Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Коровка29, что значит отказались? У тебя же мальчик, крестный должен быть, наверно просто батюшка взял на себя эту роль?

 

На самом деле таких обязательств нет. Я с батюшкой разговаривала, перед тем, как принять это решение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

 

На самом деле таких обязательств нет. Я с батюшкой разговаривала, перед тем, как принять это решение.

На самом деле в Требнике так и написано, что крестный может быть один, но обязательно одного пола с ребенком. Но некоторые батюшки сейчас отступают от этого правила: "Счастливы Вы батюшка, коли можете всегда находить восприемника, одного полу с полом ребенка. Наша же российская действительность заставляет нас постоянно отступать от этой рекомендации требника. Ибо лучше для мальчика, если у него будет воцерковленная и молящаяся крестная, чем не понимающий своей ответственности и не имеющий навыков в молитве крестный."

Если интересно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

TanR,  больше 38.3 сбивать нужно..выздоравлмвайте ...у нас до сих пор нос хлюпает, и кашель остаточный

Вот скажи, а кем это нужное определено? Вот и я не знаю кем. Муж говорит, что если завтра так будет, то я повешусь:)) С рук на руки передаём:) как только кладём рыдать начинает и сесть нельзя, надо ходить обязательно.

Ссылка на это сообщение

TanR,  нуу врачи говорят..чтоб ребенок боролся с температурой до..как правило если выше темпер организму бороться уже тяжело..а от высокой темпер человек и сгореть может...я б не рисковала если б больше 38.3 было в течении часа я б дала лекарство.а так дело каждого конечно ж

Ссылка на это сообщение

TanR,

Старшей в больнице врачи не сбивали до 38, а когда перевалило 38.5 то сбивали...

Я тоже не жду чтоб сильно повышалась, тоесть 38.5, то даю жаропонижающее. У старшей жаропонижающее начинает действовать через час-полтора, и за это время как правило температура может еще прилично подскачить. Не раз было 38,5 даю жаропонижающее и доходило до 39 с плюсом пока начинало действовать ...

Ну а грудничкам мне кажется такая высокая темпа не есть хорошо... но это чисто мое мнение... и конечно у всех разные организмы и реагируют все по разному....

Если ребенок капризный и видно, что ему не хорошо , я б наверное дала чтоб облегчить немного состояние...

По любому, терпения вам с мужем и здоровья ребенку!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Корица, с 7 месяцами!

Здоровья вам!

 

Таня, пусть доча выздоравливает!

Я 38.2 сбивала, у нас конечности были холодные и сынок овощем был, не кричал, просто лежал, мало двигался. Потом у врачей спрашивала, говорили, если руки, ноги холодные, то правильно, что сбивала, могут судороги быть. Скорая при 39 укол делает.

У нас до 1 зубчика за неделю нос начал хрюкает и до сих пор. Сегодня капризный, спать не могла уложить, потом на улице поспал хоть. второй лезет, я его вижу и пальцем чувствую.

Мы тоже не крестили еще сына, очень занятые крестные, работают постоянно, надо прям взять и везти их в церковь, иначе будут долго собираться,а ездить надо раза три.

Изменено пользователем лелькин@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

Вот скажи, а кем это нужное определено? Вот и я не знаю кем. Муж говорит, что если завтра так будет, то я повешусь:)) С рук на руки передаём:) как только кладём рыдать начинает и сесть нельзя, надо ходить обязательно.

определение допустимой температуры у каждого своё. Галюша правильно написала, что после приёма панадола\нурофена должно пройти время, чтоб подействовало лекарство. Без питья молока или воды действовать может очень медленно. Поэтому ориентируйтесь на самочувствие ребёнка. Не стесняйтесь вызвать скорую! Нам сказали, давайте перестрахуемся, на 39.2.

Как самочувствие?

Вот за это тебе, Тань, отдельное огромное спасибо:

Ссылка на это сообщение

Ivlena, зависимость от еды насильно вырабатывают те, кто еду эту производит. Бизнес.

Сегодня Серёга расплакался над кашей, и прям руки тянулись вкусняшку дать, мне знакомая привезла банки фрутоняни, там стока вредного для нашего возраста. Что я решусь только мужу их скормить

Здравый смысл победил и я вместо каши дала грудь. Решив, что малыш из за зубика второго капризит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ivlena, зависимость от еды насильно вырабатывают те, кто еду эту производит. Бизнес.

Сегодня Серёга расплакался над кашей, и прям руки тянулись вкусняшку дать, мне знакомая привезла банки фрутоняни, там стока вредного для нашего возраста. Что я решусь только мужу их скормить

Здравый смысл победил и я вместо каши дала грудь. Решив, что малыш из за зубика второго капризит.

ага, ничего личного, просто бизнес. На нашем здоровье. С детства. С использованием наших слабостей и психологии. Я же ем. Детям тоже надо. Самое лучшее. Увы, это зачастую и самое сладкое, и самое вредное.

А что там во фрутоняне? Пошла почитала их яблоко и грушу. Вроде ни в чем криминальном они там не признались. Врут?

Ссылка на это сообщение

Ivlena, груша- яблоко это нормально)))

У нас 200 граммовые банки стоят, там с печеньем и сливками и сахаром и фруктами, чего то все вперемежку. Я как печенье и сливки увидела,дальше состав не читала. Муж то на них уж глаз положил, он зависимый от сахара.

Ссылка на это сообщение

Я на себе в свое время испытания проводила и по поводу сахара и по поводу соли))) могу легко питаться без соли, но говорят совсем без соли вредно, почему не помню. Раз у меня тремор случился , скорую вызвали, врач сказал соли чуть съешь, сестра принесла, съела, и сразу трясучка кончилась.

