Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

ღКусочек счастьяღ,  покидай ссылок что заказала в последнее время.

Я вчера в ДМ заказала комбез 74, раз мы не растем никак, но тонкий оказался, все равно решила оставить, Ещё там книжку музыкальную колобок заказала. Так ниче, сына больше кнопка интересует из которой звук идёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ko®itz@,  мой тоже адски больно хвост мне делал в первом месяце, когда я викусю качала) хотя сказал что дочку хочет именно по причине:ее можно всю жизнь целовать и косички делать)))

 

ღКусочек счастьяღ,  покидай ссылок что заказала в последнее время.

Я вчера в ДМ заказала комбез 74, раз мы не растем никак, но тонкий оказался, все равно решила оставить, Ещё там книжку музыкальную колобок заказала. Так ниче, сына больше кнопка интересует из которой звук идёт.

у нас уже викуся страницы в музыкальных книгах листает туда сюда))там стишки меняются-ей нравится что разные голоса) ещё угорает от новой музыкальной игрушки -там собака лает, петух кукарекает и корова мычит -надо лишь переворачивать картинку-она тока этим и занимается)ещё мне кажется скоро она заговорит, уже осознанные звуки похожие на слова появляются. Прям почти слово мама услышала. Многие вроде в 7-8 мес его говорят так что недолго осталось ждать ) Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika, твой хоть принцып действия понял.

 

3 дня назад муфту с коляски убрала, так сразу похолодало. Пока зимний вариант у нас все ещё. Но через 2 дня в новую коляску планирую перейти. У тебя к валко накидка или что нибудь есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  ну да смотрю деткам щас нравится, что нажать можно)) наш пульты обожает. Какой комбезик купила? Щас в личку напишу)))

 

mschernika,  наш даж звуки почти не издает..до 5.5 болтал, а щас тишина (

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  неа, но ищу плед или чем можно ноги укрыть.

 

ღКусочек счастьяღ,  наша тоже периодами молчит)

 

Читаю комара: песни на ночь положительно влияют на малыша)))сразу вспомнила свою первую колыбельную в роддоме для викуси))) помню как один психолог сказал - ни в коем случае нельзя про волка петь. А то ребёнок бояться будет ночью что его в бок укусят и в страхе жить будет ) так вот после того как я увидела столовку в роддоме мне дико захотелось картошки жаренной...а к чичичи единственная рифма пришла -кирпичи) так и ходила напевала по роддому песню - чи чи чи, чи чи чи, папа жарит кирпичи, мама ест картооошкууу)) так и не придумаю новую колыбельную

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Коровка29, молоко нужно сдать на бакпосев,так понимаю. В теории то можно же его фагом вылечить

В инструкции грудничкам клизма 2 р в дегь по 5-10 мл 5-10 дней-экономно. Всем остальным 2 приема орально и 1…клизма в день или 3 приема орально.

В 6,5 мес мы впервые перевернулись со спины на живои,даже ручку достала! 5 массажей

 

TanR, зкбная паста для детей элмекс 200 р хорошая невредная. В аптеках и интернет аптеках. Была немецкой,сейчас колгейт ее купил,кто знает,что подмешивают. Или на айхерб поискать

 

Ivlena, вроде в твоей памятке написано,если парацетамол не помог,дать ибупрофен (нурофен)?

 

Вроде уснули,но ноги задирает и попискивает(животик),пока фен включила. Мы пока в мех.конверте и демисезонном комбезе,ветер холодный,папа укачивал час и час еще поспали в прогулке. Говорит,накидку опускает сразу писк-нужен обзор. Папа замерз и залез в машину,коляску на газон. Лоджия у нас неполноценна для прогулок,греем,а то сыреет. Полчаса вечером поспали вместе во время кормления (поели,поспали и опять поели). У вас музык.игрушки,моя с простыми погремухами играет.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коровка29, молоко нужно сдать на бакпосев,так понимаю. В теории то можно же его фагом вылечить

В инструкции грудничкам клизма 2 р в дегь по 5-10 мл 5-10 дней-экономно. Всем остальным 2 приема орально и 1…клизма в день или 3 приема орально.

