Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Я буду овсянку варить, безглютеновую купила.

у вас уже по кашам предпочтения есть? Овсянку взрослые-то не любят, хотя и дочкин силос из овощей наш папа тоже не жаждет есть))) Я вместо овсянки с года толокно овсяное буду делать, сама его с удовольствием ем и надеюсь, Полинке понравится.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Хотели нам дать сегодня анализ кала на углеводы с целью лактозной недостаточности-я стормозила, говорю лактозар не помог. в итоге выяснилось, мало лактозар принимали, и баксет тоже мало-надо месяц, потом дадут направление на анализ. да и педиатр не мой, вообще спровадить хотела, я со сканлдалом, а то и карты не было. я вообще за результатами анализов просто к ней записалась, помимо сегодняшнего посещения невролога.

фаг тоже месяц надо и клизмы, и внутрь. попробую внутрь-клизмы не помогают.

анализ кала нам всего навсего делали: жир нейтр.-значит.кол-во, жирные кислоты-обнаружено, мыла-обнаруждено.

ну и новая версия-примадофилус попробовать. баксет помогает нам точно, его тогда сначала закончу, к тому же бифидо были снижены еще.

еще раз убеждаюсь, что моя педиатр по участку-ленивая клуша. все все дают анализы и озабочены поздними коликами, кроме той, кто отвечает.

невролог пока на нсг послала, остальное-норма. с ребенком заниматься, в т.ч. на фитболе. ОГол=48 см, ОГр=50 см, надо посмотреть, мне кажется, очень большой приротс

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  Ир, примадофилус, может, и хорош, но у нас после него началась задержка стула. Он с крепящим эффектом и может одно лечить, другое портить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лен, из каш мы 3 дня гречку мучали, так , что все ещё вкусовые пробы впереди, это нервы сдали и грушу дала:) вне очереди..Ещё 2 дня халат грызет мой, грызунки это не то, так как халат из вискозы, значит дерево мы тоже попробовали;)

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  мой 7рызунки вообще не грызет, а все остальное тянет в рот

 

Сегодня на стуле полулежа он сел..схватился за бока и держался сидел...а лежа даж не пытается сесть...ток если в стуле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лен, из каш мы 3 дня гречку мучали, так , что все ещё вкусовые пробы впереди, это нервы сдали и грушу дала:) вне очереди..Ещё 2 дня халат грызет мой, грызунки это не то, так как халат из вискозы, значит дерево мы тоже попробовали;)

так ещё есть киноа, тефф и камут на айхербе. Что-нить да раскушаете;) я только спросить забыла, а какая вероятность передать по наследству мою анемию дочке? По хорошему и с овсянкой, и с творогом мне надо завязывать и лопать только гречку с мясом. А я все никак не могу от них отказаться, хотя знаю, что и овсянка и творог усвоению железа не способствуют((((
Ссылка на это сообщение

у нас зубик проклевывается, левый резец. Все таки температурил из-за зуба, массаж прервали на 4 дня, сегодня продолжили. Я даю обычную ромашку. Носик хрюкать стал где то неделю назад.

Капризные жуть, не лежит нигде сам, начинает выть и истерика начинается навзрыд, если не беру на руки. Мама приезжала на 4 дня, мы тут кое как с сыном справлялись, а сейчас я одна, муж поздно приходит, когда он спит. Снимаю шляпу перед теми, кто без помощников справляется.

С прикормом не очень ситуация. Брокколи Полбанки съедал, кабачок банку, сейчас цветную капусту даю. Видимо из-за зубов нет аппетита. Сегодня съел прикорм и от молока отказался.

У нас тоже от брокколи стул зеленоватый, даю креон и линекс.

 

mschernika,  у нас гемик 107, но нам врач сказала на ферритин сдать, а уже по анализам тогда смотреть давать железо или нет. Насчет свинины круто конечно, тем более вы аллергики, начинает вроде с гипоаллергенного кролика и индейки. Я смотрела баночное мясо, и не знаю, какое выбрать у Гербер все в основном с овощами идет. Не понимаю, почему врачи так рекомендуют баночное,почему нельзя самим сделать. У меня к баночному вообще недоверие.

