Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

А моя крикотерапия на след неделе должна начаться.. Признавайтесь, мы одни перешли на 2 сна?

забыла спросить - а почему крикотерапия? Еся так и не признала массажиста? И да, овчина уже перебор. Я сегодня даже в конверт укладывать не стала, он пуховый, просто на него положила в бодике и комбезе и она тёплая осталась. А вот со сном беда. В 7 мадам отказалась спать и с 8 ныла почти час, пока я еду готовила((( вот тебе и без третьего сна. Хотя такую вредность я в ней не припомню - у папы на руках чуть не в истерике билась, у меня - улыбалась. Характер на нас тренирует что ли((( в 21.10 уснула за 5 минут
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

La Perla,  тоже была месяц назад мамой-занудой и пыталась найти нужную таблицу. На сайте воз я нашла точно такой же перечень но для латинской америки, Африки и тд. Наверняка и для Европы есть, просто я не смогла найти. А вот в америке латинской вводят авокадо и прочие фрукты местные, плюс по месяцам расписано. Это я с английского сайта их переводила .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю, сейчас вот тоже с истерикой укладывались. В 18.20 проснулась и до 21 я ее помыла и стала пытаться укладывать, уснула в 21.40 ,но уже знатно плача и истеря. 3 часа мы не выдерживаем, видать ... Посмотрим как сегодня у нас будет, через 20 минут проснуться должна..

 

По поводу прикорма, сегодня сварила гречку, малой потолкла толкушкой и протерла через ситечко, дала немного, не впечатлило нас. 2 дня стула не было, жду еще завтра и если нет, то глицерин нам в помощь, но с прикормом у нас все так же.. пол банки 80 гр мы еще ничего даже 1 раз не съедали..

 

Ну так, если убрать конверт меховой, то дочка будет в весеннем комбезе сразу на коляске? Что вы подкладываете Тань, Ань, Люда?

Ссылка на это сообщение

мы такую тож заказали. честно говоря после прочтения она не произвела впечатления. шмяка 3 штуки заказала...про папу не понравилась, но это мое мнение)

не буду брать значит. Спасибо за инфу

 

TanR, сегодня тоже под звук Фена расплакался, хотя дома под него всегда успокаивался наоборот. Может и правда перерос. А потом решила пропылесосить, так вообще истерика началась. Уборка на этом моя закончилась.

 

Сегодня здесь наоборот похолодало, ветер сильный, холодный. Я и в шапке и капюшоне. И ещё все переживала, что сын в 2 комбезах и накидке на ножки тире конверте замёрзнет.

Ссылка на это сообщение

 

Хоть я сегодня и с немного грязной головой, но шапку все таки сняла, на солнце жарко было.

 

Я вчера легла с мокрой головой. Так что сегодня это было что-то с чем-то, и лечится это только повторной головомойкой.

 

Я овчинный конверт не убрала ещё. Просто отстегнул пока подстежку с комбеза. Но у нас в парке пока не очень-то и жарко, снег ещё не сошел.

 

И ещё разок - НЕ ЛЮДА Я))) МАРУСЯ!

Ссылка на это сообщение

И ещё разок - НЕ ЛЮДА Я))) МАРУСЯ!

Сорри:) Я что то ник твой Ладушка все время как Люда читаю:)

 

У меня она в слипе и весеннем комбезе, на овчине снизу, а сверху это безобразие закрываю тонким пледом синтетикой. Наверное совсем перебор.

За это время уже 2 раза просыпалась и видимо я ее перекормила, так как срыгнула:(

Ссылка на это сообщение

Какие меха? Мы сегодня подгуз на улице меняли!!! И гуляли в полгузе и кофте с рукавами, часик точно так гуляли, потом штаны одели, к вечеру комбез. Утром в флисовом костюме на хб комбезик. Шапочка хб, т.к.ветер. Нисколько не замёрз ребенок. Я в майке была

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR, ой, Тань, у нас тут 2 дня подряд срыгивала тож. Ну и 1 раз вырвало-я так и не поняла что это было. Может педиатр на этой неделе просвятит. а так мы уже мес 2 не срыгивали.

