Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika,  за 2 мес ни разу не скидывали, она у меня давно в листе ожидания висит)))

 

А у нас на кашу кукурузн чет прыщики вылезли..но мы еще банку кабачка сьели...до этого ток полбанки сьедал

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

у нас ребенок капризулит тока если режим сбивается. сеня вот первый сон вместо часа полутора-был полчаса, так до часу дня меня бусина выжала )не могла ни уложить не покормить-ныла и ныла. как в час поспала часик, другой человек)

 

mschernika, за 2 мес ни разу не скидывали, она у меня давно в листе ожидания висит)))

 

А у нас на кашу кукурузн чет прыщики вылезли..но мы еще банку кабачка сьели...до этого ток полбанки сьедал

вот у нас после кукурузной или гречневой обсыпало конкретно неск дней назад. до сих пор в себя не перийдем, любой прикорм-высыпает. хотя повторюсь, может это и с эмолентами связано - я Ла кри стала использовать. И белобазу-пробую разные, чтобы понять что нам подходит. ох(
Ссылка на это сообщение

 

Видеть видела, но заказывать не буду, я не верю, что я буду придерживаться:)

 

После первого не полезли:))

У мужа в 10 вылез первый...Мои сроки уже прошли, так что ждём. Мы вот час спим второго сна. Отсыпается днём, чтобы маме праздник в ночное время устраивать:))

я бужу привентивно. Чтоб не рассыпалась больше положенного. Полтора часа уже поспала. Сейчас ещё 1.5-2 и хватит. А то они так день с ночью путать начинают. Во мне и так подъем в 7 не возбуждает радости. А зубы могут и после 8 мес полезть - в августятах и такие есть. От тебя в этом вопросе ничего не зависит;)

Планер куплю, наверное, но не ради соблюдения, а алгоритм понять, чтоб каждый раз по броккольной инсте не лазить и не искать. У меня есть, кому потом подарить) кстати, у неё как раз прочитала, что кашу полезнее варить обычную и перетирать, как ты делала. Типа в ней витаминов больше, чем в мукообразной детской, не требующей варки.

Ссылка на это сообщение

mschernika, за 2 мес ни разу не скидывали, она у меня давно в листе ожидания висит)))

 

А у нас на кашу кукурузн чет прыщики вылезли..но мы еще банку кабачка сьели...до этого ток полбанки сьедал

книги я заказала эти:

Ссылки скрыты.

Н. Магай

 

С. Маршак

 

Иан Уайброу, Эд Ивс

 

объединить можно если даты сильно отличаются...например одна дата доставки 15, вторая 26 апреля. мне тогда все 26 апреля привезут. там есть галочка в заказе-объединить

Ссылка на это сообщение

ladychka,  Марусь, у меня 3 из 5 застоев были на сливочное масло. Люблю его до дрожи, но вот после застоев этих ем только кокосовое. Жирные сливочные продукты могут провоцировать застои в груди. Хотя вот на сыр их, к счастью, не случалось. А его много разного ем. Я к чему - может, съела чего не того?

Ссылка на это сообщение

ladychka,  Марусь, у меня 3 из 5 застоев были на сливочное масло. Люблю его до дрожи, но вот после застоев этих ем только кокосовое. Жирные сливочные продукты могут провоцировать застои в груди. Хотя вот на сыр их, к счастью, не случалось. А его много разного ем. Я к чему - может, съела чего не того?

Ну как тебе сказать, сметана+творог+пара-тройка бутеров с маслом и сыром - может и не то))) Но блин я это ела с самых родов ежедневно, а застои начались только после 4 месяцев.. Как это понимать?

 

Коровка29, а есть ссылка? что за книга зоопарк, хочу посмотреть:)

 

ladychka, теперь понимаю почему для некоторых ГВ - трудно. Сочувствую.

