Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

ღКусочек счастьяღ, у меня амг 1,45 а фоликов тож по 2-3 правда в каждом я. один из я почикали на лапаре.

 

а мы стали 7 кг весить......если весы напольные не врут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Эх, Корица, любим мы себе жизнь усложнить:)

 

 

Оль, ты прости, но на данный момент ты сына целуешь иным местом:) при ер если бы мазок стаф показал, могло бы быть заражение, но стараются до родов проссанировать .

Просто думала, что раз ТАМ есть, то и в других анализах проявится и передастся любым способом. В мазке у меня не был обнаружен.

Ссылка на это сообщение

ladychka, почем3 взрослые? Детские. 1.5 нейтрофилы и ниже без симптомов - показание для консультации ребенка у гематолога.

Еще раз. Все относительно. Норма лейкоцитов у детей до года конечно же насколько я помню в разных лабах от 4 до 13 (15) и 15% нейтрофилы как ниж граница от 4 может быть 0.6. Формально вы в норму уложились вроде, да. НО!!! Это уже тяжелая нейтропения.

Вот чтобы это вот все дифференцировать, где норма и где не норма, когда вроде везде норма - надо 6 лет отучиться в медвузе, потом еще 2 или 3 года, а потом еще постоянно учиться.

Никто сам себе кесарево не сделал? Аппендикс не вырезал? А чёй та?Можно же прочитать ход операции в гугле - и вперед! Ниче ж сложного! У самих же наверняка лучше получится, чем у тупых идиотов врачей!

 

Зареклась писать тут в теме, но не смогла мимо пройти.

Девочки, читать и разбираться это хорошо. Но иногда все же врачи знают немного больше. На волне "врачи все тупые, я читать и считать нормы сама умею, антибиотик тут не нужен" - можно же и ребенка угробить.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, я ей пожаловалась на плохой аппетит, что иногда ножки влажные и ребра у нас прощупываються. Но он то растет, а вес на месте. Она мне сказала сдать эту мочу и Кал.

У меня такое впечатление,что их кроме прививок ничего не интересует больше..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, у моего по настроению, может долго играть, а может на мне висеть.

И игрушками и моими вещами.

Игрухи валяются в постоянном доступе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто у нас цаеточник? Как за фикуслм ухаживать? Не пойму я его где держать...на окне начинает пропадать, в темноте тожн..и как часто поливать?

 

Tankistzhiraf,  ну вы то там уже активные...а когда не ползали долго на одном месте мог играть?

Ссылка на это сообщение

Вот чтобы это вот все дифференцировать, где норма и где не норма, когда вроде везде норма - надо 6 лет отучиться в медвузе, потом еще 2 или 3 года, а потом еще постоянно учиться.

Никто сам себе кесарево не сделал? Аппендикс не вырезал? А чёй та?Можно же прочитать ход операции в гугле - и вперед! Ниче ж сложного! У самих же наверняка лучше получится, чем у тупых идиотов врачей!

Зареклась писать тут в теме, но не смогла мимо пройти.

Девочки, читать и разбираться это хорошо. Но иногда все же врачи знают немного больше. На волне "врачи все тупые, я читать и считать нормы сама умею, антибиотик тут не нужен" - можно же и ребенка угробить.

Извини если задела своим высказыванием.

Ваша профессия это не 7 лет учебы к сожалению, а учеба всю жизнь в течении работы. Ибо все очень быстро меняется и анализы и лекарства и диагностика. Но согласись, какая то часть врачей, все это новое отрицают и не хотят, а кто то и не может вникнуть в эту гонку.

Имхо поэтому не хочу ходить в нашу пк, где мне на ребенка навесят кучу диагнозов, которых у нее даже нету и назначат лекарства, непонято от какой болезни. Есть много грамотных врачей, но их нужно искать и хранить контакты как зеницу ока. К сожалению все реформы в медицине, только способствуют негативному отношению пациентов, за 15 минут разве возможно в чем то разобраться, осмотреть и написать кучу всякой сопроводетельной хрени - однозначно нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR, Тань, а я и написала : "и потом постоянно учиться" - да, мы учимся всю жизнь.

Систему здравоохранения в стране развалили.

Вот мне, чтобы идти в ногу со временем, надо пройти щас 3хдневный курс стоимостью 90 тыс рублей плюс дорога туда обратно и проживание. Если б я в наших ипенях работала б в пк, то имела бы зп примерно ну 20 тыс руб в месяц. Скажи, я б поехала на учебу эту? Правильно, не поехала бы. Сидела бы и тупела оставшееся время до пенсии. Поэтому я тоже ооооочень сомневаюсь при всем уважении в квалификации врачей поликлиник и тоже туда не хожу.