По поводу сахара тоже на себе испытывала, совсем без углеводов плохо, даже на фруктах, голова какая то становится, как глумная. Наверное резко сахар падал. Не знаю, анализы не сдавала, чисто ощущения. Но каши в то время не ела. Может с ними бы не мотало голову.

Так что я не из зависимых от пищи))) и ребенку не хочу прививать, но ручки иногда тянутся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы тож истерим весь день..спал по 20 мин 3 раза и все

20 минут не считаются. Не удивительно, что истерите. Ребёнок, считай, не доспал 2-2,5 часа. Зубы?
Ссылка на это сообщение

Мы весь день канючим.. Сейчас на отметке 37.7 примерно.. Ссопли хлюпают, отсасывать истерика, плюнула, так вытекают и убираем..

По поводу индустрии питания это да.

У меня такая вкусняха была на ужин.. Есина вчерашняя овсяная каша, посыпала кунжутом, капелюшку кокосового масла, чуть меда, и кокосовые чипсы, прям нечто:) Ну и творог с какой то армянской хренью типа йогурта только кислючий и яблоко сожрала, вроде питательно так.. Если ночь будет бессонной, то наверняка буду хотеть есть.

По поводу сахара, говорится просто надо заменять долгими углеводами.

Вот сколько не читаю, что при анемии надо убрать молочку, но блин.. что то я не знаю тогда что есть, ну и глютен если убрать.. Все это при "дырявом " кишечнике. Мы спали 4 раза 3 по пол асика и 1 сон был больше часа, потом тел звонок от массажиста разбудил, но мы как не странно, через 5 минут снова заснули и на руках поспала малость..

Ссылка на это сообщение

Мы весь день канючим.. Сейчас на отметке 37.7 примерно.. Ссопли хлюпают, отсасывать истерика, плюнула, так вытекают и убираем..

По поводу индустрии питания это да.

У меня такая вкусняха была на ужин.. Есина вчерашняя овсяная каша, посыпала кунжутом, капелюшку кокосового масла, чуть меда, и кокосовые чипсы, прям нечто:) Ну и творог с какой то армянской хренью типа йогурта только кислючий и яблоко сожрала, вроде питательно так.. Если ночь будет бессонной, то наверняка буду хотеть есть.

По поводу сахара, говорится просто надо заменять долгими углеводами.

Вот сколько не читаю, что при анемии надо убрать молочку, но блин.. что то я не знаю тогда что есть, ну и глютен если убрать.. Все это при "дырявом " кишечнике. Мы спали 4 раза 3 по пол асика и 1 сон был больше часа, потом тел звонок от массажиста разбудил, но мы как не странно, через 5 минут снова заснули и на руках поспала малость..

вот я так тоже, ем творог каждый вечер, пью кефир утром и вечером и рыдаю над моим ферритином((( не могу отказаться от этого. Мне так вкуснее, чем мясом с гречкой давиться.

Вы там выздоравливайте или уже зубьями разживитесь, чтоб хоть не зря мучились;)

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо. Наши умелки: начал ползать на четвереньках, буквально несколько шагов. Еще пытается встать с опорой. Наконец лезет правый нижний резец, а то 2 месяца как один левый вылез, еще не видно, но ложкой стучу слышно. Вот все не сидит, только если посадить, то наклоняется вперед и сразу заваливается набок.

Изменено пользователем Ko®itz@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  не знаю...темпы нет...но все время капризы (( на руках нормально, лежать орем...спать хочет, глаза трет ужасно, но уснуть не может

..щас придем домой, купаться и спать...надеюсь уснет

 

Ko®itz@,  хорошо вам...молодцы все умеете. Мы сильно отстаем

 

Массаж закончили..записались на июль туда ж...но эффекта вау нет...

 

Вообще массажистка сказала..мягкотелый у нас он и пойдет он поздно

Ссылка на это сообщение

TanR, Тань, давайте там поправляйтесь! Пусть это будут зубы. Мы сегодня днём шикарно спали, правда со мной и в нашей кровати, но три сна по часу с лишним. Вообщем сегодня сонное царство, сынок спать и мы с папой к нему под бочок, налюбоваться не можем нашим ангелом. Потихоньку начинает произносить ма-ма. Вообще у него любимый слог ба-ба, мы ему повторяем ма-ма, па-па. Вот ма-ма иногда пролетает, сегодня говорил, а ещё было ма-ба ))))Так смешно. Скоро встанет на четвереньки. Сегодня один раз встал уже сам, подтянул правое колено близко к груди и следом вторую ногу. Начал понимать технику по ходу ))) я во время третьего сна так выспалась, что сварганила веуснецкий и весьма полезный ужин, прям насладилась сама )) ну и ванную прибрать успела. Вообще люблю выходные, когда муж дома, хоть и спит он долго, но тем не менее передышка хоть какая-то )))

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, да где все... кругом только и говорят, что должен уже сидеть. А он вообще не сидит.

 

Читаю сейчас форумы. Довольно таки распространено, что сначала дети ползают, потом встают, а потом только садятся. Все индивидуально. Может все и хорошо у нас.

Ссылка на это сообщение

Сегодня разбилась стеклянная бутылочка, прям вдребезги по всей кухне разлетелимь осколки, даже подметя пол, потом еще мыла и осколки попадались. Жалко, да и ещё пол этот каменный, все боюсь что ребенок упадет на него.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...