Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

ну что кортизол у детей так и остаётся на высоком уровне

Ну она же говорит, что проводились исследования и брали кровь у матери и ребёнка.

Возможно, есть и какие-то особенные ситуации, но моя подруга, ещё не родив и не зная какой будет ребёнок, решила, что будет пробовать именно этот метод только потому, что ее приятельница применяла его на своих двоих детях. Считаю это странным и неправильным, ведь сперва лучше попробовать мягкие методики, а вдруг и без таких жертв, как детский плачь возможно будет обойтись. Я знаю, что этот метод не для меня, я не смогу слушать крик и плачь своего ребёнка, а мой сын орет так, что мама не горюй. В роддоме был не только самы увесистым, но и самым громким. Он с характером, это уже видно. И если он при этом методе и уснёт, то точно от истощения и усталости. Это, повторюсь, ужасно. Подруга моя сказала: «там всего лишь крику на 10 мин, начинают с 5, зато через неделю будет сама засыпать» Ага. Вот пройдёт первая 5-ти минутка, подойдёт кто-то из родителей, утешит и снова оставит одного, потом допустим надо ждать 7 мин, а ведь для ребёнка все начинается по новой с первой минуты и так до 10, это ж 9 кругов ада как по мне. В общем таково мое мнение, я б не смогла так. Это как в роддоме, в детской комнате, там ведь их никто не утешает, они ж орут подолгу порой и засыпают именно от усталости и от изнеможения (((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Слава богу, мою в дет комнату отдавала только, когда на узи погнали, но она в этот момент спала.

Так агеевы конюшни чуть разгребла, теперь планка, валик ну и на закуску развесить стирку не забыть..

Муж мну до глубины души удивил, притащил пачку пельменей, сказал, что не тревожься готовкой , типа сам с утра сварю. Ну решила сварить и ненароком состав читнула, печалька.. мясосодержащий продукт.

Надо все таки суп сварить завтра:) Просто в вск малая с рук не слазила, а понедельник и вторник он готовился и проходил тестирование , итого малую развлекала я, так что с едой дома не густо.

Читаю, как ваши ползают и умиляюсь... Моя уже встает опираясь на кресло офисное и в этот момент тянет его на себя.. Так что чем дальше тем страшнее.. Посмотрим, что будет с комплексом спортивным вытворять, если его таки привезут.. Сегодня грызла отто коврики, а я их до путя даже не помыла.. Думаю завтра массажисту отмашку дать на четверг, не знаю , что это было в воскресенье, но ттт больше не было темпы, видимо организм справился с этим .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena

Мясо ест только в пельменях )) и даже не помню как согласился на них )).

Суп с с чечевицей он любит ))), зато дочь нет )))).

Ссылка на это сообщение

mschernika, оставляете одну???? И уходите ужинать??? Я даже когда спит не могу одного оставить, а если проснется???

 

кстати, девочки, кому 7-8 мес, вы пальчиковую еду уже тестировали? Это я читаю Комара) У меня то Вайсблут был со сном, спать - научились, теперь занимаюсь общим саморазвитием касаемо малыша)) Прочитала несколько интересующих глав. Сильно задумалась насчет пальчиковой еды и сосания пальца.

Насчет еды-якобы малыша надо учить жевать (у моего брата уже племяшка 8 мес ест кусочками), резать кусочки мелкие и чтобы он сам тянулся в тарелку и брал. Это если вкратце.

Насчет сосания пальца, я уже тут писала ранее. Наша повадилась сосать палец-раз 15 в день засекаю(((Особенно ночь так проводит. Эта тема по мнению комара есть у детей у котороых сильный сосательный рефлекс развит. Обязательно надо соску давать вместо пальца иначе потом проблемы хуже будут. от пальца отучить сложнее чем от соски. Есть мысли какие либо на этот счет?Сисю стараюсь давать днем как тока палец в рот сует но все равно она не пьет почти и потом опять палец в рот(((

 

не, Наташ. Озон))

 

Лабиринт я сама жду, и майшоп жду)

мой с соской ходит, сам берет, когда нужно, сосательный рефлекс удовлетворяет, пальцами в еду лезет тоже сам))) потом растирает в ладошке и обо все растирает, у меня нерв не выдерживает))) мы ж уже и какули попробовали на вкус...
Ссылка на это сообщение

По мне так никто не собирается кормить ребегка чисто сладким) а уж от одного барни ничего не будет..я кстати сама могу слоавть сразу 5 шт его)

 

Доброе утро

 

ladychka,  ничего се настежь.у вас дома не холодно?

 

mschernika,  я хотела ее купить как-то..отзывы хорошие были, но так и не купила ее

 

Ivlena,  ну соска не самое плохое..я например без соски не представляю..она выручает очень..мы сосем когда капризы, плюс если руки сосет даю...нас спасает..и лучше соска чем пальцы...до года я плохово в соске не вижк

 

Tankistzhiraf,  ниче се..эт он в памп рукой залез или как?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, не, он у меня голопопый ходит, подгуз только на ночь и на прогулку. Вот и какает где попало, не всегда успеваю уследить...

 

Ivlena, мой с соской почти всегда, но он с ней и трындеть может))) так что не факт что им говорить неудобно. Сейчас соски все жуёт, зубы никак не вылезут ((( две новые купила, два дня и они уже изжованы все

 

Мы вчера записались в развивашки))) так что в сентябре идём в школу)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ladychka, я так поняла она про это исследование вещала

Ссылки скрыты.

Ну если это оно, то 25 человек - это не исследование))

 

La Perla, это все понятно, но я писала не о том. Наверно плохо написала..

