Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

ladychka, а у вас какие нейтрофилы и лимфоциты перед прививкой были?

С эозинофилами 7 в 3 месяца прошлый педиатр хотела российскую АКДС влепить, я понятно отказалась. Только в 6 месяцев у нас сейчас 4 стал результат.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Эндокринолог о железе

Не знаешь, кого слушать. На русмедсервере кто-то специально спрашивал про препараты 2,3 поколения для грудничков, но там настойчиво рекомендуют все равно Актиферрин.

 

ladychka, а у вас какие нейтрофилы и лимфоциты перед прививкой были?

С эозинофилами 7 в 3 месяца прошлый педиатр хотела российскую АКДС влепить, я понятно отказалась. Только в 6 месяцев у нас сейчас 4 стал результат.

11% и 74% соответственно, АБС 1,31 и 9,25.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

блин мы проснулись с ревом и гуляем теперь...:(

утром хоть отоспались? Мы, как обычно, в 8 проснулись, но ночного сна с отбоем в начале 12, конечно, мало. В 9.30 законючила и опять спит, хотя с нормальным ночным сном до 11 обычно дотягивает. Только я обрадовалась, что какое-то подобие режима появилось...
Ссылка на это сообщение

Ivlena, дорогу осилит идущий, как говорится) думаю к 8-9 месяцам мы все будем радоваться стабильному режиму малышастиков)

 

всем доброе утро!

мы вчера в 9 заснули в своей кроватке.каша помогла-кормила только в 12, в 3 ночи)правда в 4 эта куколка решила проснуться и погулять, час не хотела засыпать. Но потом обратно улеглась в свою кровать и до 7 утра спала.

 

придумала новую схему кормежки-уплетает так быстро, что не успеваю ложку подносить. Даю ей на кончике ложки фруктовое пюре (на яблоко нет аллергии, на грушу есть-покупаю во вкусвилл избенку), а следующую полную ложку каши и так чередую) Только так хомячит!

 

Кстати, Лена, все забываюсь отписаться-съездили мы во вкусвилл)пироженки меня покорили) ну и сорбет. оказывается у нас около дома открыли-теперь завела карту-уже 3 раза там была)

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так как вчера утром ходили к неврологу, то на обратном пути погуляли в парке, и поэтому днем уложила его спать в кроватке. Но тут же начали строители у соседей греметь, даже не поняла что это за штука, но гул на весь дом. Побежала к ним, чтоб выключили, стучалась, раза с 10 открыли, стоит какой то нерусский, музыка дешманская их поет, говорю ребенок уснул, дайте час чтоб поспал. Он че то поржал, не уверена что вообще меня понял, еще все на грудь мне уставился, звездец просто. Сына быстренько убаюкала и пошла рыбу чистить. Так блин эти уроды через 20 минут опять начали, сын конечно же проснулся, руки в рыбе. Я злая как собака, уже кофту напялила, чтоб не пялился и готова была к ним бежать ругаться, но кричащий сын меня остановил. Покормила его, он минут 40 на груди подремал. И в 18-30 мы пошли гулять, там хоть поспал 1,5 часа. Но на ночь только в 0-30 уснул. И то я уже мужу его отдала укачивать, а сама вырубилась.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  поэтому после 7 вечера сыну я спать не даю, зато теперь четкий режим, в 9 купаемся, кушаем и спать. В 10 уже спим, раньше в 12 засыпал...

 

mschernika,  без фруктов плохо ест? Приучила уже к фруктам?))) Наш отлично без нмх кушает...щас вот 100 давать буду...

 

mschernika,  мы после кормления в 9 вечера, кушаем только в 5 утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, без фруктов плохо ест? Приучила уже к фруктам?))) Наш отлично без нмх кушает...щас вот 100 давать буду...

так мы ж с них считай и начинали)тока раньше я в пропорциях 50 на 50 делала, потом 30 на 70 и сейчас вот где то 10 на 90 пропорции)

 

mschernika, мы после кормления в 9 вечера, кушаем только в 5 утра.

а вы по сколько смеси едите вечером?по 180 гр?

 

TanR, офигеть, не рекомендован во время беременности - я о феррум лек. Полезная инфа, спасибо!!!

 

*Галюша*, а у вас задом еще не ползает? я просто забарикадировала ей половину кровати, она легко может ночью перевернуться и начать задом позлти -один раз уже словила ее в конце кровати. Я даже не слышала этого момента (((

Ссылка на это сообщение

Svetl@sha с 7 месяцами сыночков!