НО! Заметь, я не консультирую в инете заочно, не комментирую анализы и не обсуждаю правомерность назначения антибиотиков. И это не из солидарности и не из корпоративной этики. Это - потому что я не вижу пациента, не могу его осмотреть и послушать, не имею возможности провести уточняющие исследования.

Каждая из нас мама и отвечает за своего ребенка. За своего. Можно выполнять или не выполнять назначения врача своему ребенку - это наше личное дело. Но убеждать друг друга отменить лечение, пот что врач не правильно его назначил - мы не имеем права. Ибо не знаем, на самом деле прав врач или нет. Бо или сами не врачи, или если и врачи - то ребенка того не видели.

Это на самом деле очень опасно.

У моего быв мужа через отделение знаешь сколько проходило таких детей, которых не лечили вовремя, пот что "врачи тупые"? Отделение онкологическое где он работал. Догадываешься, чем это заканчивалось?

Я тоже прошу прощения за резкость. Но нимагу!!! Наболело.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

все же врачи знают немного больше

это смотря какие врачи. Моей маме без анализов влепил участковый педиатр - наследственное повышение холестерина. Мама и мне теперь навязывает, что и мое повышение сейчас связано с наследственностью. А я ей омегу 3 назначаю) Конечно я не сама придумала это, мне это более опытный врач подсказал - гинеколог. я несколько гастроэнтерерологов обошла- в и Мск и в Туле - и хоть бы один сказал, что надо дыхательный тест на хеликобактер делать. Я бы столько денег могла на таблетках сэкономить-а то постоянно все пила эти антибиотики, а у меня заново плодилась флора эта. Никто не проверял ушли они или нет. Спасибо врачу, который подсказал как добить их. Гинекологи тоже-к троим пришла с впч-только одна смогла мне правильный диагноз поставить, остальные -кто на молочницу грешил, кто еще на что. Еще и на кучу анализов не нужных развели. Ах да, первая так вообще на меня наорала что я простутутка и сплю с кем попало, раз у меня обнаружен папиломовирус. На мои слова - что у меня только муж, сказала что мужа надо проверять-значит он гулящий. Вообще верх этики врачебной. У меня тоже накипело)))) Реально толковых врачей днем с огнем не сыщешь. И дело не в том, что они не захотели учиться, а в том что условия такие хреновые. Пахать как проклятый на скорой сутками и получать 25к-это треш. Сидеть принимать в гос больнице за 15-20 - это уже дно. Ниже некуда. Вот и выкручиваются - медсестер в онко больнице в разы меньше чем положено-поувольнялись (кому охота за копейки работать), часть уходил в платные больницы и впаривает там ненужные лекарства по указу главврача (это мне знакомая невролог рассказала). Поэтому и доверия нет((( Но насчет антибиотиков и назначения согласна-надо тыщу раз перепроверить-другого врача найти, спросить у него про советы из инета, но точно не заниматься самолечением касаемо малышей.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, да согласна я, страшно это все. Единицы балансируют в частных клиниках между пользой пациеету и посылом на@уй главврача с его указками. Это нервы. Но таких держат в клиниках для репутации и по-большому счету не трогают особо - со временем. Но это время надо выдержать - пока докажешь, что в силу своей принципиальности ты обеспечиваешь не только себе, но и клинике репутацию.

Среди врачей, так же как среди людей др специальностей, есть гении, есть хорошие ремесленники, а есть спецы "так себе, сойдет", а есть совсем хреновые спецы. Совсем хреновых видно сразу, как и тех кто "сойдет". Имхо. Но иногда приходится побегать, чтоб найти хотя бы хорошего ремесленника, я не говорю уже про гения. Так же как хорошего плиточника к примеру.

Жаль только, что хорошему плиточнику мы деньги хорошие готовы платить, а вот врачу хорошему - никогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто у нас цаеточник? Как за фикуслм ухаживать? Не пойму я его где держать...на окне начинает пропадать, в темноте тожн..и как часто поливать?

 

у меня два фикуса оба на окне стоят,пробовала спустить с окна переставал расти.
Ссылка на это сообщение

Ханум, только проблема в том, что от врачей здоровье зависит. И от этого страшно, что любящих свое дело или достаточно мотивированных зп-мало( И от этого грустно. Надо хорошим врачам выдавать ЗП чиновников. А хреновым чиновникам - зп врача в поликлинике)

 

Как за фикуслм ухаживать? Не пойму я его где держать...на окне начинает пропадать, в темноте тожн..и как часто поливать?

