Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Девы, надеюсь, что зубы.Лен, ничего не даю, так как так и не нашла, что то что устроило бы по составу.

Прекланяюсь, перед работающими, но в какой момент работать, если ребзь на месте не сидит, а то на этажерку пытается залезть на первую полку, то на коробки, то встает около компьютерного кресла. ну и из новенького орет ультрозвуком долго и сильно.. Вчера мужа она не успела увидеть...

 

В общем плюнула я и открыла грушу, во это нам очень понравилось!

Так что ребенок явно в мужа- не любителя овощей и в меня не любителя каш, а вот что повкуснее..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR,  Танюша, не переживай. У меня 2 подруги вообще с фруктов недавно начинали. Детям по 3 и они едят в саду все!) не как другие ковыряются)) поэтому это миф что после фруктов не будет есть овощи. Нашей 7 дней не даю уже фрукты, уплетает тока так! А до этого и банок накупила кабачок с яблоком, чтобы хоть как то запихнуть овощи)

 

ღКусочек счастьяღ,  да) купила кролика с цв капустой) там был ещё кролик с овощами но так как мы картошку не вводили , решила не рисковать ))

 

Купила ща своей детский телефон за 300р, с музыкой, смс, звонком) а то на мой покупается давно ))

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

mschernika,  твой все равно будет интересней, у нас давно есть телефон, по если рядом мой, то он выбирает мой)

 

mschernika,  а вот в гостях ребенку 3 года он забрал тел наш и не оидавал весь вечер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  чем тебя ромашка от Буарона не устраивает? Не веришь в гомеопатию;)?

 

Сегодня была громко при муже обругана ультразвуком - дала попробовать гречку, но не в том объёме, на который разинула рот дочь))) чую, и кашу она будет наворачивать за обе свои хомячиные щеки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  кашу дети даже больше чем овощи вроде любят))

 

Вообщем решила я на свой страх и риск помазать немного вчера на ночь. Офигеть-за 1 ночь от пятна и следа не осталось, а мучились мы с ним 3 нелели((все таки врач хороший оказался. С 7 мес по его совету введу свинину.

 

katenoknet,  расскажи как детишки между собой ладят?любят вдвоём играть?))мы живем рядом с комплексом оружейная слобода) а в слободе родители живут-специально к ним под бочок приехали ))

 

Съели ложку мяса с овощами) не очень пока...как и все продукты поначалу,первая ложка с выплёвыванием зашла)

 

Свинину что то не продают детскую. Есть цыплёнок говядина кролик телятина и индейка тока( самой что ли делать ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Всех девочек, кого пропустила с датками! Все не прочитала, много написали, потом догоню...

Мы болеем.. старшая уже 3 дань в больничке с папой, а я с малышку лечу дома....

У Вероники началась пневмония, но в больничку закрыли, так как пониженые натрий и калий... она все дни, которые температурила, не ела.. я с трудом вливала в нее воду. Ну и антибиотики в сиропе не пила, сразу рвота начиналась. С понедельника заболела и Ириша. Темпа правда выше 38 не поднималась. Но соплей куча, кашель.... вот и поехали срочно в больничку в Афины.

Сейчас Вероника уже без темпы, анализы нормальные, ждем что скажет врач.

Ириша(младшая), тоже уже без темпы, но сопли все еще рекой текут и кашель..

хочу чтоб опять ее послушали и осмотрели, что-то не нравится мне ее дыхание...

 

Каждый день оставляю, малышку на 3 часа у тети мужа и еду к Вероничке. Вот сейчас жду, чтоб проснулась, покормлю и опять поскачу к тетке, а потом в больничку. Измоталась вся уже. Хорошо хоть, что нашлись люди в Афинах (дядя и тетя мужа), что помогают. И с ребенком посидит, и кушать даст мужу в больничку, ну и меня покормит. Да и дядя на машине меня в больничку возит... уфф....

Девочки, всем - всем здоровья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena, ты по-моему на днях про тыкву и морковку спрашивала. Я давала своей-на 5 ложках нас сыпануло. Я решила просто подмешивать буду морковку к другим овощам-типо рагу.

Ссылка на это сообщение

TanR,  чем тебя ромашка от Буарона не устраивает? Не веришь в гомеопатию;)?

 

Сегодня была громко при муже обругана ультразвуком - дала попробовать гречку, но не в том объёме, на который разинула рот дочь))) чую, и кашу она будет наворачивать за обе свои хомячиные щеки

Мужу разведение не нравится, 1 капля на тонну:)

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Всех девочек, кого пропустила с датками! Все не прочитала, много написали, потом догоню...

