Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

ღКусочек счастьяღ,  да, покупаю замороженные брокколи и цветную, и свежий кабачок. Кабачок лучше всего идёт. Посмотрю ещё откуда нам везут эти капусты, может, тоже свежими покупать буду. С оливковым маслом это съедобно, тем более что других вкусов мой ребёнок не знает и этого для разнообразия вполне достаточно. Сегодня не рассчитала аппетит барышни, пришлось ещё в добавку к кабачку банку готовой цветной капусты открыть (сметелила только так). Пахнёт как обычная тушеная, по вкусу напоминает цветную. Мужа, который её открывал, аж передернуло от запаха, хотя тушеную капусту ест с удовольствием)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

да, овощи самые крутые. сеня нас опять обыспало((ноги((в новом месте, раньше никогда там не сыпало. то ли кролик (по 2 ч л щас даю с овощами-то есть по факту кролика меньше в разы чем цветной капусты там), то ли таки гречка. намазюлила Лакри бальзамом, проверим может это поможет.

 

и после кролика больно было ходить в туалет крошке((((вся красная и орала. уменьшу опять до 1 ч л .

 

Pipp, ха, в нашей семье я и рыбак и повар(((тож не люблю чистить. хотя ща на али приобрела специальную чистилку-может легче в этом году будет очищать)

 

ladychka, эх, как обидно то(((

прочитав тебя вспомнила что последняя фотосессия была когда Викусе исполнилось ровно 2 мес. Надо еще что ли заказать, а то одни мобильные фотки у меня и не профессиональные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, желатин, да. Ещё бы хондраитин и т.п. желатин можно и не заваривать, так пачку сухого хомячиить, ещё и как источник коллагена хорошо.

 

Живность прдстреленную/пойманную запретила домой привозить. Особенно от птицы никакого проку нет, вонючая и жесткая сколько не вымачивай, да ещё и зубы о дробь застрявшую в тушке можно поломать. Не стоит овчинка выделки в общем. Вот рыбу люблю, щуку, но чистить не выношу. Только когда в деревне и можно на улице это сделать, но настаиваю, чтобы прям на берегу и чистил/потрошил и в таком виде приносил. А так, благо в магазинах сейчас бесплатная услуга по чистки есть, раньше приходилось самой магазинную (форель ту же) чистить в раковине, а потом от чешуи и себя и все вокруг отмывать, так что-то не шибко рад этой рыбе ))))

 

вот относительно отдыха мамы с ребёнком я кстати ничего не имею против и даже за, ведь в основном, как уже писала, отдых этот направлен во благо именно ребёнка и, действительно, сидеть в душном городе, если есть возможность выехать за тот же город, как-то не комильфо. Ну а если на море, так там и иммунитет укрепить и аллергию, если имеется, подлечить - святое дело.

 

Уснул сынок в 20.40 сегодня, я, листая инсту, тоже вырубилась, проснулась в 22.30, а ощущение будто вечность проспала. Несколько раз на часы с недоверием глазела ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

закапываю назол

а можно капать назол?нам говорили капать даже детскими только в самом крайнем случае и то на ночь. мы аквамарисом промывали носик-раз 10 в день.

 

А нас ппц обсыпало..хотя масло уже другое..и совсем кспелька...видимо от трения аллергия больше..

ой, ты прям повторила мою ошибку(((у нас потом эта сыпь превратилась в жуткую аллергию по всему телу-разрослась и не сходила наверное неделю точно(((

если появилась сыпь, запрещено даже на сухую массажировать. Это ж адски больно. Кожа раздраженная-это повод срочно прекратить массаж. Я это потом узнала и сама дура не дотумкала до такого. 2 дня мучила крошечку свою.

 

Вот только вопрос во что одевать встает.

