Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Наверное ещё один момент, надо найти что то взамен сладкому, чтобы кайф ловился не только от него.

мне кажется, не стоит искать замену. Подсознательно ты будешь знать, что обманываешь себя, и рискуешь получить вместо одной зависимости другую. Тут срабатывает биохимия. Организму хочется быстрых сахаров, когда он голоден и срочно здесь и сейчас нужна энергия. Если его регулярно кормить не самыми большими порциями (большие регулярность не подразумевают, аппетита не будет), то потребность в быстром пополнении энергии будет ниже и на сладкое тянуть так сильно не будет. Ты будешь его есть как раз для удовольствия, а не чтоб быстро закинуться и погнали дальше. Я точно знаю, что каждый день в 10.30 у меня есть 15 минут на чашку кофе, печеньку и конфетку. И это знание делает мою жизнь слаще и лучше;) вечером, если вдруг приглючит, чашка кефира с чайной ложкой яблочного пектина (айхерб) и жить становится веселее!-) и сладко, и полезно. Хотя сами яблоки лучше есть в крайнем случае до 17.00, чтоб не бродили в тебе по ночам....
Ссылка на это сообщение

Я ем 3 раза в день, перекусив не приемлю. Ем плотно и вот , после всего съеденного запрограммирована прям окончить вкусняшкой. Стараюсь хотя бы на сухофрукты заменить вечерние приемы. Малая спала мало ночью, вот второй сон дрыхнет уже час, но я рядом лежу, первый так как была не рядом всего 30 минут. Два предыдущих дня были по 2 сна..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  вот я и пытаюсь найти ) без пшеничной муки и с минимум сахара)

 

ღКусочек счастьяღ,  наполнить коробки не проблема) куча книг и игрушек)сегодня поеду за шлемом)

 

Кстати, Танкистжираф, как ваш шлем, используете?

 

Коровка29, с 7 месяцами!)))

 

Ivlena,  то что ты описываешь это равноценно диете) одна маленькая печенюшка с творогом - ни о чем)) я все эти месяцы по 3/4 торта за день могла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ivlena[/b],  то что ты описываешь это равноценно диете) одна маленькая печенюшка с творогом - ни о чем)) я все эти месяцы по 3/4 торта за день могла)

так смысл не в том, чтоб уничтожить за счёт собственного здоровья почти весь торт;)

Диета - это ограничение. Я ем очень избирательно. Все, что хочу. Кроме абрикосового варенья, от которого пучит ребенка. Другое дело, что мне не прийдет в голову съесть 3/4 торта. Десерт - это после основного приёма пищи. Куда ж после него в себя столько сладкого и жирного совать? Разве только чтоб помереть быстрее своей смертью. Мне кажется, люди едят много сладкого, потому что торопятся, не растягивают удовольствие и не успевают понять, что сыты, а десерт - все-таки не еда, а приятные... мелочи жизни;) короче, это философия наслаждения., а не уменьшение объёма продуктов себе во вред.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хорош про еду! Я вот три дня уже на невольном сыроедении. Время хорошо экономит)). С этими перекатами я ее уже где только не нахожу. Тоже на коврике уже не оставишь. Что дальше будет?)

 

Пришли анализы. Нашли цмв(

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Я на ночью поставила яйца в шелухе варить. Сегодня везде убралась, помыла голову. Но как же тяжело, чего мне это стоит, вся на нервах, он постоянно капризничает и не спит. Жду мужа, чтоб самой помыться и в аэропорт. Уфф

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Корица, удачной поездки!

Лина, ну если есть у мамы и у папы, не заразить ребенка оч сложно:(. В какой среде нашли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  хорошего полета вам)))

 

ЛинаКалина,  а как нашли цмв?

 

Погуляли мы полтора часа, у нас жарища))) домой не хотелось совсем

 

Еще Паша не хныкал много сегодня, а гуляли с папой..закон подлости...он мне и сказал и чего мол я говорю что он психует

 

Писала вам както про коврик с занимашками)( я выиграла такой коврик сегодня...отправили уже даж)) в первый раз в инстограмме я чет выигрываю)))) потом вам покажу)

 

mschernika,  нам кедики пришли а я все до почты не дойду

 

А вам все с али приходит? Я уже 4 спора открыла ((( и как на зло все хз где...все типа в стране и все

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

TanR,  да

 

Щас позвонила им опять, в слюне тоже нашли

Ну так сказать теперь, ты знаешь , что он есть, но блин лекарства то от него нету к сожалению..

