Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

 

Хм, моей сестре 35 сегодня стукнуло и она все эти сникерсы застала )) Сгущенка ложкой т на хлеб - супер лакомство )))

Я не отрицаю зависимость от сладкого, сама ей страдаю, но настроение оно поднимает - это факт. Если все ок со здоровьем и телом, почему бы и не баловать себя, при условии что изделие качественное. Повторюсь, для меня еда - это одно из наслаждений в жизни, я этого не стыжусь нисколько. Ещё готовить все это добро люблю. Сына буду стараться контролировать ну и физ нагрузка с нашим папой ему обеспечена.

Я сникерсы застала так, когда один маленький сникерс делился на 4 человек, и то только на НГ и только если из Москвы кто-то привезет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только врач ушла., в легких чисто, но кашель чаще стал даю сироп, делаю ингаляции с физ раствором, горло все так же красноватое, брызгаю мирамистином, ну и нос промываю, а температура не падает, вчера вечером и сегодня утром 36,8 днем уже 37,2, сейчас 37,4, пока уснул не знаю что вечеом будет((( Сказала до субботы не полегчает антибы пропишет, только кишечник в порядок привели((( очень надеюсь что до антибов не дойдет(((

у нас от горла сильный кашель был, аж до слез кашлял.

Если сироп даешь, то и воды побольше давай.

У нас во время болезни темпа тоже скакала и после выздоровления до 37. И врач мне про Антибы даже не зарекалась..

У врача спрашивала, она говорит, если нет симптомов болезни и ребенок активный,то не зацикливаться на темпе. У деток ток к году темпа 36.6 устанавливается. Не знаю тож, кровь надо сдать. Но не хочу щас никуда сына таскать, только вылечились..

 

ღКусочек счастьяღ, после прививки гулять и купать нельзя в этот день.

нам тоже так говорили
Ссылка на это сообщение

TanR, на 2 мл лактулозы (дюфалак) не было реакцим,ео спасибо,что напомнила,пока не ночь,надо попробовать дать,а то 2й день не ходим,ноги сучим,но хотя поспокойнее стала,вчера от бананов моих зеленоватых что ли орала(крахмал) или длительные последствия от прикорма. Илм обождать с дюфалаком. Вроде он ей без последствий был

Ссылка на это сообщение

В ДМ скидки на прогулочные коляски 15% по промокоду НаПрогулку . Валко беби тоже можно, я проверила. Только там ассортимент скудный.

Ссылка на это сообщение

Корица, купать нельзя, гулять можно

 

Запуталась в них уже...помню она говорила нам 3 надо..и мол 2 в пентаксиме и одна эта...

 

Тк пентпксима нет эту поставиди, а пентаксим езе мес дади чтоб появился

 

Чет вы меня смутили я теперь в растерчнности то ли нам поставили

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, каждый раз когда ставили прививку про гулять тоже говорили. Но у нас холодно, морозы. У вас же теплее намного, может поэтому.

Ссылка на это сообщение

Мамочки, многие уже к режиму пришли? Мы все также как в начале, вообще без режима. Че то уже устала, то не уложить, то ночью 5 раз проснется. Про день вообще молчу.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  ночью у нас почти всегда одинаково, днем чаще тоже, но бывают истерики и не спим

 

Капец не помню, что ставили...вот это да.. надеюсь, то что нужно...

Ссылка на это сообщение

Корица, купать нельзя, гулять можно

 

Запуталась в них уже...помню она говорила нам 3 надо..и мол 2 в пентаксиме и одна эта...

 

Тк пентпксима нет эту поставиди, а пентаксим езе мес дади чтоб появился

 

Чет вы меня смутили я теперь в растерчнности то ли нам поставили

Нат, я фигею дорогая редакция...

Если не помнишь, хотя бы записывать начинай..

 

Танкистжираф, отчитываюсь, съела1\4 Рогачевской.. Было так вкусно и классно, а сейчас аж подташнивает, так что снимаю шляпу за полбанки:))

прикол с утра был взвесилась, 73.4 в приятном шоке решила перенести весы в др угол, там 77:)) теперь загадка, в каком из углов истина..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  ночью у нас почти всегда одинаково, днем чаще тоже, но бывают истерики и не спим

 

Капец не помню, что ставили...вот это да.. надеюсь, то что нужно...

Я перед каждой прививкой проверяю ампулы, что ставят, какой срок годности, не вскрыта ли.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки я поям помню превенар, а теперь вот дошло что это не гепатит..а почему его нет в списке не пойму..завтра птзвоню медсестре нашей

 

Я чет думала превенар это гепатит..

 

Крындец память стала..завтра узнаю позвоню что к чему..

 

Но опять таки мы в 5 мес никакие прививки не ставили

Ссылка на это сообщение

Мамочки, многие уже к режиму пришли?

