Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

У меня подруга с двойней набрала 12 кг при моем весе, а др. 20 с одним ребенком, я считаю это многовато

 

лелькин@,  выйди ненадолго, а там может опять больничный дадут ;) а руководство адекватное у тебя?

Ага на недельку)) они повесятся там. Я никого не хочу говорить на работе про беременность, как можно дольше буду скрывать.

Вчера с мужем решили, что и родственники ущнают, когда скрывать не сможем.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Девочки, все таки нужно есть поменьше сладкого и мучного, а полезности стоит если хочется..

Я вот вчера не сдержалась и в 5 часов съела пару кусочков купленной пастилы и дольки 3 мармелада, перед этим отмывала его от сахара:) потом еще и 2 инжира, утром побоялась мерить сахар:)

Сегодня ограничилась одной полосочкой пастилы и финика 4 и инжир. А так вчера приготовила баклажан в духовке долькой сверху помидор колечко и через 25 минут сверху кусочек сыра положила и еще 10 мин подержала. Сытное однако блюдо, вот нагрела себе 3 штучки сего и пару кусков мяса из мульти и съесть не смогла все, только половину:)) Может когда очень хочется есть, сначала будете выпивать стакан воды? Чаще всего мы не можем понять пить мы хотим или есть, поэтому стараюсь пить, а если все еще хочется есть, то уже ем.

Ссылка на это сообщение

TanR,  ты вечно как начнёшь описывать свои блюда, так я вся слюнной истекаю))))))) пошла греть солянку с грибами))) вчера так мучалась с ней, но вроде вкусно получилось :)

Ссылка на это сообщение

Я считаю, что малышу будет польза не от количества съеденной пищи, а от ее качества.

От сладкого полностью отказалась, мучного тоже не ем, никаких булочек и печенюшек и мужу запретила это все домой приносить

 

Я представляю, если мама и бабушка узнают про беременность, это просто вешалка начнется, будут вечно звонить и спрашивать, что кушала и почему так мало и т.п.

Как подумаю об этом, аж дурно

Ссылка на это сообщение

Мы вот вчера купили, пастилу и зефир, а так тоже стараюсь не злоупотреблять. Вот еще серый хлеб вчера доела, пришлось утром пару кусочков батона заточить, надо взять себя в руки и спуститься погулять, со своего 15го этажа. ..

belka2v1,

 

приятного аппетита:)

Ссылка на это сообщение

у меня тоже в разы меньше, мож того что мои прицепились по задней стенке. И видно только как матка шариком растет, а живот выше это кишечник и желудок меняют свою дислокацию.

Ссылка на это сообщение

TanR,  спасибо, уже навернула тарелочку, сейчас в сон клонит))

 

Ko®itz@,  спасибо❤️ Как самочувствие?

 

Жизнь/,  у меня таз узкий, думаю поэтому ему некуда расти внутри, так он наружу и выпирает) а желудок с кишечником дааа, вообще перемещаются там)) с утра как не поем, там где желудок поменьше животик, а вот вечером вообще аж от груди раздует меня

Ссылка на это сообщение

Блин, а я сладкое люблю, но понимаю, что надо ограничивать ( утром позволяю сырок александровский заточить, в течение дня тоже могу что-то схомячить, особенно если нет нормальной еды под рукой (в пути где-нибудь), а голод одолел. Тоже считаю, что за двоих есть - заблуждение, но я не предполагала, что могут быть такие приступы голода. Думала, что все это мифы и оправдания беременных обжор )))))

Я вот который день очень хочу пиццу, качественную, в печи приготовленную, на дровах. Муж не везёт ((( Вот сама хотела вчера с креветками сделать, но готовить таааак лень ((( Вот сейчас опять голодная ((

Вообще я планировала, что все иначе будет, что подготовлюсь к Б, похудею и буду стройняшкой фитнес-мамашкой )))) Ага, ну ну, как бы не так ))) Вот теперь придётся расплачиваться за свой зажор. Набирать много нельзя, т.к. изначальный индекс массы тела великоват. А тем, кто худенький можно и чуть больше набрать, запас, так сказать, есть )

Ссылка на это сообщение

mschernika,  у меня ж токса нет, ни разу не рвало, может поэтому еще.. а в маленьком животике своя прелесть, никто даже не догадывается и это здорово) меня уже на 9 неделях все друзья спалили, хотя я в свободных свитерах ходила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я днем ложусь поспать..сплю 2 часа..встаю убитая с больной головой

 

я тож сладкое ем как хочу...шоколадки...но раньше стабильно в день..щас не тянет на них

 

belka2v1,  ложись поспи...я вот ток проснулась

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, спасибо❤️ Как самочувствие?