 

Или сдавалось для решения, делать или нет прививки в данный момент?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  у меня с Али такая же хрень. Пока один спор открыт на наколенники и вставки для труселей, все у одного продавца. Трек из цифр только, на каком-то их сайте отслеживается, типа в Москву пришёл месяц назад... Продавец не хочет деньги возвращать, Али пока не вмешивается в спор.

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  уважаю! Но у меня пока тоже проблема бесконтрольного поедания сладких булочек, лишних 8 кг наела уже после родов, а все остановиться не могу.

 

У нас все очень шатко, смена поведения и настроения происходит моментально. Опять начал смеяться, но через секунду смех может превратиться в истерику. То кушает с аппетитом, то плачет на груди даже во сне. Но удалось сделать 2 сеанса массажа, хотя первая попытка окончилась уже на 5ой минуте.

 

Мы наверно решили поползти без переворотов, уже хорошо стоит на четвереньках и раскачивается. Иногда делает бросок вперед и это страшно, ибо приземляется на лицо.

 

Массажистка предположила, что я пою в детском хоре, так как я пою почти весь массаж и не повторяюсь ))) Ответила ей, что да, 5 месяцев уже почти в этом хоре состою)

Изменено пользователем ladychka
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

А вам все с али приходит? Я уже 4 спора открыла ((( и как на зло все хз где...все типа в стране и все

ой у меня тут задержка месяца 2-3 была, тож спорты открывала а щас вот все скопом доставили.

наконец то шлем забрала.

Но еще не опробовала. Викусю ни с того ни с сего вырвало(((она не грустная, но не супер скоростная после обеда, хотя улыбается. Эх, неужели опять болезнь:(((темпы и поноса нет.

 

бедняги. я вообще в этом не разбираюсь, но надеюсь вы скоро поправитесь!

 

А вам все с али приходит? Я уже 4 спора открыла ((( и как на зло все хз где...все типа в стране и все

удачной поездки!! расскажешь потом как вы там с бригадой детей справились!

 

Ivlena, что и говорить-молодец! эх, а мне стыдно перед собой, я как хрю хрю ем. понимаю что это ненормально столько тортов есть (хотя уместнее жрать), и не могу остановиться, поэтому и решила попробовать на диетические хотя бы перейти, а там может и отпустит эта пагубная привычка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина, интересно,что назначат,у меня у племянника 2.5г цмв тоже. Активный (если пцр находят-то активный,а так хронический не страшен ),очень остро реагировал на прививкк-цмв обострился после,да , и по теории Ханум в ней смысла сейчас нет. Значит,у родителей,у кого то есть-проверьте тоже пцр слюны на цмв количественный гемотест.

Ну тебе на Гв интерферон только можно-мне при б.генферон в нос назначали при вэб в слюне,свечи кипферон еще ректально ,уменьшился титр,но не спас от осложнений б. А так лекарства вроде нет от цмв,только иммуноглобулин переболевшего цмв человека ставить (вне гв)'Ребенку тоже свечи интерферона назначат,может и капли в нос,раз во рту. Всякие иммуномодуляторы без анализа-не соглашайтесь,толку нет. У вас там м.слав.бул.есть иммуннный центр ходановой-там анализы дешевые подбор иммуномодулятора ((если у папы,например). Врач взрослый по вирусам хорошая Панарина герпет.центр но от вас далеко м.университетможет у Ходановой тоже хорошие есть. Детских иммунологов-не знаю. Цель-убрать активную форму цмв. Представь,что ты,бы постоянно ходила с герпесом на губах,цмв-герпес инфекция

 

А в моче не было лейкоцитов повышенных?

 

La Perla, не видно ничего

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, нет, в моче не было

 

Девочки, я может глупость щас спрошу, когда ребенок потеет при рахите (голова), это от того, что жарко ему или какие-то другие причины? А то я ее не укрываю щас совсем, спит в бодике и все равно лужа под головой. Вот думаю, а вдруг ей и не жарко совсем, а я ее голой держу

