Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Надо купить витаон чтоль..прям внутри мазать?

 

Привет всем

 

лелькин@,  даж у нас нет их еще тут...странно что в ленте есть.так ж как клубнику пишут у нас местная, но на деле нет еще ее

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

лелькин@, у знакомой лор врач ребенок не ел ничего,кроме пюреобразной еды в год,чуть позже стал есть. Ее вывод-дозрел до жевания. Тетю эту вы делите на два,она не пишет о медобразовании и об источниках информации. Логичные выводы-что порция овощей низкокалорийная и не заменяет кормление-вполне,можно подсчитать каллории самому. Насчет того,что лучше самим пюре делать-согласна

Ссылка на это сообщение

mschernika, про витаон я интересовалась, спасибо.

Про левую руку тоже такую же инфу как Ириска написала, читала. Мой тоже чаще левой все делает.

 

Ivlena, и у меня АИТ, даже не знала что с сединой может быть связано.

 

Я все еще эутирокс 25 мг пью, хотя ТТГ только в протоколе вырос и пришлось пить в Б. Но уходить от него не получается, сразу самочувствие хуже. Наверное теперь придется пожизненно пить.

 

marinero7, с 5 месяцами сыночка!

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  ты юудешь витаон брать? Вот думаю брать не брать...вдруг поможет

 

Хочу сразу на июль на массаж записать сыночка...а то у нее уже на июнь расписано все

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, да хочу купить, главное не забыть

 

вы тоже не сидите?

 

сегодня пыталась упражнения для спины ему делать, весь разнылся, не понравилось ему. Но может я что не правильно делала. В инете просто какие то выискала в телефоне, даже ссылки не осталось.

Переживаю что не сидит. Вчера после упражнения с мячиком в руках (у меня похожие с али куплены), так он сел с опорой на свою руку, но спина совсем не прямая.

Ссылка на это сообщение

ох, не было печали, да сходили на нсг да еще и с допплером.

вообщем нарушение кровотока есть+какие то изменения небольшие (в 1 месяц их не было по результатам нсг). почитала в инете -там от опухоли, до гидрецефалии и внутричерепного давления. Одним словом уже записана на вечер к неврологу с результатами нсг. Узистка еще спросила-не замечала ли я повышенную возбудимость у ребенка? Как раз замечала последние дни-прям хныкулит часто вечерами-не любит как раньше одна тусить. Записалась к лучшему неврологу тулы, не у кого ведемся в первый год. Посмотрим что она скажет, плюс еще проверю то что наш невролог писал про слабый тонус)

 

еще сходили к дерматологу-пищевой дерматит. сказали какую диету мне держать - почти так я и ела, тока яйца исключу, и фундук ела-оказывается его нельзя.

прикорм оставить, эмоленты , элидел и энтеросгель и через неделю на прием. тож сказала что кролика пока отменить раз запоры и начнем вместе с ней прикорм с постной свинины как кожу восстановим.

Вместе будем потом новые продукты в прикорм вводить.

Дала направления на капограму и дисбактериоз. Сдадим нахаляву) Удивлена честно сказать. Утром записалась к врачу по отзывам, на 12 записали, лечение назначили, будут вести нас. Народу никого в больнице-мы одни в коридоре были. Сказка прям какая то. Еще и мужа позвали, чтобы он помог бумажки заполнить для регистрации в бесплатной больничке. А уж как мило общались с нами-лучше чем платная узистка. Не даром хвалили этого врача)

 

киста наша уменьшилась до 4 мм, была 6 мм, еще пульсация родничка сильная, тоже не есть гуд. Очень хорошо что я платно пошла это нсг делать, потому что с тем диагнозом что нам написали - сказали обязательно лечение. Может больше страху нагнали, вообщем послушаем невролога вечерком.

 

сегодня пыталась упражнения для спины ему делать, весь разнылся, не понравилось ему. Но может я что не правильно делала. В инете просто какие то выискала в телефоне, даже ссылки не осталось. Переживаю что не сидит.

нам вчера и сказали что должна сидеть уже...и типо слабый мышчный тонус. обязателен массаж.

