Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Девы, я прям хренею с мужиков, а ты что до мая паспорт не успеешь сделать?

Я вот думаю через госуслуги начать делать .

 

В топе сбоку дева жалуется ногами и попцом, посмотрела и помечтала о таком, и пойду пообедаю что ли:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ivlena, с семейными хоть? Ну вообще удар под дых от твоего,или паспорт делай,или к маме езжай

 

О,почти час мы поспать умудрились и опять вопим от голода ,видимо,поесть не можем из за газиков

 

Аллилуйя! Посидели на коленях и надумали покушать

 

Коровка29, ребенок никому ничего не должен. Пищевой интерес испытывает хоть?

 

Нормофлорин ничего так,Л с кислотоустойчивой ацидофилус, Б-с 2 мя бифидобактериями с указанием штамма:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ivlena, я пол июля тоже одна остаюсь, муж с дочей в Крым поедут отдыхать. Пока тоже не очень представляю, как мы с Тёмой вдвоём останемся...

 

10 дней они только там будут, и ещё 4 дня на дорогу.

 

Танкист, коллега, с 8 месяцами принца!

Ссылка на это сообщение

Танкистжираф, анжела, ладочка и сластёна с новым месяцем)))

Мужики обнаглели, не то слово! Мой тоже любит поездить на велике или к родне в орел, но это максимум сутки и без ночёвки. В отпуск без меня -я такого варианта даже не рассматриваю-это несправедливо по отношению к мамам, которые днями и ночами с малышом. Мы поэтому вместе поедем в середине августа в Крым, надеюсь дочка позволит и хорошо себя вести будет. Может и в сентябре, посмотрим по ребёнку.

 

Оль, а гуси что дикие бывают?) или они у дачников гуся отжали?))

У меня что папа что брат тож купили всего-ружья, сейфы, изучали всю зиму, лицензию получили, а выстрелить не смогли. Так все и продали) мне б жалко было видеть тушку зайчика(((

 

Корица, как вы там долетели, не расклеились после полёта?

 

Ko®itz@, а,уже прочитала как вы) одну страницу пролистала, а ты как раз на ней написала о состоянии

 

Яна, сочувствую что у вас аллероич((я думаю мы тоже таки аллергики будем ((( вчера нашла лист обследования свой-на гречку очень сильная аллергия по крови у меня в 15 лет, думаю генетически это могло передасться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я давала баксет-бэби, когда большие объёмы овощного пюре пошли. Моё домашнее гуще магазинного, но переваривала нормально вместе с баксетом. На нем и написано - во время ввода прикорма в том числе

 

Ханум, с 5 месяцами дочи ;)

 

Tankistzhiraf с 8 месяцами вас с Сережиком!

angela24 с 7 месяцами!

SlastЁna с 5 месяцами доченьку!

ladychka с 5 месяцами сыночка!

 

Оль, вот про мужики себя не обделят, это не в бровь, а в глаз ;) Папаня наш, конечно, много работает и в отпуск бы я с ним с удовольствием съездила (и одного бы, чего уж там, отпустила). Но у Польки заграна нет, и поедет он один с друзьями нашими в мае. Поставил меня перед фактом. Слов нет, как обидно было. Ему надо отдохнуть, а мне нет, я ж недавно в отпуске была - летом 2016. Поэтому мне очень надо одной с ребенком 10 дней посидеть. Прям вот надо-надо(((

мне подруга вчера сказала, что можно побыренькому вписать в свои паспорта и обойтись пока без паспорта. Как-то так. Так что в мае можете ехать все вместе ;) обрадуй мужа ))))

 

mschernika, конечно дикие, как и утки. Прислал фото, где держит за шею дохлика, я аж заплакала ((( - так птичку жалко стало ((( Душегубы! Всегда неудачи желаю. Он у меня только на птицу ездит, зверушек жалко ему. А гусь очень умная птица.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Perla,  вроде нельзя вписать уже в паспорта нового поколения

 

Ivlena,  капец папаня..я б не пустила..ток с нами

 

Блин нам массаж делают немного с маслом и у нас все обсыпало от него... ((завтр попрошу без него..но она и собственноток руки смазывает себе и все (

 

Но меня смущает, чтообсыпано и лицо и за ушами...а там ж массаж то не делают..или может быть даж если не трогаешь в том месте?

