Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

ladychka,  нам наоборот сказали, что правильно садится из положения лежа упираясь на одну руку вставать..т.е через бок

спорить не буду, но мне наша массажистка как-то больше доверия вызывает.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Лен, к сожалению, успокоить тебя не получится, сказала, что нужно смотреть состояние мышечной системы. Ее напрягло, что вы не ползаете, это может свидетельствовать о том, что мышечная система не готова, но возможно что и норм всё, нужно смотреть. Если не готова, то конечно пока не сажать, особенно девочку, может на малом тазу плохо отразиться.

 

Про 45 градусов сказала, что минимум с 5,5, но лучше с 6 месяцев.

 

И да, сказала, что нужно учить ползать.

 

Конкретно нам (общий повышенный тонус, тремор рук) она сказала ни в коем случае не подтягивать за ручки. Только ноги поднимать.

ой, спасибо большое, Марусь! Напишу вопросы по её комментарию и к хирургу запишусь. Единственный вменяемый врач в нашей ПК, хоть и Бахтиёр Иномович. Надеюсь, он в мышцах и их готовности разбирается. И папе втык дам большой. Понасажал с собой вместе новости смотреть. Теперь дочь ноет, попробуй не посади((((
Ссылка на это сообщение

Сами поползут детки...есть мышцы готовы..есть нет..у нас например нет.мы и сядим поздно...

А с чего они вдруг будут готовы, если гимнастикой не заниматься?
Ссылка на это сообщение

ой, спасибо большое, Марусь! Напишу вопросы по её комментарию и к хирургу запишусь. Единственный вменяемый врач в нашей ПК, хоть и Бахтиёр Иномович. Надеюсь, он в мышцах и их готовности разбирается. И папе втык дам большой. Понасажал с собой вместе новости смотреть. Теперь дочь ноет, попробуй не посади((((

наш папа тоже с 4 месяцев пытался за ручки подтягивать и сажать, но я ему сразу втык сделала. Тоже пытался сказать мне, мол ему самому хочется, но как за руки тянуть перестал, расхотелось. Зато тремор рук заработали.

 

ladychka, а у вас тремор с рождения? он всегда или только при стрессе?

нет, не с рождения, с рождения только ттреиор подбородка был. Потом руки добавились, когда папа постарался, все подтягивал ребенка, на фоне общего повышенного тонуса. При стрессе, и просто когда устает, или когда радуется сильно, т.е возбужден. В общем, частенько. Изменено пользователем ladychka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ladychka,  сколько врачей сток мнений)) гимнастика гимнастики рознь...просто зарядка модет не помочь...поэтому и делается массаж чтоб ускорить сие событие...

 

А мы уснули под терапевтическую сказку...причем я просто хотела посмотреть видео к книге и решила послушать..а там просто читалась эта книга и он вырубился как ток сказка закончилась)) хотя книга 2-4 года)))

 

ladychka,  то что показывать нужно это да...как и все осиальное...

Ссылка на это сообщение

ladychka,  сколько врачей сток мнений)) гимнастика гимнастики рознь...просто зарядка модет не помочь...поэтому и делается массаж чтоб ускорить сие событие...

 

Массаж массажу тоже рознь, нам, например, расслабляющий делали.

Зарядка-то соответствующая должна быть, и если она может не помочь, то, извините, само по себе как должно получиться?

 

Просто странно слышать это от тебя, ты же так развивашками увлеклась, а физическим развитием решила не заниматься?

Изменено пользователем ladychka
Ссылка на это сообщение

mschernika, пока расслабляющий массаж делали, вообще не было. Сейчас делаю зарядку расслабляющую мышцы, которую массажистка показала, но без массажа конечно эффект не тот.

Изменено пользователем ladychka
Ссылка на это сообщение

ladychka,  мы делаем зарядку и ходим в бассейн..это не физ развитие? Плюс фитбол иногда...я не говорю не делать зарядку..я говорю про то что не факт, что она поможет как-то..просто всему свое время

 

ladychka,  массажи тож да разные..но опытные спецы как раз делают в 3, 6 и 9 мес чтоб именно ускорить те процессы, которые должен ребенок делать...

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  зарядка по-любому поможет, хоть чему-нибудь))))

 

 

 

ladychka,  массажи тож да разные..но опытные спецы как раз делают в 3, 6 и 9 мес чтоб именно ускорить те процессы, которые должен ребенок делать...

