Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

С праздничком девочки))

 

La Perla,  вы прививку ровно в 6 мес ставите? Прикорм нельзя вводить 3 дня до и 3 дня после прививки новый...если вы за неделю введете например кабачок то и ешьте кабачок неделю

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Всех с праздником Светлой Пасхи!

 

Мы в честь праздника аж в 7.30 проснулись))) и да, пятки в рот мы с месяц уже суём, но это не рахит, надеюсь;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

всех с праздником!!

А девочек - Тиша, Лена и Галюша-с двойным праздником! Пусть малыши вас только радуют и дают побольше поспать)

 

Ссылки скрыты.

понравились примеры одежды на прогулку. для меня это актуально-вечно не знаю когда что снять и одеть)

 

La Perla, Оль, аллергологи советуют прикорм водиить пораньше. как раз в 5 мес...но я совершила ошибку-аллергикам нельзя по таблицам воз кормиться. надо совсем по капелюське вводить (выше писала). если вводить не за неделю продукт а за 2-3 недели то не будет проблеМ)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всех с праздником Светлой Пасхи!

 

Мы в честь праздника аж в 7.30 проснулись))) и да, пятки в рот мы с месяц уже суём, но это не рахит, надеюсь;)

Лена, с мини-даткой дочу!

Мы тоже суём ноги в рот, конечно это не рахит))

Ссылка на это сообщение

mschernika, Таня, с наступившим полугодием вас с бусиной )))) растите и развивайтесь и будьте здоровы! )))

 

шторы в спальню муж вчера забрал, сегодня повесим, правда ещё балконную дверь замуровать надо. На неё либо рулонную надо пришпандорить, либо римскую заказать из такой же ткани, но это более дорогой вариант. В большую комнату ткань надо подождать плюс время на пошив. Мелочь наша четко в 5.30 норовит проснуться, хватаю на руки пока не разгулялся и подкачиваю и сижу с ним так ((( так что не сплю с этого времени я. Ест часто ночью, и то время, что мы спим без сисек кажется мне таким мимолетным, будто только глаза закрыла. Все же мне так спать не комфортно, я бы лучше как раньше раза три вставала, чтобы подкормить и снова в кроватку свою уложить. Но есть и свои прелести, это необычайная близость друг к другу, обнимашки и всякие подобные нежности ))) Если бы спал подольше без груди вообще бы не парилась относительно СС. А так может и правда качество сна отдельно в кроватке будет лучше, хз. Я повадилась на дневной сон в коляску укладывать, утром либо дома, либо на балкон, а последние три дня мы вообще гулять выпирались в 8.30 )))) Вчера святить кулич и яйца пошли, в первый раз в воздвигнутую рядом с домом церквушку (раньше ездила в храм на рябиновую улицу рядом с кунцевским кладбищем), так разочаровалась. Народу как селедки в бочке и пришлось ждать завершения службы. Малой проснулся как только мы туда пришли, т.к. Все песнопения были выведены на улицу через колонки. Ещё чужие дети стали в коляску к нему заглядывать, а мамаше безразлично, а мне неприятно это, пальце погрозила и козырёк прикрыла. Считаю, что это неприемлемо. Бабка какая-то стояла дыхала прям на разложенную на столах еду, кулачком прикрываясь. Я замечание сделала, мол не прикрываться надо, а отворачиваться, все же тут еда, которую мы есть будем. Поражаюсь этому безкультурью. В общем сто раз пожалела, что в привычное место не поехали, там бы мы намного быстрее управились и поприятнее время провели. Больше сюда ни ногой.

 

Ivlena, Лена, с даткой доченьку!!! ;) Да не рахит думаю это, врачи бы заметили и сказали, просто детки ведь такие гибкие. Нам вот массажист комплекс упражнений дал для домашних занятий, там есть прямы ноги к груди, на растяжку как раз и сказал, что оно лучше способствует пропукиванию чем колени к груди/животу.

