Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ну так вчерашний ливень из носа в обед превратился в не дышащий нос. С утра было просто сухо. Ну вот начитавшись волшебства с бальзамом, попросила мужа купить.. Теперь у нас их 2, как Лена и предположила.. :)

 

В планах когда начала укладывать в 21 было сварить суп и помыть голову.. Обломали мои планы.. Уже шуметь не буду с феном и своей копной.. Ну а про вчерашнюю покраску так и вообще молчу:) только мама захотела стать пепельной русой.. так и все планы под откос, видать ребенку мои седые больше нравятся:)

 

Лен а про штурвалы, я все таки надеюсь, что муж их уберет до того, как малую ими накроет. 5 кг это не шуточки:( Вот куда девать этажерку и цветы, она тоже домагивается, а дура и высокая и железная, да и горшки большие..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ну, ты свою приучила к фену, а я крайний раз ханырилась, чтобы голову посушить, так как орать начала когда включила, комбайн кухонный тоже не нравится..Пылесос в кладовке где то закопан, так что не проверяла реакцию на него..На электро депилятор тоже козью моську сделала, ну удалось отвлечь и прокатил звук:)

 

Ссылки скрыты.

из соседней темы стащила, для похода в парк с ребенком класс прям и всего за 1 тыс, есть доставка из рф.

Ссылка на это сообщение

у кого какие проблемы, кто то под фен кушает только, кто то мается со сном, а я все переживаю что наша иногда трясется-типо судороги (когда испугается)-вчера вот ветра испугалась. хреновая нервная система(( врачи сказали из-за скорых родов.

полезла искать тут сообщение когда рожала, перечитала эти 5 дней-пару до родов и 3 дня после родов. Ностальгия нахлынула))) Тогда еще у половины не было под бочком крошек...такие зеленые писали)))

"

Отправлено 5 октября 2017 - 21:40

я пытаюсь понять пока что это)))какой то частоты нет, но есть накатывание волнами-либо раз в 20 минут либо раз в 15 либо раз в 30 минут)судя по моим знаниям схватки должны уменьшать интервал в итоге) но треники могут и в родовую деятельность перерасти...блин вот теперь сиди гадай...но живот прям каменеет начинается с поясницы и потом вперед идет....и резкий спазм по нарастающий спереди.... если бы была частота я бы не задумалась...а щас вот последние были с перерывом:

22 мин, 25 мин, 21 мин, 13 мин, 6 мин....это явно не настоящие схватки, наверное я познаю истинные треники))))

 

получается мои роды длились с 20.00 до 01.20-5,5 часов всего. стремительные роды, вот и трясется порой кроха, последствия родов-эх. надеюсь пройдет.

 

https://ru.aliexpres...addresstype=600 из соседней темы стащила, для похода в парк с ребенком класс прям и всего за 1 тыс, есть доставка из рф

мы дома на таком валяемся)и в гости всегда его беру)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лен а про штурвалы, я все таки надеюсь, что муж их уберет до того, как малую ими накроет. 5 кг это не шуточки:( Вот куда девать этажерку и цветы, она тоже домагивается, а дура и высокая и железная, да и горшки большие..

начинай налаживать дружбу с будущим детсадом дочки - сдай туда и этажерку и цветы;)

Расскажи потом, как на вас витаон подействовал. Я им укусы от комаров ещё мажу и царапины. Кстати, нос себе им не просто мажу, а капаю во время насморка. У меня от соплей ультрафиолетовая и инфракрасная лампы, соляная на тумбочке как ночник и витаон всегда дома. Поэтому у меня насморк обычно аллергический, от него это все не помогает)))

И мы до сих пор периодически спим с белым шумом. На меня точно действует - мне кажется, что через 40 минут под него дочь сама переходит в след фазу. Если забуду включить, то я регулярно сижу рядом на подсосе, чтоб дальше спала.

Ссылка на это сообщение

Привет всем)

 

Сфотать сейчас цедый квест..сразу переворачивается на пузо

прыткий красавчик! Поздравляю с началом нового месяца!-)

 

Мамочки из Москвы, а вы в курсе, что по новым правилам теперь в метро надо ездить и перемещаться на эскалаторе с ребенком на руках? В вагон входить с ребёнком в коляске нельзя. Ребёнок отдельно (на руках), коляска отдельно. На эскалаторах также. Но можно воспользоваться помощью людей из группы мобильных перемещений. Вот только к ним, если не ошибаюсь, надо записываться заранее и у них там плотненькая очередь... Муж резонно спросил - кто и как следить и наказывать будет? Но об этом в новостях не рассказали. На эскалаторе могут шельмовать по громкой связи. А вот при входе в вагон, не понятно. Все это якобы для повышения безопасности, чтоб не зажало дверями вагона и не зажевало (как они себе это представляют с коляской???) ступенями эскалатора

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena, Вчера смотрел муж новости про поездки в метро с колясками, все неправильно понял, сама даже пересмотрела специально В вагон заходить с ребенком на руках и отдельно коляску вести это правило еще не принято, а рассматривается. А вот на эскалаторах правило уже действует.