Ну так а я о чём? Ты просто не вкладываешь в понятие массаж ничего, кроме собственно массажа. А грудничковый массаж как раз и состоит из массажа+гимнастика+обучение навыкам.
Ссылка на это сообщение

А где б ещё найти канал с видео малышей или взять на прокат/позвать в гости ползающего младенца?-) в ползающего щенка-котёнка в виде игрушки наш папа не верит. Кстати, кому-то помог? Я в качестве образца для подражания в глазах дочки не котируюсь, да и папаня, ползающий по выходным, тоже. Уже и так, и сяк показываю, но пока только заднюю передачу она активнее стала включать и уползает подо что-нибудь тесное)))

 

кстати у Анны мамы пост был сеня про сон)

Ссылки скрыты.

 

там в 3 слайде она пишет-отодвигайте укладывание на 15-30 мин раньше каждые 3 дня ) это чтобы не будить-тож как метод мне кажется рабочий)

мне нравится их категоричность. Но с засыпанием после 21 и до 22 ни по скорости, ни по поведению я сложностей не вижу. Да, засыпает со мной и спим в одной комнате, так что всегда можно подшипеть и подкачать.

Татьян, а вот у вас с идеальным сном пробуждений в ночи не на еду не бывает? И сколько раз, если не секрет?

Изменено пользователем Ivlena
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  я когда ползу мой ржет)) папа у нас таким вообще не занимается))) поэтому хз как показывать..собакп не помогает...ждет когда сама подойдет..игрушка которая катается тож...он просто на нее смотрит...назад на пузе уползает под диван, кровать и тп...а вперед и не думает

Ссылка на это сообщение

ladychka, нам тоже невролог говорил не сажать самим. Но за ручки можно подтягивать во время зарядки.

Я правильно поняла, что массажистка знакомая твоя. Можно и для меня спросить, если можно конечно: сын сам ещё не сидит и не садится тем более, но пытается встать с опорой и иногда это у него получается. Не вредно ли это?

Ссылка на это сообщение

Мы кстати сегодня поползли вперёд за той книжкой, которую тут Чернички показывала, с песенками из мультиков. У нас она давно уже, и он любит сам выбирать на ней песенки путем перебирания. И вот пока я на балконе развешивала его пеленки, он решил меня не дожидаться и самому доползти до неё)

 

ladychka, нам тоже невролог говорил не сажать самим. Но за ручки можно подтягивать во время зарядки.

Я правильно поняла, что массажистка знакомая твоя. Можно и для меня спросить, если можно конечно: сын сам ещё не сидит и не садится тем более, но пытается встать с опорой и иногда это у него получается. Не вредно ли это?

не, не знакомая))) просто человек хороший)) но это она мне уже говорила, если сам встаёт - не вредно. Все, что делает сам, не вредно.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ladychka,  завтра узнаем сколько мы..в 6 мес были 69

 

ladychka,  поздравляю с умелкой)

 

mschernika,  ох когда я чтото ем он теперь в рот заглядывает и разворачивается ко мне и руку тянет мол дай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Татьян, а вот у вас с идеальным сном пробуждений в ночи не на еду не бывает? И сколько раз, если не секрет?

только на еду просыпаемся. Если вовремя легли (до 9), то 1-2 раза кормимся за ночь. Если сбивается режим, и в 10 укладываемся, то веселая ночка-копошня-раза 4-5 может проснуться. И все разы едим, но по чуть чуть (особенно под утро просыпание идет-в 4,5,6 утра-каждый час). я после поста задумалась, может и правда на полчаса еще сдвинуть. вайсблут тож про 19-30-20.00 писал.

 

ladychka, завтра узнаем сколько мы..в 6 мес были 69

 

ladychka, поздравляю с умелкой)

 

mschernika, ох когда я чтото ем он теперь в рот заглядывает и разворачивается ко мне и руку тянет мол дай

а ты на ковер сядь с тарелкой-подальше) может его заинтересует)))
Ссылка на это сообщение

Девочки, мы в 5 месяцев были 72 см ростом. Кто-то есть ещё такой длинный?

мы 52 см родились, в 5 мес были 68 см. Сейчас скока точно не знаю, не замерили)но носим 74 размер - в самый раз он.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...