Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Pipp, c 4 месяцами дочку!

 

Вчера наконец привезли карнизы и сразу установили. Еще вчера же привезли шторы из ВБ. Одни были прям шикарные, помпезные немного и подходят нам в интерьер (ширина одной портьеры 270см!). Но муж увидев блеск и цветы не разрешил даже распаковать. Взяли шторы однотонные, заявленные как блэкаут, но они уже 180 см шириной одна, без складок получается. Замучилась вчера гладить, только одну осилила, сегодня вторую буду. И надеюсь сон улучшится)

 

и еще нам шторы высотой нужны были 280 см, мало таких вообще на просторах инета, или я не сильно искала. Ну что купили, то купили, так то тоже неплохо смотрятся, но на дневном свете лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

когда голопопим, по пеленке иногда видно, что писала, но иногда очень мало - типа начала, но передумала. Меня это не напрягает.

Лин, а что с овцами? их же не кастрируют ;) Или их на мясо не режут?

Я покупаю ягнятину, чтоб не нарваться на барана-вонючку ;)

 

неа, не переворачиваемся и ползём назад на животе. Папа наш ржёт, что переворачиваться и ползать выше нашего достоинства. Зато она уверенно сидит с абсолютно ровной спиной. Уже с месяц где-то. Если ее класть в полусидячее положение, напряжет пресс и сядет. И сидеть ей очень нравится. Заваливается редко-редко. А ещё папа научил её шагать в ванне. Теперь она и без ванны переступает с поддержкой за руки.

Наташ, а в бассейн вы в специальных памперсах ходите или в обычных?

 

У меня Вероника поздно начала переворачиваться, когда на помню. Ползать не ползала вообще, а потом когда начала сидеть хорошо, начала вставать у опоры, ну и передвигаться...

Ссылка на это сообщение

На вкус и цвет сильно от баночных отличается.

да, сильно отличается вкус...подозрительно это)мы 2 чайных ложки максимум съели, больше не осилили
Ссылка на это сообщение

да, сильно отличается вкус...подозрительно это)мы 2 чайных ложки максимум съели, больше не осилили

баночные кабачки не из кабачка;)?

 

Есть подозрение, что их бодяжат сильнее, они более водянистые. У меня Полина не может съесть второй день положенную порцию цветной капусты. Пюре получается густое. Даже с разведением водой дочь все это не осиливает и наедается раньше.

Ссылка на это сообщение

Вчера и сегодня утром стул появился. А сегодня днем ложку капусты съел, так во время кормления еще сходил. Неужели так капуста действует? Сама сегодня доела банку капусты, добавив соль перец и масло, ну и гадость же. Без приправ вкуснее показалась когда пробовала перед сыном. у меня без эффекта.

Ссылка на это сообщение

 

У меня Вероника поздно начала переворачиваться, когда на помню. Ползать не ползала вообще, а потом когда начала сидеть хорошо, начала вставать у опоры, ну и передвигаться...

Галин, а потом, как пошла, дочь ползать научилась? Врачи по поводу неползанья что говорили? А то я начиталась, что ползание отвечает за развитие какой-то части мозга, и теперь волнуюсь(((

 

Ivlena, там явно что то добавлено. иначе почему так вкус разница)

единственная банка, что мы съели, была кабачок Спеленок. Я тогда еще писала, что у него вкус чуть кисловатого вываренного яблока, а не кабачка. Другие не пробовала, ибо чуется, что химичат, но не признаются...

 

Вчера и сегодня утром стул появился. А сегодня днем ложку капусты съел, так во время кормления еще сходил. Неужели так капуста действует? Сама сегодня доела банку капусты, добавив соль перец и масло, ну и гадость же. Без приправ вкуснее показалась когда пробовала перед сыном. у меня без эффекта.

везёт вам. Ни капуста, ни кабачок на нас никакого эффекта не произвели...
Ссылка на это сообщение

*Галюша*, ох, читала про песчаные бури в Греции, как я поняла, сильнее всего досталось Криту, у меня там знакомые живут, судя по фото, весь остров засыпан оранжевой пылью.

Напомни, а ты на каком острове живёшь?

Ты вот пишешь, что свекры живут над вами. Я так понимаю, в Греции это распространения практика, когда в одном доме, но на разных этажах живут родители и их женатыми/замужними детьми с их семьями?

Ссылка на это сообщение

У нас после ввода прикорма стул стал 1 раз в 2 дня и консистенция погуще вроде стала..

Что то сегодня моя подскочила в 8.30, прям пол часа сна, вот чую не хватило:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас после ввода прикорма стул стал 1 раз в 2 дня и консистенция погуще вроде стала..

Что то сегодня моя подскочила в 8.30, прям пол часа сна, вот чую не хватило:))

мы в 9 проснулись. С тех пор поспала полчаса и все((( не могу укачать. 30 минут на балконе, а она лежит и лыбится. Вытащила из коляски. Папа тряс, тоже не усыпает. Пойдут гулять, видимо, силы оставляют меня:(
Ссылка на это сообщение

Ivlena, уже 3 раз за сегодня сходил, и все гуще и гуще, с трудом отмыла. Мой тоже сегодня мало спал, папа сейчас с ним гулять также пойдет. Опять в пролете сон с 18-20.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы 2 день капусту по полбанки отлично ели, завтра кашу гачну вводить

 

Ko®itz@,  здорово) с покупочками)

 

Снова пошла в фикс прайс и пустая не ушла конечно ж))

Гуляли 4 часа аж, ноги гудят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  а сколько они без скидки стоят? Подгузы?