 

Я два раза даю орально малышу по 5 мл. Думаешь, надо добавить третий?

Девочки, чем обезболиваете зубки малышу?

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение

Ivlena, в эту больничку тока сходи-сраху нацепляешь вирусняков. наверное во время прививки подхватили в больничке(поправляйтесь!

 

Яна, а у вас там как дела, не заболел в итоге малыш?

 

ღКусочек счастьяღ, вот и у нас тоже самое было-вроде постепенно вводила продукты и все равно сразу не смогла определить на что сыпет. вы тока гречку едите и все?

Вроде ттт пронесло, темпы вчера не было, аппетит нормальный, сегодня еще понаблюдаю.

Девочки у меня вопрос, у нас аллергия вроде, а вроде и нет, не могу понять, какая то сыпь на локтях и больше нигде, ну и щечки красноватые немного, но это у нас всегда. Т.к. дома жарко он у меня в маечке дома ползает, а ползает по пластунски как раз этми местами упираясь на кот. сыпь, может это раздражение быть от соприкоснлвения с ковром и полом?

 

У нас сегодня +3 было. Когда овчинные конверты в шкаф убирать планируете? И вообще на осенне весенний вариант одежды переходить ?

Мы все еще в комбезе теплом и плюс еще в конверте овчинном, у нас ветра сильные, я пока боюсь. С завтрашнего дня вроде днем до +6 обещают, конверт уберу, а комбез оставлю еще, я по ребенку смотрю, если пришли домой и влажный, значит жарко, а если нормальный, теплый, то комфортно.

Ссылка на это сообщение

Я верх конверта убрала, низ пока оставила. Пледиком укрываю. В люльке у нее всегда тепло, как не залезу, ветер ее не продувает.

 

mschernika, насмешила с кирпичами))). Я сейчас выучила пару маленьких, а до этого тоже у меня была на манер волчка; баю баюшки баю, я тебе метлу куплю, будешь мужа ты гонять и зарплату отнимать). При папке не пели ее))

 

А папка наш поет ей По полю танки грохотали)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

сразу вспомнились танины сообщения грудничков "а какой творческий потенциал ваших родителей?")))

Я включаю "спи моя радость усни" камбуровой и сама ей подвываю, он уже знает, что надо спать.

 

ღКусочек счастьяღ, скинь мне тоже ссылки, спасибо.

Ссылка на это сообщение

У нас сегодня +3 было. Когда овчинные конверты в шкаф убирать планируете? И вообще на осенне весенний вариант одежды переходить ?

я тоже вся в раздумьях, что ребенку одевать

Мы теперь в два-три дня выходим и в семь возвращаемся, т.е.погода изменчивая. На конверте подстёжка с овчиной, ее отстёгивать днём и пристёгиваться вечером?

Ссылка на это сообщение

лелькин@, написала)

 

Доброе утро всем)

 

Мы с 8 не спим..видити ли решили мы покакать с утра пораньше..а я не могу глаза открыть

Счастливица! Мы с 6.15, и то с 5.40 вошкаться начал.

 

Я пою малышу с рождения. Ему нравилось. Тлимую канал включала и там под караоке завывала. Сейчас есть набор песенок, не все до конца знаю, но после слов мелодию продолжаю напевать. Знаю всю Спят усталые игрушки (спокойной ночи малыши), баю баюшки баю - только один куплет, ещё хорошо заходит (т-ра-та-та мы везём с собой кота...), Билан «Держи» - вообще веселит его, а про волка пою - Тимурик ржать начинает сразу )))) А так надо петь, читала, что песни очень хорошо способствуют развитию.

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалиналелькин@,  девочки, вы уже ввели прикорм? Почему не стали ждать полугода? И вообще, все стали вводить прикорм раньше 6 мес?