Спасибо. А ты скажи, в твоей умной книжке есть про то, как сделать так, чтоб реб после первой фазы в 40 мин снова засыпал, а не делал вид, что выспался первые полчаса до истерики?
Ссылка на это сообщение

Спасибо. А ты скажи, в твоей умной книжке есть про то, как сделать так, чтоб реб после первой фазы в 40 мин снова засыпал, а не делал вид, что выспался первые полчаса до истерики?

Так я же давала ссылку, нужно тут же сунуть грудь если на и он дальше заснёт, у меня 3 раза так прокатило

 

Типа сами не могут перейти и надо помочь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Так я же давала ссылку, нужно тут же сунуть грудь если на и он дальше заснёт, у меня 3 раза так прокатило

 

Типа сами не могут перейти и надо помочь

Так я пробовала, работает только если эту грудь потом не вытаскивать. А если вытащить - конец сну, но ведь это не полноценный сон получается. На соску тоже пробовала заменить..
Ссылка на это сообщение

ladychka, там только про ранний подъем написано. Если рано очень встал малыш, то надо разгулять его-умыть, памперс поменять, и тд-40мин-час, а потом уложить его досыпать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну как тебе сказать, сметана+творог+пара-тройка бутеров с маслом и сыром - может и не то))) Но блин я это ела с самых родов ежедневно, а застои начались только после 4 месяцев.. Как это понимать?

превышен лимит на сливочные жиры, сверх какого-то объёма они отражаются на молоке, видимо. У меня застои тоже не в первый месяц возникли.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ladychka, там только про ранний подъем написано. Если рано очень встал малыш, то надо разгулять его-умыть, памперс поменять, и тд-40мин-час, а потом уложить его досыпать.

Кто бы маму сначала разгулял в 6 утра. Он у меня час гундит в кроватке, меня в 6 утра хватает только на покормить и включить мобиль. А в 7 часов уже получается на груди до 8 продержать ещё. Ну бог с ним с утром, вот как эти фазы перебороть...
Ссылка на это сообщение

Кузина мне написала:

"У Эльки была жуткая аллергия из-за перегиба желчного пузыря, не хватало ферментов для переваривания. Перегиб обнаружили после узи брюшной полости, которое гастроэнтеролог назначила. Аллергия не прошла после лечения, но заметно уменьшилась. Но мы долго лечились, несколько лет, пока все не пришло в норму. Вот этот год только зиму нормально переживаем (а Эле уже 8), без доп. мер, и то я слежу за ее питанием. Чуть чего вредного переест, начинает чесаться."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пришел мой коврик в подарок котгрый достался) коврик клевый)) развивашки всякие, но за такие деньги я б конкчн его не купила..меня б жаба задавила..рада, что выиграла)))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Кузина мне написала:

"У Эльки была жуткая аллергия из-за перегиба желчного пузыря, не хватало ферментов для переваривания. Перегиб обнаружили после узи брюшной полости, которое гастроэнтеролог назначила. Аллергия не прошла после лечения, но заметно уменьшилась. Но мы долго лечились, несколько лет, пока все не пришло в норму. Вот этот год только зиму нормально переживаем (а Эле уже 8), без доп. мер, и то я слежу за ее питанием. Чуть чего вредного переест, начинает чесаться."

Ир, у меня коллега всю жизнь мучается от этого перегиба. Полностью снять аллергию не получается. Питание у неё очень здоровое, а обострения все равно случаются. Остеопат периодически помогает, но полного излечения за 30 лет достичь так и не удалось
Ссылка на это сообщение

Ivlena, удивлена связью жкт и аллергии. Полностью то наверное только операцией убрать

 

Папа ребенка у нас на улице аж на 1.5 ч усыпил-рекорд. Папа пришел и сам усыпился. Зайки бодры и веселы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пришел мой коврик в подарок котгрый достался) коврик клевый)) развивашки всякие, но за такие деньги я б конкчн его не купила..меня б жаба задавила..рада, что выиграла)))

 

Ссылки скрыты.

Забавный ))

И коврик-пазлы как к меня, пластырем заклеен)))

Наташ, а дай ссылку в инсту на книги, или там ещё дороже?

