Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Лично я пока существенно огорчена тем, что в старой ткани вес на 1кг больше заявленного.

Ну тут просто чисто нае, что реальный вес не указали, хотя даже так она весит ровно половину моей нынешней коляски без Еси..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Лично я пока существенно огорчена тем, что в старой ткани вес на 1кг больше заявленного.

это у продавца надо спрашивать, почему заявленный не совпадает с фактическим. Если критично, сдайте назад и закажите в Китае yoya, аналог дорогой yoyo. Странно, у меня даже с надувными колёсами она несильно потяжелела. Может, сдвоенное колесо по-другому весит... Моя 6.5кг.
Ссылка на это сообщение

лелькин@, я тоже такое читала, я наоборот круги наматывала, чтоб подольше спал. Прочитала, расстроилась. Сейчас погода хоть позволяет на скамейке посидеть, сидим периодически. Сегодня в беседке спал почти час и час мы до беседки шли. В итоге спал 2 часа, а засчитывается только час?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Деток с датками! Время летит... ели успеваю вас читать.

Ложку-бутылку с Али используем с удовольствием, удобно пюрешки давать, водичку из неё пьём. Цена хорошая. Фартучки с рукавами тоже заказывала, внешне понравились, в деле пока не пробовала. Прикорм начали в 5,5 с кабачка, на этой неделе цветную капусту даю. Фирму даём Спелёнок, деткам нравится, кушают с удовольствием. Даю, придерживаясь схемы ВОЗ, за исключением масла и последней нормы в 166 г, решили пока столько не давать, тк схема предполагает начало в 6 мес. Масло тоже чуть позже начну вводить. Волу тоже пьём плохо и мало. Витамин Д даю по 2 капли Аквадетрим, но почитав вас задумалась о смене. Зубов пока нет, но капли с Айхерб заказала, жду.

Крутятся оба очень хорошо в обе стороны, по кругу на животе, пытаются ноги поджиматься, чтобы ползти, но пока не получается.

Даня спит отлично, засыпает сам быстро и легко, ночью ест смесь 2 раза и спать, днём тоже легко уходит в сон даже если глаза трёт и капризничать начинает. Не ребёнок, а чудо! Тттт

С Ярославом все сложнее, только неделю как перестала пеленать и то из-за того, что все Пеленки уже малы, не мог уснуть без неё. Ночью просыпался поесть последнее время каждые 1,5-2 ч и не факт, что уснёт потом без укачивания. Выдохлась я наглухо. В одну из ночей Бабушка накормленного его, но не спящего забрала к себе в зал и обнаружила я их утром вместе мирно спящих и без Пеленки даже))

Теперь мы спим с ним вместе и я высыпаюсь и ребёнок тоже, днём больше не качаю, не мучаюсь, а тоже кормлю лёжа и он спокойно засыпает, что и в кроватку переложить можно. В общем нормальные мамы в этом возрасте думают как отселять ребёнка, а я только пришла к совместному сну.

Таня, спасибо за выдержки из книги про сон! А то у этих консультантов все вокруг да около, а цены мрак....

прошу прощения за много букв, но писать совсем нет времени, а поделиться хочется.

Кстати, мы тоже пополнили ряды ледников с дивана и в тебе дни, что и вы. Какой-то аномальный период был... все удачно, без последствий. Были с бабушкой в двоем и не уследили....

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Положила, дочку в одном бодике в коляску, блин какая она большая, а дочка маленькая:) Не знаю пригодится ли ремень, для ношения, но я пока не жалею о покупке, вот думаю, как снег растает только перебираться, пока где я гуляю на ней можно на этих колесах застрять. Сняли колеса, намыла и сложили ее, достаточно компактненько, теперь пусть служит верой и правдой, до взвешивания не дошла:))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У нас папа тоже уже вернулся, но мы гуляем. Весна, однако, уже пришла по людям, молодёжь орёт кругом, пока за 1,5 часа еле-еле полчаса дали поспать.

 

Анеточка, спасибо!

 

Ой, это не мне! Это Ивлене и Корице спасибо за наводку!

Ссылка на это сообщение

Всем добрый вечер! А мы сегодня целый день одни, папа укатил в другой город на 90 летие бабушки своей, мы не рискнули по такой дороге 5 часов в один конец)

Лина, как жаль, что признаки у вас нашли рахита. Может стоит найти спеца по рахиту и с ним пообщаться? А почему она сказала что сил нет у неё на движуху, она реально мало двигается?

