Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Танюх, я даже если честно и не вспомню, когда она перед этим срыгивала то крайний раз, поэтому ттт. Это точно перекормила, за 40 минут обе груди ей дала просто ,а так она же вертится и при еде и после, но ттт не было давно такого.

У меня была мысль вытащить эту шкуру, но в этой коляске, как только выходим на улицу она засыпает, и я решила, что не буду будить лихо. Завтра, если такая погода будет, не буду уже ложить, кину вязанный тонкий плед на низ. Но хочу сказать ,я ее не мокрую достала дома, так что наверное, не спарилась, все таки ветерок сильный был.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Tankistzhiraf, там еще поди эффект парника создается. у нас тож есть такого типа беседка-мы постоянно раздетыми там сидим, хотя на улице в куртках)

конечно там теплее намного))) я там весь декрет пролежала, с 30 недель как легла на диван, так и лежала))) нам диван отдали старый, вот мы там теперь и живём, раньше лавочки стояли, не особо на них интересно
Ссылка на это сообщение

А мы с рождения срыгиваем и до сих пор. В месяц даже консультанта по ГВ приглашала домой, сказала, нормальное прикладывание. УЗИ брюшной полости тоже в норме, так для меня загадкой осталось, почему мы все время срыгиваем. Точнее все время "бабайка" выходит, а если не подержать столбиком, то срыгнет естественно.

Ссылка на это сообщение

ladychka

Нет, не плащевка материал, такой не скользкий )), хорошо лежат обе )), и подушка и дочурка )), но она ещё и пристёгнута ремнями соответсвенно ))

Ссылка на это сообщение

И ещё у нас новости, уснул в кроватке))) не знаю, надолго ли, лазила к нему на кормежку - на перед сном которая. У нас же эта нелюбимая консультантами по сну связь - грудь-сон. Как правую давать буду -не знаю, кроватка слева стоит, придется кверху ногами его ворочать

И он спокойно уснул сегодня, раньше когда была приставлена и пыталась уложить, не лежал даже там, так что всему свое время)))

И ещё у нас повысился аппетит, ест кашу как не в себя. С чем связано, не пойму. Перекормить боюсь...

с тем что нагулялся, очевидно ж)))) я на свежем воздухе сама ем как не в себя и сплю как убитая)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И мой срыгивает иногда до сих пор, когда переест. Вот я грань эту не могу вычислить, когда он доел и когда он переел.

 

с тем что нагулялся, очевидно ж)))) я на свежем воздухе сама ем как не в себя и сплю как убитая)

и да, засыпал отлично, только грудь в рот и засопел)))

 

Ссылка на это сообщение

mschernika,  аа нее..я взяла отдельно кофта и штаны чтоб если что снимать...чисто вязаный...комбезом чет не хочу щас..тк не поймешь какпя погода

 

ladychka,  а педиатр ничего не говорит?

 

У нас ттт нет такого...

 

Мы вообще не срыгиваем ....можем 1 раз в неделю и то немного

Ссылка на это сообщение

хочу поделиться с вами вкусняцким и простым рецептом еще) муж не любит курицу, но этот рецепт считает божественно вкусным и я с ним согласна. главное что готовится быстро и легко.

обжариваются куриные ножки 25 мин, в отдельной сковороде обжаривается 3 порезанных головки лука+2 зубчика чеснока. добавляется маленькая банка сметаны и тушится 10 мин+немного воды - мл 70-100)

потом этим соусом заливается курица и еще минут 5-10 потушить. такая вкусняха, просто пальчики оближешь)а, ну и посолить не забыть)

 

mschernika,

Именной комбез )), с буковкой "В" ))), класс !

ловко ты подметила)))

 

ღКусочек счастьяღ, чисто вязанных кофта плюс штаны у меня комплектов 5) бабуля навязала нам)))

Ссылка на это сообщение

Ого, у вас дискуссия, пока мы спим))) резюмируя выше сказанное, одевать надо так, чтоб можно было легко раздеть, не боясь разбудить. И самое актуальное замечание Pipp, раздеть ПРИСТЕГНУТОГО ребёнка и не разбудить. Наша пыталась сегодня встать в коляске на мостик, пользуясь мешком под спиной и отсутствием ремней. Но это было первый и последний раз. Поэтому завтра снизу матрасик с дырками для ремней, а потом уже пристегнутый ребёнок в боди, комбезе и пледе или, если сильно холодно, достану конверт на вырост с дырками для ремней, чтоб внутри него её все равно зафиксировать от греха подальше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И самое актуальное замечание Pipp, раздеть ПРИСТЕГНУТОГО ребёнка и не разбудить.

для этого случая я купила плед)хотя дома когда мы приезжаем, я расстегиваю ей комбез, снимаю шапку и она продолжает досыпать до 19-00)главное шикать(ш-ш-ш) в этот момент)

 

Поэтому завтра снизу матрасик с дырками для ремней

а где ты взяла такой матрас с дырками?
Ссылка на это сообщение

для этого случая я купила плед)хотя дома когда мы приезжаем, я расстегиваю ей комбез, снимаю шапку и она продолжает досыпать до 19-00)главное шикать(ш-ш-ш) в этот момент)

 

а где ты взяла такой матрас с дырками?

шипим мы непродуктивно, видимо, ибо просыпается быстро)))

С матрасом все просто - вуаля:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Шерби в соседней теме написала:))

Начиналось утро просто, я проснулся, мама спит.

И на нас с улыбкой солнце через жалюзи глядит.

