Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

на 14 недели кусок зуба ушел, сегодня от этого же следующий кусок откололся.. коронку придется одевать

мне наверное тоже скажут коронку одевать(((тож в Б пол зуба отвалилось, но я даже не рыпаюсь в сторону врача-не хочу пока заморозку делать. Вот ждала чтобы 1 кормление заменить полностью и тогда будет времени 4 часа у меня...смогу сделть заморозку-пусть проверят и еще 2 зуба надо пломбы делать.

 

Ссылки скрыты.

Девчонки , может причина плохого самочувствия в этом?

ого, думаю вполне вероятно.
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, мне невролог тоже сказал, что садиться в 8 месяцев должен сам, а в 7 месяцев сидеть если его посадить, но как долго он должен сидеть не уточнил. Несколько секунд то мы высидим, но заваливаясь.

 

mschernika, ну и отлично, что все хорошо. Ждала что тебе ответят, что вы не сидите, а то уже переживаю немного.

по табличке для беспокойных мам сидение надо освоить до 8 мес. У вас ещё есть время;) По ней перевороты до 6.5 мес, у нас это в 7 мес произошло. При этом дочь уверенно и подолгу сидит, если сажать, с 5.5 мес без заваливания с абсолютно ровной спиной. Так что надо и индивидуальный фактор учитывать.

 

ЛинаКалина, c полугодием доченьку!

Сентябринка 31, с 8 месяцами сынулю!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Продукты питания по степени аллергизирующей активности

 

1. Высокая степень–яйцо, коровье молоко, рыба, куриное мясо, томаты, цитрусовые, бананы, пищевые дрожжи, какао, орехи, мед, клубника, дыня, шоколад, какао, сельдерей, специи.

 

2. Средняя степень–говядина, конина, индейка, свинина, пшеница, рожь, рис, ячмень, овес, морковь, огурец, свекла, соя, горох, бобы, кукуруза, абрикосы, черная смородина, яблоко, виноград, киви, ананасы, картофель, персики, малина.

 

3. Слабая степень–баранина, кролик, гречка, кабачки, патиссоны, капуста, репа, тыква (светлых тонов), чернослив, груша, слива, арбуз, салат, черника, клюква, брусника.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Девчонки , может причина плохого самочувствия в этом?

Мы на северо-востоке МО, вряд ли.

 

А у меня вообще одного нижнего зуба нет, уже несколько лет, и уже начала замечать, что лицо с этой стороны как-то "сползать" начало((( А имплант ставить очень страшно(((

И снимок круговой плачет по мне, в Б сказали, что возможно много межзубных дырочек есть, так как зубы очень плотно стоят, но в Б конечно ничего делать не стали, только пару очевидных кариесов полечили.

Ссылка на это сообщение

Лина, Сентябрина нас, с датками деток!

Встали в 8.45 и уже 1.5 часа не могу спать уложить :(

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы все так же еще не спим, психанула и отправила на пол ползать.. Пока еще бодряком, а уже скоро 5 часов без сна..

Ссылка на это сообщение

Мы все так же еще не спим, психанула и отправила на пол ползать.. Пока еще бодряком, а уже скоро 5 часов без сна..

погода, может? Моя в 11.30 на полчаса заснула, хотя обычно в 11 на полтора её хватает.

Там сегодня вебинар про малоежек, кому надо:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Мы с Нсг и невролога-растут желудочки-плохо,жидкости вроде меньше(?) Надо сравнить мне 2 узи. Задержки развития,считает,нет,т.к.толстый ребенок-ей тяжело,а была бы худее-то ставила бы. Почти 7 мес,иногда только переворачивается в кровати с живота на спину и наоборот,но мне кажется,в ямку падает. Кладу ее на живот,чтоб пропукалась,не нравится и переворачивается. К груди на бок запросто поворачивается. На полу вот не хочет вращаться-вопит,папа не выдерживает. Сидеть все время подтягивается,на стуле к столику на руках подтягивается сидеть прямо,и в коляске тоже.

Ссылка на это сообщение

Лен, хз что но мой мозг уже на исходе итого, на руках мы поспали минут 20 с постоянным просыпаетесь и плачем.

Видать и правда погода+ зубы дают жару.

 

Ир, мой посыл тебя к остеопату ещё давно, ты все так же и игноришь, пичкаешь малую, доказательным лекарствами:(

Ссылка на это сообщение

ladychka, у тебя и кость значит рассосалась уже-некуда имплант ставить-либо операция по наращиванию кости,либо короткие импланты: байкон,анкилос. Я к 5 ти хирургам ходила,и только один взялся короткий ставить после мрт-некуда было,с костью зуб выдернули. Почти 10 лет стоит. А с кучными зубами не раз писала-нужнл ирригато обязательно! Носама полгода не могу с али заказать

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я не пойму чего такое сегодня...дала кашу он в ор..дала пюрешку в след кормление такая ж ерунда..не ест и орет аж слезы...смесь хватает и ест хорошо..почему не пойму

Ссылка на это сообщение

А я не пойму чего такое сегодня...дала кашу он в ор..дала пюрешку в след кормление такая ж ерунда..не ест и орет аж слезы...смесь хватает и ест хорошо..почему не пойму

Видать, так же как и я мало любви вложила:)) Я сегодня цв капусту терла, хрен вам..

