Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

и зачем вам машина? Стоит же под окнами :) лучше бы мебелировку на эти деньги сделали, мне кажется...

Так, мы знаешь, сколько мотались на ней, а стоит она только с нг, до этого муж ездил каждый день, нам же дм на нг Ховрино подарил, вот и пересел:)

 

А мебели, муж все требует шкаф, а меня комната в 27 кв с одним диваном этажеркой из леруа и моими цветами вполне устраивает:), с компьютерным столом мирюсь:) Ну вот если в этот раз не прокатят в выхи появится еще Есин спорткомплекс..

 

Эх, а у меня весь инст перестал пахать... телефона сейчас попала:)) То ли провайдер шалит...

 

Дочка порадовала, проспала 2 часа в обед не просыпаясь, я и полы успела намыть и кашу сварить и в ванной подрать , в общем в шоке, еще и полежала сама.. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Купила я можжевеловую палочку...сын ее больше конечно ж грызет...весь в слюнях, но ее не отдает))))значит еще мячтк такой куплю с пупырками...)

Погуляли сегодня 1.5 часа..на улице хорошо так)

 

У меня работает инст нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, на рюкзак то чем помешал?

очень мешает в час пик, когда рюкзак чей то огромный пол вагона занимает. Реально бесят такие. Сама хожу с рюкзачком маленьким, но в вагоне одеваю как сумку на одно плечо, чтоб не мешало никому сзади.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, с красивой семерочкой сынишку!!

 

А я позавчера в ночи прочитала, что сильно вырастут пошлины за замену водительских удостоверений и загранпаспортов. В итоге я вчера сбегала в 2 диспансера и даже успела сделать саму справку для ГАИ. Правда на прием только на 8 мая смогла записаться, но пошлину с 30% скидкой уже оплатила. А то с января руки не доходили. А сегодня подала 3 заявления на загранпаспорта, тоже в марте сроки истекли. Подумала, интересно будет в 10 Темкиных лет поехать куда-то с этим паспортом и с этой фотографией.

 

mschernika,  может ты знаешь, если мне в этот раз на справке для ГАИ отметили, что только с использованием средств коррекции зрения, фотографировать в очках будут?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

всем привет! Целыми днями разгребаем коробки со старой квартиры+работа, жуть устала)Насчет машины я вас не поддержу. Машина это круто! 12 лет почти ежедневной езды, из них 5 лет по Москве. Да, в час пик конечно легче на метро, но в остальное время только машина. Плюс как же классно сесть и выехать за город. Мы летом почти каждый день так делаем)То за земляникой, то на велосипедах по полям и лесам, то к озеру сгонять, то на карьеры за городом. Я молчу сколько городов мы посетили на машине. Одна поездка в Грузию чего стоит. Все что связано с машиной- одни из лучших дней моей жизни)

 

ladychka, там тебе выдадут очки без стекл в ГАИ и с ними фоткаться. Соответственно и ездить с ними.

 

ღКусочек счастьяღ, с 7 месяцами!

 

Ivlena, мне каежтся сластушками кормят, чтобы удовольствие ребенку доставить,а не занять его чем то. Вот моя любит когда я ей хрюкаю-приходится дома устраивать хрю, мяуканье. Иногда так наизображаешься-что голова кружится, а все ради ее улыбки и смеха. Я сегодня достала те рисовые галеты с айхерба в упаковке и дала вике, она по ходу дела чует запах)))короче 15 минут я мыла посуду, пока она дербанила эту этикетку с галетом внутри)весь внутри раскрошила его, обсосала упаковку, и в конце разозлилась что достать не смогла-разнылась-только кошка то нам и подняла вновь настроение.

 

у нас тоже впервые потеплело за последние дни. мы сеня в общей сложности 4 часа отгуляли.

 

Ирискискиска, не думаю что это из-за сластушек. У Миры проблемы в семье намного глубже. Все началось с момента когда двойня родилась. Когда у матери появляются мысли (а она часто так пишет)-сдать в детдом, то ребенок чувствует такое отношение. Бедный малыш ((( Он просто пытается привлечь к себе внимание. В садике он ест все, а дома для него-борьба за маму.

