Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

кстати, девочки, кому 7-8 мес, вы пальчиковую еду уже тестировали? Это я читаю Комара) У меня то Вайсблут был со сном, спать - научились, теперь занимаюсь общим саморазвитием касаемо малыша)) Прочитала несколько интересующих глав. Сильно задумалась насчет пальчиковой еды и сосания пальца.

Насчет еды-якобы малыша надо учить жевать (у моего брата уже племяшка 8 мес ест кусочками), резать кусочки мелкие и чтобы он сам тянулся в тарелку и брал. Это если вкратце.

Насчет сосания пальца, я уже тут писала ранее. Наша повадилась сосать палец-раз 15 в день засекаю(((Особенно ночь так проводит. Эта тема по мнению комара есть у детей у котороых сильный сосательный рефлекс развит. Обязательно надо соску давать вместо пальца иначе потом проблемы хуже будут. от пальца отучить сложнее чем от соски. Есть мысли какие либо на этот счет?Сисю стараюсь давать днем как тока палец в рот сует но все равно она не пьет почти и потом опять палец в рот(((

 

mschernika, книгу ты на лабиринте заказывала? Так быстро пришла чтоль? Я оттуда жду посылку ток 28 и 5 мая (

 

У нас с рождения сон раздельный, просто мне по утрам лень перекладывать и спим вместе утром

 

А засыпаем ттт мы очень быстро вечером...кушает и сразу отбой) даж книжку уже не читаю

не, Наташ. Озон))

 

Лабиринт я сама жду, и майшоп жду)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

По мне так вы не дадите ребенку, даст бабушка, тетя дядя и тп...

 

mschernika,  чет рановато еще кусочками то...после 8 мес как минимум можно пробывать. А так ж он подавится...для начала каши на хлопьевые перейти потом уже кусочки

Ссылка на это сообщение

треть книги я знаю, так как столкнулась с этим в первые месяцы, остальные главы не сталкивалась, но интересных тем где то треть книги)в целом неплохая книга особенно если тока появился малыш) В библиотеке мамы она нужна)Ко второму малышу поди позабуду уже все, вот как раз будет помощь хорошая освежить знания)

Ссылка на это сообщение

La Perla, мы тоже планировали раздельный сон)три раза ха)))так что пусть попробует. Этот метод работает только на спокойных детях старше 6 месяцев и здоровых. Так что не всем еще он подойдет.

К слову сказать у нас кажется началось самостоятельное засыпание. Вечером даю ей овощи, купаем, 1 минуту запить молочком. Укладываю в кровать, глажу 1-2 минуты и уходим ужинать. Приходим - спит. Уже какой раз так получается.

я бы этот метод ни с каким ребёнком не стала применять. Вот, если интересно, посмотри

да, подруга уверенно говорит, что хочет оставить их кровать себе ))) я тоже не планировала практиковать СС, но обстоятельства диктуют. Беременная я вообще думала, что кроватка будет в другой комнате стоять, а я бегать туда )))) И сейчас посмотрела эти видео и как-то на душе спокойнее стало и уверенности поприбавилось ))) Не хочу ломать ребёнка, возможно он у меня просто более чувствительный, всему своё время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

mschernika,  ааа..я думала лабиринт...думала ток у меня такая доставка вышла...а лабирн чего заказала?

 

mschernika,  вот я и говорю книга эта нужна с рождения..по большей части все уже прочитано)

 

Сегодня ржали с мужем...достала кубики деревянные 1+, там надо картинку собрать...офигеть...мы с мужем из 6 кубиков то собирали с трудом...какой ребенок то собрать сможет?)) Вот мы тупые)))

 

И книги читаю, этот так говорит, этот там живет.. говорю я тупень..ниче не знаю))) книжку читаю это собака это кошка..а это...не знаю..самой смешно)))))ну правда есть таких зверей нарисуют попробуй угадай

Изменено пользователем ღКусочек счастьяღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla

Знаешь, все зависит от ребёнка и конкретных обстоятельств ))).

Старшие беспокойные детки спали у нас в своих кроватках, а эта малышка тихоня спит со мной в придвинутой кроватке ))), а супруг в другой спальне ))).

Все совсем по - другому .... Поэтому двух одинаковых ситуаций не бывает ))

Ссылка на это сообщение

mschernika,  что то тоже не припомню, чтобы О говорил, но а, у, и, ы бывают.

 

mschernika, палец не сосет давно уже, а вот предметы разные постоянно в рот тянет.

Тут недавно дала ему яблоко зелёное облизать, так он своим зубом единственным чуть кусочек не откусил. Мозг тут же начал рисовать картину, что он может подавится. Страшно кусочками давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вчера утром сказал мне хай. Смеемся с мужем, может он у нас сразу по-английски заговорит.