Мы болеем.. старшая уже 3 дань в больничке с папой, а я с малышку лечу дома....

У Вероники началась пневмония, но в больничку закрыли, так как пониженые натрий и калий... она все дни, которые температурила, не ела.. я с трудом вливала в нее воду. Ну и антибиотики в сиропе не пила, сразу рвота начиналась. С понедельника заболела и Ириша. Темпа правда выше 38 не поднималась. Но соплей куча, кашель.... вот и поехали срочно в больничку в Афины.

Сейчас Вероника уже без темпы, анализы нормальные, ждем что скажет врач.

Ириша(младшая), тоже уже без темпы, но сопли все еще рекой текут и кашель..

хочу чтоб опять ее послушали и осмотрели, что-то не нравится мне ее дыхание...

 

Каждый день оставляю, малышку на 3 часа у тети мужа и еду к Вероничке. Вот сейчас жду, чтоб проснулась, покормлю и опять поскачу к тетке, а потом в больничку. Измоталась вся уже. Хорошо хоть, что нашлись люди в Афинах (дядя и тетя мужа), что помогают. И с ребенком посидит, и кушать даст мужу в больничку, ну и меня покормит. Да и дядя на машине меня в больничку возит... уфф....

Девочки, всем - всем здоровья!

офигеть((( бедные( а пневмония от того что ОРВИ не лечат появляется? Прошу прощения за тупой вопрос, просто ни разу в жизни не сталкивалась

 

Сил тебе и терпения!!!поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой Галюша, пускай поскорее твои бусинки поправляются! И пусть у малышки твои подозрения будут ложными!

 

Яна, раз планку стал тренировать, значит скоро вставать у опоры будет.

Наша сначало, как червячок ползла, потом садиться стала и раскачиваться на четвереньках, потом побежала на них и вот планка началась, после планки встала и далее пару дней отрабатывала падения из положения стоя на попу..Далее пошло лазанье на коробки:)) вот научить саму спускаться с кровати, пока не получается, не понимает она, что подползая к краю надо разворачиваться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, ты по-моему на днях про тыкву и морковку спрашивала. Я давала своей-на 5 ложках нас сыпануло. Я решила просто подмешивать буду морковку к другим овощам-типо рагу.

ого, совсем вы вас не бережёте, мама;) тыква и морковь в качестве прикорма вводятся последними, так как на них часто бывают аллергии у детей. Морковь нельзя давать чаще 2-3 раз в неделю и следует давать ее вместе с другими овощами

Источник:

Ссылки скрыты.

Я сама не любитель варёной морковки и дочке не рвусь её давать. Пары ложек вместе с остальными овощами пару раз в неделю и хватит, я думаю. У нас, к счастью, пока пищевых пристрастий среди овощей нет. Посмотрим, составят ли им конкуренцию каши;)

 

 

Мужу разведение не нравится, 1 капля на тонну:)

ой, Тань, молчи. Я своему даже не показываю. Говорю, что укропная водичка))) как по мне, главное, что действует;) как минимум, на меня! На расстоянии:)

 

*Галюша*,  держись, Галюш! Пусть самое сложное останется позади и твои подозрения будут напрасными;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

прикорма вводятся последними

последними это после мяса что ли?мы просто овощи все уже опробовали из покупных банок. я и думала после овощей понемногу начать вводить оранжевые-тыкву с яблоком планировала потом давать как десерт, а морковку подобавлять в овощные пюре, супы по ложке. но это понятно что не ежедневный рацион, я сама после морковки оранжевой становлюсь если много сока пить, поэтому максимум пару раз в неделю даж думаю давать. на банке пишут начинать с 1 ч л и увеличивать порцию. но мы ж кофейными ложками едим от манчикена, там 1 чл это как 2 кофейных. Думаешь это много? ( я о 5 ложках кофейных)
Ссылка на это сообщение

Появился пентаксим..звоню врачу, а она заявмла что его всего 50 шт и ток по показаниям ставят..причем из 50 шт половины уже нет..что за бредятина то?(( идти к заведующей?

 

*Галюша*,  бедняжки ( пусть детки поправляются скорей (

 

Ivlena,  от половины баночки моркови у нас все хорошо и ест намного лучше других пюре)))) я 1/2 баночки 2 р в неделю давать буду и норм

 

Как я хотела заменить 1 кормление прикормом пока никак вообще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

читаю

Ссылки скрыты.