 

я в шоке. Сидим с дочкой, приехал папа. Она его просто обожает. Соазу проснулась, давай ему улыбаться, пр сисю забыла. ныла полдня. Он ей гворит-привет Викусь. Гулять то сегодня ходила? А она так четко и громко моментально отвечает - ДА! я в шоке, реально! это осознанный был ответ)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

mschernika,  Танюш, ты рассуждаешь о сладости с позиции взрослого. Для тебя это ещё один повод для удовольствия. У ребёнка, если ему их не давать, удовольствия от жизни меньше не будет. Просто фрукты я бы предпочла печенькам и прочим сладостям. Но родителям их достать из пачки проще, чем озаботиться наличием дома фруктов разных и более полезных;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не Ир, Миру в пример не стоит приводить, хоть она и пишет, что психолог сама, но там реально палата №6 с появлением двойни, да и посты перед и во время беременности имхо..

Конечно девочки с двойней и еще одним ребенком может и могут понять ее хоть чуть, меня ее тексты в дрожь вгоняли..

 

У меня праздник живота, редиска с томатом, петрушкой и луком зеленым и огурец с мацони и петрухой.. В общем не знаю, как это выйдет, но было вкусно очень:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я когда читаю Вас ..... Но вот когда кто-то очень категорический..... Но вот типа сладкое ни-ни совсем или прививки категорически нет или только ГВ и прям категорически ..... Я не знаю как даже написать )))).

Когда детки наши чуть подрастут, очень тяжело будет сто процентов гнуть свою линию )))), где -то придётся все таки не много сдать позиции .... Потому что кроме ребёнка есть ещё и социум вокруг и люди другие .....

А что касается Миры, я её пост этот ещё не прочитала до конца, пойду посмотрю ..... Я немного не понимаю её ..... Конечно, ей очень тяжело ..... Если она реально одна с тремя малышами ...... Но я ей писала уже об этом ..... Она ж осознанно на все это это шла ..... Но по крайней мере за двойней .....что тут сказать не знаю ...

 

mschernika

Про детдом ? Вроде я такого не читала .....

Реально конечно ей очень трудно, ясно дело ....

Я просто помню что писала ей в начале беременности, как я с двойнейнец даже и не выходила никуда первое время, только дома были..... Она тогда писала мол а я мобильная буду )), я ещё подумала.... Кто знает, может это я такая неумеха была..... Не знаю .... Какая мобильность с тремя детьми ..... Да без помощников это очень тяжело .... Очень !

Ссылка на это сообщение

Pipp, это она употребляет как присказку "сдать в детдом". Но мне это сильно режет слух, представляю когда она потом ему это будет вслух говорить. "Учитывая двух грудничков он просто меня убивает ща 2 часа так, что мне его в детдом хочется сдать"

и до этого не раз встречала это выражение у нее.

 

У меня праздник живота, редиска с томатом, петрушкой и луком зеленым и огурец с мацони и петрухой.. В общем не знаю, как это выйдет, но было вкусно очень

ха ха))главное чтобы у дочи не было потом праздника живота. Как у нее настроение сегодня?:)

 

социум вокруг и люди другие

ох, я так этого боюсь. У нас племяша 2 года тортами кормят. Но там естественно мама разрешает. А сборы у нас пару раз в месяц. Боюсь как это все ребенку объяснять,что у нас другие вкусняшки в то время как ее братик будет уплетать торты. Я вот не против сладкого, но против сладостей в таком раннем возрасте.
Ссылка на это сообщение

Ivlena, огромный минус у фруктов в пользу печенья- это то, что за фруктами надо ходить каждый день, печеньями можно затариться надолго! С фруктами такое не прокатит!

Ссылка на это сообщение

социум вокруг и люди другие

а что за палочка, можешь фотку прислать?)

я кстати книгу Комара забрала, почитала. Там твое опасение в одном вопросе раскрывается. По его мнению, в 6 месяцев ребенок должен уметь гласные произносить. Если нет букв а, о ... то надо идти с вопросами к врачам. У вас он совсем молчит, или может звук "а" говорит?

 

Ivlena, огромный минус у фруктов в пользу печенья- это то, что за фруктами надо ходить каждый день, печеньями можно затариться надолго! С фруктами такое не прокатит!

