Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ивлена, вы то там перевернулись не? У вас ж послд сеанс был? Вам с маслом делали?

 

mschernika,  у тебя доча все игрушки любит...мой наоборот всем готов поиграть по 2 миеуты и все

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

С зубиком вас! Может и у нас таки проклюнется что то, поведение, как ты описала неделю уже.

 

ещё есть киноа, тефф и камут на айхербе

 

Я и сама такое не ела:))

Я с финки заказывала, не с херба. В этот раз вот заказала кокосовую стружку без сахара и кокосовое масло, попробую сливочное заменить, красное пальмовое уже не влезло по весу:)

Киноа я уже попробовала. Оно безвкусное. Как кус-кус. Какие специи или соус добавишь, такой вкус и будет. Я его обычно в салаты кладу. Для сытности.

 

Ивлена, вы то там перевернулись не? У вас ж послд сеанс был? Вам с маслом делали?

 

mschernika,  у тебя доча все игрушки любит...мой наоборот всем готов поиграть по 2 миеуты и все

мы со спины на живот так без маминой инициативы не двигаемся. Массажистка согласилась, что ей лениво. Но в ногах прям прогресс. Она смешно ходит по ванне, высоко поднимая коленки))) и вообще она стала значительно подвижнее. Мы с папой результатом довольны. Массажистка сказала, что последствия ещё спустя неделю будут. И да, делали с маслом. Можно, сказала, и без него, но кожу жалко. У меня есть хорошая смесь из авокадо, жожоба, карите, шли и оливкового. Мы проверили, закупорки не было, она хорошо его перенесла.

 

Наташ, а ты сыну сколько игрушек даёшь? Если все, что есть, у него внимание распыляется, ему сложно концентрироваться. Лучше их понемногу давать, чтоб успевал какие-то забывать и был эффект новизны. У нас пока игрушки в ящике с айхерба вмещаются. И они все ещё нравятся, я все в один день не показываю и играю в новые вместе с ней.

Изменено пользователем Ivlena
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  ну главн результат есть..мы завтра тоже начинаем и я переживаю за результат, тк деньгинемалые (( даю я ему не все игрушки..даю штук 6...он всеми поиграет по пары мин и все) пультик и телефон радует его всегда..еще любит книжки погрызть и карточки, но я жадина и не даю грызть...в итоге хоть что дай 2 мин..потом может в телик смотреть ...потом психовать начнет...на коврике мин 15 может плежать

 

Конечно если над ниммахать игрушко он ловит ее

Любит муз утенка..но как ток мелодия заканчивпется и он нажать не может психует

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  ну главн результат есть..мы завтра тоже начинаем и я переживаю за результат, тк деньгинемалые (( даю я ему не все игрушки..даю штук 6...он всеми поиграет по пары мин и все) пультик и телефон радует его всегда..еще любит книжки погрызть и карточки, но я жадина и не даю грызть...в итоге хоть что дай 2 мин..потом может в телик смотреть ...потом психовать начнет...на коврике мин 15 может плежать

а ты ему фигню какую-нибудь подкладывай - крышки от пюрешек (ими можно громко греметь, но надо показать), маленькие пластиковые бутылки с крупами (тож гремят), контейнеры пластиковые (у нас от пироженок намнут 10 зашёл - мяла его и совала в рот, но не лез). Чем менее штуки похожи на игрушки, тем забавнее их применение ребёнком;) на книжках я тренирую слова нет и нельзя. Тоже не даю их грызть
Ссылка на это сообщение

Коровка29, тоже говорит месяц фаг давать,2 р внутрб и 1 раз клтзма. Сегодня дала фаг внутрь,потом еще цв.капусту (до этого 1 раз ели норм)-стошнило. В 2 мес фаг нормально пили. Заатра еще попробую помедленнее. Ее за щеки шприцем ввожу. Несмотря на вчерашние зеленые страдания-запор на брокколи,спали хорошо,пукали уже ут ро м,днем отлично,2 р поспали сегодня,в машине с поликлиники,1ч на прогулке с папой,пукаем,конечно,и сегодня не ходили,но не страдаем.

