Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

//anetochka33//, после баскета почти все уже ем,молоко даже в блинах,творог запеченный. Только на грушу свежую показалось,что от нее пена в кале. КРАХМАЛ не ем,в т.ч.бананы. Сладкое то шоколад идет хорошо,козинак вот ела кунжутный,но он жареный же семечки и очень калорийный. И еще от чего то маялась сильно она-надо проанализировать-весь день маялась она. А так пучит ее,ночью может поосыпаться-ногами сучить,на живот укладываю,так и спит. Ну и с запорами проблема-мается,иногда от газов-выпущу пипеткой и прокакивается,сегодня просто от того,что в начале твердая фракция,надо дюфалак давать. Воду с энтеролом пьет 2 р в день по 20 мл (он сладкий),надо,наверное,больше воды. Просто воду не пьет

 

Мы опять вращались утром! Папа забрал на прогулку

 

ЛинаКалина, ну вот что вы детей мучаете без прикорма,раз есть просят. Моя не просит,только яблоко выпрашивает,и это не гул,ну вот папа дал яблоко как то пососать,вот и как видит,охотится у папы,я то не ем

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

А я на мед налегла и сгущенка молоко с баранками:(( Кстати ананас таки заточила 1кг был, на 3 дня растянула, муж не захотел пробовать, вроде полет нормальный.

 

Ир, как начнет крутится и ползаьь, должна пропукиваться все таки на ура.

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалиналелькин@,  девочки, вы уже ввели прикорм? Почему не стали ждать полугода? И вообще, все стали вводить прикорм раньше 6 мес?

мы мало набираем, хочу кашу дать на пробу. Да и что полгода дадут, если ребенок ест прикорм хорошо,почему бы не давать

 

ЛинаКалина, я грею только на след день после холодильника

Наташа, у тебя банка на два дня получается?

 

У меня иссякают запасы кабачков, не знаю чем кормить сына,муж купил кабачки, но они турецкие..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я купила рисовую муку и кукурузную:)) хз получится ли с этих компонентов кашу сварить..Думаю надо сначала себе попробовать на молоке сварить, если хня, то и не мучить реьенка.

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  да ₩, пюре годно 24 часа после скрытия..мы кушаем пока мало...поэтому я банку на 2 дня давала

 

Кстати кашу не дала и сыпи такой нет вокруг губ..значит каша (

Ссылка на это сообщение

лелькин@, замороженные лучше в сезон кабачки

 

TanR, клейстер получится. Свари обычную кашу и проблендери. Я так хочу

 

ЛинаКалина, хорошо,пока себорейный дерматит ставят,а не атопический. А пятно как то меняется? У нас на шее вылезло красное и не меняется

 

"Ученые установили, что вызывает аллергию у московских детей

Оказалось, что у малышей аллергические реакции наступают из-за совсем иных веществ, чем у подростков.

 

Московские врачи определили, на какие аллергены чаще всего реагируют столичные дети и подростки до 17 лет. У 513 участников исследования, каждый из которых демонстрировал чувствительность хотя бы к одному антигену, чаще всего находили непереносимость яичного белка, коровьего молока и частиц кожи кошек. Также авторы исследования показали, как меняется встречаемость аллергий на конкретные объекты с возрастом. Результаты работы повысят эффективность постановки диагноза маленьким пациентам и их лечения. Научная статья опубликована в журнале PLoS ONE.

 

Исследование проводили на базе Городской детской клинической больницы № 13 имени Н.Ф. Филатова в Москве."

 

Дети от 6 мес. Исследовались,кстати.https://chrdk.ru/news/uchenye-ustanovili-chto-vyzyvaet-allergiyu-u-moskovskikh-detei

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, меняется, начинается с прыщиков, если ничего не делать, разростается, потом мокнутие, потом просто малиновое пятно, при раздражении, приливе крови темнеет, в спокойном состоянии, в прохладе светлеет. Мажем проходит, перестаем возвращается с прыщиков и по новой. Себорейный последняя врач поставила, руководствуясь в основном тем, что не чешется, как я поняла. До этого и атопический, и аллергический ставили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, гуляли мы без меховой подстёжки. Дитю комфортно, вытащила из коляски тепленькое. Под низ одевала теплые носки, хб комбез. И костюм типа флиса, только чуть потолще. Шапка вязаная. Костюм можно и потоньше думаю. Плюс три у нас

 

Девочки, вы пюрехи греете?

тоже грею вчерашние только на водяной бане

Мясо и свежее грела, на банке написано греть

Когда овощи открываю, то не грею

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я грею пюрешки на водяной бане и новую баночку и из холодильника на следующей день.

У нас в Магните акция на Спелёнок в тетрапаке, на кабачок 15 с копейками и цветную капусту 18 с копейками. Ещё соседка вчера сказала, что берет тетрапаки Сады придонья в Фикс Прайс, 3 шт за 50₽. Производитель вроде тот же, что и Спелёнок.

Изменено пользователем katenoknet
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я не знаю, что думать, но после Пентаксима мне ребенка будто подменили. Не спит, не ест, не играет, не гуляет... Глаза все время на мокром месте, а ведь такой отзывчивый улыбашка был... Почти плачу..

