Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Девы, признавайтесь, локти ещё не у кого не болят?

Принцесса моя 9 вроде уже весит и эти боли особенно ощущаю когда коляску на бардюр подымаю или с бордюра спускаются.

Вот надеюсь, что переход на прогулку вернёт, все на круги своя, а если нет, к какому врачу,то и скорее всего снимок назначат.

пора уже в прогулку, снег почти потаял. Даже не представляю, сколько это вместе весит. Я уж и переноску не поднимаю - двигаю по плитке, силы оставляют меня(((
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Да все таки это оно..еще 2 раза сам перевернулся..видимо когда ему скмому охота делает))наконецто я так рада)

 

TanR,  локти не болят..а вот таскать на руках это просто ппц ( руки не держат

 

Мы прогулку не покупади еще..в конце мая ток купим

Ссылка на это сообщение

Ура! Дождались)) Нам 6 месяцев!))

Ссылки скрыты.

 

наши умелки:

вес 6300, рост 67 (родились 3150, 52 см),

умеем ползать, вперед ползаем на четвереньках.

умеем говорить слоги - ма-ма-ма...па-па-па.

умеем визжать при виде кошки.

наконец то начали сами садиться (порадовала дочь в 6 мес маму) из положения на четвереньках.

едим-цв капусту, брокколи, фрукты местные (пюрешки), гречку.

зубов нет. режим есть - с 7-7.30 до 20-00-21-00. 3 дневных сна.

из плюсов-может сама развлекать себя по 30 минут на ковре раза 2 в день, остальное уже прихоидтся участвовать в играх с ней или хотя бы развлекать рожицами издалека.

из минусов - так и не понятно на что аллергия. (или ад)...прыщики на подбородке не исчезают даже при жесткой моей диете и устранении прикорма(((

еще поджимаем пальцы на ногах часто...мне каежтся это не есть хорошо. И большой палец у нас тож часто во рту обычно при уходе в сон. Мне это не нравится совсем.

рвота вчера была 1 раз, сегодня чуть срыгнула кашей -но сегодня точно из-за активности. Очень уж скакала по кровати галопом после еды.

 

Buenaventura, с даткой, коллега ;)

 

Девочки, всем спасибо за поздравления!!!

 

mschernika, Тань, а с какого возраста игры, что ты написала?

наверное не скопировала с источника. 9 мес написано было)

еще одну игру интересную увидела-детей завораживает:

кладешь яркую заламинированную картинку на поднос например, сверху белые салфетки на нее и даешь ребенку шприц или ложку. он поливает туда, и картинка как бы проявляется сквозь белую салфетку)

видела восторг детей при виде этого фокуса)))

 

Девы, признавайтесь, локти ещё не у кого не болят?

у нас к счастью ничего не болит, но периодами бывает дикая слабость. И особенно руки по утрам ( Нечасто но бывает, наверное это мой остеохондроз(

 

Мы вчера ездили машину на учет ставить и так как это надолго, то решили взять с собой прогулку. Впервы вчера на валко выехали. Капр такой это вещь! очень спас нас от солнца! а то викуся поначалу не спала, так солнце слепило так что она жмурилась. Только полное раскрытие спасло ситуацию. Вообщем очень довольна поездкой была (но мы по асфальту гуляли бех сильных кочек там)

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

рахит-залысина, ребра, как оттопыриваются слегка, повышенное потоотделение.

а у вас дома не жарко? у нас тож помоему ребра видны, но мы худые. не хватало еще рахита нам(

и мы тож слегка потеем((

 

С кишечником плохи дела, анализы еще хуже.

эх...а что за анализы хуже? анализы крови?

 

Солнце не усвоится. Лучше капельки!

почему не усвоится?ведь говорят наоборот педиатры что надо летом получать витамин Д из солнца. Или ты имеешь ввиду его просто мало все равно?