Я один день только в метро ездила и то в выходные, но уже на себе испытала все прелести: Пандусов практически нет, когда на эскалатор заехала, то ребенок чуть ли не вниз головой был, хорошо пристегнут, а то бы выпал. Я конечно сразу коляску подняла, чтоб он параллельно был. Еще тетка мне на соседнем эскалаторе сказала что то, наверное про правило поездки с детьми. Потом еще один раз при выходе из вагона, застряли колеса передние между вагоном и платформой, тоже парень мне помог вытащить. Страшно было потом, когда осознание приходит, что могло так не повезти. Я теперь как говорится все проверила на себе, вернее нас, но новые правила считаю не продуманными, не удобными для мам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

начинай налаживать дружбу с будущим детсадом дочки - сдай туда и этажерку и цветы ;)

Расскажи потом, как на вас витаон подействовал. Я им укусы от комаров ещё мажу и царапины. Кстати, нос себе им не просто мажу, а капаю во время насморка. У меня от соплей ультрафиолетовая и инфракрасная лампы, соляная на тумбочке как ночник и витаон всегда дома.

не Лен я жадина:)всего 4 цветка и так осталось..И не факт, что мы тут пойдем в садик.

 

Кусочек счастья с 7 месяцами сыночка!

АлинкаКошка// с 6 месяцами сыночка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лен, так Маруся же статью кидала с этой новостью сразу после того , как Корица отписалась про метро;)

ссылка на новость все прелести не расписывает;) вчера показали маму с 2 детьми - 3 года (12кг) в коляске и 5 лет. И фокус-покус в том, что надо, неся 12 кг на одной руке, другой одной закатить в вагон пустую коляску. И третьей(!), видимо, рукой завести 5-летнего ребенок одновременно(!) в вагон... А если детей-погодок например 3?! И пандусов же нет почти нигде, Коричка мать-героиня все-таки;) ездить придется с кенгурятником, а это уже сейчас, ещё не по жаре, живот к животу жарко и футболка насквозь мокрая после такого...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лен, мне муж сказал, что ноги моей в метро не будет с малой:))

Так что, пока.. Его раздражало, что я в рд на метро каталась, на 38 неделе.. Ну я жмот и платить по 1.5 к в одну сторону.

Поэтому и идет борьба его , посадить меня за руль- ибо машина стоит на стоянке, на работу сам ездит на метро.

Положила отто коврики вокруг атоманки..Пушай стопу тренирует, все равно встает..

Ссылка на это сообщение

Лен, мне муж сказал, что ноги моей в метро не будет с малой:))

Так что, пока.. Его раздражало, что я в рд на метро каталась, на 38 неделе.. Ну я жмот и платить по 1.5 к в одну сторону.

Поэтому и идет борьба его , посадить меня за руль- ибо машина стоит на стоянке, на работу сам ездит на метро.

Положила отто коврики вокруг атоманки..Пушай стопу тренирует, все равно встает..

встаёт и идёт? Или переступает на месте?

Хитрый какой! Сам в метро, а ты за рулем мучайся;) Я уже который год не могу финансово обосновать покупку машины в семью. Абы какую не купишь, то есть ляма полтора минимум. Потом бензин и её обслуживание, осаго и каско каждый год. За эти деньги можно на работу на такси весь год ездить. Но жалко времени в пробках. Поэтому мы на работу на метро - так гарантированно не опоздаешь. Я позже основного потока ездила и всегда садилась, вечером также. Короче, муж по-прежнему на метре, я на такси с 35 недели. И обоснования машине так и не появилось. Затариться продуктами раз в месяц, в больницу, к друзьям, погулять (правда, просто погулять пока не выезжали) вызываем такси. Толкание в пробках прям не моё, но если куда-то надо, то еду с персональным водителем без проблем;)

 

Это я ещё геморрой с гаражом и парковками платными или поиском бесплатных не посчитала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, Муж перед знакомством со мной продал машину, всегда за рулем. Свекровь всегда ему на мозги капала, чтоб новую купил (сама она за рулем). А я наоборот против машины. На работу на ней доедешь, на дачу (свекровину, все сама довезет что нужно) в 3 раза быстрее на электричке, чем по 6 часов в пробках. Бензин, парковки, ну нафик. Имеет место покупать машину, когда живешь и работаешь относительно недалеко, у тебя несколько детей, которых нужно развозить по садам и школам, и дача твоя лично, на которой нужно что то делать. Свекровь и по сей день говорит, чтоб машину купили, но на права чтоб я теперь сдала и ездила. Ага щас. Я даже не знаю, что должно случится, чтобы я за руль села. У меня реально проблемы, я право лево всегда путаю, боюсь из за меня аварий будет куча.

