Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

TanR, я думала из Кр-ка приедем, там же разница 4 часа, то привыкнут в то время засыпать. Ага не прошло и недели, как опять раньше 12- 1 часа ночи не уснет нормально. А как приучать, я и раньше укладываю, но бесполезно, либо поспит чуток и проснется либо вообще не будет спать. Утром его раньше что ли будить? Так он и так в 6-7 утра просыпается, благо хоть покормлю и он дальше спит. А если вставать в это время, что он будет в 21-00 засыпать на всю ночь? Я не уверена, поэтому и жертвовать этим временем боюсь.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ko®itz@, ещё раз повторю))) режим наше все) я тупо укладывала в одно время- в 9, в 12, в 16 и в 21) не важно что она делает... по максимуму выжидала с кормежкой-не давала сисю за 1,5 часа до сна и укачивала ходила поначалу. Потом ее часто стало срубать в одно и тоже время)

А насчёт привязанности - я никогда не тусила около неё) она видимо тож привыкла что одной ей придётся заниматься.

Мы вчера впервые на качелях качались-одна она) столько счастья было. Качели в виде огромного круга (сеточка) типо гамака, может знаете такие для детей)))

 

Ko®itz@,  конечно будить) у нас подъем в 7.30. Если я в 10 встану то как бы тоже ранее часу не засну)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  раньше мы засыпали в 12 и просыпались в 9..сейчас засыпаем в 9.30 и просыпаемся в 8...не давай ему спать с 6 вечера...развлекай)) мы купаемся в 9, кушаем и он сразу вырубается

 

mschernika,  я против того чтоб будить..сколько хочет столько пусть и спит

Ссылка на это сообщение

А что толку завидовать, каждая из нас сама и приучила так засыпать.. :(

ну я бы не стала так категорично пенять только на себя. От характера малыша зависит, от темперамента, от чувствительности, привязанности, пола в конце концов. Вот та Тома как раз упоминает более чувствительных детей, им тяжелее уходить на сон. Ещё она упоминает «подарочных» деток, видимо таких как малая у Черники )))), но, говорит, если вы смотрите это видео, то жирник про вас ))))))

Ссылка на это сообщение

TanR, я думала из Кр-ка приедем, там же разница 4 часа, то привыкнут в то время засыпать. Ага не прошло и недели, как опять раньше 12- 1 часа ночи не уснет нормально. А как приучать, я и раньше укладываю, но бесполезно, либо поспит чуток и проснется либо вообще не будет спать. Утром его раньше что ли будить? Так он и так в 6-7 утра просыпается, благо хоть покормлю и он дальше спит. А если вставать в это время, что он будет в 21-00 засыпать на всю ночь? Я не уверена, поэтому и жертвовать этим временем боюсь.

я тоже не могу похвастаться не засыпанием , не прикормом.

Вчера например встала в 10.30 , в 12.20 ушла в сон и проспала(неожиданно для меня 2 часа), далее потусили дома и пошли гулять второй сон тоже примерно 2 часа, в 19 пришли домой, поели, мы поужинали, в 21 я ее помыла и начала укладывать. уснули только в 22.30 И просыпались 2 раза до 12, утром проснулись в 10.20 и вот уже ушли в первый сон, сколько он сегодня будет неизвестно пока -время покажет.

Прикол, я прискакала семинар по сну смотреть,а он завтра:))

 

Pipp c 5 месяцами доченьку!

Yuka1989 с 6 месяцами сыночка!

 

Оль, да не категорично я, просто вижу, как сама потакаю..И думаю большинство из нас дуют в попу, так как очень долгожданные детки..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, думаю, надо пробовать вставать тогда, когда ребёнок просыпается. Я смирилась уже. Но вот последние два дня удаётся продлить утренний сон до 6.40. А на ночь в 19.30 стараемся лечь, к 20 как правило засыпает. Ходить качать перестала с той поры, когда плакалась вам, что срываюсь и даже до моих слез доходит. Просто легла с ним, как советовали, дала грудь, да, он порой капризничает, крутится, я шшшикаю, пою, могу лёжа покачать, соску, кстати использую, когда понимаю, что грудь выпил. Его кстати стук пальцем по соске, когда она во рту успокаивает, это папа открыл )))(, я теперь применяю и на этом моменте малыш как правило выключается. Вот боюсь встать, уйти, даже попробовать боюсь, хотя он спит не просыпаясь кап правило часа 2, потом грудь даю, чуть пососёт и снова впадает в спячку ) так что и у меня отбой в это время.

