Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Новые тесты.

 

И вот теперь, Сиднейский Университет Австралии опубликовал результаты тестов кокосового сахара «одного из основных поставщиков данного продукта»

 

Результаты, опубликованные в блоге Университета, выглядят так:

 

Гликемический индекс = 54

 

Доступные углеводы в порции 5г (1ч.л. без верха) = 4г

 

Гликемическая нагрузка в порции 5г (1ч.л. без верха) = 2

 

Энергетическая ценность в порции 5г (1ч.л. без верха) = 67КДж/ 16 калорий

 

Заключение

 

Кокосовый сахар, действительно, вкусный – он напоминает патоку или жженый сахар своим послевкусием. Многие кулинарные рецепты только выигрывают от замены им обычного сахара.

 

Что касается гликемического индекса, то и тут кокосовый сахар выглядит гораздо лучше: даже если его гликемический индекс равен 54 единицам, это ниже на 10-15 единиц , чем гликемический индекс обычного столового сахара.

 

Метод Монтиньяка предписывает употребление продуктов с гликемическим индексом не выше 50 единиц и тут перспективы этого подсластителя уже не столь радужны.

На строгом этапе диеты от употребления кокосового сахара придется отказаться.

Если же Вы уже только поддерживаете свой вес или если снижение веса идет достаточно быстро, то кокосовый сахар, пожалуй, можно себе позволить, но только в белково-углеводные приемы пищи, то есть, не сочетая его с жирами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

mschernika, мой в первую очередь с коврика сбегает, куда же интереснее на холодном ламинате, подползти к папиному стулу, залезть в провода, облизать сумку дорожную, которую я все никак собрать не могу, в коридор ползет, там же целых 2 коляски вкусных, еле успеваю за ним. А ещё в шкаф все норовит залезть, но пока не понимает как открыть, сегодня в розетку лазил, пальцы чуть дверью не прищемил. Это я все рядом была, а если бы нет.

 

Заманалась сегодня конкретно. Собираться просто невозможно, то кормлю, то срыгивает, я через каждые 3 минуты убираю, мою, в том числе его, переодеваю. То ползет как всегда куда ни надо.

Ещё не спал днём практически, 45, 35 минут и 2 раза по 15 минут на прогулке. Ни одного полноценного сна. И сейчас никак не уложить, 3 раза от крика просыпается.

 

Сегодня антирекорд по продолжительности сна( ещё и урывками.

Изменено пользователем Ko®itz@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, ох((( манеж наверное выход в таком деле-я планирую коробки айхерба в качестве препятствия поставить -2 стены есть, и 2 коборками отгорожу-а то ведь реально заманаешься по квартире бегать

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

средства при прорезывании.

 

У меня шкаф купе, так она норовит встать опершись на эту дверь..

 

Ko®itz@, ох((( манеж наверное выход в таком деле-я планирую коробки айхерба в качестве препятствия поставить -2 стены есть, и 2 коборками отгорожу-а то ведь реально заманаешься по квартире бегать

Ага, а потом заманаешься снимать ее с коробок.. Моя на почтовые залазиет и встает..

 

мама сегодня с чистой головой, но у ребенка снова сквозь сон истерика и вот 2й час гуляем. а мама как зомби..

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

mschernika,  коробки придется наполнять, тк смело чуть полные подвинит

 

Корица, у нас спит четтож беспокойно ( просыпается часто ((

Ссылка на это сообщение

TanR, мда,придется стевию брать. Сах диабет боюсь и ,а зубы испортить еще больше,налечила на круглую сумму уже к 30,дальше берегу. Так берегу,что полгода ирригатор не могу купить. Когда травой брала в крыму,чай с гей микстуру напоминает

 

TanR, в вибуркол белпдонна входит!