Девочки, насчёт сна в движении - автор тоже самое говорит. Этот сон не считается полноценным, так же как и сон с ребёнком на руках, сон в машине и т.д. Поэтому он советует спать до или после прогулки. Но я думаю сейчас мы все уже скоро сядем и не будет интересно детям спать, а интересно по сторонам глазеть. Собственно на это я рассчитываю, потому что стоять пнем у какой то лавки ну совсем скучно - и так движения никакого(

Кто чем занимается в выходной, а я все темой с прививками озадачена) наверное если б моя была беспокойной и времени б не было читать. А так я все никак не могу решиться)) сегодня ещё пару часов с братом общалась, ярым запрививочником) по его мнению в вакцинах самое страшное это укол, поэтому и делают комплексные вакцины, чтобы меньше колоть. Теперь у меня голова ещё больше взрывается от информации) якобы ртуть опасна именно вдыхаемая, а в вакцинах она совсем безопасна в той дозе, у нас в организме ее блуждает в разы больше) и проблема в том что он реально очень умный, химии биологии иммунологии -шарит конкретно, поэтому постоянно звоню ему с вопросами, посоветовал врача Водовозова послушать-сижу вникаю ) наверное уже достала его этим))

Про коляску я и не знала что есть там новые модели или старые. Купила тупо из-за веса. Мне это важный момент) и хотя я вешу 48 кг, мне 7 кг легко носить) может это я в спортзале поднакачалась?) хотя в целом я достаточно хилая)))

Викуся продолжает радовать: подъем в 7.30, сон с 9 до 11, сон с 13.30 до 15.00 и сон с 16.30 до 18.30. В 21-00 уже спим. Причём сееодня хотела ее уложить в 8.30 спать так как сама уже срубалась, но эта жучка четко до 9 терпела. И в 9 зевнула и заснула.

 

Всех с покупочками))

 

TanR, конечно пригодится ремень-например в поликлинику пришли, оставлять жалко в коридоре у входа) мне кажется такую быстро сопрут)

 

Теперь мы спим с ним вместе и я высыпаюсь и ребёнок тоже

знаешь, по мнению этого автора-спать с ребенком пока он просыпается ночью-идеальный вариант. Он объяснеет это так: когда малыш прсыпается поесть в кроватке своей-то он реально пробуждается и переходит в другую фазу сна. А когда он кушает под боком у мамы- то фаза сна остается старой, он ест почти не пробуждаясь полноценно и это по его мнению большой плюс совместного сна.

 

Сейчас еще активно ищу курсы оказания неотложной помощи малышастикам. Например, если поперхнулся, и тд. Я в этом деле совсем профан-по старинке начну по спине стучать, хотя это вроде как совсем не то что надо делать.

 

Пробовала сегодня кабачок сварить и поблендарить-его Викуся есть вообще не стала-пару ложек поклевала. Итого решила и сама 3 дня на жесточайшей диете посидеть и Викусе прикорм отменить, а со вторника буду заново вводить баночный прикорм по дневнику питания-записывать все.

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  ты ж вроде кашу стала давать.каши решила тож отменить?

 

TanR,  а ты цвета какого взяла в итоге?

 

Я думала на 2 смесь сразу переходят, спасибо что сказали стала читать и правда постепенно...придется и ту и ту покупать (

А если переходим на 2-ку состав ж там тот ж самый? Кашу вводить можно в это время?

Ссылка на это сообщение

Ой, а у сына основание пиписьки и яичко сверху покраснело сильно. Его не беспокоит, не чешется. А я переживаю что это? Может аллергия? Муж думает на цветную капусту, но он съел только пол ложки, неужели этого достаточно.

Ссылка на это сообщение

TanR, а ты цвета какого взяла в итоге?

 

А если переходим на 2-ку состав ж там тот ж самый? Кашу вводить можно в это время?

Я так поняла, что мы все единогласно взяли фиолетовую:))

Нет Нат, на то она и 2 , что состав уже там меняется.За счет чего не скажу, но меняется.

Ссылка на это сообщение

 

Ой, это не мне! Это Ивлене и Корице спасибо за наводку!

Всем спасибо, все свободны))))

Ну ты там вчера пинка такого дала, что скидки суммируются)

Дама на кассе сама не поняла, почему цена такая, сказала мужу "у вас наверное с карты остальное списалось?"))

Я так понимаю, мы втроём теперь обладательницы фиолетовых колясок?

Я фиолетовый вообще-то не люблю, но этот вроде глубокий такой, симпотичный. Птенчику все понравилось.

