Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika

Мы тоже после овощей вводить мясо будем, какое ещё не спрашивала, нам бы с овощами разобраться! Вообще наш педиатр пока ни каких перлов не выдавал витамин д повышаем и понимаем по анализам! Кстати пришел на американском по верхней границе, но ребрышко торчит, во вторник пойдем к хирургу ещё у него спрошу! Вообще прикорм затеяли ради того, чтоб ввести мясо, у нас и на мальтофере гемик держится, но не растет! У сына подруги была такая история, как раз на прикорме и подрос

 

Ivlena

Спасибо про совет с аудиокнигами, вспомнила, что в детстве проигрыватель очень нравился!

 

ladychka

С 5 месяцами вас

 

Tankistzhiraf

С 8 месяцами вас

 

katenoknet

С приобретением!

 

Девочки, подскажите мне пожалуйста, а то меня вчера склоняли! Так как мы родились недоношенные у Доченьки сил не хватало сосать хорошо грудь и ест она мало, но часто, мы до сих пор едим примерно каждые два часа! Вчера мне сказали это я виновата, что приучила ее так есть и что она не голодная орет, через два часа, и надо ее развлекать, не фиг ей титьку давать. Я правда не разбаловала и надо реже давать грудь?

В чем вообще собственно проблема, начали вводить прикорм и как дело доходит до 50 грамм первый раз это примерно 4 день, ест с привеликим удовольствием, но на следующий день, когда по идеи можно дать и 80, не съедает даче и 40 грамм, каждый день едим примерно в одно время, интервал между кормлениями тоже примерно одинаковый. И вот второй овощи и второй раз такая история, хорошо кушает его по возрастающей только первые 4 дня, дальше накормить вообще проблема. Я что-то делаю не так? Помогите пожалуйста советами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

А мы дожили до аллергии, только у нас на икрах она, ходили к дкрматологу, говорит на еду точно, пока не дерматит, выписала диету т.е. убрать морковку, тыкву, бананы, желток, овянку, все давать только однокомпонентное. Энтеросгель, локоид и сказала кожа сухая мазать липобейзом, это все на 10 дней и как пройдет начинать аллергены вводить по одному и смотреть реакцию. А я так надеялась что мы не аллергики будем. Хотя у меня у племянницы все щеки и руки и ноги а жена брата не чешется и дает ей все, я тут влезла и говорю ну нельзя же так щеки уже коркой покрылись, мне сказали все нормально, я уж не полезла больше их ребенок им решать.

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, у нас такая же ерунда. Ел маленький вообще каждый час. Едим мало,но часто. Я себя не виню, зато дитё не толстое))) мать правда тоже сдуваться начала))) но матери полезно...

Если перерыв и бывает три четыре часа, то это ночью. Днём горланить начинает, и на еду накидывается как будто не ел сутки

Ссылка на это сообщение

Блин, у нас на пол-ложки кабачка сегодня зеленые какахи ((( Причём в прошлый раз когда давала столько же, не было такого. Это вообще нормально или нет? Не давать кабачок? Подождать с прикормом? Цвет почти такой же как кабачок в банке Гербер.

Ссылка на это сообщение

La Perla,  а что такого то? От любой пюрешки красит какахи...

 

La Perla,  все п4речитала это норма!

 

Привет всем

 

Блин у нас кашель сильней ( опять утром...вчера ток утром был и все (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Perla, а что такого то? От любой пюрешки красит какахи...

просто не знаю нормально это или нет. Ещё гераниевое глубоко в эту тему. Два раза всего кабачок давала и то с разницей в несколько дней, не подряд.

 

Лена, я тоже планер вчера заказала )

 

ребенок сейчас поел муснул на груди, давно такого не было на дневной сон. Стала как правило кормить сперва, потом ходить с ним, одевать на балкон и там он засыпал, либо на руках но уже без груди. С грудью засыпаем только на ночь. А сейчас прям вырубился. Решила попробовать положить в нашу кровать, хотя планировала на балкон. Сама ушла. Посмотрим сколько проспит в таком режиме.

Ссылка на это сообщение

La Perla, конечно от пюрешек окрашивается. Позавчера пюре не давала, только каша была, так и стул жёлтый был как грудничковый, только густой.

 

ღКусочек счастьяღ, у сыночка тоже кашель и насморк, но несильные, я вообще думаю, что молочко затекло. Папа паникер уже аспиратором отсасывал, но так нежно, по верхам, где ватной палочкой достать можно, я сама начала глубже, ребенок в ор, так муж сразу его забрал, типа мать мучительница. Я изначально против манипуляции была, но если делать, то как надо, без сюсюканий.

 

Вчера ещё случайно нашего педиатра в магазине встретила и спросила про прививки и наш кашель небольшой (на следующей неделе записаны) Сказал, через 2 недели перезаписаться. Ещё появился Пентаксим, но нужно звонить уточнять по наличию.

 

Понятно что ещё кровь надо переслать, по плану в среду должны были, но отложим.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, вышел педиатр купить трусы,а тут его больные атакут на каждом шагу:) Пентаксим в поликлинике что ли?!

 

Мы не могли пукнуть и из за этого уснуть,папа укачал ненадолго,перевернула на живот,спали долго,потом перевернула. С 7 фестивалим,еще всех котов (5щт) поднимает,светло же. Чуть дала все-таки до 9 поспать. По пробиотику с нашим нехваткой бифидо на бакснете заказала максилак за 400р,там одна новая бифидо бактерия,которую не пили,но нет рамносус жж,которая самая полезная и ее еще не пили,вот думаю,может нормобакт л с рамноскус жж 400р и отдельно самый лучший жидкий эуфлорин б- 200р-у нас нет в деревне и не заказать ,и очень мало его вообще в москве,зато есть нормофлорин б 250р,купить что ли,понадеявшись на нейтральную кислотность,хотя нормофлорин л нам ни капельhttp://nikafarm.ru/razbor-populyarnyx-sredstv-dlya-korrekcii_-kishechnoj-mikroflory-algoritm-vybora-probiotika

Ссылка на это сообщение

лелькин@, так а что не доказать,что полезнын бактерии-полезны. Возьми кисломолочку и тоже докажешь. линнекс для детей только бифидобактерии

 

Заметь,он не единственный детский с доказанной эффективностью,почему его только упомянула?