 

С прикормом, полная Ж получается, ну да ладно, по чуть буду знакомить, все равно что то да со рта и проглатывается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, я должна недокозательными лекарствами пичкать что ли или бадами? Или доверить шею ребенка человекау без медобразования? Нет такой специальности-остеопат. Да,как и выше мною упомянутого имплантолога-лучше искать хирурга-стоматолога,ортопед если имплантацией зубов занимается -бежать. Да.именно твоя,невролог с медоборазованием,но за пассы руками не собираюсь платить. У меня есть список рекомендованныз неврологов. Винпоцетин-сосудистое лекарство,пантогам-аминокислота. От последней нет вреда вообще-противопоказаний нет. Пользы,скорее,всего ,тоже. Ну тут как с фагами-помогает,но не большинству. В сентябрятах у одной было значительное улучшение на пантогаме. Нам тоже большую дозу ее сейчас назначили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Видать, так же как и я мало любви вложила:)) Я сегодня цв капусту терла, хрен вам..

 

С прикормом, полная Ж получается, ну да ладно, по чуть буду знакомить, все равно что то да со рта и проглатывается...

и правильно!-) если ты не собиралась ни одно из кормлений прикормом заменять, то и париться не стоит. Познакомишь в неспешном режиме с разными вкусами, а там Еся разберётся, что из этого она готова есть чаще. Мне кажется, прикорм до года больше нужен, чтоб понять - есть на что-то аллергия или нет. Только закончился этот рекламный вебинар, но некоторые мысли вполне здравые - ребёнок есть может по настроению две недели от овсянки за уши не оттащишь, а потом как отрезало на определенный срок. Кому как ни нам взрослым знать, что насильно мил не будешь;) Сегодня скормила из полной порции каши только треть. И тому рада, потому что хоть сколько-то, но съела. Если высыпет, то понятно, что виной. Гнаться за объемами не хочу. Голодной все равно не останется. Хочу перейти уже с интервала в 3-3.5 часа между едой на 4 часа. Надеюсь, прикорм поможет:)
Ссылка на это сообщение

Ир, я ту тему тоже читаю..

По себе скажу я действительно думаю, что без помощи остеопата , мы бы вероятно сейчас не умели столько, но да каждый из на либо верит и делает, либо ждет.

Ссылка на это сообщение

TanR, а может быть умели , а можут быть нет, а нам бы может быть уже шею сломали.

 

Если по тромбофилии у меня есть научные статьи, по Иммуноглобулинам-я нашла научные статьи, то у тебя нет научных статей по остеопатии. А вера-дело субъективное

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Каким макаром шею то сломают? Я тебя не а костоправу то советую сходить:) там да сила наша все. К слову на своей шкуре опробовала, костоправа, монуал и остеопата, разница гигантская по ощущениям..

Ссылка на это сообщение

Сегодня мы играли с рисом) ребенок был счастлив) правда мама потом убиралась снова, но ничего)

Ссылки скрыты.

 

TanR,  да у нас тож фигня с прикормом...так и не заменила ни одного кормления...да уже и просто есть не хочет...хотя б пару ложек...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вот рекомендации неврологов (субъективные) от матери ребенка-инвалида по неврологии (телефоны в личку, но не звонила я):

Макарова Любовь Евгеньевна. Она тетка серьезная. По мне обычно много назначает Сидит в Центре и у нас в ВАО работала (как сейчас - не знаю). Подруга у нее наблюдает 2 деток с невро. Очень довольна.Немного гипер. Но диагност очень сильный

 

И моя невро: Московцева Жанна Михайловна. Сидит на Братиславской. Принимает в поликлинике, но у них там и хирургическое отделение и все круто. Единственная, кто нам помог. У нас эпи, СДВГ, астено-невротический синдром и проблемы с кровотоком. Она к.м.н. "

Ссылка на это сообщение

mschernika,  не тянет, но все даю строго под присмотром..не отхожу ни на минуту. Он просто их высыпал и в руке сжимал. Красила пищевым красителем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня муж солидарен с тобой. Он резко категоричен даже по массажу банальному, потому что на своей шкуре испытал. Ему как раз сломали шею. Понятное дело что в переносном смысле. Но массаж делала медсестра из поликлиники, и закончилось все тем что его отправили на операцию. И врачи в Орле подтвердили, что массаж усугубил ситуацию(
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...