 

всех с праздником!!

А девочек - Тиша, Лена и Галюша-с двойным праздником! Пусть малыши вас только радуют и дают побольше поспать)

 

Ссылки скрыты.

понравились примеры одежды на прогулку. для меня это актуально-вечно не знаю когда что снять и одеть)

 

La Perla, Оль, аллергологи советуют прикорм водиить пораньше. как раз в 5 мес...но я совершила ошибку-аллергикам нельзя по таблицам воз кормиться. надо совсем по капелюське вводить (выше писала). если вводить не за неделю продукт а за 2-3 недели то не будет проблеМ)

Да, зафотала себе твой пост.

Я вот тоже не знаю как одевать ребёнка. Вчера такой ветрище был, а я овчинку выложила, взяла лишь два пледа, один постелила, другим накрыла, но сын вроде тёплый домой приехал. Что-то говорят весны не будет, сразу лето. Мы как отходили Асю зиму в осеннем комбеде, так и сейчас в нем, но без овчинного конверта. А вот шапку надо наверное уже менять, тем более маловата стала уже. У кого какие шапки нынче?

 

Слушай, ну что-то по ссылке предлагают прям закупорить ребёнка, имхо. Хотя может если в открытой прогулке гулять, то да. Мы пока планируем продолжать использовать люльку, места в ней полно ещё, ну и мы не сидим еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тож кажется по этой ссылке слишком тепло одевают..я легче одеваю

у нас пока жары не было чтобы раздеваться, но в 0 градусов я также одеваю) возможно вы с Олей и правы)
Ссылка на это сообщение

у нас пока жары не было чтобы раздеваться, но в 0 градусов я также одеваю) возможно вы с Олей и правы)

Ой, мамочки, глянула ещё разок, аж глаз задергался. Причём непонятно, все как-то в кучу, диапазон температур достаточный. Никогда не надевала хлопковый чепец под шапку, сразу шапку, овчинный конверт - вещь великая, греет здорово. Зимнего комбеда у нас даже не было. А там ещё и поддева и тёплый слип и носки и 250гр утеплителя, и овечка. Баааа, свариться можно. Надо отдать должное нашей люльке, в ней всегда тепло, закрыта намертво и не продувалась. В общем меня терзают смутные сумнения )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena c 7 месяцами доченьку!

//tisha30// с 5 месяцами доченьку!

*Галюша* с 5 месяцами доченьку!

 

Всех Поздравляю с Пасхой!

А мы вчера колесо пробили и еле до дому дотянула коляску, она на 3х колесах оказалась неуправляемой, а до мужа дозвониться не смогла, телефон разрядился:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena c 7 месяцами доченьку!

//tisha30// с 5 месяцами доченьку!

*Галюша* с 5 месяцами доченьку!

 

Всех Поздравляю с Пасхой!

А мы вчера колесо пробили и еле до дому дотянула коляску, она на 3х колесах оказалась неуправляемой, а до мужа дозвониться не смогла, телефон разрядился:(

ох, как обидно((( и колесо, и камеру пробили? У вас сразу с надувными коляска?

 

Спасибо всем за поздравления!-)

Тишу и Галюшу тоже поздравляю с новой отметкой на календаре! Растите здоровыми;)

 

меня теперь тоже:)

Танюш, твоя инфа про одевание для новорожденных и деток одного месяца. Поэтому так всего много. Мы в коляске частенько бодрствуем и машем руками-ногами. Нам в таком количестве одежды жарко будет. Поэтому поменьше на один слой как минимум одевать надо;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ох, как обидно((( и колесо, и камеру пробили? У вас сразу с надувными коляска?

Я вот хз, посмотрит надеюсь сегодня муж, если, что прогулку достану :) вчера был день ущерба, я ещё выдвижной ящик пластиковый в морозилке сломала, а муж после чашку мою грохнул. Так что с нас вчера взяли вещами..

