Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Самый лучший папа тоже хочу!

книжка хорошая)))читали Викуське, она прям улыбалась-как будто понимала. Понравилась мне эта книга. Вика слушала ее от и до!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Любовь в животике,  а ты какие накупила книги? Поделись)) с тактильн вставками я ток мэтью вжвивую видила книги зоопарк и хрю...но они не яркие..но прикольные...а ты с тактил вставками какие хочешь?

 

Про папу на вб акция 211 р книжка эта..уже заказала

Изменено пользователем ღКусочек счастьяღ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

Спасибо Наташ! Пойду закажу!

Я в основном заказывала стихи с иллюстрациями васнецова. Скок-поскок, котенька-коток, Сорока-ворона и другие

Ссылка на это сообщение

mschernika,  примерно по такой схеме я вводила овощи. Мы на 40 граммах долго топтались, сейчас уже 100 едим))) и запоров нету))) я после что до 40 ,что после, прям по грамулькам вводила

С кашей и фруктами такого не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,  из этой ж оперы..хочу к маме книга..я все скидку на нее жду..а так 400 р стоит

 

Любовь в животике,  тактильн еще такие у меня в корзине лежат Кто боится щекотки?

Ссылки скрыты.

 

А я ввожу 1чл, 3чл, 6чл, полбаночки и все норм с таким вводом...сегодня дали банан..ребенка не оторвать было..правда весь был как чушечка

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@

Куда поехали, я просмотрела! У нас вот тоже ещё сугробы!

в Красноярске мы сейчас. Тут сухо, снега вообще нет.

 

ღКусочек счастьяღ,  тоже книжку заказала на 12 апреля. Мы как раз прилетим и у папы нашего день рождения в этот день. Ещё шмяк как порадовать папу заказала.

Ссылка на это сообщение

Про шмяка категория идет 4+... поэтому я пока не покупаю такие)))

У нас тож в понедельник день рождения у папы)

 

Ko®itz@,  у нас вообще уже лето)

Ссылка на это сообщение

Мда: "Дисплазия ТБС (тазобедренных суставов,,) связана с высоким уровнем гормона прогестерона, который увеличился в преддверии родов." Из немедицинской статьи с барагозика: baragozik.ru/zdorovyj-malysh/krivye-nozhki-u-rebenka-prichiny-i-sposoby-ustraneniya-defekta.html У меня чуть колени не смыкаются,плоскостопие ,сколиоз , и подошва неравномерно стирается-оказывается,все из детства,о-образные ноги. Так незаметно внешне,юбку покороче и ноги ровные,ребенка 10 кг таскаю без прроблем,ноги не болят при ходьбе,как при плоскостопии.В началтных классах и осанку исправляли,и плоскостопие-лечебная гимнасика,супинаторы,бассейн,уменьшилось все,но не прошло,в 16 лет последний раз позвоночник болел от калуков в районе сердца-массаж делали,больше не помню проблем. Все надо в детском возрасте смотреть и исправлять раньше

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ещё шмяк как порадовать папу заказала.

мы такую тож заказали. честно говоря после прочтения она не произвела впечатления. шмяка 3 штуки заказала...про папу не понравилась, но это мое мнение)

 

Ссылки скрыты.

Про атопический дерматит, кому интересно.

крутые видео, посмотрела. Большое спасибо!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, так я правильно понимаю,что релалайф вам не помог ничем? Колики меньше не стали?

 

лелькин@,  н как индейка и кролик должны железо поднять,там вроде мало?

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, вроде я так поняла, если ферритин не сильно снижен, то с вводом прикорма ситуация может измениться. Если ферритин ниже 30 то давать железо тогда однозначно.

 

В дс ерунда а не скидки. И в интернет магазине заказ не оформляется.

Девочки, кто какой кабачок деткам дает?

Кабачки дефицит прям Гербер

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  хипп стремный..на него сыпануло...давала гербер норм ...щас все закончилось..надеюсь найду кабачки гербера

 

лелькин@,  на озоне можно заказать на крайняк

 

лелькин@,  о на озоне уже нету ..недавно быди смотрела (

Ссылка на это сообщение

Кабачки дефицит прям Гербер

хайнц

 

надеюсь найду кабачки гербера

я не смогла найти (((в крупном магазе смотрела. один раз в Кораблике нашла-кабачки от гербера. Викуся их съела за милую душу.
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, там не была, надо заехать. спасибо за идею)

 

Ссылки скрыты.

понравилась статья :)

получается летом не надо витамин Д давать на основе приказа...неожиданно:)надо будет себе таки проверить его дойти- до Б был в норме, интересно как щас после зимы.
Ссылка на это сообщение

 

Со сном у нас полный ахтунг. 3ю ночь она просыпается с криками и плачем..

Пересмотрела все капельки на айхербе, во многих белладонна(

Я что-то пропустила, а как беладонна влияет? И допустимо ли ее наличие в составе?