 

Вчера дневные короткие сны были, сегодня первый тоже 30 мин, сейчас второй, тоже проснулся спустя 35 мин, я с этим мириться не стала, взяла и укачала дальше, спит, я аж перекрестилась )))) 1.26 бэби трэкер показывает ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы около 21:00 ложимся и в 7:12 просыпаемся))) прям точно в 7:12. Мне такой режим нравится. Я жаворонок. Когда он в час засыпал первый месяц, я думала чокнусь. А спйчас в районе 10-11 у нас утренний сон. Я зарядку желаю, чтоб не мешал, борюсь под гантеле попадёт. Потом просыпается , едим и гулять.

Никогда не будила и будить не буду. Он нервный если не сам проснулся, а что то или кто то разбудил

И да, остеопат сказала что мы ооочень эмоциональные и нас без братика-сестрички никак нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  ого ..вы так рано в ночь))

 

Я встаю, как и ребенок..и мне в первое кормление лень делать кашу и я даю смесь и ток потом кашу на след кормление

 

Мы щас часик поспали...для нас даж много)

Ссылка на это сообщение

 

А что толку завидовать, каждая из нас сама и приучила так засыпать..:(

 

 

Ага камера.. Сажаю на коврик вываливаю игрухи вокруг, ставлю камеру и бегу доесть завтрак. Так пока до кухни добегаю, в камеру вижу уползающую жопу, слышу крик, прибегаю, а она снова встала около кресла этого компьютерного и стоит издает победный клич, типа ага мамка , надурила я тебя, ты прибежала..

Благими намерениями вымощена дорога в ад...

 

Ну я так больше про сон писала. Тоже вечером сейчас кладу в кроватку и иду ужинать с дочкой, ибо муж кушает сам сразу после работы, а дочка одна не будет, и если я не выйду в 9, будет ждать меня до 10-11 голодная. Вот тут камера очень кстати.

 

La Perla, я думала стук пальцем по соске - это мое ноу-хау))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот первый сон пол часа, значит будет сегодня 3 сна..

Часто стала орать ААААА, вот вытащила у системника с морды заглушку и с победным криком ААА сразу в рот:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, я просто не могу слушать как ребёнок орет, мне кажется это большой стресс, они же такие маленькие, только на нас и могут расчитывать. Опять же эта Тома говорит, что засыпать самостоятельно по сути можно научить, когда ребёнок понимает все, что вы ему говорите, а положить младенца в кроватку и сказать ему: «Сегодня ты спишь один, мой хороший», развернуться и уйти. Ага, щаз, так он и понял ))))

я сама всегда думала, что нельзя потакать, надо гнуть свою линию и т.п., а сейчас смотрю на сына и понимаю, ведь таким маленьким и беззащитным он никогда больше не будет, быть строгой и навоспитываттся я ещё успею, а сейчас пока он так сильно во мне нуждается, хочу дать ему эту заботу. Не факт, что у меня ещё будут дети, так зачем мучать себя и его, а не дать ему, то что его успокаивает. Приторно конечно написала, но пока мои мысли трансформируются в этом направлении. И пусть мой сын лучше будет привязанным, общительным, чувствительным, чем закрытым черствым сухарем, есть в семье и тот и другой пример, первый мне импонирует больше )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Имхо, я думаю, что так как у Чернички ЕБ, она в принципе была в Б более спокойна, и получила спокойного ребенка. А мы получили в обратку все свои страхи и тревоги.

 

Лично меня с моим анамнезом до последнего дня Б не отпускал страх смерти малыша, все время в голове крутилась история Шоколадной Души...

Изменено пользователем ladychka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот сейчас снова проснулся, опять взяла подкачать, уснул и я минут 15 держу на руках, хочу отоспать, боюсь положить ((

 

Имхо, я думаю, что так как у Чернички ЕБ, она в принципе была в Б более спокойна, и получила спокойного ребенка. А мы получили в обратку все свои страхи и тревоги.

Ну у меня Б была спокойная и легкая, правда КС (

 

В итоге 2 часа сна уже вытянула, миссия выполнена ))) плюс 30 мин первый.

Ссылка на это сообщение

TanR,  Таня, признавайся! Что ты там за запрещенку втихаря от дочи по утрам точишь;)? Дочь хоть иногда видит, как вы с папой едите или вы убеждаете её, что святым духом питаетесь? Мы вчера, кстати, как и вы 2 по 2 дрыхли. Сегодня обоспались (что-то её тревожило в ночи) до 10. И только в 13 заснула.