Ссылка на это сообщение

 

Ну она же говорит, что проводились исследования и брали кровь у матери и ребёнка.

Возможно, есть и какие-то особенные ситуации, но моя подруга, ещё не родив и не зная какой будет ребёнок, решила, что будет пробовать именно этот метод только потому, что ее приятельница применяла его на своих двоих детях.

Оль, мне кажется это до первой истерики минут на 5. Как мать спокойного не шибко слёзного ребёнка могу сказать, что детский плач нервирует сильно. Меня уборка, готовка и глажка не утомляют так, как крики дочки не важно по какому поводу. Потом ощущения за день, что пахала без остановки...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika, я слушала бесплатную аудиоверсию, мне понравилось, через некоторое время нужно будет ещё разок послушать.

 

ღКусочек счастьяღ, мне холодно, хожу в кофте, но пытаюсь обеспечить ребенку подходящие условия, 21-22 градуса.

 

Мы тоже частенько сейчас с соской, и да, болтает с ней во рту, и на груди болтает.

 

И мне нравится вот это "ну она говорит...", сразу вспоминаю анекдот "ну вы тоже говорите".

Ссылка на это сообщение

Ну если это оно, то 25 человек - это не исследование))

 

La Perla, это все понятно, но я писала не о том. Наверно плохо написала..

Ну почему же?! 25 чел - все же тоже выборка. Все ж от масштабов исследования зависит. Где 25, там и 50, имхо.

 

Оль, мне кажется это до первой истерики минут на 5. Как мать спокойного не шибко слёзного ребёнка могу сказать, что детский плач нервирует сильно. Меня уборка, готовка и глажка не утомляют так, как крики дочки не важно по какому поводу. Потом ощущения за день, что пахала без остановки...

ой, и не говори )) меня прям истощает плачь, просто чувствую, что без сил остаюсь. Раньше, когда грудь давала на каждый писк и он замолкал, прям ощущение блаженства было, будто утолила долгое чувство жажды, выпив залпом стакан воды и хотелось тут же прилечь и уснуть - такое расслабление я испытывала.

Ссылка на это сообщение

La Perla,  ну вот и посмотришь на выносливость подруги. Все-таки эта техника не массовая, а для случаев, когда больше ничего не помогает, как у Маруси

Ссылка на это сообщение

TanR, ты заказала тот что скинула?

 

Tankistzhiraf, какули на вкус?? Я б от страха уже б в больнице была)))офигеть.

У нас она с рождения самостоятельная) я ж не могу все время с ней тусить-работать, по 3 блюда в день готовить, самой отдохнуть в конце концов) главное ей безопасное место обеспечить. Если иду на кухню и оставляю ее в другой комнате то включаю вилеоняню, так как от шума воды ничего не слышно. Тоже самое в ванной. А когда на сон, или работать сажусь, то слышимость хорошая. Тока начнёт включать сирену, я уже рядом)))

 

Tankistzhiraf,  что за развивашки?)

Как ты технически отслеживаешь что он надудолил? Вот сидит моя играет и за полчаса может быть 3 лужи. Она на влитывающей пеленке тусуется. А у вас он уже чуть ли не ходит)) как это отследить можно? Или ты не отходишь от него ? Это ж так весь пол уделает, коврик развивающий и тд? Или там как то по другому у вас?))

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

 

Ну почему же?! 25 чел - все же тоже выборка. Все ж от масштабов исследования зависит. Где 25, там и 50, имхо.

 

Потому что я это изучала, в нормальных исследованиях выборка должна быть репрезентативной, а это достигается только при большом объеме самой выборки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, я не знаю их методик. Мне подготовка к садику, чтоб адаптировался с детками. А чем они там заниматься будут, мне как то не осень интересно)))

Ссылка на это сообщение

mschernika, а чего там отслеживать? Везде ламинат, постоял-лужа, вытер))) мне его попу больше жаль, у нас жарища дома даже с окнами открытыми

Ссылка на это сообщение

mschernika, Завидую белой завистью, что ваша так легко на ночной сон уходит.

Я выйти не могу, тут же просыпается и в плач. Чувствует что ли. Вчера 50 минут как спал и только я подумала, что можно выйти из комнаты, как сразу закричал во сне и проснулся( И потом еще 2 часа укачивали, засыпал, в кроватку, сразу просыпался и по новой. Для меня уход на ночной сон самый треш.

Ссылка на это сообщение

И да, я от него не отхожу, не пускает... сразу воет... а вой слушать я не могу. Сейчас спит. Я рядом. Максимум зарядку сделаю на полу рядом с кроватью, мыться уже не вариант.. моемся вместе. Я в душевой. Он рядом на полу играет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, Завидую белой завистью, что ваша так легко на ночной сон уходит.

Я выйти не могу, тут же просыпается и в плач. Чувствует что ли. Вчера 50 минут как спал и только я подумала, что можно выйти из комнаты, как сразу закричал во сне и проснулся( И потом еще 2 часа укачивали, засыпал, в кроватку, сразу просыпался и по новой. Для меня уход на ночной сон самый треш.

А что толку завидовать, каждая из нас сама и приучила так засыпать..:(

 

Камера в помощь.

Ага камера.. Сажаю на коврик вываливаю игрухи вокруг, ставлю камеру и бегу доесть завтрак. Так пока до кухни добегаю, в камеру вижу уползающую жопу, слышу крик, прибегаю, а она снова встала около кресла этого компьютерного и стоит издает победный клич, типа ага мамка , надурила я тебя, ты прибежала..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...