Изменено пользователем лелькин@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

С зубиком вас! Может и у нас таки проклюнется что то, поведение, как ты описала неделю уже.

 

ещё есть киноа, тефф и камут на айхербе

 

Я и сама такое не ела:))

Я с финки заказывала, не с херба. В этот раз вот заказала кокосовую стружку без сахара и кокосовое масло, попробую сливочное заменить, красное пальмовое уже не влезло по весу:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вроде трёх каш в виде гречки, риса и кукурузы вполне достаточно.

спасибо что сказала, я по овсянке вопрос не изучала еще. сама ем ее на воде сваренную) правда с бананом )

на пачке написано с 5 мес :) видимо лишь бы продать)

я кабачок протирала свой-не может пока жевать-видимо рано, ну ничего-пусть пока пюрешки ест)

 

Ирискискиска, но вы и весите много ж. у нас 44 щас шапки еле налазят, никто не мерил давно голову...я тока по шапкам и ориентируюсь)

 

какая вероятность передать по наследству мою анемию дочке

вероятность большая. мне какой врач как видит дочкин гемоглобин спрашивает-гв или смесь? когда говорю что гв уточняет не было ли у меня в Б анемии, а потом говорит-ну что ж вы мамочка хотели.

 

у нас зубик проклевывается, левый резец. Все таки температурил из-за зуба, массаж прервали на 4 дня, сегодня продолжили. Я даю обычную ромашку. Носик хрюкать стал где то неделю назад.

о, поздравляю! у них же на фоне зубов еще и часто болячки прилипают -как мне врач сказала. Странно конеш что на резцы у многих реакция есть,обычно эти зубы самые беспроблемные.

Я тоже в болезнь, когда дочь с рук не слазила вспомнила девчонок, у кого дети беспокойно себя ведут, захотелось им памятник поставить-это жесть-выматываешься конкретно.

 

Насчет свинины круто конечно, тем более вы аллергики, начинает вроде с гипоаллергенного кролика и индейки. Я смотрела баночное мясо, и не знаю, какое выбрать у Гербер все в основном с овощами идет. Не понимаю, почему врачи так рекомендуют баночное,почему нельзя самим сделать. У меня к баночному вообще недоверие.

в 7 все равно моя уже с отпуска прийдет-узнаю ее мнение насчет свинины, пока мы крольчатину едим :) кстати насчет баночного он сказал так-начинать именно со смеси -овощи+мясо, потому что там мяса граммулька добавлена и размазано по всей банке, а отдельно уже только через месяц можно мясо вводить полноценно.

 

еще врач сказал такую фразу на мои удивленные глаза по поводу свинины- типо зря я не хочу свинину вводить, это тож диетическое мясо и хорошо усвояется. странно как то, я всегда к свинине предвзято отношусь-тока с шашлыком ее ем.

 

mschernika, Тань, а не осталось фотки пятнышка?

вот тут оно бледноватое, а так обычно красное было-редко когда цвет спадал - на шее. там сначала на шее было, потом ниже на грудь пошло-я бы сказала почти полосы, а не круглое пятно.

я поэтому и понять не могла на что аллергия. оно совпало со вводом нового прикорма - гречки и каши кукурузной.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  Тань, может подождать Вам с овсянкой? Если гемоглобин связывают с анемией (я с латентной всегда хороший гемоглобин имею), то имей в виду, что железо с геркулесом и овсянкой не дружит и плохо усваивается

Ссылка на это сообщение

Ivlena, ага, спасибо!не знала) я уже поняла по твоему предыдущему сообщению, что и мне надо с овсянкой завязать) ну нам рис еще вводить все равно-лежит упаковка)основное -это чтобы доча привыкла к овощам с мясом...не хочу мучить ее лекарствами. нам ни мальтофер ни гемофер тогда не пошли-бессонные ночки были