мы в легком слипе, сверху шерстяная кофточка и сверху еще летний комбез который купила. норм была-не вспотела и не замерзла. шапка естественно весенняя. щас все раскрываются, но без движения по утрам и вечерам холодно. я утром еще даже пледом укрывала-сама тож промерзла. а днем в 2 часа -кайф -тепло было))

 

а в весеннем комбезе мы были на парник похожи(

 

кстати мы катаемся уже давно в валко-у многих на улице его встречаю и как ни странно 3х колесные почт и одни) что и говорить-легкая коляска)но вот с корзиной трудновато-мне сеня столько подарков вручили, что пока туда их запихнула, разбудила викуську

Ссылка на это сообщение

Мы вчера в корзину пихали плед и мужа толстовку флисовую, вырядились не посмотрев прогноз..

 

Маленькая прибавка веса и прикорм

Ссылки скрыты.

 

Вот это у нас сбор прям, столько нас в ночи в теме..

 

Девы, а о этом вы еще не задумывались?

Мы решили , что пора брать:( Она так лихо залазить стала на коробки и уже сама слазит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

TanR,  нам некуда такое и пихать))

 

Смотрите с раздеванием...у нас жара была и мы одевали вязаный костюм и то заболели...чуть ветер и все...

 

mschernika,  да ну...прям конкретно нигде не нашла такое про прерывания...сыпь у нас ток на животе...причем утром ее почти нет...а после массажа выступает...сейчас уже сменили масло..курс мы точно закоечим.тк я уже вижу улучшения...по массажу..массаж нельзя делать ток если темпа выше 37.2...при остальном можно делать...может вообще персиковле возьму с собой завтра..оеа и не мажет им толком все раано...ток руки...

 

mschernika,  мы тож капаем називин вроде б...утром и вечером

 

Ko®itz@,  аквамарис раза 3-4 в день и 2 раза капаем капельки тк нос у негт не дышит порой

Изменено пользователем ღКусочек счастьяღ
Ссылка на это сообщение

Мы вчера в корзину пихали плед и мужа толстовку флисовую, вырядились не посмотрев прогноз..

 

Маленькая прибавка веса и прикорм

Ссылки скрыты.

 

Вот это у нас сбор прям, столько нас в ночи в теме..

 

Девы, а о этом вы еще не задумывались?

Мы решили , что пора брать:( Она так лихо залазить стала на коробки и уже сама слазит.

сейчас пора? Решили стать молодыми полностью седыми родителями? Я прям живо вижу, сколько шансов у ребёнка там упасть... У нашей сегодня дури хватило всунуть ногу между свой кроватной и нашей, отпихнуть и грохнуться. Гагарин, блин. И это папа меня заверил, что задние колёса на стопперах(((
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро. В Клевер акция - любые 10 книг из раздела Шведский стол за 2000₽ по промокоду CLEVER2000. Акция действует до 23:59 17 апреля.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika, мы тоже уже окончательно в Валко, в последних числах марта пересели. К корзине со спящим ребенком тяжело подобраться. Но я ещё на люльку покупала крючки с Али, вот один прицепила и на него пакеты вешаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отчитываюсь по мясу

Три дня ели индейку-три ночи спали плохо и плакали

Перерыв от мяса неделю или две, прекрасные ночи, только перекусы

Два дня ели кролика-две ночи со слезами

10 грамм мяса всего давала!!! И то в баночном мясо ещё найти нужно

 

Придётся курицу рубить для следующего знакомства с мясом

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Отчитываюсь по мясу

Три дня ели индейку-три ночи спали плохо и плакали

Перерыв от мяса неделю или две, прекрасные ночи, только перекусы

Два дня ели кролика-две ночи со слезами

10 грамм мяса всего давала!!! И то в баночном мясо ещё найти нужно

 

Придётся курицу рубить для следующего знакомства с мясом

Лен, ты б не спешила. Видимо, ЖКТ парня не готов к перевариванию мяса. Либо давай вместе бак-сет бэби, он рекомендуется при вводе прикорма и переходе на ИВ. И возможно, дело не в мясе, а в том, в каком продукте его растворяли - что там за база была и кто производитель, если не секрет?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Девы, а о этом вы еще не задумывались?

Ссылки скрыты.

Мы решили , что пора брать:( Она так лихо залазить стала на коробки и уже сама слазит.

