Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Хочу поделиться своей историей, может кому будет полезно.

С мужем купили квартиру, ипотеку брали в ВТБ 24. В сентябре родились мальчишки и я оформила сертификат на маткапитал. После этого сделали рефенансирование, перейдя из ВТБ в Сбербанк с меньшими процентами и в феврале я подала документы в пенсионный фонд на распоряжение маткапиталлом, на что получила отказ ПФ. Пояснения ПФ: надо было сначала рефинансирование делать, а потом второго ребенка рожать, а вы наоборот сделали (ну это если грубо говоря). Так ссылаются на закон, который был написан до появления понятия - рефинансирование. Кому надо, пункты закона кину. Сказать, что я расстроилось - ничего не сказать... В итоге в самом ПФ, когда забирала письменный отказ, мне посоветовали идти в суд. Сегодня было заседании и решение в мою пользу! Представитель ПФ сказала, что подана прошение об изменении злополучного пункта, а пока так, только через суд. Так что, если вдруг, не бойтесь идти в суд.

Читая форуму про это дело, многие пишут, что после распоряжения маткапиталом банки отказывают в рефинансе, т.к. им не нужна квартира с двумя несовершеннолетними. Поэтому получается, что сначала рефинансирования, потом маткапиталл, пускай и через суд.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Лена, Галя, Тиша, с датками вас и ваших малышей!

Таня и Аня, с Новым рубежом!

Всем здоровья и хорошего настроения!

 

Мы 4 день жутко капризные,ночью часто просыпается с криками.позавчера была температура 37.7, 37,5. Мы думаем, что на зубы, а там хз. Вчера все норм. С температурой, но капризы остались.

У нас тепло 16гр, гуляем в тонком комбезе и хб шапочке, не мокрый, в коляске только матрасов и пеленка.

Смотрю другие детки очень сильно укутаны, вязаные шапки, и теплые комбезе. По мне так жарковато.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

katenoknet, ты сама судилась от себя или кто помог? Я так налоговой проиграла, и в мосгорсуде выигрышное дело о налоговым вычете на квартиру, но было лень идти выше. На самом деле я все знала, но не сказала судье-плохо подготовилаась к решающему заседанию, сложная была сделка. Мосгорсуд ответил в духе,что молодая, еще получите вычет. Очень сложно с госорганами судиться, всегда не в пользу человека. Хотя налоговая мне сама сказала-судитесь, выиграете

 

Чего то моя пищала все утро, не ела, даже гулять не пошли, сейчас чуть присосалась и заснула больше 15 мин-это рекорд для нас. папа хотел даже ее взять по делам с собой, думали, орать будет, жаль. ладно, придет -всучим

 

Ох, свекровь сказала выздоровела и к нам собирается...Такая скопидомка, тухлятину свою пожалела. Реально, салаты у нее нелделями храняться и нам пыталась скармливать-быстренько выкинули мыло это. Что заразит. не боюсь, т.к. в начале заболевания выделяют вирусы. Плюс ребенку закапаю интерферон.

До внучке дела ей нет, как медаль, типа я наследников настрогала, была 3 раза за полгода, моя мама за 1000 км чаще была, ни разу не погуляла с ребенком, поест и уйдет.

 

Сглазила, моя проснулась

Ссылка на это сообщение

Сегодня в бассейне была истерика века..не пойму почему..как разоралсячерез 15 мин и ток дома успокоился...закон подлости..сегодня там под водой снимали мы не ныряли изза рева...и конечн ж нас не сняли...

 

Ирискискиска,  а я наоборот жду свекровь...хочу много дел сделать..она поможет и кушать приготовит..но это только в мае

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  исковое заявление составила у юриста за 2500₽, в суд сама пошла без сопровождения. Мне повезло, что месяц назад такое дело было. Со мной не заморачивались, одним днём все решили. Я уже настроена была на несколько заседаний, но потфартило, чему несказанно рада.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике для тебя книга еще с тактилн вставками

Щенок в родной деревне

Ссылки скрыты.

 

katenoknet,  блин почему нам ток до 11 отпустили не пойму (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ивлена памперсы онтекс свиммер

 

Эт я про плавательные

спасибо, Наташ! Буду иметь в виду. Они приятнее в воде себя ведут?
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  а ты из банка в другой уходила? Или в своём рефинансировала?

 

Мальчишки в восторге от кукурузок.

Изменено пользователем katenoknet
Ссылка на это сообщение

Девочки, с новыми датками вас!

 

Как тепло сегодня и хорошо. Мы уже два раза гуляли). Многие детки еще в теплых комбезах, синтепоновых. Как жалко их, некоторые еще и покрывалами сверху укутывают, как они там выживают-то?

 

Моя умничка порадовала маму. Дня три назад наконец-то начала исполнять подобие ползанья, руками себя подтягивала, а сегодня пытается вставать на четвереньки и раскачиваться). Мамка счастлива)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Сегодня в бассейне была истерика века..не пойму почему..как разоралсячерез 15 мин и ток дома успокоился...закон подлости..сегодня там под водой снимали мы не ныряли изза рева...и конечн ж нас не сняли...

 

Ирискискиска,  а я наоборот жду свекровь...хочу много дел сделать..она поможет и кушать приготовит..но это только в мае

тут до мая то осталось...

У меня все бабушки живут в 10 минутах езды-ходьбы. Чего то никто не вызывается помочь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, с новыми датками вас!

 

Как тепло сегодня и хорошо. Мы уже два раза гуляли). Многие детки еще в теплых комбезах, синтепоновых. Как жалко их, некоторые еще и покрывалами сверху укутывают, как они там выживают-то?

У нас то тепло, но ветерок есть, моя в комбезик весеннем и сверху пледик тонкий,ибо она спит а не двигается, надеюсь не жарко.

Умничка доченька!

Как там твоя посылка с айхерба ещё не пришла?

Я вчера таки заказала себе:)

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

TanR, да, блин, я ее так и не заказала). Там приоформлении надо было инн ввести, надо было искать где он, то некогда, то ребенок, то еще че, в общем, как споткнулась об него, так и все)

Ссылка на это сообщение

TanR, да, блин, я ее так и не заказала). Там приоформлении надо было инн ввести, надо было искать где он, то некогда, то ребенок, то еще че, в общем, как споткнулась об него, так и все)

Если есть госуслуги, то там можно посмотреть:).у меня после оформления с налоговой вычета, всегда под рукой он.

А дочке какой Вит Д даёшь?

Ссылка на это сообщение

Свекровь все-таки наехала на меня, что у нас бардак, а вот она то , хотя переезжала часто. везде был порядок. Я говорю, нам очень уютно, она-у гас разные понятия об уюте! звезда.

Так то чисто все и порядок, шкафа нет, все в коробках хранится. Недоделанный ремонт.

 

Хоть муж ведьму вывел гулять с ребенком, ух.

 

Первое,что она сказала при новости о моей беременности. ой, отремонтируйте мне 2ю комнату для вашего ребенка (живет одна в двушке с метро, мы в своей однушке в 20 км от метро)!

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, письмо на емэйл пришло, что посылка с ложкой-бутылкой на почту пришла. А на фига она мне сейчас, я уже на ВБ от Пижн купила. Сын пока не оценил ее. Тут прикорм вообще плохо идёт, может дома лучше будет.

А ложка с Али пластмассовая или силиконовая?

Ссылка на это сообщение

Пообщалась с сестрой мужа-отошла. Не я одна засранка, оказывается, у свекрови, и дочь родная. Мама -идеал у нас. И дочь тоже перекармливала внука. А уж та до 2-х лет ребенка кормила-вообще нонсенс.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...