 

Мы сами в перввй раз перевернулись

отлично, поздравляю с новой умелкой) Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ивлена, у тебя вроде книги 7 гномов. Вы занимаетесь по ним? Подскажи книжка что как звучит как тебе? Ее чет хвалят так

 

mschernika,  поздравляю с умелкой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  не, Танюш, про возраст я сама проморгала - увлеклась описанием игр)))

Витамин Д не усвоится в нужном объеме - в средней полосе России нет такого солнца, чтобы он усваивался в нужном количестве. У большинства из нас он в преддифицитном состоянии. Про север вообще молчу. И про солнце - деткам вредно находиться на открытом солнце - обгорят, глазом не успеешь моргнуть. Я к лету козырёк на коляску хочу прикупить, потому что под капюшоном мадам наша бастует - он ей, видите ли, обзор загораживает;)

 

Мечта нашего папы

post-314248-0-73644300-1523017085_thumb.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девы, а у вас на валко покрывашки для ног была или ее надо было купить отдельно? А я стормозила:)

Пошла в парк, а у нас тут Венеция половиной дорожек по щиколотку в воде..

 

Моя красавица меня сегодня перепутала, с 1-5.30 памперс сухой, поменяла в 9.20 проснулись снова сухой, потом села и основательно так псыкнула. Пошла помыла, положила на комод, а она снова еадудтлила. Такое ощущение, что уже как взрослая, ждала пробуждения, чтобы подписать. Посмотрим, что дальше будеь.

 

Ссылка на это сообщение

Девы, а у вас на валко покрывашки для ног была или ее надо было купить отдельно? А я стормозила:)

Пошла в парк, а у нас тут Венеция половиной дорожек по щиколотку в воде..

 

Моя красавица меня сегодня перепутала, с 1-5.30 памперс сухой, поменяла в 9.20 проснулись снова сухой, потом села и основательно так псыкнула. Пошла помыла, положила на комод, а она снова еадудтлила. Такое ощущение, что уже как взрослая, ждала пробуждения, чтобы подписать. Посмотрим, что дальше будеь.

у меня такие же ощущения - ночами явно меньше писать стала. Щупаю памперс посреди ночи, а он сухой. Раньше меняла часов в 5-6. Сейчас и до подъема терпит вполне. А чехла для ног у меня не было и не будет. Смысла в нем не вижу. Конверта достаточно и он высоко, на него налить что-то проблематично. Хотя могу ошибаться. У нас пока почти горизонтальное положение в коляске....
Ссылка на это сообщение

Что я могу сказать, летать с полугодовалым малышом намного проще чем с 1,5 годовалым. Сынок вообще чудесно перенес полет, хотя летели 4,5 часа. Я при взлете закапала ему назол. При посадке не получилось, и так и так не плакал от закладывания ушек. А вот дети сестры тяжелее, и укачивало и спать не удобно. И не без неприятностей, в виде пересаживания мест. Вместе нельзя лететь с 2 детьми на руках, а так хотелось.

Тут ещё 4 часа разница во времени, пока непросто, график итак был не очень, а сейчас вообще все попуталось.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина

 

Лина, у меня цмв. Ребенка все никак не проверено. Но после твоего поста сделаю! Ириска права про Панарину из Герпетическог. Не знаю, работает ли с детьми. Вам бы с мужем тож проверить активность в 3 средах методом пцр.

Прививки тож ставить не стоит. Активная форма все ж.

Лина, а сколько были Лимфоцитыыыыыы? Блин, я то тож время пропустила не сдавала(

 

У меня тоже стал потеть но днем. Может Кутаю на улицу сильно(

 

лелькин@,  по вит Д - какой препарат? Солнце не усвоится. Лучше капельки!

 

Какие анализы по жкт сдавали? В чем проблемы?

 

Все нам актуально!

 

Ирискискиска,  реал лайф мы не допили, так как Креон назначили. Пока пили были течи из попы. После Креона стало лучше. Течи нет, тфу-тфу-тфу. Но ходим 1 раз на 3 день сами обильно! Пуки сами отходят. На ночь даю боботик.