 

И согласна с Марусей, если Б была сложной, то и ребёнок с разными реакциями будет. У меня была легкая. И на УЗИ мне ещё на экваторе сказали, что дочь будет с легким характером. Так и получилось. Если засыпать после 9-часовой ванны она не хочет, то я не парюсь, и мы идём в комнату к папе и там трусим вместе минут 10-15. Они дурачатся, хохочут, борьбой занимаются. После этого дочь вырубается, правда, пока с грудью во рту в течение 5-7 минут, как бы громко до этого не визжала от восторга.

 

La Perla,  Оль, с таким ранним отходом ко сну ты зря надеешься, что ребёнок будет просыпаться позже 7. Он не барсук по 12 часов дрыхнуть. Я посмотрела графики сна. 10-11 часов ночной сон максимум. Остальное днем. Поэтому он у тебя такой жаворонок. Уже весна, в спячку он впасть не может;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, Лён, не поверишь, во сколько бы не легли, просыпается так же, в 5.30-40 норовит, тут уж я стараюсь всячески продлить. Сама не очень рада такому раннему укладыванию, но иначе он не досыпает норму и зачастую не высыпает. Вот сейчас видно выспался, бодр и весел, а после первого в 30 мин почти сразу капризы начались, это утомительно.

 

Ivlena, Лен, ну у меня тоже беременность легка была, вообще почти ничего не беспокоило, кроме ног и боков отлёжанных, но малыш чувствуется с характером, хотя если выспавшийся и сытый, то вполне спокойный и веселый, может сам достаточно долго заниматься, поэтому я так и парюсь относительно нормально сна.

Ссылка на это сообщение

TanR,  Таня, признавайся! Что ты там за запрещенку втихаря от дочи по утрам точишь;)? Дочь хоть иногда видит, как вы с папой едите или вы убеждаете её, что святым духом питаетесь?

 

Наш почти не видит. Кухня махонькая, стул его даже в дверь с большим трудом пролезает, а поставить его там чтоб на нас смотрел вообще не вариант. Чтоб ты понимала насколько, всё что нужно к столу можно достать,не вставая со стула, нужно просто дотянуться рукой. Поэтому питаемся отдельно.
Ссылка на это сообщение

Пипп, с 5 месяцами! Здоровьица вам!

 

Ура, у нас сегодня появился второй зубик и температура утра 37.4.

Вчера сделали прививку, может на нее. Последние два дня днем спал только на руках, невозможно было положить в кровать.

 

У меня вопрос-нужно ли сбивать температуру после прививки?

Кто нибудь сталкивался? Врач сказали даже 37.1 нужно снижать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

mschernika, я против того чтоб будить..сколько хочет столько пусть и спит

теперь да, но благодаря тому что в 4 мес я стала настраивать режим, теперь у меня есть ребенок который сам срубается всегда в одно и тоже время)а последние дни так вообще без меня-положила и ушла. сейчас конечно я ее не бужу, смысла нет. а когда у ребенка не сон-а хаос, тож мало хорошего. мне важно знать когда у меня будут свободные часы, чтобы я работала (я ж с клиентами договариваюсь о созвонах), и теперешний режим этому способствует)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Pipp, с 5 месяцами вас дочей!

Yuka1989, с первым полугодием сыночка!

 

Наш почти не видит. Кухня махонькая, стул его даже в дверь с большим трудом пролезает, а поставить его там чтоб на нас смотрел вообще не вариант. Чтоб ты понимала насколько, всё что нужно к столу можно достать,не вставая со стула, нужно просто дотянуться рукой. Поэтому питаемся отдельно.

я в прошлом году сама на такой кухне готовила. Из центра можно было до всего дотянуться не вставая. Просто Таня писала, что пищевой интерес так себе у дочи. А его развивать надо, показывая, как другие едят. А зачем вам там детский стул? Я купила переносной и надела его на обычный стул, который и так на кухне стоит. Посмотри марку Жирафики где-нибудь типа акушерства. Мне конструкция кажется хлипкой, но муж заверил, что надёжно;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ещё она упоминает «подарочных» деток, видимо таких как малая у Черники

по характеру ребенок-наша с мужем копия) мы оба интроверты)муж ходячий позитив, Викуся в него) так что насчет капризности это точно "подарочный" ребенок. что муж что я можем копаться своими делами заниматься - часами. Думаю это гены +ребенок подстроился под наш режим проживания. Не мы вокруг ребенка, а он с нами. Еще у некоторых в машине кричит, а мы оба автолюбители. Собственно и к машине Викуська сразу привыкла. Иными словами режим, характер малыша и т.д. - это образ жизни родителей и их гены)Что и говорить, мы за все время проживания поссорились то 1 раз, а в некоторых парах могут раз в неделю выяснять отношения, поэтому и темперамент крохи соответствующий) Но это моя версия такова, может быть она и притянута за уши)))

 

я думаю, что так как у Чернички ЕБ, она в принципе была в Б более спокойна, и получила спокойного ребенка. А мы получили в обратку все свои страхи и тревоги.

