Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

ღКусочек счастьяღ, хобби обычно используют)может шить умеешь-бортики на кровать, или из фетра игрушки делать) С готовкой я помню на вы, поэтому печь торты не предлагаю)

я спать люблю, на этом можно заработать?)))

 

Просто прл фикус в инете тож читаю..не надо ставить на окно тк солнце..но он любит свет..и как тогда? У нас нет таких мест куда его деть..окно листья сыпятся, стенка стоит тоже тк там мало света ...жалкао деревце (

 

А никто не знает как подработать в декрете?)

 

А то мне муж заявил ищи работу

я тоже думаю, что он не тянет твои расходы один...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

 

 

Ko®itz@, главное заранее не паникуй. Кровь система динамичная и реагирует на перенесенные инфекции, на еду, прикорм, плач долгий, на что угодно. Скорее всего постинфекционные изменения у вас и скоро все придет в норму. И тем не менее - надо бдить. Если есть тенденция к низким нейтрофилам - я бы смотрела кровь перед каждой прививкой, несмотря на то болел ребенок за это время или нет.

у нас 1.4 и это после первой болезни.

И кровь никто смотреть не хочет или не умеет смотреть, лишь бы прививки влепить. План по прививкам горит

В пк не делают анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой.вчера спросила про кровь, педя сказала не надо. Т.е два месяца мы болели и никто не хочет посмотреть у ребенка кровь.

Рррр, нет слов,одни слюни..

 

Ссылка на это сообщение

La Perla, Оль, ты шторы то купила?

Мы вчера легли в 20.20 сегодня встали в 7, 20 мин повозился и уснул до 8.

 

А еще мы не дождались массажа и стали переворачиваться с живота на спину. Он даже ночью с закрытыми глазами крутиться и гребет куда-то.

Изменено пользователем лелькин@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ханум, а это может быть от облучения? Рентген не так давно делали в больничке, с кровати упал. Просто 1,5 месяца назад абс. нейтрофилы были 5,8, это даже выше нормы. Ребенок не болеет, никаких соплей и прочего. Не понимаю что за скрытая инфекция может быть? скорее всего последствия орви. Я не против отложить акдс, Но тут писали что 3 вакцину от гепатита лучше не задерживать. Ее тоже отложить желательно?

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, нам гепатит на мес считай отложили

да, получается значит можно.

 

Читала вчера разную инфу. Даже русмедсервис, на котором вообще против анализов. Но все таки у сына уж очень низкие нейтрофилы. Минимум 1,0 ( 1000) должно быть в абс. А у нас 0,75. И %-е все далеко не в норме. Боюсь рисковать.

Просмотрела все анализы что сдавали, самый минимум был 0,96 в 2 месяца, но в % 14, лимфоциты в норме были. Ставили превенар в то время, прошло без последствий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, Оль, ты шторы то купила?

Мы вчера легли в 20.20 сегодня встали в 7, 20 мин повозился и уснул до 8.

 

А еще мы не дождались массажа и стали переворачиваться с живота на спину. Он даже ночью с закрытыми глазами крутиться и гребет куда-то.

Оль, нет, не повесили ((( Вызывали контору по пошиву, выбрали ткань в две комнаты, насчитали (ткань+пошив+монтаж+отпаривание) 66к со скидкой 10% ((( Муж твердит, что дорого, мне кажется, что на заказ так везде +- будет. Как думаете, правда дорого? Кто-нибудь шил шторы так? У дома есть ещё шторное ателье, на выходных сходим приценимся, хотя вряд ли получится, т.к. замеры делать надо. В общем хз, что делать, но просыпается он реально мне кажет от того, что светло и все вокруг видно уже (((

 

В машине с другой квартиры лежат шторы, вот думаю временно их повесить, посмотреть как спать будет

Ссылка на это сообщение

проснулся в 6 утра, положила к себе кормить, уснули вместе. Проснулся в 7 и все не спит, а я хочу. Лежал со мной, за волосы дергал, лицо. Я вырубилась, он не знаю, но через час как ошпаренная подпрыгнула, удивляюсь как еще с кровати не упал. Укачала его недолго и в кроватку положила. Спит уже 2,5 часа. А нам в ПК надо.

 

а еще он с мочеприемником спит :D

Ссылка на это сообщение

лелькин@, не потому что план по прививкам горит, а потому что боятся, что страховая им не оплатит этот анализ и еще и штраф влепит, который вычтут из 15-20 тыс зп врача. Это вот в нашей медицине щас самое страшное.

 

Штрафы лепят и за перевыполнение плана к примеру по аппендэктомиям. Вот положено по плану 100 в месяц в отделении делать. А сделали 105. Оперировать надо? Надо. А вышло 105 операций вместо 100. Все, штраф, и вычитают из зп врачей.

