Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Получается, что спать на балконе даже лучше, чем гулять? Можно не мучиться угрызениями совести?

 

Девочки, пусть детки поправляются и больше не болел!

Всех, чьи латки пропустила, поздравляю с очередным рубежом! Будьте здоровы и бодры! )))

 

Кто-то за Путина голосовал? Вчера сестра показала сие видео. Я мягко говоря в шоке (((

 

Янка1980,  Ян, вы малыша уже побрили или волосики не растут пока?

Нет, волосики есть они светлые и короткие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  нет..он просто заявил мне, что я не делаю ничего и могу работать дома..типа ищи работу...

 

TanR,  я уже тож про блогерство думала, но это уметь надо и с чего начать не знаю..а они зарабатывают еще?

 

mschernika,  я ничего не умею (((

 

Я тож чет подустала..сын уснул с капризами..и полдня капризничал...голова аж трещит

специально для вашего папы:

Предложи папе один день побыть с сыном. Одному. Сама к маме отправляйся. Посмотрим, как он будет справляться с "ничего не делаешь".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я сама уже читаю про Инфанрикс гекса и чё то не хочу его ставить. Конечно плюс его в том, чтобы одним уколом поставить АКДС, от гемофильной палочки и от гепатита Б. но вычитала, что коклюшный компонент сильнее чем в Пентаксиме, и это его минус, побочек больше. И первые 3 вакцины нужно ставить одного производителя. Получается 2 и 3 прививку нужно ставить обычный Инфанрикс и плюс дополнительно ещё от гемофильной инфекции (для меня этот компонент принципиален). Короче я решила завтра в ПК от гепатита поставлю, а в четверг Пентаксим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я сама уже читаю про Инфанрикс гекса и чё то не хочу его ставить. Конечно плюс его в том, чтобы одним уколом поставить АКДС, от гемофильной палочки и от гепатита Б. но вычитала, что коклюшный компонент сильнее чем в Пентаксиме, и это его минус, побочек больше. И первые 3 вакцины нужно ставить одного производителя. Получается 2 и 3 прививку нужно ставить обычный Инфанрикс и плюс дополнительно ещё от гемофильной инфекции (для меня этот компонент принципиален). Короче я решила завтра в ПК от гепатита поставлю, а в четверг Пентаксим.

Вон Лене отказали ставить же что то через несколько дней, типа мес выдержать, но я могу ошибаться..

 

специально для вашего папы:

Предложи папе один день побыть с сыном. Одному. Сама к маме отправляйся. Посмотрим, как он будет справляться с "ничего не делаешь".

этот лучше:))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сама уже читаю про Инфанрикс гекса и чё то не хочу его ставить. Конечно плюс его в том, чтобы одним уколом поставить АКДС, от гемофильной палочки и от гепатита Б. но вычитала, что коклюшный компонент сильнее чем в Пентаксиме, и это его минус, побочек больше. И первые 3 вакцины нужно ставить одного производителя. Получается 2 и 3 прививку нужно ставить обычный Инфанрикс и плюс дополнительно ещё от гемофильной инфекции (для меня этот компонент принципиален). Короче я решила завтра в ПК от гепатита поставлю, а в четверг Пентаксим.

мне медсестра сказала, что след прививки только через месяц. Чаще они не делают((( Комаровский пишет, что жалоб на инфанрикс у него в практике не было. На АКДС были, а после импортной этой вакцины - нет. Ты у кого вычитала - родителей или врачей?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  а я не пойму, но нам не хотят ставить в один мес обе..сначала одну потом дуоугую...

 

А я решила поставлю, что найду...потому что не знаю уже будет ли пентаксим...если найду инфраксин поставлю его..нет то пентаксим...Если есть пентаксим я б его ставила непарясь...я просто не ищу еще, тк нам еще 3 недели до прививки...

 

Завтра идем в бассейн снова))) думаю перед ним погулять или не стоит..сегодня не ходили, после бассейна не хочу с ним ходить по улице...

Ссылка на это сообщение

mschernika, да согласна я, страшно это все. Единицы балансируют в частных клиниках между пользой пациеету и посылом на@уй главврача с его указками. Это нервы. Но таких держат в клиниках для репутации и по-большому счету не трогают особо - со временем. Но это время надо выдержать - пока докажешь, что в силу своей принципиальности ты обеспечиваешь не только себе, но и клинике репутацию.