Ссылка на это сообщение

Оль, я первый раз дала 8 марта, то бишь за 2 дня до 6 мес. Но прикорм нашей малышке не сильно то и нужен, вот по паре ложек так и идёт. Ттт нет реакции , поэтому уже попробовали все овощи(цв, брокколи, кабачок, тыква и морковь последние 2 по 2 раза пока)

 

Про зубную пасту, вроде до года не нужно, но стоит инфу прошерстить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина, ох,этот прогрев,сразу прокисший сок племянника вспоминаю. 2.5 г невестка греет банки на батарее долго,после него сок хотели допить,чуть не отравились.

 

Режим у зайки,поднимает нас в 8-9 теперь каждый день,голова теперь болит у меня. Что то моя писает много,4 подгуза за ночь,и то,что поменяла,надо и чаще,а то меняю,когда просыпаюсь,т.к.она ногами сучит. Вчера долго не меняла,так столько написано было ,надо было взвесить.ночью не ест притом

 

La Perla, я отменила прикорм,пока жкт ее вылечу. Думаю,просто давать пробовать ей что ли все (педагогический прикорм),

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Опять засела на али и деревян игрушках разных...везде повисла..хочу всего блин...нуу почему в наше время всего не было?( не наигралась я видимо сама...радугу таки упросила мужа закажу на днях)

 

Tankistzhiraf,  ничего себе молодец

 

Ивлена, как там доча?

спасибо! Хорошо. Спали всю ночь с 21.30 с традиционными перекусами каждые три часа. Температура была, но некритичная. Спала на пеленках, без памперса и одеяла. Трогала её - ноги и попа холодные, а ей хоть бы хны. Пятки я все-таки своими ногами ей грела, у нас СС. Главное, что пелёнки мочила, и темпа не росла. В 4 утра 36.7 была. Сейчас ттт спит второй час, не хочу будить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, мы тока собираемся. Сама хотела ждать до полугода, но чет аллерголог напугал нас, что чтоб снизить риски аллергий у ребенка в последующем, нужно начинать прикорм с 4-5 мес. Мы репу почесали, посомневались и решили начать, всего две недели осталось до полугода

 

к тому же у нее очень сильный пищевой интерес, она с еды глаз не спускает, рот открывает. не могу есть при ней, а без нее тоже не получается, она всегда со мной)))

 

Про зубную пасту, вроде до года не нужно, но стоит инфу прошерстить.

Комар вообще говорит с двух, если не ошибаюсь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  Ирин, у меня в наличии был только панадол. Нурофен пока не купила. В соседней ветке писали, что может вызывать тромбоцитопению. Боязно. Надо бы проверить какими-то авторитетными источниками. Самое важное, что я поняла, при вирусе не спешить сбивать, если ребёнок нормально переносит. Это стимулирует выработку собственных интерферонов. И физметод хорошо помогает. Надо раздеть полностью, намочить водой правильной температуры (чтоб ребёнку комфортно было и не вздрагивал, по шее, подмышками, под коленками и в паху. Потом обмахиваешь ребёнка и темпа падает. Дешево и сердито. И потом важно не одевать, даже памперс. Все работает.

 

La Perla, мы тока собираемся. Сама хотела ждать до полугода, но чет аллерголог напугал нас, что чтоб снизить риски аллергий у ребенка в последующем, нужно начинать прикорм с 4-5 мес. Мы репу почесали, посомневались и решили начать, всего две недели осталось до полугода

 

к тому же у нее очень сильный пищевой интерес, она с еды глаз не спускает, рот открывает. не могу есть при ней, а без нее тоже не получается, она всегда со мной)))

 

Комар вообще говорит с двух, если не ошибаюсь

Лин, не стоит есть втихаря от ребёнка. Иначе пищевого интереса не будет. Если ребёнок не видит, как едят другие, с чего ему самому рот перед ложкой открывать;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...