Такие дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@, не потому что план по прививкам горит, а потому что боятся, что страховая им не оплатит этот анализ и еще и штраф влепит, который вычтут из 15-20 тыс зп врача. Это вот в нашей медицине щас самое страшное.

 

Штрафы лепят и за перевыполнение плана к примеру по аппендэктомиям. Вот положено по плану 100 в месяц в отделении делать. А сделали 105. Оперировать надо? Надо. А вышло 105 операций вместо 100. Все, штраф, и вычитают из зп врачей.

Такие дела.

п....ц наша медицина...
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, 1000 все таки маловато, чисто по практике. Не забываем, что медицина это бизнес. И если нормы старые были 2 как я помню и их подвинули - то значит это кому-нибудь нужно.

Мое мнение как врача - 1.5 с натяжкой, если очень нужно привить сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы спали 10 ч. Из сладкого по тв говорят не повышает инсулин (самое вредное в сладком) стевиозин из стевиии и еще какие то сахара.

У меня стевия с айхерба, хорошая, вкусная (есть такая, которая может горчить), это растительный подсластитель, натуральный. Вот только не знаю, можно ли на ГВ?

Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf, как ты обосновываешь перед страховой анализы а то обычно же на усмотрение врача или закон например о диспансеризации детей. Мне в жк без проблем все анализ делали без показаний,ежемесячно(все в крио , где не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Снилось сегодня как прививку вколола не сыну а себе, причём сама и потом поняла, что тупанула и начала возмущаться, почему делаю я, а не медсестра )) бред какой-то. Ещё гонки на собачьих упряжках и что старшего моего кобеля сняли с упряжки, а потом какой-то дядька его бросил с высоты своего роста. Я так рассверепела, что чуть его не убила от ярости, матом покрыла и побила. Снились сна, значит была в стадии REM сна.

А вообще ощущение, что не сплю совсем, кажется, что сын все время дёргает грудь, хотя спит, но видимо эти периоды спокойствия (1,5-2 часа) пролетают для меня совершенно незаметно, т.к. всю ночь в физическом напряжении. Спина в плечевом поясе прям отваливается по утру. Всп хочу начать хоть зарядку делать, но никак пока не получается ее впихнуть в график (((

Ссылка на это сообщение

Девы, простая логика. Нейтрофилы и лимфоциты - иммунные клетки. Прививка нам нужна для того, чтоб иммунные клетки отреагировали и сформировался иммунитет. Если клеток мало - реакция не запустится. Если клеток много - они заняты другой инфекцией и им начхать на прививку. Слышали фразу: зараза к заразе не пристает? Это так и есть. Если реагирует иммунитет в данный момент времени на одну инфекцию - вторая не прицепится. Болея аденовирусом, нельзя заболеть гриппом, хоть оближи ты больного этим гриппом.

Таким образом имеем: при недостатке иммунокомпетентных клеток и их избытке один хрен прививка как минимум неэффективна, как максимум ежели клетки уже не заняты инфекционеым процессом - получим осложнение, бо среагируют они, но не так как хотелось бы.

Понимаете?

 

Ирискискиска, Ир, закон о диспансеризации сам по себе, а план сам по себе. По закону должны сделать анализ, но страховая штрафанет если в план не уложились. Это ппц как все балансируют между этим вот и пациентами, на самом деле бардак, и не во врачах дело, а в тех, кто в законе пишет одно, а в плане спускает другое, и крайними делает врачей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, в жк у нас норм,можно в роддом лечь, там на все возьмут.

Детские особо не надо сейчас только кал сдавали , без проблем давали

А вот эндокринолог отказал когда я беременна была, перед эко мужу отказали в анализах на ВИЧ и т.п. муж в итоге платно делал, на эндокринолога янакатала письмо, меня вызвали потом к заведующей ЦРБ и в попу целовали, лишь быеще не написала чего...

Перед ЭКО мамограф с истерикой выбивала, тоже через заведующую

Ссылка на это сообщение

Вот ты ж не можешь не прооперировать аппендицит? Не можешь. А сделал операций больше - нехороший врач, штраф тебе. Понимаешь?

 

Ko®itz@, да, от рентгена может запросто. Гепатит считаю можно сделать, но хотя бы на 1.2 минимум нейтрофилах, имхо

Но я еще считаю, что у вас быстро нормализуются они. Когда гепатит крайний срок?

Ссылка на это сообщение

я спать люблю, на этом можно заработать?)))

это тебе в пожарники..:))

 

В 5.45 подъем - это уже ни в какие ворота не лезет ((( я - зомби! (((

привет сестра.. 2.30 -7.35

Но я поспать умудрилась с 9.30-10.30....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...