Ссылка на это сообщение

если, что прогулку достану

мы в прогулке уже...правда я туда вниз овчинный конверт стелю:)

 

Поэтому поменьше на один слой как минимум одевать надо

а, я чт то и не обратила внимание на слово новорожденный:)

 

была бы где нить такая подобная табличка более правильная для малышей от 6- до годика)а то погода такая переменчивая, что и не знаешь как одеть-один раз уже на прогулке пришлось ее вынимать из конверта-упарилась там бедолага

Ссылка на это сообщение

 

Я вот хз, посмотрит надеюсь сегодня муж, если, что прогулку достану :) вчера был день ущерба, я ещё выдвижной ящик пластиковый в морозилке сломала, а муж после чашку мою грохнул. Так что с нас вчера взяли вещами..

чашку к счастью! Камера - 350 рублей и новая. Могу поискать, где я заказывала. Ящик - тоже дело наживное. Как говорится, спасибо, что взяли деньгами;) не огорчайся!-)
Ссылка на это сообщение

мы в прогулке уже...правда я туда вниз овчинный конверт стелю:)

 

а, я чт то и не обратила внимание на слово новорожденный:)

 

была бы где нить такая подобная табличка более правильная для малышей от 6- до годика)а то погода такая переменчивая, что и не знаешь как одеть-один раз уже на прогулке пришлось ее вынимать из конверта-упарилась там бедолага

У Аннымамы был пост вроде. Но я сейчас с телефона.

Лен, да я уже вчера пошукала камеру. Сейчас мужа еатравлю, а то расслабился;)

 

Да и я же про то, что взяли с нас деньгами. Ещё думала спорт браслет, что посеяла, но ннт нашелся. Так что, все поправимо:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж, пришел и спросил, что за г коляску мы купили. Камера тупо лопнула по шву..

Сегодня мы идем в прогулке.

Ссылка на это сообщение

TanR,  а камеру не сделать чтоль а автошинах чинят ж

Он сам заклеить попробовал , но хз. Просто возмутился, что вроде как коляска не совсем дешёвая, а качество камеры совсем г.

Ссылка на это сообщение

TanR,  да почти у каждой второй коляски такая ерунда...запросто наехали на чтото и оно порвалось..мы в шиномонтажке сделали за 100 р

Ссылка на это сообщение

Всех поздравляю с светлым праздником Пасхи!

 

Ivlena, с семерочкой вас с Полинкой (надеюсь не ошиблась с именем малышки)! Растите большими и здоровыми!

Тиша, и вам желаю много здоровья! С мини-даткой!

 

 

Девочки писать много не могу, отпишусь потом. Старшая заболела и уже третий день с темпой 39+ валяется. Всем спасибо за поздравления!

 

Еще раз всех с Пасхой! Всем здоровья и всех земных благ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всех поздравляю с светлым праздником Пасхи!

 

Ivlena, с семерочкой вас с Полинкой (надеюсь не ошиблась с именем малышки)! Растите большими и здоровыми!

Тиша, и вам желаю много здоровья! С мини-даткой!

 

Девочки писать много не могу, отпишусь потом. Старшая заболела и уже третий день с темпой 39+ валяется. Всем спасибо за поздравления!

 

Еще раз всех с Пасхой! Всем здоровья и всех земных благ!

спасибо, Галюш! Старшенькой поправиться бы побыстрее! У младшей ещё вроде бы иммунитет на месяц;) Берегите себя!

 

Муж, пришел и спросил, что за г коляску мы купили. Камера тупо лопнула по шву..

Сегодня мы идем в прогулке.

ох, Тань, от брака никто не застрахован. Правда, заменить коляску (магазин должен по идее) быстро тоже не выйдет - до него же не ближний свет((( я бы все-таки целиком камеру поменяла. На всякий случай. Там на колесе диаметр написан должен быть - 8 или 10 дюймов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...