Всегда сначала пюре должно быть однокомпонентным. Смешивать разные виды овощей можно только тогда, когда малыш их попробует по отдельности и ни на один из них у него не будет реакции. Новый вид пищи всегда предлагается голодному ребенку.

 

Наилучший порядок введения овощей: кабачок цветная капуста брокколи тыква морковь

Ссылка на это сообщение

А вот на кукурущн кашу походу сыпит таки...после нее сразу выстцпает все...значит наверно ее давпть не буду

 

А рисовую вводил уже кто кашу?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  а гречка?

Я по совету Оли завела неделю назад пищевой дневник, теперь туда все пишу. А то я потом путаюсь и гадаю то от от яблока лишней ложки сыпет толи от кукурузной каши 7 ложек. Вообщем систематизировала )

Ссылка на это сообщение

mschernika, гречку мы 2 недели ели.уже ест ее без энтузиазма...переел видимо ее...поэтому не хочу недельку полторы ее давать, тк пару ложек ест и плюет

 

mschernika,  вот рисовую флер альпин купили...думаю ее пробывать или кукурузн но другую марку...хз

 

И в ДМ кабачки у нас есть..купили 5 банок пока хватит нам

Ссылка на это сообщение

mschernika,  нельзя сказать, что в этом есть норма, подходящая для всех. Вон, Наташа полбанки сыну скармливает и ничего. Это надо опытным путём смотреть, сколько ребёнок в состоянии переварить без вреда для здоровья. Мне, как аллергику, деток, страдающих от этого, очень жалко. Ну их, правила, лишь бы не сыпало;) я ж тут из-за Полинки горький шоколад почти полгода не ела. Хожу второй день держу пальцы, чтоб не обсыпало сегодня-завтра, ибо мама сломалась на швейцарском горьком с солью и карамелью. И вот фиг с ними шоколадом и морковкой, если ребёнку от этого плохо будет;) тыкву вроде уже даже после первой каши вводят, но в обычном количестве, как и остальные овощи. Заказала планер феи брокколи, посмотрим, что там у неё по этому поводу;)

Изменено пользователем Ivlena
Ссылка на это сообщение

mschernika, вот рисовую флер альпин купили...думаю ее пробывать или кукурузн но другую марку...хз

я думала вводить рисовую, но педиатр пугает гемиком и сказал вводить мясо. поэтому мы пока тока гречку любим есть, кукурузовую гр 60 тока вводила. а рисовую потом с овсяной буду. сейчас недели полторы две крольчатину поедим с овощами.

я тож флер альпин купила.

 

Это надо опытным путём смотреть, сколько ребёнок в состоянии переварить без вреда для здоровья. Мне, как аллергику, деток, страдающих от этого, очень жалко.

мне тож жалко, уже пару раз из-за ее пятен непроходящих всплакнула. хорошо педя вчера успокоил что вероятнее всего в мае у нас будет гладкая и шелковистая кожа без лечения дерматита эмолентами даж.

поэтому и вводила морковку по 1 кофейной ложке. наш предел 5, больше не буду по столько давать-остановилась на паре ложек, буду их пробовать давать к овощам. ты просто так написала будто это мега много) я уж испугалась, думала ребенка чуть не угробила:) про планер потом расскажи впечатления, а то мне тож наверное с ним удобнее будет)

Ссылка на это сообщение

mschernika,  мальчишки начали реагировать друг на друга, радуются, конда вместе кладём, смеются, потом каждый своими делами начинает заниматься. Ярослав любитель на Даню ноги закидываться или голову, Дане не нравится... игрушки могут забирать друг у друга, пока без ора, спокойно отдают.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

mschernika,  Танюш, а овсянку разве можно до года? Глютена не боишься с целиакией? Вроде трёх каш в виде гречки, риса и кукурузы вполне достаточно. И кстати, консистенция с 8 месяцев уже должна быть более жесткой, хлопьевидной, а не пюреобразной, как детские каши в коробках. Насколько я поняла, в пюрешках лучше не задерживаться, чтоб у деток и жевание своевременно развивалось, и рвотного рефлекса на нормальную пищу не было. С 8 мес, пишет фея брокколи, деткам уже можно давать овощи, мятые вилкой, и каши, сваренные из хлопьев (нордик, моё солнышко). Так что я ограничусь одной пачкой детской каши, первой гречкой, остальные на озоне обычные хлопья закажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...