Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Выдают только те мед.учреждения, которые имеют на это лицензию. А нужен, вроде, для роддома.

Если бесплатно рожать собираешься, то нужен. Иначе обычно дают только карту. Но как я тут читала у девушек, что если приезжаешь по скорой рожать без сертиф и есть обменная карта на руках, то его выписать могут прямо в роддоме.

 

Вот и скажите, нах этих врачей обходить для галочки, а ведь талончик, что ты была будет ему оплачен по омс, как будто он тебя просмотрел..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

е арач

в туле тож эпидемия. у мужа в кабинете 5 слегло, сеня в обед еще один свалился, теперь боюсь как бы мне к вечеру не привез. и деться щас некуда(((и квартира однушка(

 

если платно то вроде на 38 неделе к ним приходишь за ним для роддома, а так влияет только на выплаты) у нас в туле порядка 30к набегает
Ссылка на это сообщение

Я встала на учет при клинике, в которой делала эко. У нас дают обменную карту и справку в ЖК по месту жит-ва для получения родового сертификата.

Ссылка на это сообщение

если платно то вроде на 38 неделе к ним приходишь за ним для роддома, а так влияет только на выплаты) у нас в туле порядка 30к набегает

А за что 30к? Первый раз об этом слышу...

Ссылка на это сообщение

Прмкол, пришла к стоматологу , грю посмотрите, к слову перед ьеременностью я все зуьы вылечила, а он мне и говорит, смотреть не буду т.к нет времени, сразу вам посиавлю отметку)))вот вам и медицина...

Меня тоже стоматолог не смотрел, даже в кабинет не зашла, вышел сам в коридор и подписал бумажку.

Все остальные проводили осмотр. Окулист даже сказал еще раз придти в 20 недель.

Ссылка на это сообщение

egik82,  12к за раннюю постановку на учёт в ЖК, 15к за первые роды от губернатора и ещё по мелочи набегает крошки от государства )

 

лелькин@,  в Мск ещё больше )) я недавно узнала что там кто до 30 родил в Мск положены хорошие выплаты)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

egik82,  12к за раннюю постановку на учёт в ЖК, 15к за первые роды от губернатора и ещё по мелочи набегает крошки от государства )

Ну это отлично!!! В Москве, вроде, 5 000 только из органов соцзащиты

Ссылка на это сообщение

лелькин@, пособия от государства и от работодателя мужа (если жена безработная) при условии постановки в женскую консультацию до 12 недель.

вообще вот хорошая статья по всем выплатам...это по Туле, но там свой регион можно выбрать.

Если мать работает, то декретный - это отдельные выплаты)

 

Ссылки скрыты.

 

например, у нас область выплачивает:

Единовременное пособие беременным женщинам. Выплачивается беременным женщинам, ставшим на учет в ранние сроки беременности до 12 недель и прошедшим перинатальную (дородовую) диагностику в медицинских организациях, находящихся на территории Тульской области. 11 077,50 рублей.

государство - - 581,73. Итого почти 12к только за то что я бесплатно буду беременность вести)))не важно работаю я или нет.

 

Далее: выплачивается государством - 15 512,65

 

и так далее)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Выплаты в Тульской обл. на 2106 г. Надеюсь в 17 хуже не станет)

 

Единовременное пособие при рождении ребенка

 

Кроме того, родители и опекуны, если для них это место работы основное могут рассчитывать на получение единовременного пособия при рождении ребенка, которое выплачивается компетентным государственным органом. Данное пособие выплачивается по месту работы. Для его получения необходимо представить следующие документы: 1) Заявление о назначении пособия; 2) Справка ЗАГСа о рождении ребенка (выписка из решения об установлении опеки); 3) Если работник состоит в браке - справка о том, что второму родителю (опекуну) такое пособие не назначалось: - если он работает - с места его работы; - если он не работает - из органов соц защиты по его месту жительства. Размер пособия при рождении ребенка с 1 февраля 2016 года (после произведенной индексации на коэффициент 1,07) составит 15 512,65 рублей.

 

Дополнительное единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности

 

Вместе с единовременным пособием возможно получение дополнительного единовременного пособия женщинам,вставшим на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель). Для получения данной суммы необходимо представить справку из медицинской организации о постановке на учет в ранние сроки беременности. Сейчас эта сумма с учетом индексации составляет 581 рубль 73 копейки. Заявление подается по месту назначения пособия по беременности и родам.

 

Областное единовременное пособие беременным женщинам (установлено только в Тульской области)

 

Данное пособие имеют право получить беременные женщины, вставшие в ранние сроки беременности на учет (до 12 недель), прошедшим пренатальную (дородовую)диагностику нарушений развития ребенка в первом и втором триместрах беременности в государственных учреждениях здравоохранения области после 1 января 2013 года. Размер указанного пособия составляет 11 077 рублей 50 копеек.

Единовременное пособие при рождении ребенка в г. Туле (установлено только в г. Туле)

 

Также в случае, если оба родителя зарегистрированы в г. Туле местным бюджетом к федеральной сумме дополнительно доплачивается 2 000 рублей. Единовременное пособие выплачивается также по месту работы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

например, у нас область выплачивает:

Единовременное пособие беременным женщинам. Выплачивается беременным женщинам, ставшим на учет в ранние сроки беременности до 12 недель и прошедшим перинатальную (дородовую) диагностику в медицинских организациях, находящихся на территории Тульской области. 11 077,50 рублей.

государство -

Ссылки скрыты.

- 581,73. Итого почти 12к только за то что я бесплатно буду беременность вести)))не важно работаю я или нет.

Это от области, а область у нас нищенская, про гос. пособия я знаю.

У нас единственное от области 12тыс на рождение.

 

лелькин@, а вот тебе по Мск выплаты:

Ой, ну что мне мск, там совсем всё по другому

Ссылка на это сообщение

лелькин@, да, там выплаты область+федеральные. я думала в каждой области свои плюшки. Посмотрела сейчас Волгоград: 317р малоимущим семьям. Треш. Это только бумаги собрать и отдать уйдет больше 317р. Издевка какая то.

Ссылка на это сообщение

лелькин@, у нас еще в Туле у многих черные и серые зп. Если у вас в семье официальный доход мужа+твой будет меньше 18000 (по Волгограду), тогда тоже дают почти 12к.

 

egik82

про МСк я хотела для

egik82

 

прикрепить ссыль)Опечаталась)

Ссылка на это сообщение

mschernika, у нас тоже у многих серые, но мы с мужем в гос. Учреждениях работаем, всё официально.

 

Все от области зависит, у нас низкий уровень жизни и город депрессивный.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...