Но я не очень то согласна что у нас он слабый, мы уже давно ползаем, переворачиваемся с 3 месяцев. Как то не сходится с тем что пишут в инете. но мне еще давно аллерголог сказала что доверяет тока одному врачу в городе. Надеюсь она сеня нам снимет этот диагноз, не хочу мучить ребенка массажем, она точно орать будет. А то вчера рассказала что делали ребенку массаж и он так орал что в итоге от ора уснул (устал), это ж жесть-нахрена такие мучения крошечке.

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

Танюха, панику раньше времени с нсг не разводить, ссылку дала что про еду, у нее же статью по вчд посмотри.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Marinero007, с 5 месяцами.

 

уход от банок

Ссылки скрыты.

 

Ivlena, какие замороженные овощи берешь для дочи?

Есть какие то предпочтения? Фасованные в упаковках?

 

Хочу сама готовить, нет у меня доверия к Герберу и другим.

В ленте появились краснодарские кабачки.

беру белорусские по полкило пакеты в атак. Сначала на себе попробовала - они непрозрачные, но внутри хорошие. И это пока свежее массово не повезли. Как раз вчера соблазнилась на очень красивую свежую розетку броколли (не посмотрела, чья, правда), надеюсь, с ней будет ещё вкуснее.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, спасибо,я подписалась)вечером буду читать ссылку что дала)

 

Ivlena, ты сначала варишь, потом блендеришь и потом в конце водой разбавляешь? я просто пыталсь проблендерить кабачок-она его отказалась есть-вот думаю-может надо было воды долить туда или молока своего.

Ссылка на это сообщение

А мне сегодня пришлось съесть всю брокколи сваренную на пару самой:) млин вошла уже во вкус, прям вкусно, без ничего ела. Растолковать деревянной толкушкой, протёрла через сито , раздавила водой и пыталась давать. Потом соцветия давала, она то что сверху мяконькое откусывал губами и как будто жевала, потом все выплевывала, но скажем так во рту еду держала. Видать нас глицерин ждёт сегодня, 3й день без стула, как пошел прикорм, так перебои пошли. Кстати я мать тряпка дала кусок яблока мусолить, с остервенением это все было.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  а с чего он должен поям сидеть? До 8 мес ребенок может садиться....это норма)) мы не сидим...пытаемся ток в стуле вставать..а так даж непытаемся и не ползаем..я не парюсь..мы как неделю переворачиваться то стали

 

А в 6 мес нсг обязательно чтоль?

 

Массажистка говорит у нас спинка слабая и еще пару недель вряд ли мы сядим

 

И вообще ребенок ничего никому не должен..как захочет сделает..просто порой надо помочь массажем и тп

 

Купила витаон..щас попробуем

 

TanR,  и что яблоко не понравилось или как? Я в ниблере ток даю...дала банан так он откусил хз как

 

mschernika,  а вы просто сами решили на нсг сходить или как? А чем мажите дерматит?

 

Ла перла кстати спасибо про крем ф99...мажу сыну сыпь и краснота уходит..ток шершавость остается

 

А тело никто витаоном не мазал?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

 

А мы уже с 2 полноценными зубами )) Наверное, мы самие ранние в нашей темке...

За 1 день до 4-х месяцев были на приеме у педиатра, педиатр сказала, что зубки уже вылезли, но пленочку десным пока еще не разорвали...А на следующий день, ровно в 4 месяца, зубки уже застучали по ложке со звуком "цок-цок"...

Можно сказать, что прорезывание зубов прошло хорошо, без особых капризов...Единственное, уже сейчас поняла, что в тот период Маша какать стала чаще, после каждого кормления, а не 1-2 раза в день как обычно, и водички много пить стала, но это неудивительно, так как слюни у нее так и лились

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

TanR, спасибо,я подписалась)вечером буду читать ссылку что дала)

 

Ivlena, ты сначала варишь, потом блендеришь и потом в конце водой разбавляешь? я просто пыталсь проблендерить кабачок-она его отказалась есть-вот думаю-может надо было воды долить туда или молока своего.