Еще любимое-бух, притом, так интересно, монотонно отрабатывает.

Изменено пользователем лелькин@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я бы этот метод ни с каким ребёнком не стала применять. Вот, если интересно, посмотри

посмотрела, интересно, спасибо! Я с тобой согласна, своему ребенку я такой метод никогда бы не применила. Считаю что все проблемы со здоровьем и у детей и взрослых-от стресса. Стресс ведет падению иммунитета и привет проблемам с самочувствием. Авторы по сну рассказывают разные методики. Вот Вайсблут тоже предлагает как один из методов - метож контролируемого плача. Но у них цель-здоровый сон. Сон то может и появится, а проблемы по неврологии тож могут вскоре нарисоваться) Вообщем то методик там 3, явно первыми двумя можно обойтись, не понимаю к чему такие крайние меры и у кого такое ледяное сердце будет, когда раздирается твоя кровиночка.
Ссылка на это сообщение

mschernika,  так не знал бы ребенок мирры сладкого-не просил бы,в другом бы ревность выражалась. Насчет детдома-в детстве я мечтала туда попасть-мне казалось-так весело,когда дети вместе живут,дома скучно было мне одной,на улице то друзья были и в гости ходили,но хотелось круглосуточно. Мирра то спросит ,как уничтожить криошки,а то дорого хранить,а тут в итоге двойня. Мы с ней эко по омс гачинали делать в 2014-нормальная абсолютно была,боевитая,ей не давали эко-выбила.Про печеньки то помимо сахара,да,глютен же это-мука,почему нельзя—не поняла,но девченки

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika, как это свои дадут? А вдруг мне не подойдет форма/цвет/размер, я что же уродом буду на правах? )))

свои с бликами помоему. там фотка идет только в оправе) Вроде так мне папа говорил)) Думаю там на выбор несколько форм дадут, не только бабушкинские)))

 

Сегодня ржали с мужем...достала кубики деревянные 1+, там надо картинку соьрать...офигеть...мы с мужем ищ 6 кубиков то собирали с трудом...какой ребенок то мобрать сможет?)) Вот мы тупые)))

я тут недавно книгу на ферме читала ребенку и там что то про мышку было-типо найди на картинке. Я ее тока на 3 день обнаружила)))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

mschernika,  в лесуу это серия первые книги малыша? Расскажишь потом как тебе...я такие тож покидала в корзину на озоне...по отзывам на будущее

 

Вообще лучше б не было этих скидок..я б не тратилась...не могу себя остановить если скидка (

 

ladychka,  у меня у бывшего мч было так написано...права были с обычной фоткой без очков

Изменено пользователем ღКусочек счастьяღ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мы сегодня под фен утром с 9 еще 1.5 ч проспали,хотя мучились животиком-фен успокаивает,после вставания в стуле,сидя вертикально,покакали. Встали то,потому что папа,злыдня, фен выключил. А вот блендера сегодня испугались. Но ничего,папа потом 2 р гуля,один раз даже зайка поспала 1 ч,долго не хотела засыпать. Приходят домой,потому что папа замерзает,а больше думаю-надоедает ему. Дома/на балконе спит не болтше 15 мин потом. Чем вызвано-не знаю,когда она спит-коляска стоит. Сейчас вот кушант долго час-полтора уже,никак не наесться. Фитбол сегодня испытали-быстро надоел,стала хныкать,но и голодная была. Но и без него сегодня,пару раз сидела прямо,не держась,когда я ее подняла в сидячее положение (в горке). У кого печеньки,у кого одноразовые салфетки в упаковке продумано дербанят-она смогла их открыть,доставала долго,все выпотрошила и смяла!

Ссылка на это сообщение

Девочки а в чем спят ваши детки? У вас прям пижамка или как?

 

Мы отрываем щас коврик пазл тока так..пришла сегодня с кухни..не было минут 5..полковрика разобрал...сам лежит на полу уткнулся ногами в стену и дальше не может сдвинуться.

Ссылка на это сообщение

в лесу это серия первые книги малыша?

угу) хорошо расскажу)

 

а я наоборот-то шмотки скупала, то игрушки, теперь бум на книги)причем я и одежду и игрухи накупила уже чуть ли не на года 1,5 - 2. то есть не только погремушки, а разговаривающе-обучающие собаки, куклы и тд)))одежду тож комбезы на года 1,5-2.

Ссылка на это сообщение

Обожает чашки все...какую я ему не дам с предметами коробочку...ему интересней не внутри, а сама чашка...)) сегодня делала коробочку твердое-мягкое

Ссылка на это сообщение

Девочки а в чем спят ваши детки? У вас прям пижамка или как?