 

Tankistzhiraf,  32-33 градуса

и как он перенес темпу? Вы готовились дома к такой?

Мы просто в 34 самое холодное купались.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  мы сразу от капусты какаем и от всех других

 

Tankistzhiraf,  мы в 35 купаемся обычнл...там душик принимаешь прохладный и потом в бассейн отдаешь его...нормально, он даж не замеозает, тк в движении постоянно...мы уже 2 раза ходили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  а сколько они без скидки стоят? Подгузы?

 

Tankistzhiraf,  32-33 градуса

от 260 рублей за пачку в 12 штук. По акции взяли за 150.

33 градуса в бассейне? Блин, это холодно. Боюсь, ребёнок заболеть после такого может(((

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  ну в бассецнах это нормальная температура)

 

Ivlena,  оо круто. Спасибо скажу мужу

 

Ivlena,  скинь ссылочку на скидку плиз

 

Ivlena,  все нашла ссылку чтото я туплю..за4ажу мужу

Ссылка на это сообщение

и как он перенес темпу? Вы готовились дома к такой?

Мы просто в 34 самое холодное купались.

Лена, мы с 35 на 33 градуса за 2 недели ушли, каждую неделю на 0,5-1 градус уменьшали температуру и все. Но мы в ванной активно плаваем, гимнастика сплошная и ныряния, в бассейне тоже самое, плюс у нас есть гидрокостюм для малыша. Вообще, это самая полезная закалка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

от 260 рублей за пачку в 12 штук. По акции взяли за 150.

33 градуса в бассейне? Блин, это холодно. Боюсь, ребёнок заболеть после такого может(((

Наоборот, в бОльшей температуре спарится ребенок при активном движении. Мой в большой ванне может плавать только при 32 примерно, если больше - орёт сразу. Хотя в ванночку изначально набираю каждый день где-то 36, но за 20 мин наверно до 30 остывает, так как я ковшиком лью все время.
Ссылка на это сообщение

 

Лена, мы с 35 на 33 градуса за 2 недели ушли, каждую неделю на 0,5-1 градус уменьшали температуру и все. Но мы в ванной активно плаваем, гимнастика сплошная и ныряния, в бассейне тоже самое, плюс у нас есть гидрокостюм для малыша. Вообще, это самая полезная закалка.

мы в ванне теперь не моемся. В маленькой ему скучно. К маме не ходим. Мою в тазу))) в тазу сидит и при 34 мёрзнет. При 35 норм.

Нас в баню пригласили на ДР, с бассейном, голову ломаю, стоит Серёге круг брать или нет.

 

Ссылка на это сообщение

Пытаюсь выстроить режим, не особо получается.

Второй день укладываемся в одно и тоже время, в 20.20 уже спим в ночь. Сегодня проснулись в 7.30. Итого 13.5ч сна, из них 11ч ночного. 4 сна по 35,-40мин. Приходится ложить рано тк отказался от сна в интервале 18-19. Посмотрим. Днем больше 45 мин ну никак.

Уже и караулю и пытаюсь докачать,и рядом сплю, бесполезно.глаза прилипает и все, и сразу зевает, вижу, что не хватает ему, но как продлить ума не приложу..

Ссылка на это сообщение

мы в ванне теперь не моемся. В маленькой ему скучно. К маме не ходим. Мою в тазу))) в тазу сидит и при 34 мёрзнет. При 35 норм.

Нас в баню пригласили на ДР, с бассейном, голову ломаю, стоит Серёге круг брать или нет.

Баня своя, или сауна? В общий бассейн я бы ни за что не потащила ребёнка, все-таки в детский бассейн и анализов сдают больше, чем во взрослый, а в саунах вообще без справок...

В тазике мёрзнет, конечно, он же там не помещается весь ростом )))

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наоборот, в бОльшей температуре спарится ребенок при активном движении. Мой в большой ванне может плавать только при 32 примерно, если больше - орёт сразу. Хотя в ванночку изначально набираю каждый день где-то 36, но за 20 мин наверно до 30 остывает, так как я ковшиком лью все время.

активное движение что предполагает, если не секрет? Сколько времени продолжаются ваши водные активности? Наша купается при 36-37 и не жалуется. Боюсь, в бассейне мерзнуть будет. Надо будет ее потренировать хотя бы до 35. Хотя помнится, на этой цифре она орала и в ванну не хотела
Ссылка на это сообщение

Мой сегодня в 18:30 спать лег, думала на вечерний сон. До сих пор дрыхнет. Наверное в ночь пошел. Посмотрим во сколько проснется. В 19:00 был подсос, в 20:45 и сейчас на подсосе

вечерний прикорм проспал...

 

Коровка29, а какие анализы в детский бассейн сдают?

У нас просто нет такого(((

Только с 4 лет, и только на глистов мазок, больше ничего

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...