вот это точно не про меня)я ходячий паникер))) Спокойной Б у меня не было) не даром я несколько лет назад нервное истощение лечила)

 

mschernika, а чего там отслеживать? Везде ламинат, постоял-лужа, вытер))) мне его попу больше жаль, у нас жарища дома даже с окнами открытыми

молодец) я думаю тока к году начну отучать от памперсов и приучать к горшку)

 

Девочки, Pipp , Yuka1989 - с датками))

 

у меня тоже беременность легка была, вообще почти ничего не беспокоило, кроме ног и боков отлёжанных, но малыш чувствуется с характером

кстати у меня подруга тоже всю Б отдыхала, даже изжоги не было. А ребенок в 3 года головой об землю бьется, все 1,5 года с рук не слазил. Они с мужем оба с характером, могут и тарелки побить. Так что я склоняюсь больше к влиянию темперамента родителей на характер малыша.

 

Оль, а в чем смысл снижения? Не думаю что при 37,1 малышу совсем капец будет. У вас поди наложилось-зуб+прививка. Поскорее поправляйтесь) Я бы точно не снижала.Когда за 38 перевалит, тогда можно думать.

С зубиком вас!!)Поди уже готов сын мясо есть, раз свои зубки показал)

 

Лялькин, из книги цитата "именно после прививки никакой особой пользы для иммунитета " в повышении температуры нет, поэтому ЛЮБАЯ температура после 37,5 в сочетании с нарушенным общим состоянием малыша - реальный повод для применения жаропонижающих средств.

Это из вчерашней книги которую я купила Комаровского. О как)

 

Ссылки скрыты.

 

Понравилось )

 

TanR, Тань, а что у вас с прикормом? сколько ложек едите?сколько продуктов ввели? у нас стул уже наверное 2,5 мес стоит на кухне, она на нем очень часто. естественно обед, завтрак - сначала мои, потом мужа, все рассматривает)жор думаю от этого проснулся, хотя может и от возраста:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika, да я сейчас тоже прочитала, что выше 37.3 он говорит

Ссылки скрыты.

 

mschernika, спасибо, надеюсь теперь небольшой перерыв до следующих зубов появился, можно выдохнуть.

Ссылка на это сообщение

 

TanR, Тань, а что у вас с прикормом? сколько ложек едите?сколько продуктов ввели? у нас стул уже наверное 2,5 мес стоит на кухне, она на нем очень часто. естественно обед, завтрак - сначала мои, потом мужа, все рассматривает)жор думаю от этого проснулся, хотя может и от возраста:)

Ох и тяжела с телефона твои комменты стирать:)

Муж завтракает в 6 утра, его естественно в будни не видит. Сама ем все время при ней, так что не прячусь, стул стоит тоже на кухне, как дверь полперли мойкой воздуха, в комнате дует сильно, а ближ розетка на кухни оказалась, а корридоре одна есть, но она под обоями, недоделанная в общем.

Сегодня с утра мы съели чуть тыквы из банки. Ложек 5-6 пиженовских мелких.

В обед сварила и дала кашу овсяную, ну Грам 20, а может и 30 съела, не знаю что это дало или моя редиска на завтрак, или огурцы на обед, но 2 раза мы сегодня попачкали пампы. Причем второй раз прям перед выходом на улицу, когда и я уже одета была и она наполовину. Так что прочистились.. Запрещены тоже ем при ней.

Пробовали уже кабачка, брокколи, цветную,тыква, морковка, каши гречку , кукурузную, овсяную. Ну и поведаю тайну:) памело , киви и яблок облизывали и один раз ложку баночной груши давала.

 

Грешна, про облизывание мандарина забыла упомянуть;))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нат, мне ттт повезло видимо с ребенком:)

Рисовая у нас по планам завтра.

А у тебя точно рисовая без сахара, что так ему понравилась?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...