Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Я счетовод Хренов.

Мозг с 7 месяцами;)

Лен, ну вот тут я с твоим авторитетом нефига не соглашусь.. Но, думаю ты массаж то продолжишь, хотя такой перерыв не желательно делать, Макс вроде 2 дня.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ivlena, блин а мы и не сидим (( и поворотов нам видимо не надо (( я уже паникую

погоди нервничать. Вы ходите в бассейн. Это тоже полезно. Он же у тебя тоже немелкий, ворочаться ему нелегко. Вот и избегает. А при твоей помощи переворачивается? Если потянуть за руки, садится?

 

Я счетовод Хренов.

Мозг с 7 месяцами;)

Лен, ну вот тут я с твоим авторитетом нефига не соглашусь.. Но, думаю ты массаж то продолжишь, хотя такой перерыв не желательно делать, Макс вроде 2 дня.

массаж по любому продолжим, но когда, хз. Муж болеет, ребёнка обсыпало - живот, пол спины, вся голова и шея. Вторая чашка ромашкового чая лишняя была, либо надо свежак-свежак делать, а я ночью вечерний погрела. Плюс она покашливать начинает. Массажистке наша вирусня ни к чему. Хотя дочь бодра и весела, температуры нет.

 

Ivlena, а мой с соском играл по другому: слюнявил его и дул и смотрел. Кто его дуть научил? Прям губки складывал и дул)))

ты, мать, ничего не понимаешь. А вдруг бы оттуда после дутья нектар и амброзия фонтанами бы забили;) Серёга играл в волшебника)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Та , ну просто реакция у вас на ромашку видать в таком объеме. В маленьком то ты давала от зубов средство и нормально было.

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  с моей помощью он легко все делает, с бока сам переворачивается если чутка подтолкнуть..а сам ток на бок и все..дальше не хочет...садится за руки если поднимать легко, еще когда полулежа встать пытается а верней голову больше поднимает тело не может еще и психует..но у него спина неровная при этом

Ссылка на это сообщение

Я счетовод Хренов.

Мозг с 7 месяцами;)

Лен, ну вот тут я с твоим авторитетом нефига не соглашусь.. Но, думаю ты массаж то продолжишь, хотя такой перерыв не желательно делать, Макс вроде 2 дня.

доктор говорил, видя двигательную активность и развитие дочки вживую, исключительно про нас, а не про массаж в целом. По поводу массажа я так думаю - мотивация великое дело. Без неё у детей реакции на массаж может и не быть;) у моей приятельницы сыну сделали массаж, он не сидел, толку 0, ещё и орал каждый массаж в течение всего курса. Педиатр её третировала, мол, плохо, надо что-то делать. А мальчик был настолько активный шилопоп, что ему тупо некогда было сидеть - ему все было интересно и он ползал без остановки. Утешаю себя богатым внутренним миром дочи, которая прекрасно развлекает себя, сидя на месте. Если ничего из игрушек не дать, покричит и получит. За чем она сможет куда-то ползти, я так и не нашла.

 

Ivlena,  с моей помощью он легко все делает, с бока сам переворачивается если чутка подтолкнуть..а сам ток на бок и все..дальше не хочет...садится за руки если поднимать легко, еще когда полулежа встать пытается а верней голову больше поднимает тело не может еще и психует..но у него спина неровная при этом

спину надо качать. Подкладывай ему подушку, чтоб пытался подниматься от нее, так он и пресс быстрее накачает;)

 

Мамочки, кто давал полисорб? Какие пропорции должны быть? А то мы цветём, как майская роза(((

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Сегодня попробывали первую развивашку..в воде шарики..интереса к воде он не проявил..ему больше понравился таз где была вода и его двигать)

 

Ivlena,  я давала от поноса..там как написано ложка вроде...но я давала немного

Изменено пользователем ღКусочек счастьяღ
Ссылка на это сообщение

Наташ тачку попробуй делать что ли.. А вообще у массажиста Видное много полезных советов на этот счет..

 

За чем она сможет куда-то ползти, я так и не нашла.

 

В нашем случае это тапки, ноутбук и телефон.. Думаю если был бы пульт, то он бы вошел тоже в число любимчиков..

Ссылка на это сообщение

Это девочки берут за ноги ребенка и водят помаленьку на руках малого.

 

Ссылки скрыты.

работает! Спим однако уже 1.5 часа, хотя пыталась вскочить после 25 минут сна.

Ссылка на это сообщение

TanR,  нам уже тел неинтересен..рядом лежит он ноль внимания...))пульт тож не всегда

 

TanR,  тачку это как?

держишь за ноги, точнее под живот, а он руками должен переступать вперёд. Моя её не делает. Хлюпает носом вперёд и рыдает от этого.
Ссылка на это сообщение

Нат, в соседней теме мальчику 7 мес и 29 дней вот мама написала За три дня Лева и сел и пополз на четвереньках! А я переживала..

 

Ivlena, попробывала он в разные стороны заваливается))

Фитбол есть?

на животик и вперед, чтобы ручками тянулся к чему то интересному. Девочки еще как то шарфом поддерживали под животик. Но мне не надо,я не заострила внимание как именно.

 

Эх Лен , Мякиши кубики говоришь, интересно...Поиграла 3 минуты и вперед кабель питания терзать дальше.. Вот книжки с коробки стащила всю кучу и продолжила шествие, теперь клаву терзает.

Ссылка на это сообщение

TanR, фитбол есть, но на нем ему неинтересно ни к чему тянуться почему-то...через час попробуем еще...я осоьо за сидения не парюсь..отползать назад уже умеет это точно..а вот перевороты (( как заставить его не знаю я ( и по массажу не звонят блин как на зло...