Среди врачей, так же как среди людей др специальностей, есть гении, есть хорошие ремесленники, а есть спецы "так себе, сойдет", а есть совсем хреновые спецы. Совсем хреновых видно сразу, как и тех кто "сойдет". Имхо. Но иногда приходится побегать, чтоб найти хотя бы хорошего ремесленника, я не говорю уже про гения. Так же как хорошего плиточника к примеру.

Жаль только, что хорошему плиточнику мы деньги хорошие готовы платить, а вот врачу хорошему - никогда.

А у нас даже платно не найдешь врача хорошего, платно сидят те же, что бесплатно, а в область после каждого орз и орви не поедешь, а на участках фельдшеры, а не врачи сидят я поэтому в больницу и поехала, там хоть врач. По результатам рентгена в легких чисто, а мокрота внутри булькает, не откашливает он. Я уже сегодня и массаж и ингалчции и на корень языка ложкой, не кашляет и все. Я очень жалею что медицинского образования нет((((

Ссылка на это сообщение

 

этот лучше:))

это плохой пример для Наташиного мужа;)

И хороший для нас - видеоблог, как мы ничегонеделанием занимаемся. Можно в процессе по мелочи на product placement зарабатывать - всякие детские товары пиарить;)

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@

Привет ! Сорри, что влезаю ..... Так нельзя ставить прививки с разницей в один день, нужно как минимум месяц..... Если хочешь поставить от гепатита и пентаксим, их нужно в один день. От гепатита недорогая прививка, она около тысячи или меньше стоит, по идее ты можешь её в платной клиники вместе с пентаксимом поставить .....

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  а я не пойму, но нам не хотят ставить в один мес обе..сначала одну потом дуоугую...

 

как мне объясняли в пк, не все они сочетаемы между собой. Лишняя нагрузка на организм ребёнка может дать осложнения. Мне по этой причине в прошлый раз пентаксим и ротатек вместе не поставили. Что-то из компонентов пентаксима могло войти в конфликт со второй вакциной
Ссылка на это сообщение

Совсем не в те дебри забрались.

Да мы здесь регулярно обсуждаем правомерность назначения тех или иных препаратов, именно потому, что сами не врачи, и начали ещё в беременность, и если бы это не делали, то какие-то беременности могли и не состоятья и не доноситься.

Про детских врачей, что нас окружают. Самая частая фраза, что я слышала от них за все дочкино детство (16 лет ей) - "Что даёте? ... Вот так и продолжайте". Может поэтому я так уверена, что могу дать совет по поводу лечения, я ведь все так правильно всегда делала (сарказм)? Или неправильно, но врачам это было не очень интересно.

А бесконтрольным назначением антибиотиков малышам нельзя их угробить? Когда за несколько месяцев жизни они назначаются уже несколько раз?

Это правда, моего малыша не было бы если бы не этот форум, девочки помогли советами, сама себе прогестерон назначала, потом только корректировала, сама отменяла, да и есди бы я не настояла на повторном узи, ребенок бы задохнулся, успели вовремя, так мне сказали, когда его достали, отделались гипоксией, и другими диагнозами. И себя и мужа давно уже сама лечу, все назначения перепроверяю 10 раз. А вот с ребенком сложнее, болеем первый раз, я думаю будет постарше уже буду знать как лучше, что помогает и от чего, на какие лекарства и как реагирует, а пока маленький приходится верить врачам, ну не могу я на себя такую ответственность взять, что то не дать или не лечть, а потом попадать в больницу с осложнениями, очень много исьорий где детки из за халатности родителей, которые не слушали врачей, попадали в реанимацию. Конечно есть и случаи ошибки врачей(((((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Pipp, не знала про это. Думала раз они сочетаемые, то можно с небольшой разницей поставить. Завтра у педиатра уточню это ещё раз. Может в ПК Пентаксим появился.

 

У меня ещё вопрос. Что тут про пониженные нейтрофилы и повышенные лимфоциты? Получила сейчас анализ и не знаю можно ли прививки то ставить? Лимфоциты 84, нейтрофилы 7. Все остальное в норме, лейкоциты снизились до 9,27, эозинофилы до 4.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@

Ну да, ты уточни и расскажешь потом нам, но мне так всегда говорили, что или в один день или разница как минимум месяц ....

Исключение проба Манту (её сейчас многие диаскин тестом заменяют), но это не прививка..... Вот после пробы манту можно через несколько дней привику ставить ....