 

Забрала сегодня с озона носочки смешные, по рекомендации Тиши) они и шуршат ушками и внутри погремушка)вечером затестим)))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Наши первые тапчонки пришли)))

 

Ivlena, ага, спасибо!не знала) я уже поняла по твоему предыдущему сообщению, что и мне надо с овсянкой завязать) ну нам рис еще вводить все равно-лежит упаковка)основное -это чтобы доча привыкла к овощам с мясом...не хочу мучить ее лекарствами. нам ни мальтофер ни гемофер тогда не пошли-бессонные ночки были

 

Забрала сегодня с озона носочки смешные, по рекомендации Тиши) они и шуршат ушками и внутри погремушка)вечером затестим)))

 

e8de5cf44037.jpg

Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf,  а вы мясо ещё не вводили ?

 

 

 

 

мы агушу индейку три дня пробовали, ночи три плохо спали, на четвертый день он отказался ее есть, и ночь спали хорошо, связываю с ней

Сегодня кроля ложку дала, бабушкино лукошко, запах обалденный, коты подрались у миски, Серёга ложку съел, больше не дала. Посмотрим как ночь пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы агушу индейку три дня пробовали, ночи три плохо спали, на четвертый день он отказался ее есть, и ночь спали хорошо, связываю с ней

Сегодня кроля ложку дала, бабушкино лукошко, запах обалденный, коты подрались у миски, Серёга ложку съел, больше не дала. Посмотрим как ночь пройдет

О, хоть котам теперь достается, а то все раковине, да раковине:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  попробуй все-таки ещё раз через неделю гречку (сама свари) ввести. От неё в плане железа больше всего пользы. Но аллергию могут давать витаминные добавки. Без кукурузной как-нибудь обойдётесь, хотя я тоже проверила бы её на предмет витаминов и добавок и сварила обычную, перетерев через сито.

 

Я молочные раньше года вводить не собиралась. И с фруктами спешить не хочу. Их точно будет лопать без проблем, мне кажется)))

Изменено пользователем Ivlena
Ссылка на это сообщение

Хотели нам дать сегодня анализ кала на углеводы с целью лактозной недостаточности-я стормозила, говорю лактозар не помог. в итоге выяснилось, мало лактозар принимали, и баксет тоже мало-надо месяц, потом дадут направление на анализ. да и педиатр не мой, вообще спровадить хотела, я со сканлдалом, а то и карты не было. я вообще за результатами анализов просто к ней записалась, помимо сегодняшнего посещения невролога.

фаг тоже месяц надо и клизмы, и внутрь. попробую внутрь-клизмы не помогают.

анализ кала нам всего навсего делали: жир нейтр.-значит.кол-во, жирные кислоты-обнаружено, мыла-обнаруждено.

ну и новая версия-примадофилус попробовать. баксет помогает нам точно, его тогда сначала закончу, к тому же бифидо были снижены еще.

еще раз убеждаюсь, что моя педиатр по участку-ленивая клуша. все все дают анализы и озабочены поздними коликами, кроме той, кто отвечает.

невролог пока на нсг послала, остальное-норма. с ребенком заниматься, в т.ч. на фитболе. ОГол=48 см, ОГр=50 см, надо посмотреть, мне кажется, очень большой приротс

Ириска,мы стаффилококк вторую банку пьем. теперь уже даю правильно-стерильно, не открывая, через шприц, каждый раз новый. Примадофилус мы пили, он ему не помог, но себе я купила и пью. Стало значительно легче малышу, хотя бы грудь спокойно кушает. Клизмы не ставила, только внутрь фаг даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  наша уже полчаса оторваться не может/то уши на ногах обсасывает, то браслет заметит. Я ей не нужна. Увлечена, вся в жирафах)

 

У нас все пучком- ни грыж ни каких искривлений, по обуви сказали главное жесткий задник.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...