 

Стала есть все кроме молочки. На шоколад корочки за ушками. Зефир и халва дают реакцию сильную - сучит ногами, хнычет и в животике урчит сильно. Вчера качала на руках еле Укачала. Сама виновата, дорвалась(

 

сильно чешет десна, психует ,говорит бо, бо((((

 

Buenaventura,  какие вы с Машей умнички! Высокая, моделью будет) с 4 месяцами Вас! Здоровья Вам!

 

mschernika,  Таня и Викуся, девочки с 6 месяцами! Еще один рубеж пройден! Здоровья Вам!

лимфоциты 12.29 при норме до 11.9. И врач еще отметила, что палочкоядерные у верхней границы - 6 при до 7

 

mschernika,  по внешним признакам, как у Оли у нас тоже

 

Мы седня пересели в прогулку, полдня на улице провели, такая молодец, не вопила ни разу)

 

Ирин, с даткой Машуню!

 

У Фетиствой в сторис про железо, ооочень много

 

Блин, только я на черта похожа, не знаю, как шапку снимать. И не скоро что-либо изменится(

 

Такие мамочки некоторые ходят все красивые, расфуфыренные. А я... :'-(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ивлена, у тебя вроде книги 7 гномов. Вы занимаетесь по ним? Подскажи книжка что как звучит как тебе? Ее чет хвалят так

 

Наташ, так ты спроси утех кто хвалит - за что. Я хвалить не буду. Картинка дудки, барабана и молотка со словами - дудка дудит ду-ду, молоток стучит тук-тук, барабан барабанит буб-бум - нас не интересуют. Не уверена, что они вообще могут заинтересовать ребенка - молоток и дудка. Я вживую показываю их и говорю, что и как звучит.

 

Лен, у меня конверт меховой, имхо, его уже убирать надо...

я два дня выхожу после захода солнца и мне нежарко. Просто термобелье перестала одевать)))

Тань, а вы массаж весь курс сделали? Результаты через сколько увидела?

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  я тож сфоткалась сегодня и думаю офигеть я страшная стала...тож подумала все красотки такие, а я как чукча..надо челку пойти подстричь хоть и краситься на улицу)))

 

Ivlena,  да это я отзывы в нэте и на озоне просто почитала именно про нее..вот и решила спросить) а животных там нет со звуками? Короч не стоит значит брать. Спасибки

 

Мы тож гуляли 2.5 часа с сыном..на улице 20 градусов...сына не знаю как одевать..в комбезе наверно жарко

...хотя он не мокрый

Ссылка на это сообщение

Любителям наполеона посвящается.

хз, как это на вкус, да и компоненты думаю такие только у Оли найдутся..

 

я два дня выхожу после захода солнца и мне нежарко. Просто термобелье перестала одевать)))

Тань, а вы массаж весь курс сделали? Результаты через сколько увидела?

Ну после 3го массажа, она упала с дивана, если это результат, то вот быстро:) После наверное 5-7 стала на 4реньки и чуть позже садиться начала..

Ссылка на это сообщение

TanR,  на али буду заказывать накидку в цвет и конверт весна/осень на флисе. Уже едет/летит ко мне маскитка, сумка на коляску, матрасик с хб покрытием. В корзине лежит подстаканник от Ивлены.

 

 

 

ЛинаКалина,  я вчера типа глаза накрасила, на улице в зеркало посмотрела - мамадорогаяспаситепомогите ))))

 

Нужно перышки почистить....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина

 

ахаха )) я тоже пока в шапке хожу, сегодня, правда, жарковато было, но я героически шла в шапке, потому как по мне явно плачет парикмахерская ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поплакалась своему, обещал меня завтра покрасить вместе с яйцами)(

Лин, а краска будет та же? Спасибо! Твой пост поднял мне настроение:)

мне тоже надо уже снова краситься и все таки дойти подстричь сеченое. Но я сегодня шапку снимала, видать я пофигистка еще та..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки у кого есть хорошие книги со сказками поделитесь какие у вас?

Никто не знает как оттереть красител с рук?

 

ЛинаКалина,  муж молодец)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...