 

Да, у поликлиники наверно не оставить, у нас вообще все коляски на улице стоят.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, памперс тот же. Вот тоже на травму думаю, но он явно бы заплакал. Буду наблюдать пока. Надеюсь до среды хуже не станет, а то записаны к педиатру и на прививку от гепатита. Муж отправляет в понедельник идти.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, я не помогу, но ты утром отпишись, как будет, пройдет ли.

Я вчера уложила спать птенчика без купания, до этого ни разу не пропускала, только в день прививки, так наша открытая головка сегодня враз покраснела, пришлось намазать бепантеном.

 

это у продавца надо спрашивать, почему заявленный не совпадает с фактическим. Если критично, сдайте назад и закажите в Китае yoya, аналог дорогой yoyo. Странно, у меня даже с надувными колёсами она несильно потяжелела. Может, сдвоенное колесо по-другому весит... Моя 6.5кг.

Не настолько критично, чтоб на китайскую уоуа менять))

Но такие несоответствия просто бесят. На каждом шагу неоправданное враньё.

Ссылка на это сообщение

В моче у деток не у кого не находили лейкоцинтарную эстеразу?

Лейкоциты 2 при норме меньше 5. Я вот думаю это не из за нашего 2.5 часового ожидания пописа с влаг занеслось ли.. Боюсь, что одна анализ собрать не смогу, хотя если напрячься...

Ссылка на это сообщение

mschernika,  ох, насмешила про коляску на ремне в поликлинику, прям живо представляю узкие коридоры наших поликлиник и мамок с колясками через плечо))) особенно 48-килограммовых мамочек с коляской в одной руке и ребёнком в другой.... Поэтому следующий шаг для новоиспеченных владелиц валко - приобретение велосипедных замков. Я на таком оставляю перед входом в больницу. Большинство просто так оставляют, но прецеденты краж были, поэтому хожу с замком в кармане всегда - от греха подальше;) всех с отличным приобретением!-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В моче у деток не у кого не находили лейкоцинтарную эстеразу?

Лейкоциты 2 при норме меньше 5. Я вот думаю это не из за нашего 2.5 часового ожидания пописа с влаг занеслось ли.. Боюсь, что одна анализ собрать не смогу, хотя если напрячься...

Танюш, пишут, что при нормальных лейкоцитах врачи говорят не волноваться. Так бывает при долгом хранении. Лейкоциты выделяют эту эстеразу. Ты ж не знаешь, сколько она там ещё в лаборатории до самого анализа болталась. А чего ты так долго ждала? Обычно звука журчащей воды из телефона хватает и за полчаса со сбором можно управиться.
Ссылка на это сообщение

Ivlena, ха) эта идея давно зародилась у меня в голове-велосипедным замком прикреплять)хорошо что как у ярой велосипедистки, такого добра как замки, навалом)))

Ссылка на это сообщение

 

вообще все отменю .даже вигантол. буду вводить с нуля по 1 монопродукту. может нас на капли сыпет, фиг его знает. накопительный эффект мог сработать.

 

Ko®itz@, если аллергия то это пройдет до завтра. а если нет-то как раз в пн и сходите. я согласна с мужем, до пн все прояснится.

 

Ссылки скрыты.

А в нас вот как коляска стоит. Из коврика под колёса вырезала и дёшево подучилось и не пачкает. За час впитывается все и сухие чистые колёса)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Танюш, пишут, что при нормальных лейкоцитах врачи говорят не волноваться. Так бывает при долгом хранении. Лейкоциты выделяют эту эстеразу. Ты ж не знаешь, сколько она там ещё в лаборатории до самого анализа болталась. А чего ты так долго ждала? Обычно звука журчащей воды из телефона хватает и за полчаса со сбором можно управиться.

Так долго ждала, потому что я рукожоп и пролила половину из первой порции.. Решила посмотреть, когда малая в стуле была и при откреплении и пролила часть на памперс.. А дальше мой ребенок больше это делать не хотел и звук воды ее не брал.. В общем меня смутило, что стала замечать, что она передергивается во время пописов.. Так совпало, что в ванне пару раз обратила внимание и на пеленальнике. И вот после одевания чистого пампа увидела, передергивание, посмотрела полоски цвет изменили, вот сегодня решила мочу сдать.. Про особенности распада, да я уже прочитала..Просто в той ампуле в которой инвитро хранит они сказали 24 часа можно, а мы считай через минут 40 доставили..хотя муж не помнит наполняли ли они свою ампулу.. или так поставили, при мне всегда переливали.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...