Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ленчик, твоя прям статья:)

Ссылки скрыты.

тема правильная, но меня смущает последний пункт - плавное сокращение. Я знаю, что взрослых настигает ломка при отказе от сахара и живо представляю, каково при этом ребёнку. Плаксивость и перемена настроения вплоть до истерики обеспечена. Поэтому надо писать - оооочень медленное сокращение. А еще лучше вовремя объяснять родителям, что печенька на ночь - это их личная и бессмысленная блажь, которая потом ребёнку выйдет боком.

Я как-то посмотрела фильм с названием Сахар, кажется. Абсолютно здоровый мужик, следивший за сахаром и не имевший зависимости, стал потреблять его во вроде бы безопасных, на первый взгляд, количествах - 9 чайных ложек (приблизительно). Плюс стал есть продукты со скрытым сахаром. Эксперимент продолжался несколько месяцев и стоил ему здоровья (помимо лишних кг). Врач, знавший его до эксперимента, отметил существенные изменения состояния отдельных органов. После этого я стала относиться к сахару ещё более прохладно;) Этот фильм стал для меня отличным антидотом.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

о, я тож на нее подписана)как раз читала ее вечером)

 

а я вот в очередной раз завязываю со сладким-тошно на свой живот смотреть) не представляю себя летом-обычно стройняха, а щас на бегемота похожа-хотя может будут думать что беременная и пропускать будут и места уступать)

готовила сегодня пирог - кефир, тертое яблоко, яйцо, овсяные хлопья и кокосовый сахар-получилось очень даже-уже полпирога нет за один присест)

В отсутствии возможности сделать биоимпедансное исследование, простым и доступным методом определения степени ожирения является измерение окружности талии. Окружность талии : Мужчины менее 94 см

Женщины менее 80см

Увеличение окружности талии даже на 1 см может быть следствием снижения уровня половых гормонов, уровня витамина D, гормонов щитовидной железы, повышения уровня инсулина и ассоциируется с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, деменции, онкологии.

 

тема правильная, но меня смущает последний пункт - плавное сокращение. Я знаю, что взрослых настигает ломка при отказе от сахара и живо представляю, каково при этом ребёнку. Плаксивость и перемена настроения вплоть до истерики обеспечена. Поэтому надо писать - оооочень медленное сокращение. А еще лучше вовремя объяснять родителям, что печенька на ночь - это их личная и бессмысленная блажь, которая потом ребёнку выйдет боком.

Я как-то посмотрела фильм с названием Сахар, кажется. Абсолютно здоровый мужик, следивший за сахаром и не имевший зависимости, стал потреблять его во вроде бы безопасных, на первый взгляд, количествах - 9 чайных ложек (приблизительно). Плюс стал есть продукты со скрытым сахаром. Эксперимент продолжался несколько месяцев и стоил ему здоровья (помимо лишних кг). Врач, знавший его до эксперимента, отметил существенные изменения состояния отдельных органов. После этого я стала относиться к сахару ещё более прохладно;) Этот фильм стал для меня отличным антидотом.

Мой рекорд, жру баранки, там есть конечно сахар, но не так много. 3 вафли:) Ложек 5 сгущенки и блин мед попер в обиход. Ну и 8 шт фиников и 1 инжир.

 

В общем не хватает мне явно хрома в еде, чтобы уменьшить тягу к сладкому..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я в последнее время очень много сладкого стала есть. Сейчас подсела на марципан. И сладкое и аллерген еще может быть и часто в шоколаде идет, но так вкусно. Раньше не было такой зависимости от сладкого.

Сейчас пишу и апельсин ем, в холодильнике завалялся, а ведь тоже аллерген.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

о, я тож на нее подписана)как раз читала ее вечером)

 

а я вот в очередной раз завязываю со сладким-тошно на свой живот смотреть) не представляю себя летом-обычно стройняха, а щас на бегемота похожа-хотя может будут думать что беременная и пропускать будут и места уступать)

готовила сегодня пирог - кефир, тертое яблоко, яйцо, овсяные хлопья и кокосовый сахар-получилось очень даже-уже полпирога нет за один присест)

А зачем так радикально? Если есть сила воли, а она у тебя чувствуется есть, то можно позволять что-то в первой половине дня, до 12-ти например, тем более если я не ошибаюсь физические нагрузки ты тоже уже подключила ;)

 

Бляха-муха, кузнечик то мой уже проснулся и я проспала тот момент когда его можно было ещё подкачать и усыпить. Гуляет во всю, с ногами играет и Бекает ))))) пойдём значит через пару часиков сдадим кровь и мочу.

Ссылка на это сообщение

TanR,  у меня 75 см, до беременности было 62-65 это максимум)

Я все с холестерином не разберусь своим, наверняка сладкое сильно на него влияет.

 

La Perla,  сила воли есть, только надо ей напомнить что она у меня есть))упражнения к сожалению от живота не помогают - само тело то в норме, а вот живот без питания ну никак не убрать. Ещё вакуум помогает вроде, надо будет попробовать))

А радикально потому что мне нравится быть больше стройной нежели есть маргариновые торты))) щас просто совсем обленилась - всю жизнь сама готовила а щас времени нет, вот и хомячу покупное. От последнего торта и викунья пострадала -сыпануло подбородок сильно.