 

TanR,  нам мякиши пеовые пару дней были интересны..ну и еще рукой ломать башню..а так ему неинтересны..

Ссылка на это сообщение

Моя тоже, наверно, ползать не будет. Раньше пыталась, безуспешно, пришлось освоить технику перекатов, с помощью которой добирается до любого предмета. Сидеть вообще не пытается(

Изменено пользователем ЛинаКалина
Ссылка на это сообщение

 

Фитбол есть?

на животик и вперед, чтобы ручками тянулся к чему то интересному. Девочки еще как то шарфом поддерживали под животик. Но мне не надо,я не заострила внимание как именно.

 

Эх Лен , Мякиши кубики говоришь, интересно...Поиграла 3 минуты и вперед кабель питания терзать дальше.. Вот книжки с коробки стащила всю кучу и продолжила шествие, теперь клаву терзает.

фитбол есть. Толку нет. Мякиши я юзаю без картинок, они интереснее. Ими надо садиться играть с ребёнком. Вообще всеми игрушками надо садиться играть с ним, чтоб он понимал, как это делать. Шарф, как и руки, не имеет смысла, она не двигает ими вперёд. Сдаёт ими назад, сил хватает себя держать. А вперёд соображалка не работает. Не созрела ещё. Моя мама верно заметила, что в её детстве детей до года в пеленках и люльках держали, и никто там на веки вечные не остался;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Таня, а в чем там суть по сну, можешь вкратце сказать,а то у меня нет телеграм.

 

Мы тоже перекатываемся, тройные перевороты,даже во сне.

Еще на колени встает и попу отклянчит и ей болтает из стороны в сторону

 

На фитболе невозможно стало заниматься,крутится,пытаеться переворачиваться.и хохочет, смешно ему на мяче,весело.

Ссылка на это сообщение

Ну на счет пеленания это точно:) Что все слава богу ходим.. Кто с Х образными ногами, кто с О, а кому и вообще повезло, нормальные стали не смотря ни на что!

 

Не у меня 1 кубик мякиш вчера вот постирала, который мягкий и с пуговицами 2 мя под сеткой.

 

На счет сна, говорится просто, что когда ребенок рано проснулся 25-40 минут и не весел, просто стоит ему дать вновь грудь и чтобы дальше заснул, просто не смог сам из одной фазы сна в др перейти и надо ему помочь. У меня тоже телеграмма нет , это в посте прочитала.

 

Узнала про Осипова, то что ко мне ближе всего у них анализ стоит 3200 и 150 забор крови , делается неделю примерно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы как-то трудно в туалет ходим и какахи густые

у нас тоже было так-сейчас уже норм))потерпеть придется, если ребенок не орет, думаю это вариант нормы.
Ссылка на это сообщение

Моя тоже, наверно, ползать не будет. Раньше пыталась, безуспешно, пришлось освоить технику перекатов, с помощью которой добирается до любого предмета. Сидеть вообще не пытается(

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

сказали, что раз ребёнок с помощью легко переворачивается,

вчера у племяша была в гостях (им 2 г)-тож рассказывали что им врачи говорили-у вас ленивый ребенок. не хотел переворачиваться, хотя и умел (Врачи проверяли)

 

Вторая чашка ромашкового чая лишняя была,

а нас рвало от ромашки(((

 

Мамочки, кто давал полисорб? Какие пропорции должны быть? А то мы цветём, как майская роза(((

давали, нам назначали по схеме:

1/2 чл 3р в день до еды 10 дней

рекомендация для 3хмес малыша была

 

Лен, ты вроде говорила что твой муж тож полинозом страдает...наверное это генетическое.

 

Мозг, с даткой тебя!

 

Мы активно дербаним музыкальные игрушки, щелкает там что то-переключает, сейчас вручаю ей торжественный подарок-бизиборд из валбериз-за 1к) на полгодика)) посмотрим как будет с ним играть-пока мы любим очень музыкальные и пищалки.

Ссылка на это сообщение

да, я видела его. Просто самой у меня все равно не получается повторять то что они все показывают.

Ну, тогда надежда на братьев наших меньших!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас сегодня был заключительный сеанс массажа, даже как-то грустно было прощаться с дядей Ромой ))) Но забили местечко на конец июня, если конечно с отпуском не разродимся на это время. Но вряд ли, т.к. массаж важнее ))) д.Рома сказал, что судя по всему скоро и сядем и поползем, в принципе готов малыш, но пусть сам. За ручки можно помогать присаживаться и делать наверху паузу, а потом он должен и расслабляться, опускаясь до конца. Настоял на том, чтобы продолжали каждый день делать гимнастику, все на камеру показал, а вчера я при нем сама делала. Вот у нас например массаж был направлен на расслабление, т.к. тонус в руках, ногах и по телу. Сказал, что поэтому скорее всего и рано перевернулся, мол тренировками, которые мы чуть ли не с месяца занимались (закидывание ножки для переворота + гимнастика несколько раз в день) перекачали. Тимурик спит уже больше 2-х часов. Будить жалко.

 

А чёт по прикорму даже и не читаю ничего, а пора бы начинать разбираться )

 

ЛинаКалина,  Вы съездили в Мать и Дитя?

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

La Perla, да, медотвод. Лейкоциты немного выше и щечка. Взяли мазки на цмв и герпес и отправили

А где вы пробы на аллергены сдавали? И каким способом? Завтра едем к аллергологу, посмотрим что скажет, правда я давно дневник пищевой забросила (надо было 10 дней вести, но и на приём через 10 дней, а мы подзатянула, да и она на учебе до конца марта была) и грешила я с едой будь здоров в последнее время (((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...