Меня еще тошнит, когда уже все пройдет. С субботы живот болит и тянет, но может так и должно быть - растет. Папаверин и магне б6 принимаю. Плохо сплю, за ночь много раз просыпаюсь.

 

Вчера у сестры была, у нее грудничек. Учила меня правильному питанию немного. Я практически не соблюдаю ничего, ем все подряд. Оказывается приправы типа куркумы, карри нельзя, могут вызвать выкидыш. А я ем много острого и такие приправы постоянно употребляю. Надо много зеленого листового салата есть, айсберг, пекинская капуста и пр. Я на морковку сырую подсела, целыми днями хрумкаю как кролик.

Ссылка на это сообщение

Я тоже особо прям не соблюдаю. Сладкое я например и так не люблю и не ем его, но чай обз с сахаром, ложечку кладу. Мясо не жарю, только или в мульте тушу или в духовке, но это я всегда так и делала. Майонезы, соусы разные, кетчупы, маринады не желательно. В принципе тоже и не ем. Маринованные помидоры правда люблю, но без фанатизма. Острое и с приправами да, нельзя, не ем) Ни на что меня не тянет из еды, так что рацион особо и не меняла. Ввела салаты зеленый каждый день с оливковым маслом и зелени много режу. В первую беременность поправилась на 17 кг..но я и заб когда, такой худыш была, 55 кг и 172 рост. Так что думаю я сначала догнала до веса нормально, а потом уже прибавляла беременные килограммы. Ушли они кстати быстро, но на последних месяцах было тяжеловато... Сейчас 61 вешу....17 конечно прибавлять совсем бы не хотелось :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, блин блин...я так жду 12 нед...надеюсь токс уйдет..у тя уже 14 скоро и тошнит ужасть блин(

У меня хоть рвоты нет. Просто тошнота, но она в разы меньше чем в 8 недель была. Короче идет на уменьшение.
Ссылка на это сообщение

А если у меня от капусты, крышу дома снесет:)) Боюсь до сих пор горошек, капусту.. Вот яблоки и то не каждый день ем и чувствую себя шариком..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  а я ем борщик с капустой и разницы не вижу по себе

 

Ko®itz@,  охх скорей б и у меня на спад пошло...сил нет...устала уже...хочу наслаждаться Б. а живот сильно болит? прям болит?

Ссылка на это сообщение

А если у меня от капусты, крышу дома снесет :)) Боюсь до сих пор горошек, капусту.. Вот яблоки и то не каждый день ем и чувствую себя шариком..

Я капусту сырую если вкусная, ем с удовольствием, хотя раньше от вздутия шариком бы стала. Яблоки каждый день ем, тоже все норм.

 

Ko®itz@, охх скорей б и у меня на спад пошло...сил нет...устала уже...хочу наслаждаться Б. а живот сильно болит? прям болит?

Да временами то колет, то тянет, то внутри там что-то вдруг как пронзит. Вчера прям сильно периодически болел, с папаверином спать легла. Сегодня пока норм.
Ссылка на это сообщение

belka2v1, у меня в 11 недель был пуз больше, чем в 12 почему то, надо тоже сфоткать для сравнения

 

И сейчас как тошнотики прошли, сразу прибавлять начала и тоже скоро не скроешь

 

ღКусочек счастьяღ, в 12 недель не перестанет, меня в 14-15 только отпускать начало((( тоже мучилась с 6 недель, но хоть не рвало, а просто постоянно и жутко тошнило

Ссылка на это сообщение

а я капусту тушеную ну прям так хочу.

это наверное первый продукт на который меня перестало мутить.

немного тошнотики отпускают.

у меня племяша три месяца мучалась - пять кило .

у меня пока минус кило.

Ссылка на это сообщение

кстати я читала, что пуз раньше вылазит у тех, у кого токса нет, у меня его уже давно нет, вот и прет меня...

 

да, я на такие вещи и перешла) но сложно скрыть, когда до этого дрыщем была, а тут округлилась, хотя по весу пока прибавка 1 кг

меня токс оч рано накрыл и живот быстро расти стал, это оч все индивидуальнл))
Ссылка на это сообщение

У меня почти 15 недель и тож может вырвать))тошрит натощак иль если не то съем))я тож слежу за весом, седня сеоа на диету, не ем сакароны и картоху, хоть вес и не растет, но не хочу раскобанеть, ибо все еще впередм)) у кого есть шевелюхм? У меня тишина

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...