Ссылка на это сообщение

Против манежа был массажист,потому что там дети сначала встают,пропустив ползание. Мы сегодня к другому педиатру поликлиники сходили,типа тоже одна из лучших. Позаинтересованее моей-да. Тоже такие газы ненормально говорит в таком возрасте,пока нет предложений,типа ферментов может не хватает и давать. Смысл,действа,этого,правда,не понимаю. Копрограмму дала направление. Против фагов. Предложила мой жн энтерол(!) И релайф. Говорит,3 лучших пробиотика: баксет,нормобакт и релайф. Что то в теме особо не читала я после релайфа восторженных отзывов,почитаю. Нормобакт дешевле. Мы допили энтерол и баксет без улучшений. По фагу я мало ставлю ,,т.к.например нужно после опорожнения 2 р в день ставить,а она например вечером сходит,такде поняла,что пипетки слабо стерилизовала,сейчас выкидываю. По неровным ягодицам говорит не показание,но ортопеда-дала. Проблема,когда разное количество складок. Массажистка сегодня,показала,что выровнялись ножки по длине,проблема в тонусе была,вряд ли говорит ортопедическая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

mschernika, сейчас шлем пока не нужен. Ножки крепкокже стоят, поначалу, да, не могла одного оставить, когда вставать начал. Теперь когда пойдет, буду использовать

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, может и так. но у меня ж мало молочка, вряд ли перееда(спала мало днем-час. поэтому в 8 уже срубило ее. но вроде веселая была.

 

Tankistzhiraf, аа, но я уже оценила сама-удобная штука, спасибо что посоветовала!

 

ЛинаКалина, напомни а по каким показателям вам рахит поставили? анализ крови на витамин Д брали?узи делали?или только по симптомам?

у меня муж вечно мокрый-потеет жутко ночью особенно. у него это генитичское. я мерзну, а он без одеяла спит и все ему-жарко, душно.

 

ЛинаКалина, ты кстати видела, что уже УФ индекс начал вырабатываться?

Ссылки скрыты.

выводи дочу на солнышно и подставляй лицо, чтобы она поскорее поправилась. тока надо погуглить-в какое время пик приходится. мы сеня уже солнечные ванны принимали)

 

Занятия с детьми с 9-10 месяцев - игры с крупами

Цель - развитие мелкой моторики

 

1. Кашка для мишки.

 

Дайте карапузу ложку и две емкости (желательно небьющиеся). В одну из них насыпьте немного крупы и покажите ребенку, как можно ложечкой пересыпать из одной посудины в другую. Для этих целей прекрасно подойдет детская пластмассовая посуда - яркие кастрюльки и сковородочки. "Сварите" с малышом кашку для мишки и супчик для заиньки. Эта игра поможет научить карапуза общаться с ложкой.

 

2. "Бассейн" для пальчиков.

 

Для его изготовления потребуется 5-литровая пластмассовая бутылка из-под минеральной воды (любая другая емкость с прозрачными стенками, кроме стеклянной, тоже подойдет). Срежьте у бутылки верхнюю половину - вам потребуется нижняя часть. Для безопасности края среза обклейте скотчем или изолентой и наполните посуду любой крупой. В полученный "бассейн" спрячьте кубик. Покажите малышу другой кубик и попросите его отыскать такой же в "бассейне". Когда ребенок освоится с заданием, увеличьте количество "погруженных" предметов. Это могут быть шарики от пинг-понга, крышки от банок или чайные ложки.

 

3. Бусы для бабушки

 

Потребуется приблизительно 200 г макарон с крупным просветом и длинный шнурок. Задача ясна: нанизать макаронины на шнурок. Конечно, для выхода в свет такая бижутерия не подойдет, однако для домашнего праздника вполне.

 

4. Домашний террариум (или зоопарк).

 

Нужна коробка средних размеров, обклеенная внутри самоклеящейся пленкой, с яркой картинкой, вместо песка - 5 кг манной крупы, маленькие игрушки.

 

5. Рисование на манке.

 

Можете взять миску темного цвета или крышку от обувной коробки, вложить на дно лист цветной бумаги, сверху высыпать манку и рисовать.

 

6. Портативная песочница.

 

Для этого Вам понадобится высокий контейнер (типа ИКЕА) и 10 кг пшена, различные игрушки для песочницы - мельницы, ведерочки, совочки, просееватели.

 

7. Накорми свинку.

 

Вместо фасоли можно использовать любой сухой завтрак, горох. Главное чтобы ребёнок брал по одной штучке.

 

Помните, что ребёнок должен играть не один, а в присутствии взрослого))

Игры с крупами очень полезны и интересны. Подойдет все, что есть в доме: гречка, просо, фасоль, семечки, горох ....

 

Руки - инструмент тонкий, и "настраиваются" они в течение долгого времени. Поэтому и игрушек для развития моторики потребуется много.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

mschernika, стащила себе в график игры))) нам 9-10 месяцев на тепло приходится, дома не надо будет мусорить крупами, а в огороде,а там куры подьедят)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...