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за понимание! Ещё б мужья наши это все понимали. Я ж не мегера, но сложно ею не стать, когда уже без тебя все решили и даже не сделали вид, что твоё мнение имеет значение. Одна я, конечно, одурею. Вызвала маму, спасибо, она может в эти даты с работы отпроситься. Иначе каюк. Либо няня. Свекровь вообще не рассматриваю, да и она тоже - об отпуске сына узнала, но даже не предложила свою помощь (я бы все равно отказалась, с мамой проще).

Сегодня мы гуляли, сидя в коляске. Это восторг! Столько всего видно. Уток и голубей прокормили, чаек послушали, на солнышко пожмурились - день удался!-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf,с 8 месяцами сыночка!

angela24, с 7 месяцами сыночка!

SlastЁna, с 5 месяцами доченьку!

ladychka, с 5 месяцами сыночка!

Ханум, с 5 месяцами доченьку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Разве в биометрический можно вписать?

Вот это мне, увы, не известно ((

 

направлений!

мы делали массаж с кремом Ф99, тот чтотполужирный, он у нас был в списке назначений аллерголога и оказался дома, мажу им и каждый день сыночка, да и для взрослых в качестве увлажняющего на то же лицо его хвалят, многие от него в восторге, при этом цена 150₽ кажется. Вот на нем весь курс массажа прошли, никакой реакции не случилось, учитывая нашу кожу.

 

Tankistzhiraf,с 8 месяцами сыночка!

angela24, с 7 месяцами сыночка!

SlastЁna, с 5 месяцами доченьку!

ladychka, с 5 месяцами сыночка!

Ханум, с 5 месяцами доченьку!

 

Присоединяюсь к поздравлениям! С датками вас! ))) Здоровья деткам и мамам и хорошего расположения духа ;)

 

Уложила на третий сон малого, ну и решила торт доделать (покрыть крепом), думала успею, а мелочь через 30 мин проснулся. Оооох, еле справилась. Завтра вместе с сынишкой повезём.

 

А мне вот не на кого расчитывать ((( Вот и колупаюсь сама. Свекры приводят только повеселиться с внуком и чтобы не спал. Если спит, свекровь все время причитает: «Ну вот! Что же он спит?!» и т.п. Сходить погулять - не вариант, им его видеть надо и общаться. Ну хоть так на пару часа полтора могу вручить и отвлечься. Но даже это не частый случай у нас, раз в месяц от силы ((( хотя свекровь достаточно близко от нас живет.

 

Для нас раздельный отдых неприемлем. За все время отношений, в юности, я пару раз в Турцию ездила с сестрой, так мне эти поездки до сих пор припоминаются, подозрения всякого рода, ревность и т.п. А было это ну лет в студенчестве. Да я и сама не рада уже, что поехала тогда, т.к. этот вынос мозга напрягает. Так что мы не из тех, кто отдыхает порознь. Моя подруга каждое лето с детьми чуть ли не на 2 мес уезжает, муж остаётся, т.к. не выездной по работе. Я б не смогла мужа оставить так надолго. Мне это странным кажется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

 

Коровка29, ребенок никому ничего не должен. Пищевой интерес испытывает хоть?

 

Нормофлорин ничего так,Л с кислотоустойчивой ацидофилус, Б-с 2 мя бифидобактериями с указанием штамма:

Ссылки скрыты.

пищевой интерес ярко выражен, и мы уже второй раз начали вводить овощи.