Девочки, а никто не покупал в коляску на лето коврик Leokid ? Отзывы вроде отличные, или это снова блогеры в Инсте накрутили ажиотажа?)

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение

Коровка29,  мы еще даж коляску не купили) вроде у них тож 1000 я чет не помню уже..у них и пазл есть джеко тактильный

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Оооо, такая же история у моей подруги. У ее дочки аллергия на шерсть животных + пищевая (особенно на яйца) , увозили их на скорой с отеком Квинки((( сидели на гречке и кролике. Пятна красные по всему телу, чесала их сильно, они мокли, девочка ночами не спала(((

Что только не пробовали, чем не лечились - диета, мази для кожи, зеленые коктейли-

...бесполезно

Несостоятельность селезенки. Продукты не усваивались. Сейчас им 6. Уже многое кушает, кроме яиц. Ну и кошек и собак избегает.

Облегчение пришло после нескольких курсов игло укалывания!!! В мск есть центр китайской медицины. Вот они помогли, потом мама подруги у ним обращалась с остеохондрозомм - рука не поднималась. Тоже помогли!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Поделюсь ссылкой деревянные игрухи..тут хочу заказать

 

Пришеш пентаксим в детскую и всего 50 шт..кто успел тот успел..нам еще по идее полторы нед до прививки...раньш точно никак не поставить да?(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Поделюсь ссылкой деревянные игрухи..тут хочу заказать

 

Пришеш пентаксим в детскую и всего 50 шт..кто успел тот успел..нам еще по идее полторы нед до прививки...раньш точно никак не поставить да?(

Лучше позже сходи, у нас перерыв был с 3 мес. тоже не привозили, потом появились 30 штук, привезли их после обеда,я пошла на след день в 14- и сделали нам чуть ли не последнюю,3 штуки оставалось.

Ссылка на это сообщение

Девлчки а обувь можно обменять если сняла этикетку? Я лох туфли мерила 36 и 37 и взяла 37..хотя надо было 36 и ток сняв этикетки все я увидила косяк

Ссылка на это сообщение

Что то я в шоке. Сходили сегодня к педиатру (так как наша в отпуске-по отзывам в тульской группе выбрала другого врача).

1. наше пятно на шее-похоже на инфекцию и назначена мазь с противогрибковым эффектом (пимафуцин).

2. сказал что мы хорошо набираем....эм...у нас 6380 (слава богу в 2 раза удвоили вес, спасибо кашам)

3. отругал что не лечу анемию у ребенка (у нас гемик ниже нормы), сказал что это не противопоказание от прививок..в конце заметил что есть небольшая нейтропения и сказал, тогда точно нельзя делать прививки, потому что иммунитет с нейтропенией не выработается. Хотя до этого 20 минут мне вещал про то что коклюша пруд пруди и чтобы я мигом летела делать прививки.

4. Сказал вводить мясо если нам не пошел мальтофер и начинать с ...свинины. Типо это самое нормальное мясо, индейка и кролик хуже. Потом переходить на говядину (говядина самая тяжелая из всех мясных блюд, поэтому с осторожностью с 7 мес....)...а с 6 мес начинать покупать банки-овощи с мясом (типо там мало мясо, чтобы привык желудок.

5. наши высыпания - не аллергия на питания,а контактный дерматит и ничем лечить не надо, ждать пока потеплеет и типо он сам пройдет.

 

Вообщем не знаю даже что думать, он сказал все с точностью донаоборот нежели я предполагала и слышала от других мам. А так его сильно хвалили, много обучается и в курсе последних тенденций.

 

Девлчки а обувь можно обменять если сняла этикетку? Я лох туфли мерила 36 и 37 и взяла 37..хотя надо было 36 и ток сняв этикетки все я увидила косяк

2 недели можно...я даже ходила в них неделю и сдавала. главное наличие чека.

 

Ivlena, удивлена связью жкт и аллергии.

прям как у меня-траблы с желчным и аллергия на дофига продуктов.

 

PS к слову сказать у меня тож перегиб желчного:)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...