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

mschernika, Хоть я и против манежа, но сейчас бы от него не отказалась. Но правда на сколько его хватит? Коробок полно, весь дом в них после переезда, мы все мебелью не разживемся. Легкие он конечно двигает, а вот тяжелые... может и правда сделать заграждение ими хоть на время. Хорошая идея! После поездки надо будет попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот наш анализ. Ирискискиска,  , Ханум,  и кто ещё разбирается, что скажете? Сегодня отправлю аллергологу-иммунологу.

Ссылки скрыты.

 

В прошлый раз были отклонения только в след показателях:

Средняя концентрация Hb в эритроцитах - 352 (норма 306-324)

Цветовой показатель - 0,80 (0,85-1)

Эозинофилы -0,62 (0,02-0,3)

Эозинофилы в % 6,3 (1-5)

Все! Лимфоциты в норме были, а сейчас вылезли (((, нейтрофилы ( в тот раз 1,99 были, а в % 20,1 при норме 18-36 (((

Что делать то теперь со всем этим? Где и как искать причину?

Ссылка на это сообщение

 

мы кстати еще на валдбериз бизиборд дешевый приобрели - 1000р, может кому понадобится

Артикул: 5203909

"развивайка" alatoy

нам оч нравится-уже там крутитт вертит с неделю, но больше погрызть любит фигуры на веревочках)

Закончился ((( такой прикольный, понравился

Так удачно мы ещё никогда не спали! Каждые 30 мин сквозь сон ныл, даже на руках , кое как успокаивала ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коровка29,

 

с 7 месяцами сыночка!

Еся вас поддерживала, с 5 или 6 утра и до 8.45 искала 5й угол на кровати, ползала и с закрытыми глазами ныла.. В общем ночка удалась!

Девы, у меня все таки моральная травма от замеров сахара, вчера полоски муж купил. Сижу 5 минут, жрать хочу, а палец не могу пересилить себя и уколоть.. :(

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коровка29,

 

с 7 месяцами сыночка!

Еся вас поддерживала, с 5 или 6 утра и до 8.45 искала 5й угол на кровати, ползала и с закрытыми глазами ныла.. В общем ночка удалась!

Девы, у меня все таки моральная травма от замеров сахара, вчера полоски муж купил. Сижу 5 минут, жрать хочу, а палец не могу пересилить себя и уколоть.. :(

ой, мой ночью тоже какие-то новые кульбиты выдавал. Уложила значит, сама в телефоне залипла на два часа (нет чтоб спать), батарея садиться начала, я на мужнину сторону к его зарядке перебралась (он н спал ещё) и продолжила рейд по инету. Потом разворачиваюсь, а сын уже возле меня )) я представила как он колбаской перекатился ))) Потом смотрю на него, он хоба и на живот, носом в матрас, потом на вытянутые руки и с закрытыми глазами как слепой щенок головой крутит )))), потом снова в матрас. Перевернула и посетила мысль о небезопасности таких клевков (((

 

Такой смешной совёнок ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR, интересно почему они пишут на айхерб что подтвержден индекс этот ...врут значит((

там же в отзывах пишут, что похудеть с его помощью не получится. Как ни крути, это все равно глюкоза. Когда кладёшь в выпечку обычный сахар, то понимаешь, что результатом лучше не увлекаться. А с кокосовым есть засада вовремя не остановиться, мол, он же низкокалорийный. Но дело не в калориях, на мой взгляд, а в углеводах как таковых. Спортсмены, когда сушатся, отказываются от углеводов, и вуаля - рельеф виден невооруженным взглядом. У меня к концу беременности кожа была в лучшей форме, чем до неё. Сладкого я ела явно меньше. А сейчас ГВ требует быстрых углеводов, потому что энергозатратный процесс производства молока я не могу обеспечить нормальным по калорийности рационом. 2-3 тыс калорий мне не съесть физически, да и готовить я не могу столько. Поэтому приходится прибегать к допингу. Я покупаю печенье с творогом, которое хранят в холодильнике. В нем априори меньше консервантов, срок годности мизерный (по сравнению с печеньем в пачке). И сахара там минимум, тесто почти пресное. Одной штуки в день хватает (плюс одна халва рот фронта), чтоб не чувствовать себя обделённой сиделицей на диете.

