Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

мы в ванне теперь не моемся. В маленькой ему скучно. К маме не ходим. Мою в тазу))) в тазу сидит и при 34 мёрзнет. При 35 норм.

Нас в баню пригласили на ДР, с бассейном, голову ломаю, стоит Серёге круг брать или нет.

а как сын освоился с новым кругом, который с жилетом? Стоит такой заводить? Он до сколько килограмм?
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

а как сын освоился с новым кругом, который с жилетом? Стоит такой заводить? Он до сколько килограмм?

до скольки кг не знаю. Написано до 4 лет.

Два раза только плавали. У него тогда был период, что встать душно надо было а не плавать, в ванне больше вставал. После мы не ходили. Дома возможности нет. Круг так у мамы и лежит. Летом будем использовать точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,

Да, потом уже ползала, но только если ей что-то сильно нужно было, например за игрушкой поползти, но если было за что держаться, сразу на ноги вскакивала.

Врачи никак это не комментировали... здесь они не сильно заморачиваются насчет умелок. Я даже сомневаюсь, знают ли они про массаж грудничков... ну может мне просто такие врачи попадаются.

Насчет недоразвития ничего сказать не могу, ребенок как ребенок, вроде как и все остальные. Я тоже слышала об этом, и меня это беспокоило. Но со временем, как-то все забываешь. Ребенок развивается, появляются новые умелки, ну и ты соответсвенно смотришь вперед...

.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Pipp,

Расскажи, как у твоей малышки дела с переворотами обстоят? ) У моей и у твоей малышки разница в возрасте всего ничего, поэтому меня это интересует..

Моя дочурка, лежа на спине, выгибается, поднимает попку и оказывается на боку, затем делает еще рывок и переворачивается на живот, но не понимает пока, как убирать руку )) А потом лежит-лежит на животе и начинает возмущаться, как будто бы это я ее перевернула ))

Ссылка на это сообщение

*Галюша*, ох, читала про песчаные бури в Греции, как я поняла, сильнее всего досталось Криту, у меня там знакомые живут, судя по фото, весь остров засыпан оранжевой пылью.

Напомни, а ты на каком острове живёшь?

Ты вот пишешь, что свекры живут над вами. Я так понимаю, в Греции это распространения практика, когда в одном доме, но на разных этажах живут родители и их женатыми/замужними детьми с их семьями?

 

Это пыль - песок принесенный южными ветрами с Африки. Здесь на Паросе тоже наблюдается, не в таком количестве как на Крите, но есть. Неприятно, ну аллергикам и астматикам советуют без надобности не высовываться на улицу, либо в масках..

 

Насчет жить с родителями в одном доме, ты права... многие так делают. Кто-то изначально строит дома с таким расчетом, а кто-то (как мы) просто временно, пока не построит свой дом. Мы пока были сами (без детей), было нормально, сейчас вчетвером немного тесновато.

 

*Галюша*, ох, читала про песчаные бури в Греции, как я поняла, сильнее всего досталось Криту, у меня там знакомые живут, судя по фото, весь остров засыпан оранжевой пылью.

Напомни, а ты на каком острове живёшь?

Ты вот пишешь, что свекры живут над вами. Я так понимаю, в Греции это распространения практика, когда в одном доме, но на разных этажах живут родители и их женатыми/замужними детьми с их семьями?

 

Это пыль - песок принесенный южными ветрами с Африки. Здесь на Паросе тоже наблюдается, не в таком количестве как на Крите, но есть. Неприятно, ну аллергикам и астматикам советуют без надобности не высовываться на улицу, либо в масках..

 

Насчет жить с родителями в одном доме, ты права... многие так делают. Кто-то изначально строит дома с таким расчетом, а кто-то (как мы) просто временно, пока не построит свой дом. Мы пока были сами (без детей), было нормально, сейчас вчетвером немного тесновато.

Ссылка на это сообщение

*Галюша*,

Да, Крит же самый южный греческий остров, поэтому ему больше всего и "досталось".

Кстати, а твоя старшая дочка русским языком владеет? Или она полностью грекоговорящая? )

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, у меня такой поильник тоже, сестре покупала, вот она обратно вернула. Я пока не пользовалась, но ей нравился точно.

Ссылка на это сообщение

Еще не пойму как кашу заваривать? Пишут кипяток остудить до 50 гр потом заварить потом помешать и остудить до 37...а я чего должна с градусником быть? Как узнать что 50 гр? Нелтзя просто кипятком заварить?