мы да, перешли к режиму с 3х месяцев, сейчас он конечно уже устаканен-за 5 мин засыпает в нужный ей период. Но ведь режим дело поправимое-берешь и устанавливаешь-можешь завести дневник и записывать время когда у него признаки сонливости появляются-зевает, трет глаза и т.д.. А потом уже эти 3 дневных сна под них рассчитать и четко в это время укладывать-думаю за недели 2-3 максимум прийдете к режиму)

 

Я чет думала превенар это гепатит..

ну ты даешь) не хочу тебя пугать, но случаи когда медсестра вкалывала повторно прививку, или вместо 1 капли полиомиелита закапывала несколько-случаются. И приводят они к очень серьезным последствиям. Если уж делать, то как минимум надо изучить противопоказания (а то у меня тут буквально неделю назад чуть прививки не влепили девочке которая менее 2500 весит), срок годности и сопоставить с графиком, а не надеяться на мед персонал) Правильно позвони и вообще все прививки заранее выпиши и датами когда и что ставили, а на будущее бди.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Заказала книги на вайлдберис, что скидывала цвета и числа, мини кубики и о животных.реально вышла 3-я книга в подарок и пкция 30% ..так что кому надо заказывайте пока акцмя шикарная..в магазах одна книга 1000-1100 стоит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мамочки, многие уже к режиму пришли? Мы все также как в начале, вообще без режима. Че то уже устала, то не уложить, то ночью 5 раз проснется. Про день вообще молчу.

мы стараемся. Точнее, я стараюсь, а дочь даёт добро или не даёт. Тут заслуга мам условна весьма. Если ребёнок с режимом не согласен, то хоть тресни, а ничего не выйдет. Я очень признательна Тане-Чернике за информацию об интервалах сна. Стараюсь их отслеживать. Вот только у нас иногда отпадает третий сон днём. Обычно это в 7-8 мес происходит, а у нас вот раньше. Вечером дочь может не заснуть, тогда надо либо раньше купание устраивать либо раньше на ночь укладываться. В целом, если не биться головой о стену, заставляя ребёнка спать через полтора-два часа, как я раньше делала, то более-менее можно говорить о режиме
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika,  я вот протупилп да..прививка не лишняч 100% ..мне кажется мы чет пропустили просто или график сдвинулся ..про гепатит просто не пойму я ( завтра позвоню...сегодня приема уже нет (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а всякие антигистаминные до прививки и после вам не назначили? по идее, да-гулять нельзя и если мне память не изменяет-то 3 дня. Организм же щас борется активно с введеным препаратом, поэтому иммунитет этим занят.
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  я поняла если после 6 не давать спать, мыв 9.30 спать уже в ночь уходим

 

mschernika,  про гулять я в 1 раз слышу..всегда гуляли, но сегодня 40 мин погуляли всего...а вот мочить нельзя я уточняла еще только сегодня или как...мы фенистил даем

Ссылка на это сообщение

Заказала книги на вайлдберис, что скидывала цвета и числа, мини кубики и о животных.реально вышла 3-я книга в подарок и пкция 30% ..так что кому надо заказывайте пока акцмя шикарная..в магазах одна книга 1000-1100 стоит...

спасибо))пойду сегодня прошерстю материал)завтра из озона партию книг привезут)
Ссылка на это сообщение

Девочки я поям помню превенар, а теперь вот дошло что это не гепатит..а почему его нет в списке не пойму..завтра птзвоню медсестре нашей

 

Я чет думала превенар это гепатит..

 

Крындец память стала..завтра узнаю позвоню что к чему..

 

Но опять таки мы в 5 мес никакие прививки не ставили

превенар - это пневмококковая. Гепатит так и называется, он может ещё обозначен гепатит, v1, v2, v3. В зависимости от порядкового номера прививки. Ставят в роддоме первую, в 2 месяца вторую, и через сколько-то от второй - третью.

 

Девочки, кстати, о гепатите. В какой время вам ставили третью? Она должна быть строго день в день? Через полгода после второй. Или можно позже?

 

а всякие антигистаминные до прививки и после вам не назначили? по идее, да-гулять нельзя и если мне память не изменяет-то 3 дня. Организм же щас борется активно с введеным препаратом, поэтому иммунитет этим занят.

первый раз слышу про не гулять три дня. Всегда гуляли, никто не запрещал. Купать не стоит, кормить надо меньше, а гулять в парке - отчего нет? Мы ж не закаливание детям устраиваем, а дышим свежим воздухом. Или я чего-то пропустила?
Ссылка на это сообщение

Кстати про прикорм врач сказал вводить кашу мол первую неделю 1 вид, вторую неделю второй вид и с 3 недели мешать кашу с введенными овощами...

 

Ivlena,  v2 написано точно было..а что в2 вот в голове превенар..думаю не просто так...а вот гепатит вроде повторяют в 6 мес...вот я и засомневалась...

 

Ivlena,  она через полгода ставится? А не через полгода от рождения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...