Ссылка на это сообщение

9

Дефицит витамина D у плода в период внутриутробного развития, возникающий

вследствие недостаточности витамина D у беременной, увеличивает риск задержки

формирования структур головного мозга и формирования врожденной ката-

ракты. Хронический дефицит витамина D у детей раннего возраста ассоциирован

с большим риском развития сахарного диабета, ожирения, аутоиммунных заболе-

ваний, онкологической патологии разной локализации (рак молочной железы, тол-

стой кишки), сердечно-сосудистых заболеваний (артериальная гипертензия, ише-

мическая болезнь сердца), псориаза, атопических заболеваний (астма, аллергиче-

ский ринит, атопический дерматит), воспалительных заболеваний кишечника (яз-

венный колит и болезнь Крона) в будущем [15–17]. Метаанализ большого числа

рандомизированных контролируемых исследований показал, что высокая обеспе-

ченность витамином D является независимым фактором, влияющим на нормали-

зацию артериального давления [20].

Не менее важно отметить противоинфекционные

эффекты вит

амина D. Среди них

наиболее изучена взаимосвязь между обеспеченностью витамином и заболевае-

мостью туберкулезом, независимо от пола, возраста, этнической принадлежности,

цвета кожи, диеты и географического расположения места проживания.

Современный комплексный научный анализ взаимосвязей дефицита витамина D со

здоровьем детей и подростков можно рассматривать как естественное продолжение

комплексного изучения проблемы рахита в российской школе педиатрии

 

Ссылки скрыты.

 

Я что-то пропустила, а как беладонна влияет? И допустимо ли ее наличие в составе?

Аннамама писала

Будьте осторожны со средствами, в состав которых входит белладонна; это связано с возможными их побочными эффектами. Например, это свечи Вибукрол (ромашка, беладонна, паслен,подорожник,прострел луковый), Дентокинд (экстракт белладонны,аптечной ромашки,пульсатиллы)

Четно хз как именно, но то что это

Родовое название (Atropa belladonna L.) было дано растению известным биологом Карлом Линнеем по имени одной из греческих богинь, которую звали Атропа. Такое название красавка получила ввиду своей ядовитости и частого использования в средних веках в качестве компонента разнообразных ядов, не имеющих противоядия. Видовое название (Belladonna) растению дали из-за ее популярности у итальянских женщин, которые использовали, начиная с XV века, в качестве косметического средства её сок. Его закапывали в глаза, в результате чего происходило расширение зрачков, глаза приобретали блеск, а женщины становились красивее. Отсюда появилось и название belladonna – «красивая женщина».

На Руси растение также было известно и имело множество названий (из-за ядовитых свойств): бешеные ягоды, красавка, пьяный куст, бешеная вишня, сонная одурь. Белладонна носила название бешеной ввиду того, что при отравлении ею у человека развивалось состояние сильного возбуждения, которое в тяжелых случаях заканчивалось летально. Поэтому, начиная с 18 века, в Европе издавались циркуляры, описывающие траву и ее ядовитые качества.

 

получается летом не надо витамин Д давать на основе приказа...неожиданно :)надо будет себе таки проверить его дойти- до Б был в норме, интересно как щас после зимы.

Все зависит от того, сколько тебе покажет анализ крови. Ибо я после мск лета и 2 недель в крыму на пляже увидела уровень 12!

Сейчас пропила 2 мес 5 тыс, 2 мес 10 тыс и вернулась на 5 тыс, надо пересдать, но что то сегодня не сложилось с поездкой, надо и на Осипова разориться и вит д пересдать.. И вот уже на 8 тыс корзину на айхерб накидала витаминов ..

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika, я начиталась страстей на барагозике-завтра проверю: "Детки, у которых обнаружен рахит, лежа на спинке, легко притягивают ножку к голове и даже могут положить пяточку на плечо."

Ссылки скрыты.

 

TanR, вот моя о-деформация ног(вальгусная деыормация) могла быть вызвана рахитом

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

У меня про тактильную нет надежды, что появятся, такую тоже хотела!

 

Корица, я так и подумала, у них там строительством ГЭС снега в городе не стало. Папа бывал там и до и после! :)

 

лелькин@

Я тоже по 4 даю Калифорнии, но у нас с солнцем прям беда ещё! Через месяц передам если что!

 

Кабачок гербер брала в ашане, для тех у кого он есть и дм. Что касается кабачков хаинц, взяла не глядя пять банок и убрала их до лучших времён, так как они с крахмалом! Потом может когда-нибудь и скормлю. Самый оптимальный вариант, на мой взгляд это гербер.

 

mschernika

Как сказал мне наш педиатр, то в нашем регионе давать придется наверное круглый год, но там посмотрим по анализам

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, Ирин, ну не знаю, наш после курса массаже начал большой палец ноги в рот пихать ))) но в основном удаётся, когда без пампа (ничего не сковывает).

 

может так лучше будет наш анализ виден )

 

Ссылки скрыты.

 

аллерголог сказала подождать с прививками и пересдать анализ через месяц. Сказала мало воды пьём, спросила как увидела, ответила по красным кровяным тельцам (эритроциты) в крови и в моче. Для прививки хотелось бы побольше нейтрофилов, чтобы был хороший иммунный ответ.

нормальные эозинофилы не говорят о том что аллергия отступила, но, сказала, ситуация лучше. Как-то так. Разрешила пересдать и снова прислать ей для ознакомления.

Вот только теперь не пойму как с прикормом быть. Ведь его нельзя начинать одновременно с прививками, а в полгода надо бы уже вводить, одно на другое накладывается. Вот думаю может, раз прививки пока не ставим, сейчас до 6 мес начать прикорм и посмотреть реакцию? С другой стороны он может и на крови потом отразиться, нет?

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...