цветик@ с 7 месяцами детишек!

La Perla с 5 месяцами сыночка!

 

Проснулись мы ровнехонько в 8. На первый сон ушли в 10.30-в 11 уже подскочила, я с ней поспала, но мне что то в себя придти после пол часа сна , еще дольше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А моя сисечница, с прикормом маму обламывает. От силы по паре ложек только ест и не важно, то даю:( Завтра морковку попробую дать..

Ссылка на это сообщение

TanR,  я поэтому не ложусь спать с сыном, тк он спит быстро, а я потом тяжко просыпаюсь)

Мы в 11 уснули и поспали 40 минут

 

TanR,  Тань наш пюре тож не особо, кашу полюбил

Ссылка на это сообщение

100 мл каши мы не наелись..еще и исткрили снова что закончилась она, доели смесью...еще научился фыркать кашей и угооает.каша летит во все стороны

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

тесты автокресел. Вдруг кому то пригодится.

 

TanR, наша тоже любитель сиси, поэтому не очень то эту гадость ест)тока если обманом-впереди фрукт, сзади ложка каши))

 

научился фыркать кашей и угооает

о, и наша тоже так делает)

 

mschernika, 150-180 когда как ест

надо будет найти весы свои кухонные и отмерять в граммах, может после 150 гр тоже будет срубать ее до 5 утра. это рай-если ребенок 1 раз тока ночью встает)

 

Мамы двояняшек совсем пропали, но вдруг объявятся-с месяцами!

Оля, с 5 месяцами Тимурчика и тебя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коровка29, на инструкцию к фагу опираюсь и на отзыв ниже (выкладывала уже).

Педиатры знакомые сказали пить его не давать, не знаю, почему. Сама пью от бронхтита-пока 0 эффекта.

Мы пили секстофаг от коликов наобум-не помог, но собственно, он не от стафилокока.

"Сейчас Вам все напишут, что какать раз в 5 дней норма на ГВ, но не знаю... Я расскажу, как мне наш гастроэнтеролог объяснила. Это может быть нормой, когда ребенок спокоен и доволен, и ничего не беспокоит его. А если очевидно, что в животике дискомфорт, ждать максимум два дня, и поить сиропом лактулозы. Первую неделю по 3 мл, далее можно до 5 мл увеличить. Когда стул наладится (хотя бы один раз в день), можно отменять, и давать разово по 5 мл, если опять будет запор.

С ее же слов - бактериофаг пить практически бесполезно, т.к. pH в желудке убивает его до того, как он попадет в кишечник, нужно делать клизмочки. Мы дочке 5 мл давали пить, и 20 мл делали клизмочку, в течение 10 дней (клизму ПОСЛЕ того, как прокакается, иначе все выйти может, согревать до температуры тела, холодной не делать).

Если пьете бактерии, смотрите, что в составе - лактобактерии способствуют послаблению стула, бифидобактерии наоборот крепят. По нашему опыту лучше всего подошел Баксэт Бэби. Ну и прикорм тоже нужно смотреть. Рисовая каша дочку мою крепит капитально, например.."

 

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5BDpnhU47

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,

Она пока вообще не ползает. Попу только поднимает, ну и раскачивается на животе. Старшая тоже так спала, но я писала уже, что она не ползала. Когда научилась вставать у опоры, то вставала, но перед тем как уснуть. Ночью во сне не вставала никогда. Но я вообще-то сплю чувствительно. При любом шорохе просыпаюсь.

С младшей посмотрим , как будет.. но хорошо что спросила, буду на чеку...

 

Svetl@sha с 7 месяцами сыночков!

цветик@ с 7 месяцами детишек!

La Perla с 5 месяцами сыночка!

 

Проснулись мы ровнехонько в 8. На первый сон ушли в 10.30-в 11 уже подскочила, я с ней поспала, но мне что то в себя придти после пол часа сна , еще дольше...

А я в обед ложилась со старшей ....сисю в рот и мы спали вместе, столько - сколько маме надо было.

Ссылка на это сообщение

Оль, поздравляю!!)

Девочки, а у Светлаши разве двойня?)

Svetl@sha 30 августа 2 сына КС 49/2800, 48/2990

 

в табличке так числится:) если ошибка, то исправлю.

 

30 августа 2017 - 15:34

Сегодня, 30.08.2017г, на сроке 37+5 появились на свет наши сыночки, Павел (49/2800 в 8.45) и Илья (48/2990 в 8.46)

Ссылка на это сообщение

Дамы, кто в большой спорт вернулся, как у вас швы (кс), вчера в планке пыталась постоять, через 30 секунд поняла, что рано еще(.