Ссылка на это сообщение

Я не знаю, что думать, но после Пентаксима мне ребенка будто подменили. Не спит, не ест, не играет, не гуляет... Глаза все время на мокром месте, а ведь такой отзывчивый улыбашка был... Почти плачу..

температура есть? Это естественная реакция на температуру. Мужчины её вообще плохо переносят, в любом возрасте. Дня 3-4 надо продержаться. Увы, повышение температуры - возможное следствие любой прививки. Нам так педиатр на приёме сегодня объяснил. Готов был и инфанрикс гекса нам вколоть, но я энтузиазма не испытывала, поэтому отложили до лучших времён.

 

Ссылка на это сообщение

температура есть? Это естественная реакция на температуру. Мужчины её вообще плохо переносят, в любом возрасте. Дня 3-4 надо продержаться. Увы, повышение температуры - возможное следствие любой прививки. Нам так педиатр на приёме сегодня объяснил. Готов был и инфанрикс гекса нам вколоть, но я энтузиазма не испытывала, поэтому отложили до лучших времён.

Да нет, температуры нет и не было!

 

Сегодня пятый день, в среду сделали

Ссылка на это сообщение

Да нет, температуры нет и не было!

 

Сегодня пятый день, в среду сделали

это беспокойно. С температурой хоть на температуру списать можно. А что говорит педиатр?
Ссылка на это сообщение

это беспокойно. С температурой хоть на температуру списать можно. А что говорит педиатр?

Педиатр говорит, показывайтесь неврологу, запись к неврологу на 13 апреля ((

 

А нам завтра наконец массаж начинать..

 

ХЗ как поведет себя

Ссылка на это сообщение

ladychka,  может отменить массаж пока?

Вообще описанные тобой симптомы - побочка от пентаксима. Что такое длительный плач я не знаю , но вроде совпадает

 

Ссылки скрыты.

 

Дай бог чтобы это лишь реакция на прививку была, а не что то серьёзней! Не переживай раньше времени, пока что это подходит под описание наиболее часто встречающихся побочек!

 

Неужели врач не в курсе о таких побочных действиях?

 

А я сегодня в очередном ауте насчёт прививок. Приехали к бабушке мужа, а ей к слову сказать за 80.... а она говорит, завтра на 3 прививку идти. Я думала 1 апреля, шутит...ага как же) акдс делают! Запугали не дифтерией столбняком и тд. У меня просто закончились слова уже. Человек почти не выходит, дома сидит а ей полный курс прививок. Мда!

 

Лина, мы одним днём используем баночки. Поэтому не греем.

 

Ivlena,  не очень поняла, в какой момент педиатр предлагает вколоть гексу...вы ж болеете .

 

Tankistzhiraf,  а я сегодня одела тоже впервые осеннюю одежку но мы пока в конверте, ребёнок спрел! Завтра буду раздевать ещё больше.

 

ღКусочек счастьяღ,  о и мы нибдер любим) но у нас фрукты с кашей идут...поэтому ниблер пока пылится. Что насчёт каши думаешь ? У нас к слову сказать опять пятно- после кабачков

 

ღКусочек счастьяღ,  везёт вам) вы в футболке гуляете?)

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  куда там..я в куртке ходила...но жарковато..люди шли приезжие раздетые) сын в комбезе но без поддевы был...на счет каши хз...завтра хочу дать кабачок, если все норм то потом еще дам кашу попробую чтоб проверить...

Ссылка на это сообщение

mschernika,  спасибо, как долго интересно это будет продолжаться?

 

Мы этот массаж планируем с конца февраля, попробуем завтра, будет истерить - перенесем опять.

 

По поводу бабушки атас конечно, у нас без перегибов не умеют.

Ссылка на это сообщение

 

Ivlena,  не очень поняла, в какой момент педиатр предлагает вколоть гексу...вы ж болеете .

 

ღКусочек счастьяღ,  о и мы нибдер любим) но у нас фрукты с кашей идут...поэтому ниблер пока пылится. Что насчёт каши думаешь ? У нас к слову сказать опять пятно- после кабачков

так температура была вчера. Сегодня все ок. Так что вирус наш - это путем исключения остального. Тем более что мы были бодры, веселы и визжали от восторга - очень нам понравилось в клинике и сам доктор внушал доверие. Глаза только блестят нездорово. И по мнению доктора, это не повод не делать вакцину. Но заставить не может же;) К счастью, ангина не подтвердилась, и слава богу. Над мирамистином на соске поржал, про ползанье и перевороты пошутил, что читать раньше начнёт. Очень успокоительный доктор и клиника приятное впечатление оставила. Кроме нас там никого не было, после нас ждали еще ребенка. Подхватить чьё-то чужое там сложно. Нет никого)))

 

а что у вас там за кабачок, что вас на него сыпет? Может, добавляют чего?

Ссылка на это сообщение

По поводу Мирамистин а на соску, ржут уже не только доктора, но и большинство мамочек..

а ещё его позабавил наш диагноз - гипотонус. Он ей ноги развести с первого раза не смог. Какая уж тут дистония после этого)))

У нас новая умелка - накручивать мамин сосок как ручку радио, видимо, в надежде, а вдруг шоколадное или банановое польётся;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...