я беру овчинный конверт, стелю вниз)) поднимаю подножник вертикально-чтобы она не уехала из коляски) щас плед будем стелить вместо конверта)

 

Какие меха? Мы сегодня подгуз на улице меняли!!! И гуляли в полгузе и кофте с рукавами, часик точно так гуляли, потом штаны одели, к вечеру комбез. Утром в флисовом костюме на хб комбезик. Шапочка хб, т.к.ветер. Нисколько не замёрз ребенок. Я в майке была

ты там что в гости к Наташке в Анапу что ли уехала?))у вас вроде севернее и почему то жарче)))сколько вы на улице сеголдня в общей сложности тусовали?) подгуз менять на улице-сильно) я пока не могу из зимнего состояния выйти-шерстяную шапку вожу с собой)))
Ссылка на это сообщение

mschernika, у меня в коляске носки шапка и варежки до сих пор лежат. Днём 18 было. Гуляли с 11 до 20. В беседке все время торчали. Там же ели, там же спали, там же меняли подгузы. Правда до беседки из дома ещё идти километров пять, но это мелочи. Я лета ждала, чтоб жить на улице)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

[url

Это мы с утра

[url=https

Это после обеденного сна, спали на пару)))

 

В беседке две стенки и крыша, там теплее, чем на улице. На улице ветер

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Какие меха? Мы сегодня подгуз на улице меняли!!! И гуляли в полгузе и кофте с рукавами, часик точно так гуляли, потом штаны одели, к вечеру комбез. Утром в флисовом костюме на хб комбезик. Шапочка хб, т.к.ветер. Нисколько не замёрз ребенок. Я в майке была

Эээ... Всё-таки весна - очень обманчивое время года. Земля ещё не прогрелась, выглянувшее солнышко, имхо, не повод для так раздеваться.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika,  эти дни в комбезе еще гуляли немного растегнутом поосто...а вообще купили вязаный костюмчик, но он уже 2 дня сохнет (( еще ветровку хочу купить ему...как высохнет его оденем..но никто не раздел детей..погода обманчива..заболеть легко..все дети в шапочках и комбезах

 

Мы вернулись с гостей..сын уснул в машине и щас спит..вот думаю это он в ночь или как

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  у нас 20 тепла..но детей никто не раздевает еще

на юге местные жители от приезжих и отличаются тем, что одеты теплее всегда)))

 

Эээ... Всё-таки весна - очень обманчивое время года. Земля ещё не прогрелась, выглянувшее солнышко, имхо, не повод для так раздеваться.

понятно, что переменчивой и обманчиво, но он упрел, пока мы дрыхли, раздела, он обрадовался и начал скакать . До этого не очень активный был, одежки мешают.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, я свою мадам в прогулку от теутонии переселила. В горизонтальное положение. На ней х/б слип, вязанный тоненький слип, носки и весенний тонкий комбез. Без одеяла. В коляску ничего не подстилаю, только под голову что-то вроде тонюсенькой подушечки ..... Знаю, что подушки не рекомендуют, но чтобы немного голову приподнять .....

Ссылка на это сообщение

Не успела сегодня сварить овощи и дала ребёнку после сна банку брокколи. Ну, думаю, мы ж её типа вводим. Скормлю 80 грамм и докормлю грудью. Ага. Щас! Она как увидела пустую тарелку, такой хай подняла и с гневным взором на меня уставилась - что, мать, решила зажать мою банку?! А ну, давай вторую! Нечего экономить на мне! Короче, съела обе и потом ещё молоком запила... Куда только вмещается, не пойму))))

 

А ещё нам из лабиринта сегодня принесли Маршака - переизданное советское издание. Это волшебно - картинки суперские, ритм отличный и повторы - все, что нужно ребятенку в нашем возрасте. Слушает, если обыгрывать интонации, с интересом:)

Точно, Маршак. Чуковского я уже почти всего наизусть читаю. Достала Хармса, но с его "рифмами" у меня нифига не запоминается, кроме Вруна. А Маршак должен хорошо пойти.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И ещё у нас новости, уснул в кроватке))) не знаю, надолго ли, лазила к нему на кормежку - на перед сном которая. У нас же эта нелюбимая консультантами по сну связь - грудь-сон. Как правую давать буду -не знаю, кроватка слева стоит, придется кверху ногами его ворочать

И он спокойно уснул сегодня, раньше когда была приставлена и пыталась уложить, не лежал даже там, так что всему свое время)))

И ещё у нас повысился аппетит, ест кашу как не в себя. С чем связано, не пойму. Перекормить боюсь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

на юге местные жители от приезжих и отличаются тем, что одеты теплее всегда)))

 

понятно, что переменчивой и обманчиво, но он упрел, пока мы дрыхли, раздела, он обрадовался и начал скакать . До этого не очень активный был, одежки мешают.

А нам в овчинке вот ни капельки не жарко ещё))) Ни намека на то, что вспотел))
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...