А еще помните, мы тут обсуждали, болит ли спина после эпидуралки? Ну и как у вас? У меня болит как раз в том месте точка, уже начала думать не грыжа ли, а потом вдруг вспомнила эти наши разговоры

Изменено пользователем ЛинаКалина
Ссылка на это сообщение

Коровка29, на инструкцию к фагу опираюсь и на отзыв ниже (выкладывала уже).

Педиатры знакомые сказали пить его не давать, не знаю, почему. Сама пью от бронхтита-пока 0 эффекта.

Мы пили секстофаг от коликов наобум-не помог, но собственно, он не от стафилокока.

"Сейчас Вам все напишут, что какать раз в 5 дней норма на ГВ, но не знаю... Я расскажу, как мне наш гастроэнтеролог объяснила. Это может быть нормой, когда ребенок спокоен и доволен, и ничего не беспокоит его. А если очевидно, что в животике дискомфорт, ждать максимум два дня, и поить сиропом лактулозы. Первую неделю по 3 мл, далее можно до 5 мл увеличить. Когда стул наладится (хотя бы один раз в день), можно отменять, и давать разово по 5 мл, если опять будет запор.

С ее же слов - бактериофаг пить практически бесполезно, т.к. pH в желудке убивает его до того, как он попадет в кишечник, нужно делать клизмочки. Мы дочке 5 мл давали пить, и 20 мл делали клизмочку, в течение 10 дней (клизму ПОСЛЕ того, как прокакается, иначе все выйти может, согревать до температуры тела, холодной не делать).

Если пьете бактерии, смотрите, что в составе - лактобактерии способствуют послаблению стула, бифидобактерии наоборот крепят. По нашему опыту лучше всего подошел Баксэт Бэби. Ну и прикорм тоже нужно смотреть. Рисовая каша дочку мою крепит капитально, например.."

 

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5BDpnhU47

Вот на инструкции написано и так, и так применять можно. Если его на клизмочки пускать, то мы не потянем такое лечение, один флакон на 3 дня, цена 700р ((( курс-25 дней.

Ссылка на это сообщение

Дамы, кто в большой спорт вернулся, как у вас швы (кс), вчера в планке пыталась постоять, через 30 секунд поняла, что рано еще(.

А еще помните, мы тут обсуждали, болит ли спина после эпидуралки? Ну и как у вас? У меня болит как раз в том месте точка, уже начала думать не грыжа ли, а потом вдруг вспомнила эти наши разговоры

я у остеопата была, так что именно там спина нормально. но в планке даже без кс больше 45 сек не могу

 

TanR, я наверно не так запомнила. А это не у нее в палате девка была вредная?

про девку что то помню, но у кого она была хз:)) которая не брала ребенка из детской и храпела? кажется у цветочка все же

 

Ссылки скрыты.

2017 340 ja tet_gut.gifsehr_gut.gifgut.gifgut.gifsehr_gut.gifgut.gif 40 cm bis 83 cm

bis 13 kg

мне конечно нравится, но сайт немецкий :)) не пойму что к чему..

 

Писец поспала называется.. 17 минут. и вскочила, бодра и весела..

Ссылка на это сообщение

через 30 секунд поняла, что рано еще(.

мне кажется что планки и большой спорт рановаты для КС))зарядка, легкие упражнения - самое оно. Мне врач так гоорила, чтобы ранее полугода даже не думала начинать серьезно качаться и это я с ЕР)

я сегодня встала ради интереса-минуту продержалась, но только раньше я по 2 минуты могла стоять легко когда тренила. Во время планки дискомфорта с ЕР нет. А про точку от эпидуралки-мои подруги постоянно жалуются, еще на погоду реагирует у них спина в этом месте-тянет

 

мне конечно нравится, но сайт немецкий :)) не пойму что к чему..

я пока тоже не разобралась, вечером мужа поднапрягу-пусть выберет нам автокресло на смену автолюльки)
Ссылка на это сообщение

mschernika, я просто лентяище тот еще, и дома мне проще в планке отстоять, да в йоге потянуться(все равно с детем на коврике полдня), чем заставить себя упражнения херачить)

 

А полгода уже вроде как почти прошло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я пока тоже не разобралась, вечером мужа поднапрягу-пусть выберет нам автокресло на смену автолюльки)

а уже пора? люлька то до 13 кг по крайней мере у нас. моя уже ближе к 9.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...