Я кокосовый буду есть сахар) он полезнее но не приводит к набору жира)

 

La Perla,  удачного похода в клинику)

А мы пока дома сидим-хотя дофига кого надо пройти. Не хочу грипп оттуда принести, может на сб вечер запишусь когда никого нет в клинике )

 

Ko®itz@,  у меня тоже тяги раньше такой не было-год на курятине варёной,гречке и твороге) еда одни тока баранки на десерт с чайной ложкой мёда))а в Б распоясалась и остановиться не могу))

 

Ko®itz@,  вас не сыпет на это? Вроде сынуля раньше проявлял аллергию на что то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас кормления наконец сократились до 9 раз в сутки, это с прикормом, были 13_14 и я стала меньше сахара употреблять! Это гормоши и молоко углеводов требует, медленные мне есть не хочется, а молокозавод работает, топливо нужно. Вот и тяга

 

Вчера опять 12 раз ели... Когда эти зубы вылезут?

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, вас не сыпет на это? Вроде сынуля раньше проявлял аллергию на что то

Прям сыпи у сына нет, иногда 2-3 прыщика, но это непонятно вообще на что. А вот я сама порой как в подростковый период, прыщики меня атаковали(
Ссылка на это сообщение

mschernika,  холестерин зависит от животных жиров, не от простых углеводов. Торты на маргарине - это вообще атас, трансжиры, нафиг нафиг ))

 

Мы в гемотест ходили не в клинику, но в клинике были вчера, как вижу эти маски на лицах людей, аж передёргивает (((

все сдали, буду ждать результатов. Буду звонить в гемотест, оставлять пожелание на пеленальный стол или какой-нибудь стол хотя бы, чтобы можно было безопасно ребёнка раздеть. А то сегодня прям умаялась, на стулья пришлось класть, неудобно ужас.

Надо на след вторник (грудничковый день) записаться к педе участковой.

 

У нас кормления наконец сократились до 9 раз в сутки, это с прикормом, были 13_14 и я стала меньше сахара употреблять! Это гормоши и молоко углеводов требует, медленные мне есть не хочется, а молокозавод работает, топливо нужно. Вот и тяга

 

Вчера опять 12 раз ели... Когда эти зубы вылезут?

Не думаю, что у меня тяга к сладкому связана с кормлением, всегда любила, была б моя воля, только этим добром бы и питалась. Всегда кишкоблудила )))) обожаю вкусняхи всякие )))) Медовик из ВкусВилл хорошо заходит ))) Он, в отличие от наполеона, и из холодильника вкусный и сочный )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тв россия Мясников-уровень кальция,в крови не показателен,нужно сдавать гормон Птг,если повышен-недостаток Ca. Из молочки кальций не усваивается при наличии пальмового масла. Есть миндаль,тахинную халву

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тв россия Мясников-уровень кальция,в крови не показателен,нужно сдавать гормон Птг,если повышен-недостаток Ca. Из молочки кальций не усваивается при наличии пальмового масла. Есть миндаль,тахинную халву

Кунжут ещё богат кальцием.

Ссылка на это сообщение

очень вкусный, согласна! только викуся как раз пострадала от него(((высыпало тогда(((

 

((( сочувствую. Я грешу с этим тортом порой, вроде бы ничего. Но мне по-хорошему вообще нельзя, но в последнее время меня что-то совсем понесло. Вроде не сыпет сына (ттт), я и расслабилась (((

Ссылка на это сообщение

Нам в гемотесте капиллярную кровь отказались брать,по телефону сказали, что возьмут. В диалайне без проблем взяли, сынок даже не почувствовал. Для ребенка ни там, ни там пеленальники не предусмотрены, на скамейке раздевались.

Ссылка на это сообщение

Нам в гемотесте капиллярную кровь отказались брать,по телефону сказали, что возьмут. В диалайне без проблем взяли, сынок даже не почувствовал. Для ребенка ни там, ни там пеленальники не предусмотрены, на скамейке раздевались.

В гемотест надо предварительно звонить и уточнять, будет ли в данном отделении детская сестра. Мне сегодня так сказали по тёщ сделать, чтобы в случае чего зря не ехать. Позвонила в 7.30, уточнили и подтвердили, что могу приехать. А с пеленальниками, да, беда. Да что уж там говорить, если в ПК при РДКБ нет НИ ОДНОГО стола, только танкетка впритык к гардеробу. Безобразие! И ладно было бы лето, но зимой, когда надо и ребёнка раздать и себя, ещё и сумка... Все буквально на коленке приходится делать, пока управишься, взмокнешь и сама и ребёнок (((

Ссылка на это сообщение

Тв россия Мясников-уровень кальция,в крови не показателен,нужно сдавать гормон Птг,если повышен-недостаток Ca. Из молочки кальций не усваивается при наличии пальмового масла. Есть миндаль,тахинную халву

Птг это ТТГ? Мама моя миндаль замачивает и ест каждый день для суставов.

А я со своей любовью последней к марципану тоже кальций получаю?

 

La Perla, Я ни разу не видела во ВВ медовик или наполеон. Но в последнее времяуже 2 раза покупала у них трюфельный вроде называется, шоколадный постный. Мне очень понравился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оль, а корпус конфет в форме формировала? или какая то премудрость?

Да, поликарбонатная форма

 

Сначала заливается корпус, кристаллизуется, потом начинка, тоже стабилизируется и потом дно. После Главное, чтобы конфеты из формы выпали ))) Но это уже зависит от того, правильно ли темперирован шоколад.

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тв россия Мясников-уровень кальция,в крови не показателен,нужно сдавать гормон Птг,если повышен-недостаток Ca. Из молочки кальций не усваивается при наличии пальмового масла. Есть миндаль,тахинную халву

его ещё в кунжуте много, поэтому тахинная халва. Но в ней и сахара дофига.
Ссылка на это сообщение

Ivlena, а халва там кунжут-обажаренный? тогда зло.

Ещ севчера Малышева говорилоа,что много кальция-в зелени. которую много-не съешь, пить надо. Сельдерей с бананом да, вкусной дома блендерю. Предложили проращивать в банке семена и блендерить-кинула петрушку , посмотрим, и в свободные горшки

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...