 

И там написано 6 ложек на 200 мл воды..т.е на 50 мл воды надо 1.5 ложки так?

Ссылка на это сообщение

активное движение что предполагает, если не секрет? Сколько времени продолжаются ваши водные активности? Наша купается при 36-37 и не жалуется. Боюсь, в бассейне мерзнуть будет. Надо будет ее потренировать хотя бы до 35. Хотя помнится, на этой цифре она орала и в ванну не хотела

Ну какие там движения в бассейне обычно?))) Не полежать на водичке туда же деток водят?)) Наши домашние активности предполагают только небольшое дрыганье ножками, купаемся по 20-25 минут, к концу купания вода уже прям прохладная конкретно.
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  у нас 4 ложки на 200 мл, я 50 мл и 1 ст ложку. Завариваешь естественно на глаз- полуостывшую воду) я никогда не мерила.. ребёнку проще тёплое есть- похоже на мамино молочко по температуре)

 

лелькин@,  полноценный режим позже установится -к 7-8 месяцам) поэтому пока мы максимум должны пытаться его привить. Может перешучивается? Типо впечатлений много? Но я думаю это временное явление, у всех бывают такие дни) наша аж в 6 утра подпрыгнула сегодня ) но хорошо что заснула к 9 вечера)

 

У нас кажется повторная волна болезни. И правда говорят что по 2 раза все болеют. Муж и мой папа уже слегли. Я и викуся пока держимся( и месяца не прошло с момента выздоровления (((

 

У нас в ванной сильная активность-она там чуть ли не сальто делает. Несколько раз вода в нос попала и рот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buenaventura

Моя сладкая девчушечка, разговаривает на двух языках.

Педиатр с самого начала советовала нам обоим общаться с ребенком на родном родителю языке. Кстати заговорила дочь когда мы были на Украине на русском. Мы были там около трех месяцев.Я очень переживала, что приедит папа и не будет понимать ее. Но как ни странно, когда приехал муж заговорила сразу сним на греческом. Видно все откладывалось в памяти. Сейчас разговаривает на русском с акцентом, и может вставлять кое где греческие слова. Но здесь я виновата. Сама так часто разговариваю здесь с русскоизычными. А еще может коверкать слова. Тоесь греческое сказать на русский лад или наоборот. Иногда, извините , можно обписаться со смеху от услышаного.

Помню брата моего пол дня доставала вопросом : зачем птички разбивают "спитушки"( он ей игру в телефоне показывал), пока меня не спросил что это за " спитушки"

На греческом "спити" это дом. У нее получилось "спитушки"-домики.

 

Или:"мама у меня есть еще такие "трусакя"(трусики - по гречески вракакя) ну вот как-то так. Не соскучишься короче.. Ну конечно исправляю..

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Еще не пойму как кашу заваривать? Пишут кипяток остудить до 50 гр потом заварить потом помешать и остудить до 37...а я чего должна с градусником быть? Как узнать что 50 гр? Нелтзя просто кипятком заварить?

 

И там написано 6 ложек на 200 мл воды..т.е на 50 мл воды надо 1.5 ложки так?

кипятком нельзя, скорее всего, потому что заварится быстро и неоднородно. Это я по быстрым супам сужу, где в составе мелкодисперсная мука. Если льёшь кипяток, заваривается комочками. Ты попробуй, сама увидишь. В любом случае для ребенка остужать придется.
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  я так понимаю хранение каши 2 недели..все равно куча в мусорку улетит..завтра попробую.просто так написали именно 50 гр и это смутило...смесь то готовлю уже в теплой воде

Ссылка на это сообщение

Ну какие там движения в бассейне обычно?))) Не полежать на водичке туда же деток водят?)) Наши домашние активности предполагают только небольшое дрыганье ножками, купаемся по 20-25 минут, к концу купания вода уже прям прохладная конкретно.

а вдруг вы уже сами на воде держитесь и гребёте вовсю, раз вам жарко при 36;) нашу мадам папа пока держит под голову и активности там негусто. Ну ножками велосипед покрутила, ручками градусник поймала и в рот засунула или ногу туда же. На коврике постоит попереминается с ноги на ногу, на коленках постоит. Это ж очень условная активность. Я думала, вы серьёзно чем-то активно занимаетесь - брасс или кроль. Нам, кстати, бывшая сотрудница грудничкового бассейна сказала, что 25 минут много. Типа 15 и хватит, нечего ребенка и папу мучить;)
Ссылка на это сообщение

Нет я др брала, а потом ещё и ддропс купила он 900 р за 90 капель на кокосовом масле. Его просто Катя в иг посоветовала решила брать. Ручки и ножки мокроваты были на том, на этом все отлично. Там можно не в корзину ложить, а делать избранный список.