 

 

Закончился ((( такой прикольный, понравился

Так удачно мы ещё никогда не спали! Каждые 30 мин сквозь сон ныл, даже на руках , кое как успокаивала ((

мне кажется, дети на каждую свою минидатку в ночь отжигают. Очередной скачок роста отмечают. С 7 месяцами вас! Пусть дальше ночи будут спокойными;)

 

Коровка29,

 

с 7 месяцами сыночка!

Еся вас поддерживала, с 5 или 6 утра и до 8.45 искала 5й угол на кровати, ползала и с закрытыми глазами ныла.. В общем ночка удалась!

Девы, у меня все таки моральная травма от замеров сахара, вчера полоски муж купил. Сижу 5 минут, жрать хочу, а палец не могу пересилить себя и уколоть.. :(

решилась в итоге? Цифры порадовали? Клексан же колола месяцами, Тань! Тоже каждый раз с духом собиралась?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да решилась.. 4.7 Вот такая засада у меня с уколом пальца. Клексан вроде проще колола...

 

Дальше заела пироженкой наполеон и запила какао-без сахара.

Лен, 1 печенька и 1 халва, ну это пипец для меня как мало:( поэтому и вес у меня такой, что чревоугодничаю по страшному...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да решилась.. 4.7 Вот такая засада у меня с уколом пальца. Клексан вроде проще колола...

а там иголочка подлиннее была;) коли на автопилоте, сильно не раздумывая. Будет больно, палец в рот, как в детстве, и все пройдёт. Цифра неплохая. А если убрать пару вафелек и пару ложек бессмысленной сгущёнки, будет ещё лучше!-)
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, ох((( манеж наверное выход в таком деле-я планирую коробки айхерба в качестве препятствия поставить -2 стены есть, и 2 коборками отгорожу-а то ведь реально заманаешься по квартире бегать

а если орать начнет в заточении???

Мой в кроватке пять минут сидит. После попомойства. Какаем мы часто не вовремя и без подгуза. Вот его мою, в кровать сажаю и все остальное мою и себя тоже

Ссылка на это сообщение

Да решилась.. 4.7 Вот такая засада у меня с уколом пальца. Клексан вроде проще колола...

 

Дальше заела пироженкой наполеон и запила какао-без сахара.

Лен, 1 печенька и 1 халва, ну это пипец для меня как мало:( поэтому и вес у меня такой, что чревоугодничаю по страшному...

так печенька-то у меня немелкая 5 на 5 и толстая, и с творогом;) и с халвой в бумажке проще остановиться. Это все-таки вопрос восприятия и настроя. Если себя ограничивать, потому что нельзя, будет очень тяжело. А если есть меньше, потому что никто не запрещал, но мне не надо (а если захочу то и две съем), то все окажется проще. Я себе не запрещаю, а разрешаю есть в пределах разумного. Если испеку кекс, то просто не будет печеньки. Третий в этой цепочке, как правило, лишний. Я как гедонистка с многолетним стажем не могу лишать себя радостей жизни. Диеты и я не совместимы, они меня портят;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пойдем шас гулять..боюсь идти одна снова..если начнет истерить..для меня это полный ппц

 

С чистым четвергом))) убралась) помылась, постирала)) с прогулки придем еще поглажу и собак помою и чистый четаерг удался)

 

Мы кстати по утрам теперь кушаем кашу и смесь всегда, из овощей все кроме брокколи ест..цв капусту и кабачок...сейчас 2 дня ввожу морковку) кушает с радостью ее

Ссылка на это сообщение

Лайфхак для мам (от феи брокколи): если вы хотите отказаться от сладкого или ограничить его. Но вам становится плохо без сладкого, болит и кружится голова, мозг не работает и хочется только спать и ничего не делать. Это нормально. Увеличьте потребление сложных углеводов и фруктов. Станет полегче, 2-3 недели и вы забудете о непреодолимой тяге к сладкому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...