Я ооочень хочу! И вижу, что надо малышу! Только немного другого плана, Ранний старт называется, от 0 до 3-5 лет есть модели, есть от 3 до 7.. у меня у знакомой такой в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире с 3 детьми )))) наверное, только на годик смогу купить, пока не проходим финансово (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да я его тоже смотрела, но мужу не понравился, высота его не устроила.. И тем, что он железный. Деревянный ему больше приглянулся, я 4 показывала разновидности..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лен, я подготовленная и так уже седая:)

Наташ, он складывается в случае нужды , там фото есть.

 

Коровка29, ух ты)класс)у нас в детстве была подобная штука-обожали ее)

Массажист из Видного расхваливает эту модель, много роликов у него.

 

И говорит, купили в 1.3 года, но поздно ..

Ссылка на это сообщение

Маленькая прибавка веса и прикорм https://www.instagra...-by=asya_gvison

у нас стала набирать на кашах) да, не с первого месяца, со второго, но стала. не знаю с чем связано. я даже на 6300 не рассчитывала, а мы аж 6400 набрали. Даже педиатр сказал новый-типо хорошо набрали за этот месяц.
Ссылка на это сообщение

Лен, я подготовленная и так уже седая:)

Наташ, он складывается в случае нужды , там фото есть.

 

Массажист из Видного расхваливает эту модель, много роликов у него.

 

И говорит, купили в 1.3 года, но поздно ..

мне деревянная тоже больше понравилась. Вечером покажу мужу. Придётся, мне, видимо, не мелироваться, а краситься целиком)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И говорит, купили в 1.3 года, но поздно ..

ничего себе. я вообще про эту вещь забыла. Спасибо большое что напомнила)прямв детство окунулась, и вспомнила...ох, как же мы с братом любили там лазать) а у нас еще у викуси комната шиковая-20 кв м, можно развернуться и за полкомнаты ей установить...все, я раскатала губу)

я купила такой шарик как массажист из видного советовал) и через 2 дня викуся мама сказала)может и совпадение)))теперь в ручках его теребим:) но я купила еще до того момента как его ролик увидела, просто совпало:)

 

мне деревянная тоже больше понравилась. Вечером покажу мужу. Придётся, мне, видимо, не мелироваться, а краситься целиком)))

ха-ха)

 

Лен, ты б не спешила. Видимо, ЖКТ парня не готов к перевариванию мяса. Либо давай вместе бак-сет бэби, он рекомендуется при вводе прикорма и переходе на ИВ. И возможно, дело не в мясе, а в том, в каком продукте его растворяли - что там за база была и кто производитель, если не секрет?

она вроде тож бабушкино лукошко как и мы ввела, и даже помоему одновременно мы вводили почти день в день. я тоже думаю желудок не готов, буду по горошинке давать-чтобы привыкал желудок-я так с цветной капустой в 4 мес делала.

 

это я гуглила можно ли продолжать массаж делать если высыпало. Девчонки на бп писали, что им дерматолог запретил пока кожа не станет идеально ровной продолжать курс.
Ссылка на это сообщение

У женщин во время б.перекашивает таз,от этого болит спина,плечи,шея. Выявляется измерениями ног от кости таза до кости щиколотки. Раз в 2 нед корректировать у мануального терапевта. Сейчас покажут 1 канал Малышева

Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Сходили на узи тбс, плохо костенеют они, пишут задержка окостенения, говорят на ноги не ставить и не садить, а он сам в планку встает, на ноги и на руки, сидит правда боком с опорой на руку. А еще 25.04 мы планово в больеицу ложимся, надо нам ээг переделать, посмотреть что изменилось, сейчас все анализы сдаем и направление у невролога взяли.

Ссылка на это сообщение

надо нам ээг переделать

напомни пожлст что у вас было с ээг?

а то мы тож делали, но судороги еще все таки раз были после -месяц назад где то.

а узи ты сама пошла? или врач направил по тазобедренным суставам.наша уже тож давно в планке тусил, и теперь мода - ноги полностью выпрямляет и на руки опирается-почти как наклоны мы на физре делали, тока не в пополам складывается,а подальше руки.

 

Ирискискиска, у меня как раз нога одна болит периодами-я думала потянула ее, или что то случилось в районе бедра, может это тоже изменения таза случились. спс, ушла смотреть.

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...