К маме подползти придется и за нос её схватить,

А то долго не проснется – вот, приходится будить.

«Мама, поднимайся срочно, много дел заждалось нас –

Ведь тебя будил я ночью лишь всего-то восемь раз».

Мама сразу покормила, не забыла памперс снять

И в кроватку положила, погремушками играть.

 

Как бы мне не заиграться, ничего б не упустить,

А то мама умываться собралась уже идти.

Умываться отпускаю, только зубы чисти здесь!

Ну, и завтрак, полагаю, тоже тут придется есть.

Стряпать, мам, меня с собою обязательно возьми!

И держи одной рукою, а другой обед вари.

Одевают, обувают – собираемся гулять.

Только зря меня качают – ни за что не буду спать!

 

Ой, а где я? А, в коляске. И уже вовсю кричу.

Не помогут ваши сказки – я на рученьки хочу.

Мне на ручках интересно, столько нового всего!

А в коляске как-то тесно, и не видно ничего.

Три часа гуляем, скучно… Не пора ли нам домой?

И болят у папы ручки, папа слабенький такой.

На животик положили, погремушек навалили.

Только нет до них мне дела, мама, ты ж ещё не пела!

 

Мама мне споет и спляшет, покружится, как юла,

И стишки она расскажет. Что в артистки не пошла?

Вижу новую пустышку. Может, с нею поиграть?

Ладно, мама, передышка, отвлекусь. Минут на пять.

Чтобы время зря не тратить, для души у мамочки

Есть занятье – быстро гладить ползунки и шапочки.

Маму просто обожаю, рядом быть стараюсь.

Я об этом забываю, лишь когда купаюсь.

 

Наигрался, нагулялся, мама положила спать.

Вдруг во сне я испугался! Надо маму срочно звать.

Мама сразу прискакала, убаюкала опять.

Буду спать теперь я долго, можешь, мама, тоже спать.

Только что-то тут такое началось вдруг с животом.

Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом.

Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать.

Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать.

 

Нет, в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут.

Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук.

Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать.

Если буду я на ручках — буду я отлично спать.

Что со мною??? Что случилось??? Нос не дышит — мамы нет!!!

Мама, мама!!! Где ты, мама??? Сколько ночью всяких бед.

Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать.

Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать.

Повернуться захотелось — в бортик врезался, и вот

Соска вдруг куда-то делась, одеяло лезет в рот.

Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять.

Очень хочется мне, мама, перелезть к тебе в кровать.

Мама десны мне намажет, поменяет мне штаны,

Соску даст, споет и спляшет, скажет: «Люди спать должны!»

Я глазенки открываю. Что я вижу? Рассвело!

Мама, мама, просыпайся, солнышко уже взошло!

Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы?

Что у тети с волосами? Все торчат, как у метлы!

Смотрит тетенька безумно. Может, маму мне позвать.

Это — мама! Запах чую! Мамочка, давай играть!

 

Волосы говоришь, мыть надо:)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

TanR,  и за нос её схватить... хааа, это про нас. Утро началось сегодня с цепких пальцев кой-кого в моем носу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ladychka, больше 1 ст л рыгает? Незрелрсть жкт может. Мы сильно рыгали и много,с 4 мес прошло

 

Мы сегодня опять орали из за пены в какашках-никаких прогулок. Кормились вечером и обе уснули,но лафа была прервана нуждой идти на массаж. Хоть вечерний массаж последний более-менее перенесла,не орала. Уже думаю больше на творожную запеканку,т.к.прикорм 2й день не даю,а запеканку вчера ела. Зато с утра сами сходили на копрограмму. Свекровь,слава богу,не приехала-заболела(это не слава богу),эгоистка такая,в пасху где то тусовалась-в церкви инфекцию подхватила,а к нам в будни,муж по уши в работе,у меня ребенок орет,она бы воняла,как мы перекормили ребенка и ор-наказание за неблагодарного ее сына. Предложила приехать в пн к ней забрать объедки за 60 км,голодаем же,ее свою еду жальче, чем сына и бензин. Да,конечно,столь важную новость сообщила в 8 утра,разбудив ребенка звонком

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Таня и Анюта, с датками вас и ваших малышей!))

 

Ирискискиска,  ну и свекровь у тебя. Мне в этом плане повезло.

 

Ivlena,  Лена, спасибо ) заказала себе вчера такой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем)

Анеточка с 5 м5сяцами сыночка!

Мы чет сегожня рано проснулись..а ночью в 2.30 покушал в первый раз..рановато

 

Дома уже жарко жуть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем ещё одного доброго солнечного утра! Мы проснулись в 7.30 (я рыдаю, это рано) и с трудом заснули с в 10.30 аж на 40 минут. Ребёнок готовит какую-то новую умелку, надеюсь. Иначе не могу обьяснить эти капризы и вредность;)

Ссылка на это сообщение

mschernika, сегодня опять домогалась,чтоб приехали и забрали холодец. сказала, а то в церкви раздам-сказали-раздайте. мужа достала-собрался завтра на автобусе-позволяет собой манипулировать

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! А нам вот такие классные кукурузник пришли. Очень мне понравились. Мальчишки придут с прогулки, дам на пробу :)

Ссылки скрыты.

Доставка меньше месяца. Трек отслеживался.

Ссылка на это сообщение

katenoknet,  я банан такой заказывала, но он не пришел тож..как и все вещи хз где повисли

 

Мы в 1 раз дома тусим в майке и пампе..до этого одевались.сегодня душно.еше и окно открыто...

 

Пошли собираться в бассейн)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...