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, вот и не знаю,сейчас его пьем, что то я как то не вникла него сразу, а он и не супер дешевый, из-за раскрученности наверное.мы то на дисбак не сдавали, до этого бифидобактерии и лакто отдельно пили.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, да в ПК. В продуктовом его встретила :D

 

Девочки покидайте ссылок с Али или других сайтов на защиту детей. Особенно интересуют блокираторы дверей.

Я такое заказала, ещё в пути

Новое поступление защиты детей на уголки гвардии Таблица Уголок предохранение от края телесный угол форме одного загруженного 2 м Длина

Ссылки скрыты.

to Clipboard

 

Вот такие думаю купить

Милые животные Детские безопасности карты защиты двери для новорожденных уход блокировки защиты от детей замок ребенок замок холодильник брелки

to Clipboard

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  у нас чет кашель по утрам..сейчас вроде нет..сопель нет, но хрюкает.ничего не высасывается ( давать пока ничего не стала

 

Сегодня обкакался на массаже))

 

//anetochka33//,  спасибочки))

Ссылка на это сообщение

Корица, мы заказали блокираторы, заглушки в розетки и на углы мягкие нашлепки, муж заказывал ссылок нет.

Нат, это мой страшный сон был, когда на массаже пускала, я так и ждала, что этим не окончится:))

Выдала сегодня красавишну в 8.20 мужу, а сама 1.20 поспала в тишине, видать переспала, голова болит:))

 

Сварила из кукурузной муки кашу, ничего не клейстер, только дочка так хотела спать и есть, что пришлось чуть впихнуть, но так как сегодня первый день , то пол ложки быстро вошли, кабачок снова пару ложек и все требовала десерт, даже Вит д не успела капнуть, там немного осталось и карается долго.

Любовь в животике, а кого именно не устраивает ваш режим еды? Мы тоже нефига не выдерживаем 3 часа, но , и не парюсь..

А сколько у вас по анализу Вит д у малыша?

Ссылка на это сообщение

В итоге первый сон всего 30 мин в кровати. Сейчас на балконе уже 1ч 30 мин спит без пробуждения.

Еще кабачок послабил похоже.

 

Муж позвонил, прям шелковый какой-то. Эх, взяли все-таки гуся и утку ((((, хотя я пророчила неудачу. Я в этом смысле всегда на стороне живности ))

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

 

до 35 нед на дозе 600 утрожестана. Это вроде не доказано все.

Жить на свете тоже вредно..

Вот я и хочу узнать, доказано или просто жуть нагоняют?((

 

Что то у нас непрерывные страдания-колики. Орем. Не могу понять на что-на фаг что ли вчерашний?

И мы сегодня не в себе (( пьём ФПГ. Педя сказала вводить прикорм снова, дала цв капусту, три дня по чайной ложке-норм, а вчера дала две ложки, вечером не какал, сегодня утром дала 4 ложки цв капусты и вообще живот заболел. Кое как покакал, уснул. Хз как вводить полноценный прикорм (((

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,  спасибо!

Мы тоже каждые 2 часа едим, и это максимум. Когда пытаемся спать днём, едим каждые 40 минут или вообще беспрерывно.

 

TanR,  спасибо!

Ссылка на это сообщение

 

Вот я и хочу узнать, доказано или просто жуть нагоняют?((

 

И мы сегодня не в себе (( пьём ФПГ. Педя сказала вводить прикорм снова, дала цв капусту, три дня по чайной ложке-норм, а вчера дала две ложки, вечером не какал, сегодня утром дала 4 ложки цв капусты и вообще живот заболел. Кое как покакал, уснул. Хз как вводить полноценный прикорм (((

я давала баксет-бэби, когда большие объёмы овощного пюре пошли. Моё домашнее гуще магазинного, но переваривала нормально вместе с баксетом. На нем и написано - во время ввода прикорма в том числе

 

Ханум, с 5 месяцами дочи;)

 

Tankistzhiraf с 8 месяцами вас с Сережиком!

angela24 с 7 месяцами!

SlastЁna с 5 месяцами доченьку!

ladychka с 5 месяцами сыночка!

 

Ну болтушки, только догоняю и снова убегает темка ))) сына спит уже час, я рядом, вот наверстываю )))

втопую неделю с четверга по вс кровать в нашем полном распоряжении. Это конечно гораздо удобнее, я на другой конец отодвигаюсь, а сын как намагниченный за мной следует ))))) Муж укатил снова на охоту. Я конечно возмущена. Все-таки мужики хрен в чем себя обделят. Сегодня не удержалась от комментария на сей счёт по телефону и все, больше не звонил и не писал. Ну и ладно.

Оль, вот про мужики себя не обделят, это не в бровь, а в глаз;) Папаня наш, конечно, много работает и в отпуск бы я с ним с удовольствием съездила (и одного бы, чего уж там, отпустила). Но у Польки заграна нет, и поедет он один с друзьями нашими в мае. Поставил меня перед фактом. Слов нет, как обидно было. Ему надо отдохнуть, а мне нет, я ж недавно в отпуске была - летом 2016. Поэтому мне очень надо одной с ребенком 10 дней посидеть. Прям вот надо-надо(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...