Ссылка на это сообщение

Коровка29, тоже говорит месяц фаг давать,2 р внутрб и 1 раз клтзма. Сегодня дала фаг внутрь,потом еще цв.капусту (до этого 1 раз ели норм)-стошнило. В 2 мес фаг нормально пили. Заатра еще попробую помедленнее. Ее за щеки шприцем ввожу. Несмотря на вчерашние зеленые страдания-запор на брокколи,спали хорошо,пукали уже ут ро м,днем отлично,2 р поспали сегодня,в машине с поликлиники,1ч на прогулке с папой,пукаем,конечно,и сегодня не ходили,но не страдаем.

Тинам иногда тошнит, я делаю большие перерывы между едой, минут 40, тогда норм. И на живот не кладу минут20, как дам фаг.

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а ты ему фигню какую-нибудь подкладывай - крышки от пюрешек (ими можно громко греметь, но надо показать), маленькие пластиковые бутылки с крупами (тож гремят), контейнеры пластиковые (у нас от пироженок намнут 10 зашёл - мяла его и совала в рот, но не лез). Чем менее штуки похожи на игрушки, тем забавнее их применение ребёнком;) на книжках я тренирую слова нет и нельзя. Тоже не даю их грызть

а как ты нет и нельзя тренируешь?
Ссылка на это сообщение

У нас массаж был с детским кремом с котенком,свобода что ли. эффект еще 2 недели можно ждать. Невролог сказала,все рефлексы в норме,перевороты все делает с подталкиванием,типа просто толстые и ей тяжело. Делать гимнастику,фитбол,носить вертикально,чтоб спину укрепляла,тренировать на сидение(!) Вот с сидением нет проблем,все время подтягивается садиться в кресле в коляске,я больше за осанку переживала при сидении,ан нет,хорошо это. Ноги в норме,типа тонуса нет (были разной длины),сейчас и лежит ровно на спине. Не знаю,идти ли теперь в пн к ортопеду. Кто фитбол на али видел?

 

а я решила дать заесть невкусный фаг:) Наша тоже больше любит играть с коробочкой из под сырков,пачкой салфеток,пластиковыми коробками под посуду,чем игрушками. Игрушками играет-все ощупывает,погремушками машет,пару раз себе заехала в лоб. Сама развлекать себя до полчаса может,если животик не болит. На развивающем коврике тайни лав лежит хорошо,там ее и вращаю,сама вот не хочет. Пробовала по методу ивлены оставлять на животе орать,так без папы надо-не выдерживает. Сегодня погремухами чесала верхние десны,может,верхние за нижними прорежутся. Грызунок выпадает,не иинтересен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  нельзя и кака я тож ему говорю..в итоге он в слезы, что я не даю)) у нас есть бутылочка с резиночками он ей тож пару мин играет..сегодня мешочки сенсорные сделала тож мин 5 помял и все...лист бумаги может мять долго, но я боюсь что он порежится поэтому не даю...а крышки от пюрех не давала еще...хочу туда наклецки наклеить и дать...поэтому я и хочу купить муз пианино где он сам сможет клавиши жать...и деревян типа гномиков и машинок чтоб и гряз если что и игрался...я думала интересно будет из корзинок доставать..хренушки он просто корзинку толкает..аа ну и чашка метал да ему нравится но он ее швырят и психвет что она улетела)

 

Мы чет посье цв капусты аж 3 р сходили

 

Ирискискиска,  фитбол проще так поискать...дешевле выйдет..я купила в магазе за 500 р...правда мы редко занимаемся щас...

 

Ирискискиска,  мы тож в лоб себе пару раз заехали хорошо игрушками тяжелыми...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, наш невролог тоже говорит, что в 7 месяцев должен сидеть без опоры.

Книжку вторую про папу шмяк тоже взяла сегодня, но лишь потому что курьер на 9 этаж прибежал, лифт не работал, а весит он не мало, тяжело видно было ему

 

Мы сегодня обратно прилетели. Длинный денёк выдался однако. Из 5 часов лета, сынок 3,5 точно проспал. Хорошо прошел полет. Все вокруг были в восторге от него, он же такой улыбашка, даже испугалась что сглазят.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а как ты нет и нельзя тренируешь?