я что за фруктами ежедневно хожу, что за вкусняхой)))
Ссылка на это сообщение

mschernika, по поводу машины согласна с тобой. Я люблю рулить, люблю быть в своём пространстве, чтобы его никто не нарушал, меня раздражают толпы людей, а летом ещё и эти запахи подземельные от вспотевших людей, фу ((( Поэтому я лучше в пробке постою, музычку послушаю, чем лишний раз в общественный транспорт зайду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, огромный минус у фруктов в пользу печенья- это то, что за фруктами надо ходить каждый день, печеньями можно затариться надолго! С фруктами такое не прокатит!

вот-вот, и проигрывают фрукты в неравной борьбе за свежесть(((

 

Мы ведь понимаем, что когда мама пишет - дала перед сном смесь и покрошила туда печенье - это она, скорее всего, не про печенье которое она сама испекла.

Я не против печенья в принципе, но родители, которые ради якобы детского удовольствия скармливают детям разную химозу, меня раздражают. Ну, вот раз так сильно ты хочешь порадовать чадо, пойди и испеки сама. Так нет же - затарились скидочным на месяц вперёд, это ж экономия! Надо пользоваться!!! Некогда печь? Тогда не покупай готовое! Пусть фрукты ест, здоровее будет;)

Ссылка на это сообщение

Понравилось, как вещает, голос приятный и вообще интересно

 

Вчера подруга сообщила (ждёт прибавление), что планирует метод Фербера ( по мне так Цербера) пробовать, мол у ее подруги так двое детей через неделю стали сами засыпать. Я сказала, что для меня это не приемлимо и вот сегодня у этой Томы видео про этот метод посмотрела и ещё больше укрепилась в своей позиции, что это варварство. Отправила ссылку ей, посмотрим, что скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

люблю быть в своём пространстве

кстати да) реально машина-это как мини комната-зашел и ты в своем мире, без толп)хочешь корми малыша там, хочешь поспи, хочешь поешь)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, значит все нормально. если есть гласные-панику отставить. для текущего возраста 6-7 мес главное чтобы гласные проскакивали.

 

Вот я скидывала ссылку как-то...ток у нас из натуральн можжевельника палочка...не фирмы Леснушки, но точно такая ж

Ссылки скрыты.

а она не сильно колючая для него? моя любит лупасить, и по лбу иногда может заехать-у вас не такой сынуля?
Ссылка на это сообщение

mschernika,  ну у врача в четверг спрошу еще про слоги и тп...но думаю пока это нормально..я читала статью, что перед речью они замолкают на время

 

Еще раньше бирешь за ручки и присаживаешь..он тянулся..после массажа не хочет вообще садится..даж не подтягивается...сам ток в коляске слегка поднимается.. но если я тяну не поднимается

 

mschernika,  колючая, но не сильно...для массажа ручек само то..мы тож можем заехать себе...мячик в пупырку более гладкий..тож куплю на днях...но палку он сегодня и кидал, и махал ей и облизал...вроде поноавиламь..и пахнет деревом)

 

mschernika,  но одного с ней не оставляю т.к в глаз может заехать или еще куда)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Perla, мы тоже планировали раздельный сон)три раза ха)))так что пусть попробует. Этот метод работает только на спокойных детях старше 6 месяцев и здоровых. Так что не всем еще он подойдет.

К слову сказать у нас кажется началось самостоятельное засыпание. Вечером даю ей овощи, купаем, 1 минуту запить молочком. Укладываю в кровать, глажу 1-2 минуты и уходим ужинать. Приходим - спит. Уже какой раз так получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  книгу ты на лабиринте заказывала? Так быстро пришла чтоль? Я оттуда жду посылку ток 28 и 5 мая (

 

У нас с рождения сон раздельный, просто мне по утрам лень перекладывать и спим вместе утром

 

А засыпаем ттт мы очень быстро вечером...кушает и сразу отбой) даж книжку уже не читаю

Ссылка на это сообщение

Ivlena

Сорри, ты очень категорична ))). Иногда бывают ситуации, что ты готов уже что угодно покрошить, только бы твой ребёнок был сыт ))). Но это я условно.

Повторюсь я тоже против сладкого в юном детски возрасте и старшим до 2-3 лет его не давала .....

Но ты можешь хоть до починения печь печеньки и крутить котлеты и ребёнок может просто это не есть и все ..... Вот не будет и все ....хоть ты тресни .....

Хоть что делай ..... И чем дальше, тем больше .... Один ребёнок не будет на горшок ходить, другой не будет спать, третий не будет есть ..... Может конечно есть идеальные ))), есть наверное такие только в Инстаграм ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...