у нас на южной стороне стоял на полу- считай в теньке. Прекрасно рос-огромный вымахал-поливала я редко-раз максимум 2 в неделю)

Сейчас сторона восточная-стал вянуть (Поставила на окно-вроде оживает.Только что с этим деревом на окне делать-ума не приложу)

 

наша специальность (продвижение в инете)-тоже развод полнейший. И я понимаю клиентов которые выкидывают деньги в пустоту, а потом не доверяют нормальным спецам. Но у нас все из-за денег. Легкое бабло-вот и прут все в эту сферу, чтобы на себя работать.Я уже привыкла к фразе-сео-сплошной обман)))

Ссылка на это сообщение

Просто прл фикус в инете тож читаю..не надо ставить на окно тк солнце..но он любит свет..и как тогда? У нас нет таких мест куда его деть..окно листья сыпятся, стенка стоит тоже тк там мало света ...жалкао деревце (

 

А никто не знает как подработать в декрете?)

 

А то мне муж заявил ищи работу

Ссылка на это сообщение

Наташ, по фикусам, они то все разные.

У меня например фикус с большим листом который, стоит на полу в немаленьком горшке. Поливаю раза 2 в неделю если вспомню.. У меня крайнее время с цветами полная ж.. Осталось всего 4 штуки, а все купленные крайний раз не дожив до пересадки погибли. Вот на что бамбук держался и то 2 ствола недавно погибли:(

На счет заявления мужа, хз может ты слишком многого от него крайнее время требовала в покупках?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, хобби обычно используют)может шить умеешь-бортики на кровать, или из фетра игрушки делать) С готовкой я помню на вы, поэтому печь торты не предлагаю)

Ссылка на это сообщение

Что то я видать вымоталась сегодня. Усыпляла дочу на ночной сон и сама заснула минут на 20-30, но сейчас голова болит аж..Впервой такое со мной.

Ссылка на это сообщение

У меня созрела подработка для всех нас:) Стать популярным блогером:)) Это крайнее время прям модно стало.

Чую в моем случае дело совсем труба с этим.. Писать красиво не умею, фоткать тоже, да и поделиться то и не чем по факту..

 

Видать это мой чуть поспавший мозг издевается, такими мыслями..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жаль только, что хорошему плиточнику мы деньги хорошие готовы платить, а вот врачу хорошему - никогда.

не согласна.

В нашем городе, например, нет хороших врачей гематологов, которые бы разбирались в теме тромбофилии. Есть спецы, так себе,сойдет.И бегать негде, хотя у нас миллионный город, их просто НЕТ. Готов заплатить-да некому. Вот и приходиться самой с головой вникать в проблему, либо ехать в Москву или Питер...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не согласна.

В нашем городе, например, нет хороших врачей гематологов, которые бы разбирались в теме тромбофилии. Есть спецы, так себе,сойдет.И бегать негде, хотя у нас миллионный город, их просто НЕТ. Готов заплатить-да некому. Вот и приходиться самой с головой вникать в проблему, либо ехать в Москву или Питер...

Ну по этим врачам, так к сожалению почти по всей стране, слишком специфическая область видать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  нет..он просто заявил мне, что я не делаю ничего и могу работать дома..типа ищи работу...

 

TanR,  я уже тож про блогерство думала, но это уметь надо и с чего начать не знаю..а они зарабатывают еще?

 

mschernika,  я ничего не умею (((

 

Я тож чет подустала..сын уснул с капризами..и полдня капризничал...голова аж трещит

Ссылка на это сообщение

Совсем не в те дебри забрались.

Да мы здесь регулярно обсуждаем правомерность назначения тех или иных препаратов, именно потому, что сами не врачи, и начали ещё в беременность, и если бы это не делали, то какие-то беременности могли и не состоятья и не доноситься.

Про детских врачей, что нас окружают. Самая частая фраза, что я слышала от них за все дочкино детство (16 лет ей) - "Что даёте? ... Вот так и продолжайте". Может поэтому я так уверена, что могу дать совет по поводу лечения, я ведь все так правильно всегда делала (сарказм)? Или неправильно, но врачам это было не очень интересно.

А бесконтрольным назначением антибиотиков малышам нельзя их угробить? Когда за несколько месяцев жизни они назначаются уже несколько раз?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...