стою рядом с ней, и каждый раз когда она пытается всунуть в рот запрещенку, закрываю ей рот своей рукой и говорю нет и нельзя. В какой-то момент она перестаёт это совать в рот;) но потом, на след день, конечно, забывает. Но нет и нельзя, надеюсь, рано или поздно запомнит
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, шмяка ещё не открывала, а первую не оценил папа. Но мы перед этим повздорили немного. Пока не могу ничего сказать.

 

По поводу слогов. Мой стал говорить ба, бу, да, ама, ещё некоторые. Ба прям часто стал повторять. А бабушек не видит почти, вот откуда. Меня может редко Меме когда плачет назвать, сегодня пока в такси ехали, показалось что сказал холодно, но это явно от моего недосыпание, встали же в 3-30, а поспали всего 2 часа до этого, глючит уже.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  по моим наблюдениям, им сейчас интересно то, что можно через рот изучать. Например, из музыкального руля нас интересует... нет, не кнопки и рычажки со звуками, а силиконовая подвеска, за которую он вешается. Ее можно долго и безопасно мусолить во рту. Так что я подбираю сейчас игрухи для пососать. Она их сама ранжирует (что в рот не вмещается, менее интересно), но через рот все-все проходят;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  а мы на зуб попробуем все и больш не суем..кроме телефона и пульта..их можем сунуть еще)) а грызунки и тп вообще никак... (( не грызем

 

Ko®itz@,  молодец он у вас) мы вообще никакие звуки не говорим кроме аа и ги ((

Ссылка на это сообщение

Ivlena, мой кстати, понимает слово нельзя, я думала они несмышленыши ещё! Лезет к порошку стиральному, я ему-нельзя! Оборачивается на меня, смотрит и отползает недовольный. Остальное у меня можно )))

 

Мы 4й день как переехали в кроватку)))

Как он ел грудь по частоте, так и ест...

Я лазию к нему, и его волохаю, туда сюда...

Но сон у нас у обоих вроде крепче. Между кормежками

Стала увеличивать порции еды и дневные кормежки сократились и прикорм у нас уже 4 раза. Мой парень просто голодал, вот меня и поедал))) а я то думала титечник)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  а мы на зуб попробуем все и больш не суем..кроме телефона и пульта..их можем сунуть еще)) а грызунки и тп вообще никак... (( не грызем

везёт вам. Моя почти не перестаёт все мусолить. Мне сейчас проще перечислить, что мы не пытались погрызть. У меня набор кофейных ложек есть на всякий случай. Они как раз идеальны ей по руке, чтоб можно было упавшие не сразу мыть, а просто из кармана достать следующую.

А вот скажи - ты и папа при сыне кушаете? Он видит вас жующими и с ложками-вилками в руках? И не связанный с едой вопрос - песенки и аудиокниги ты ставишь слушать сынуле? Ладошечные игры ещё развивают речь. Хлопанье в ладоши тоже. Я сама массирую пальчики и рассказываю всякие потешки. Болтает дочь без умолку, но на слоги я пока не заморачиваюсь. Главное, что звуки с разной интонацией издаёт. Сегодня она услышала от меня "кх" и её это ввергло в экстаз. Она каждый раз хохотала в голос. Я иногда просто дурачусь, перебирая разные слоги подряд со всеми буквами алфавита, иногда она повторяет. Тут главное, чтоб было что повторять;)

 

Ivlena, мой кстати, понимает слово нельзя, я думала они несмышленыши ещё! Лезет к порошку стиральному, я ему-нельзя! Оборачивается на меня, смотрит и отползает недовольный. Остальное у меня можно )))

 

Мы 4й день как переехали в кроватку)))

Как он ел грудь по частоте, так и ест...

Я лазию к нему, и его волохаю, туда сюда...