 

 

Оль, вот про мужики себя не обделят, это не в бровь, а в глаз;) Папаня наш, конечно, много работает и в отпуск бы я с ним с удовольствием съездила (и одного бы, чего уж там, отпустила). Но у Польки заграна нет, и поедет он один с друзьями нашими в мае. Поставил меня перед фактом. Слов нет, как обидно было. Ему надо отдохнуть, а мне нет, я ж недавно в отпуске была - летом 2016. Поэтому мне очень надо одной с ребенком 10 дней посидеть. Прям вот надо-надо(((

Лена, я сейчас тоже озадачилась загранником малышу-подала заявление через госуслуги, дело 15 минут! И сейчас там акция-паспорт нового образца на ребёнка за 1тыс, вместо 1,5

Ссылка на это сообщение

 

Лена, я сейчас тоже озадачилась загранником малышу-подала заявление через госуслуги, дело 15 минут! И сейчас там акция-паспорт нового образца на ребёнка за 1тыс, вместо 1,5

мы подали документы ещё в феврале, тоже через госуслуги. Но срок изготовления, увы, 4 месяца, если подаваться не по месту прописки. Тащить ребёнка из-за этого за 500 км поездом или машиной я не хочу. Там особо проверять нечего, но бюрократическая машина из-за этого быстрее не заработает. Так что ждём-с:)
Ссылка на это сообщение

Коровка29, у нас овощи с третьего раза только зашли)))

Сейчас едим все))) кроме картошки

Мясо сейчас не идёт

Проверяю сегодня свою теорию о мясе и реакции на него ребёнка

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первый загран именно так и получала 4 мес ждали, кто может в курсе, они у нас в октябре кончаются, можно ли заранее подать, знаю что Шенген не дают за пол года до окончания паспорта, а может уже и поменялось..

 

Ссылка на это сообщение

TanR,

Первый загран именно так и получала 4 мес ждали, кто может в курсе, они у нас в октябре кончаются, можно ли заранее подать, знаю что Шенген не дают за пол года до окончания паспорта, а может уже и поменялось..

хм, помню мы быстро получили биометрические паспорта, уж точно не 4 м ждали.

Надо уточнить относительно варианта внимания ребятенка.

Ссылка на это сообщение

Сыночек сегодня впервые дверь от шкафа единственного в нашей квартире открыл, такой довольный был, дверь тяжёлая с зеркалом, долго ему не поддавалась. И в щель между дверью и наличником любит лезть, прям боюсь за пальчики его. Вот и озадачилась покупкой средств защиты детей. Есть защита розеток, на углы кругляшки какие то, ещё не пробовала поменять, на нижнюю морозилку прикрепили блокиратор. Али шерстю, заказала эти распрорки для дверей и ещё для шкафов купе защиту, осталось только шкаф купе купить;)

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  для шкафов купе скинь ссылку плиз

 

Привет всем

Спали ужасно...все время со мной...я не спала почти.он крутился всю ночь...но темпер ароде не было

 

Вчера вечером еще и вырвало...

Ссылка на это сообщение

ladychka,

Мы хоть не одни такие :)

Не одна! Мы тоже едим каждые 2-2,5 часа. Ничего не оставляет, до сих пор сцедить ничего не получается, чтобы хоть отъехать куда-нибудь, к врачу например. Так я и живу без единого УЗИ после родов, очково как-то.

 

Муж к утру (5,20) нежданчиком нагрянул ))) Вышли в поле на вечорку и увидели, что на них огонь идёт. Вот какая-то падла подожгла траву или от деятельности других охотников (костёр) прихватилась. Бесит эта тупоголовость людская! В общем они скорее текать, чтобы в огненное кольцо не попасть. Капец! В баню сходили и он поехал не спавший, засыпал, говорит, всю дорогу. То же мне герой, вот зачем за руль садиться в таком состоянии. Сынок проснулся в 6.08, а рядом папа, улыбался, был рад видеть отца ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...