Варю и перетираю через сито из набора посуды для детей "первый прикорм". Там мерный стакан, на который надевается сито, вот через него проминаю. В кабачок воду не добавляю, он и так водянистый, в брокколи и цветную лью отвар. Можно своё молоко, но мне лень сцеживать. Но и так прокатывает пока;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR

 

Ты своей дочке НСГ вроде бы в Семашко делала? Или я путаю?

 

Кстати, про связь АИТ и ранней седины - у меня АИТ, но седины нет вообще, думаю, все дело в генетике, у меня папа только после 60-ти лет седеть начал, а вот мама рано седеть начала.

Ссылка на это сообщение

А мне сегодня пришлось съесть всю брокколи сваренную на пару самой:) млин вошла уже во вкус, прям вкусно, без ничего ела. Растолковать деревянной толкушкой, протёрла через сито , раздавила водой и пыталась давать. Потом соцветия давала, она то что сверху мяконькое откусывал губами и как будто жевала, потом все выплевывала, но скажем так во рту еду держала. Видать нас глицерин ждёт сегодня, 3й день без стула, как пошел прикорм, так перебои пошли. Кстати я мать тряпка дала кусок яблока мусолить, с остервенением это все было.

а до яблока пюре из него давала? Мы на прикорме дважды в день каждый день. До этого нам дочь сэкономила изрядное количество подгузов, оказывается))) фруктовое пюре можно готовить самим, но оно тоже из печёных фруктов, а не сырых
Ссылка на это сообщение

Buenaventura с зубиками вас! Я не помню Семашко ли это, но недалеко от Фрунзенской в жилом доме они на 1 м этаже.

 

 

Лен, нет не давала пюре, так как я яблочное не купила, только грушу, персик и чернослив:)

 

У меня таки радость, обошлись без свечки. Получается, мы сейчас экономим подгузы:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Таки дочь в папу в плане кормёжки и аппетита к каше с утра у неё негусто, поэтому кашу мы будем есть в обед. Полторы ложки на постакана воды развела и почти все было съедено. Но рот шире на овощи, конечно, открывается. Они будут на ужин. Кабачок со свежей брокколи - это волшебно, а с оливковым маслом вдвойне. Пахнет при готовке сильнее, чем при варке заморозки. Вкус изумительный. Сама бы без соли и сахара умяла. Но нет, из 150 мл дочь оставила только кофейную ложку облизать))) Завтра сделаю брокколи с цветной, а потом все три будем миксовать.

 

Ivlena,  а вы нсг не делали?

 

Buenaventura,  с зубиками)

его всем делают. Нам в 3 мес делали, было все хорошо
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  я имею ввиду прсле 3 мес

 

Ivlena,  варишь ты в кастрюлях или пароварка?

Блин надо наверно тож сито купить и протирать

 

Ivlena,  рецептик расскажи)

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  я имею ввиду прсле 3 мес

 

Ivlena,  варишь ты в кастрюлях или пароварка?

Блин надо наверно тож сито купить и протирать

 

Ivlena,  рецептик расскажи)

после 3 мес нсг не переделывали. Сегодня были у педиатра, ничего не назначили. Варю 15 минут в кастрюле. Кабачок делала в пароварке по началу, разницу не заметила. Витаминов в паровом может и больше, но я не верю, что нужное количество витаминов можно получить из еды. Все остужаю, перетираю и мешаю с маслом. Ничего необычного. Просто делаю с любовью! Как себе;)
Ссылка на это сообщение

Лен, у вас в соседней теме родня есть , по какашечному прошлому, тоже 1 раз в неделю

мамадочкиисыночка

 

после 3 мес нсг не переделывали. Сегодня были у педиатра, ничего не назначили. Варю 15 минут в кастрюле. Кабачок делала в пароварке по началу, разницу не заметила. Витаминов в паровом может и больше, но я не верю, что нужное количество витаминов можно получить из еды. Все остужаю, перетираю и мешаю с маслом. Ничего необычного. Просто делаю с любовью! Как себе ;)

Может я мало любви вложила сегодня в брокколи:)) Завтра попробую побольше добавить в цветную, ибо из банок только кабачок остался в наличии..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...