 

Танюш, а ддропс даешь по одной капле или две?

Ссылка на это сообщение

Ivlena, я так понимаю хранение каши 2 недели..все равно куча в мусорку улетит..завтра попробую.просто так написали именно 50 гр и это смутило...смесь то готовлю уже в теплой воде

50 градусо вода будет, пока кашу засыпеш, пока размешаеш, она как раз остынет.,

остаткти я в запеканку для себя исползую, вместо муки или манки(кто как печет), также оладушки можно на ней делат, в пироги добавлят, зачем выкидыват то??? (голодные 90е во мне)

Мягкий знак на клавиатуре не работает)))

 

я делаю 30 грамм кипятка и 30 комнатной, каши сыплю на глаз, ложка у меня с али, показывает сама горячо или нет. губами трогаю иногда, когда сомневаюс,ничего сложного

первые разы пожиже,потом погуще

но я еще смес подмешиваю, чтоб посытнее было, мы ж малоежки

Ссылка на это сообщение

а вдруг вы уже сами на воде держитесь и гребёте вовсю, раз вам жарко при 36;) нашу мадам папа пока держит под голову и активности там негусто. Ну ножками велосипед покрутила, ручками градусник поймала и в рот засунула или ногу туда же. На коврике постоит попереминается с ноги на ногу, на коленках постоит. Это ж очень условная активность. Я думала, вы серьёзно чем-то активно занимаетесь - брасс или кроль. Нам, кстати, бывшая сотрудница грудничкового бассейна сказала, что 25 минут много. Типа 15 и хватит, нечего ребенка и папу мучить;)

Я наверно Комара пересмотрела, когда беременная была)) По нему ребь должен в ванной устать и замёрзнуть, тогда спать хорошо будет))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Коровка29, а какие анализы в детский бассейн сдают?

У нас просто нет такого(((

Только с 4 лет, и только на глистов мазок, больше ничего

Соскоб на энтеробиоз реб и взрослый, справка от педиатра, от дерматолога и терапевта. У нас так. Бас без хлорки. Плавает Мама, реб и тренер.

 

Наши купашки

Ссылки скрыты.

Ну до чего сладкий ))) кайфует!!!

Кусочек, а вот эти наклейки звери где покупала? Привольные, кажется, и малышу интересно?

 

активное движение что предполагает, если не секрет? Сколько времени продолжаются ваши водные активности? Наша купается при 36-37 и не жалуется. Боюсь, в бассейне мерзнуть будет. Надо будет ее потренировать хотя бы до 35. Хотя помнится, на этой цифре она орала и в ванну не хотела

Лена, на самом деле при желании в ванне может очень большую активность создавать, другой вопрос, выдержит ли спина наклон и вес уже не мелкого ребёнка )) мы делаем упражнения на ноги, на руки, на спину, плаваем на животике, на спине, ныряния. Конечно, не сам! Все с помощью мамы-папы. Сами плавать при активных тренировках ближе к году только будут. Вот сейчас в басе мы только только начали отрабатывать кроль, чтобы понимал, как ручками грести, а то он просто дрыгает как лягушонок и руками и ногами в воде )))

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я наверно Комара пересмотрела, когда беременная была)) По нему ребь должен в ванной устать и замёрзнуть, тогда спать хорошо будет))

тссс, скажу по секрету, ребь спит и после тёплой ванны отлично;) и движухи там хватает - обливает и себя, и папу, оба выходят мокрыми. Даже уже на воду на лице перестала реагировать, когда наплещет себе. То ли привыкла, то ли контраст температур не так сильно пугает, раньше почти до слез огорчалась.
Ссылка на это сообщение

Коровка29,  он любит их срывать с ванны и тащить в рот, ну и просто смотрит..часть купила на вайлдберисе, часть из Ашана, но они тоньше...на присосках с магнита гипермаркет. Вчера с фикс прайс книгу купили ему она очень поноавилась

 

Ivlena,  в ванне мы тож спокойные, в бассейне движение в любом случае

 

Привет всем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...