в том же в чем и днем ходим) пока не начала ползать по полу - будет стандартная одежка. Как только грязь коленями начнем собирать-наряжу в пижаму_)) она к слову сказать уже давно закуплена и ждет своего часа)пижама летняя-трусы и майка)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena

Сорри, ты очень категорична ))). Иногда бывают ситуации, что ты готов уже что угодно покрошить, только бы твой ребёнок был сыт ))). Но это я условно.

Повторюсь я тоже против сладкого в юном детски возрасте и старшим до 2-3 лет его не давала .....

Но ты можешь хоть до починения печь печеньки и крутить котлеты и ребёнок может просто это не есть и все ..... Вот не будет и все ....хоть ты тресни .....

Хоть что делай ..... И чем дальше, тем больше .... Один ребёнок не будет на горшок ходить, другой не будет спать, третий не будет есть ..... Может конечно есть идеальные ))), есть наверное такие только в Инстаграм ))))

вот не будет есть предложенное всем в семье и что? Кормить его только сладостями, которые он требует? Лишь бы что-то ел? И не подумаю.

Я не против печенек. Я за здоровую еду в здоровом теле. Возможно, я не сразу доношу ход мысли, но по себе уверена, что ребёнок, получая от родителей готовую еду, формирует у себя пищевые привычки. Надо помочь сформировать их здоровыми. Если ему не давать слишком сладких продуктов (магазинная выпечка вся такая), то ему при встрече с ней в саду, кафе и тд будет невкусно. Да, я сужу по себе - слишком сладко и нет вкуса, потому что сахар все перебивает. Солёное я тоже не люблю по этой же причине. Его количество мы взрослые вольны регулировать в своей еде. И почему-то забываем об этом, когда речь заходит о детском питании.

Пишу я категорично, но это, скорее, профессиональная привычка. Акценты расставлять однозначно работа заставляет;) Я не буду зарекаться, но уверена, что в последнюю очередь подумаю о медвежатах барни как о еде, если мой ребёнок не будет есть. Я тут не одна такая - мамочек, готовых не давать никакой другой еды, кроме предложенной и здоровой, здесь на БП и без меня хватает;)

Ссылка на это сообщение

mschernika,  нам тож шмотки надо покупать...малегькое все уже почти...щас комбезы снимать надо что-то нарядное на выходы...но пока не биру а то снова возьму на неделю..костюм купила на год написпно...в итоге купила впритык был..щас штаны короткие** прошло 2 недели всего

 

mschernika,  ой по игрухам...я не покупала пока, но сток охота всего...но больше развиваек деревянных

 

mschernika,  ну летом то да трусы и майка само то...а вот щас холодновато...

 

Ivlena,  а ты кем работаешь?)

Ссылка на это сообщение

Ivlena,

вот ты меня озадачила.... признаюсь честно-я и внимания не обращала здесь на баночное питание. Как-то сложилось, что всегда есть свежеее, и часто с огорода свекров. Ну и мне не внапряг сварить кабачок, цветную капусту или броколли, я писала уже, что греки едят все перечисленное отварное с оливковым маслом и лимоном. Со старшей вообще практиковала больше педагогический прикорм.

Но вот ради интереса поищу в супермаркете баночки, хотя покупала как-то старшей злаковые каши, но баночки на глаза не попадались.

Представила себе баночный муссака...заинтриговала ты меня....

Вот сижу и вспоминаю, вроде и греческие знакомые мамашки про баночки никогда не обсуждали...

Мы кстати сегодня начали прикорм с кабачка. Закончилось истерикой... вцепилась под конец в мою руку с ложкой и обрабатывала со всех сторон языком ложку...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки а в чем спят ваши детки? У вас прям пижамка или как?

 

Мы отрываем щас коврик пазл тока так..пришла сегодня с кухни..не было минут 5..полковрика разобрал...сам лежит на полу уткнулся ногами в стену и дальше не может сдвинуться.

на сон бодики с рукавом и без штанов. Когда со мной спала, то в безрукавных, потому что я накрывала все время одеялом. Сейчас только по пояс накрываю, руки сверху вроде не мерзнут. Ногам как повезет. Но вроде не холодные под утро.

Вам со стеной повезло. Мы нынче метра два сдавали задом и застряли своими пухлыми ноженциями под креслом. Прибегаю с кухни, а она верещит и попой вертит, но вперёд ползти все равно пока не ползёт. Только поднятием попы от поверхности озабочена. Переставлять руки вперёд пока не сообразила)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...