 

стыдно сказать, я на велосипеде то не умею ездить(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лен, мы пока в мск снимали, не было у нас машины, а как сдали нашу коробку за мкадом, так и купили машину, причем жопа была совсем, так как коробка в ипотеку, съем жилья и машину надо и ремонт тоже надо, чтоб поскорее переехать. Ну и полное отсутствие мебели и скарба, техники.

Сели посчитали, что на нормальную машину денег нет, либо ремонт либо машина. В итоге купили китайца на половину в кредит и оставшаяся часть денег ушла на ремонт. Въезжали спустя 4 мес после сдачи, из мебели был шкаф и кровать и 3 стола:)) Так что.. если бы не переезд, машины бы не было и у нас..

 

Корица, я тебе такую штуку скажу, что многие дамы путают лево и право- я не исключение:))

А велосипед я освоила, под чутким руководством мужа 1.5 года назад... откаталась сезон и в протокол:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  давно хотела спросить - есть ли в греческой линейке детского баночного питания национальные блюда - например, только баклажан или перец болгарски или мусака;)?

 

Ivlena, Муж перед знакомством со мной продал машину, всегда за рулем. Свекровь всегда ему на мозги капала, чтоб новую купил (сама она за рулем). А я наоборот против машины. На работу на ней доедешь, на дачу (свекровину, все сама довезет что нужно) в 3 раза быстрее на электричке, чем по 6 часов в пробках. Бензин, парковки, ну нафик. Имеет место покупать машину, когда живешь и работаешь относительно недалеко, у тебя несколько детей, которых нужно развозить по садам и школам, и дача твоя лично, на которой нужно что то делать. Свекровь и по сей день говорит, чтоб машину купили, но на права чтоб я теперь сдала и ездила. Ага щас. Я даже не знаю, что должно случится, чтобы я за руль села. У меня реально проблемы, я право лево всегда путаю, боюсь из за меня аварий будет куча.

 

стыдно сказать, я на велосипеде то не умею ездить(

ну, это поправимо;) Таня тебе уже написала, что это реально. А за руль я сяду только в случае, если мне доплачивать будут. Мои нервы неказенные;)) на дачу мы к друзьям ездим на электричке быстрее, чем они сами на машине. Все, что надо, на машине они и сами привезут. Так что у меня права есть, я под их залог велики в прокат раньше брала и лыжи, пока не забеременела)))

Надо, девочки, осваивать электросамокат. Вот на это денег не пожалею - поставил на подножку или посадил (и такие есть) и до сада быстро доехал. Как сказал папа, самокатов у нас будет три как минимум)))

Ссылка на это сообщение

Лен, мы пока в мск снимали, не было у нас машины, а как сдали нашу коробку за мкадом, так и купили машину, причем жопа была совсем, так как коробка в ипотеку, съем жилья и машину надо и ремонт тоже надо, чтоб поскорее переехать. Ну и полное отсутствие мебели и скарба, техники.

Сели посчитали, что на нормальную машину денег нет, либо ремонт либо машина. В итоге купили китайца на половину в кредит и оставшаяся часть денег ушла на ремонт. Въезжали спустя 4 мес после сдачи, из мебели был шкаф и кровать и 3 стола:)) Так что.. если бы не переезд, машины бы не было и у нас..

и зачем вам машина? Стоит же под окнами:) лучше бы мебелировку на эти деньги сделали, мне кажется...
Ссылка на это сообщение

А вот и о печеньках)

 

не стала даже дочитывать этот праведный гнев. Автор прав - я тоже не понимаю кому и на кой они нужны. Хотя нет, вру, кому нужны я знаю - родственникам малыша. Это ж так удобно - заткнуть рот, чтоб занят был, чтоб не орал, чтоб съел что-нибудь (мама устала придумывать мотивацию и не может накормить нормальной едой), чтоб ночью подольше спал и не лез сосать или смесь не просил, а ещё можно шантажировать, чтоб сделал, что хотят близкие. Да мало ли! Главное, прикрыться развитием мелкой моторики, жевания и чесания дёсен. Больше ж нечем это все делать. Сушки и печеньки - наше ВСЁ!!!
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...