Но сон у нас у обоих вроде крепче. Между кормежками

Стала увеличивать порции еды и дневные кормежки сократились и прикорм у нас уже 4 раза. Мой парень просто голодал, вот меня и поедал))) а я то думала титечник)))

умничка твой Сережик!-) Лен, а что у вас с питьем? Он ведь может часто прокладываться от жажды. Просто попить парню хочется;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лен, можно я тебе свою буду приводить.:) Тебе же все равно на сколько персон рассказывать. Так как я все время одна, я забываю разговаривать.. В беременность, то тоже мало общения было..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, такая ж ерунда, молчу постоянно...

 

Ivlena, пьем сейчас ромашку из бутылочки

Я тут старые бутылочки и соски достала, они в контейнере были убраны, дала ему играть. Так он и соски силиконовые стал жевать и бутылочку сам взял как нужно, я и попробовала туда ромашки залить, по немногу стал пить

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  пальчики массирую, играем в сороко белобоку и ладушки, но он не любит...забирает руки с моих рук...я ему постоянно гтвопю слова, звуки.он смотрит улыбается.порой тож ржет если слог бу ему говорить..но не повторяет ничего (( аудиокниги редко включаю..мне кажется он не слушает их даж..у нас телик постоянно работает..а песенки да включаю.но не кажлый день..кушаем всегда при сыне и он смотрит на тарелку и на нас с завистью..

 

Блин отключили свет.благо сын уснул

Ссылка на это сообщение

Лен, можно я тебе свою буду приводить.:) Тебе же все равно на сколько персон рассказывать. Так как я все время одна, я забываю разговаривать.. В беременность, то тоже мало общения было..

ты думаешь, я песенки и аудиокниги от хорошей жизни слушаю? Язык отсыхает говорить. Но я себя заставляю, потому что в принципе стараюсь без повода рот не открывать, я чукча-читатель и слушатель. Но иначе детям с чего говорить начинать? Не телек же им включать круглосуточно;) Правда, сегодня канал Мульт выручил меня анимацией про 38 попугаев - Полинка прониклась и что-то даже громко комментировала, пока я ужин папе грела)) Барбоскины нам нравятся в месте, когда титры показывают... Но вы приезжайте, мы найдём, чем по вашим ушам поездить;) как насчёт потусить где-то с 5 по 7 мая в парке? В сами выходные, боюсь, не протолкнуться будет

 

Ivlena,  пальчики массирую, играем в сороко белобоку и ладушки, но он не любит...забирает руки с моих рук...я ему постоянно гтвопю слова, звуки.он смотрит улыбается.порой тож ржет если слог бу ему говорить..но не повторяет ничего (( аудиокниги редко включаю..мне кажется он не слушает их даж..у нас телик постоянно работает..а песенки да включаю.но не кажлый день..кушаем всегда при сыне и он смотрит на тарелку и на нас с завистью..

 

Блин отключили свет.благо сын уснул

я тебе как филолог и лингвист уверяю, что телек, конечно, это аудиоряд стабильный, но его можно слушать и не слышать. Я не смогу сказать, о чем идёт речь, если папа новости смотрит - я телек слышу, но не слушаю и не понимаю в этот момент, ибо неинтересно. Детские аудиокниги надиктованы с учётом детского восприятия - медленно, чётко, с хорошей артикуляцией и интонацией, иногда даже с музыкальным оформлением. Это продуктивнее, чем постоянно работающий зомбоящик;) и тебе самой так читать сложно, быстро выдыхаешься, а там обученные актеры на разные голоса в рифму хорошие стихи и сказки читают. Пусть тебе кажется, что сын не слушает, но это ребёнку услышать легче, чем новости по телеку...
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А у меня нету зомбоящика, на ноуте ютуб до дыр заюзала песенки из советских мультиков и потешки ну и аудио книги..

 

а я макитра 3й день захожу в аптеку, ромашку купить...

Ссылка на это сообщение

Моему из мультиков заставки очень нравятся, ну и естественно реклама))) это я могу смело выйти не замечено из комнаты. Но реклама не вся... Какая , я не изучила, я в эти моменты сбегаю. Ещё одеть можно под рекламу без истерики, одеваться не всегда любит.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...