 

Ivlena

Пентаксим и гепатит точно вместе ставят, но все же в 1 день

Ссылка на это сообщение

Ханум, абсолютное нейтрофилы 0.74. это очень плохо? Прививки нельзя делать? АБС. Лимфоциты 7.6. ,% нейтрофилы 7, % лимфоциты 82. Блин 1.5 месяц назад были идеальные анализы, лимфоциты с нейтрофилами наоборот. Только один раз несильно ОРВИ переболел за это время.

 

Ты у кого вычитала - родителей или врачей?

да в интернете, а кто пишет мне неизвестно, вроде врачи.

Я и раньше не хотела Инфанрикс ставить, но уже забыла почему.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, у нас 1.8 нейтрофилы - все в один голос говорят прививки не ставить. Менее 2 нейтрофилы - прививки нельзя. Мне 3 врача подтвердили, один из них инфекционист-иммунолог детский практикующий.

 

Ko®itz@, это требует наблюдения. Пересдайте кровь через пару недель и если нейтрофилы не придут в норму - от греха сходите к гематологу нормальному.

 

Ko®itz@, главное заранее не паникуй. Кровь система динамичная и реагирует на перенесенные инфекции, на еду, прикорм, плач долгий, на что угодно. Скорее всего постинфекционные изменения у вас и скоро все придет в норму. И тем не менее - надо бдить. Если есть тенденция к низким нейтрофилам - я бы смотрела кровь перед каждой прививкой, несмотря на то болел ребенок за это время или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ханум,  у нас постоянно они меньше 2. Щас лучшая Версия 1,3. Педиатр говорит нейтропения.и ждёт когда мы уже назреем бцж делать.

 

Ko®itz@,  у нас при 0,8 был медотвод. При 1,3 ничего не сказала про медотвод- но до этого все ждала когда повысятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уф,пропукались и уснули. На массаже нормально,пока до живота не дошли,орала на полполиклиники,пропукалась во время и после,не давала себя класть лежа одеть,переживала,что массировать будут. С утра сходила немного,вечером уже много.и кушала ,и пропуканная была. Проверяли на массаже-тянется переворачивать. На фитболе хорошо повращали-надо купить. Размер не разглядела. Зато наконец то хоть вечером мы поспали вдвоем после еды с 19 до 20,я надеялась,что уже всю ночь,но нет,пара встал,и она закопошилась. Хорошо пьет энтерол,в отличии от баксета. Думаю,с животиком улучшится,с каш прикорм начать,утащила с соседней темы ,хотя лучше свою кашу блендерить. Не понимаю ввод кукурузной каши,я не ем ее,например,и не в традициях наших,плюс гмо большинство. "Каши затестили: сэмпер, хипп, флер альпин, хайнц, малютку, нестле, бэби. . В составах у всех кроме сэмпера, хиппа, бэби и флер альпина-пальмовый олеин вычитала. Считаю, пока оно нам не надо, посему едим 3 этих марки. Лучшая, конечно, Сэмпер, но и хипп отлично идет. А вот флер альпин сыну не нра... Бэби не даю пока сама, там в составе много сахара

"

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78000-mamskaya-boltalka/page__st__4180#ixzz5AzHRux7X

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  я против гексы. Потому что печальный очень случай был у коллеги. До сих пор молчит ребёнок. Лучше пентастим мне кажется

 

Ko®itz@,  а Скока гемик? У нас на фоне анемии появилась эта нейтропения.

Ссылка на это сообщение

mschernika, педиатр в пк мне тоже никак не прокомментировал по поводу нейтрофилов менее 2 если. Это я остатками засратых гормонами мозгов вспоминаю педиатрию местами, всплывает кой-чего в памяти и я ковыряю. В итоге пошла по врачам. Допросила с пристрастием. Две после допроса согласились, что есть такие нормы и что своим бы детям не ставили. Третья была у нас вчера - сама сказала сразу : прививки пока не ставим, пока не поднимем нейтрофилы. Пожалуй, остановлюсь на ней. Остальные мои вопросы тоже комментировала со знанием дела, с обоснованием, исчерпывающе. Все по полочкам, ниче непонятного не осталось. Неудобно, конечно, эта третья - зав отд детей до года в детской инф больнице, ездить придется в частном порядке, ну и это инф больница все-таки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

специально для вашего папы:

Предложи папе один день побыть с сыном. Одному. Сама к маме отправляйся. Посмотрим, как он будет справляться с "ничего не делаешь".

А ещё чтобы убрал, поесть приготовил и постирал/погладил;)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...