Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Я правильно поняла, что массажистка знакомая твоя. Можно и для меня спросить, если можно конечно: сын сам ещё не сидит и не садится тем более, но пытается встать с опорой и иногда это у него получается. Не вредно ли это?

Комар пишет, если сам встал или сел малыш-значит он готов)

 

А мы опять не спим, 40 минут ели и дремали на груди. Теперь бодры и веселы. И всегда так, как будто веселящего молочка попил.

вроде когда на руках малыши, то сон у них неглубокий и поэтому просыпаются. Может тебе попробовать лежа кормить? чтобы он там и оставался на ночь в том месте без перекладывания?
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Девочки, мы в 5 месяцев были 72 см ростом. Кто-то есть ещё такой длинный?

Серега у Танкистажирафа тоже высокий парень.

Но так как ты сказала, что папа 2 метра, в кого сыну, то быть невысоким..

Ссылка на это сообщение

Ivlena, ну она-то имела в виду упражнения специальные для ползания, а не пример для подражания.

упражнения мы делаем. Я скачала книгу Красиковой по массажу и гимнастике. Но этого, мне кажется, мало. Чужой пример для детей всегда заразителен. Если бы были слабые мышцы, то дочь бы не вертелась так и не ползла бы назад - сил и дури хватает. Надо ей как-то обьяснить, что ползти лучше вперёд - так продуктивнее и управляемее процесс, но слова для нас пока бессмысленны. Я думаю демонстрация в этом отношении должна быть действеннее. А то ж она хочет попасть в одно место, а пятится совсем в другое...
Ссылка на это сообщение

Ivlena, "современные дети часто проскакивают этап ползания...лежат, сидят и затем сразу встают....ползание очень полезно! оно укрепляет мышцы спины и конечностей. Окрепшие мышцы спины намного более эффективно фиксируют позвоночник ребенка, который встал. Поощряйте ползанье. Создайте условия для ползания. Ползайте вместе с ребенком".(с)

 

"Подготовительный этап заключается в стимулировании, создании мотивации. Если ребенок не заинтересован в ползании, он не поползет. Значит, нужно создать ему потребность ползти. Положите перед ним красивую яркую игрушку или очень интересный предмет, до которого кроха не сможет дотянуться, не попытавшись продвинуть свое тело хоть немного вперед из положения лежа на животе. Если ребенок уже сидит, это облегчит задачу, если еще нет - не стоит усаживать его насильно, лучше стимулировать ползание."

 

Однако несколько приемов, которые помогут научить малыша ползать, Евгений Комаровский все-таки подсказывает.

  • Личный пример. Со стороны это смотрится смешно и порой даже нелепо, но лучшего способа научить ребенка чему-либо, чем личный пример, пока не придумано. Если ребенок лежит на животе, ползайте рядом с ним по-пластунски. Если он уже встал на четвереньки, вставайте рядом и показывайте, как нужно перемещаться. Деткам, которые боятся совершить движение вперед, можно помочь, поддерживая их ладонью под животик. Если на пару дней на четвереньки встанет вся семья, включая братьев и сестер, будет вообще идеально.
  • Миссия должна быть выполнимой. Если вы ставите игрушку слишком далеко от ребенка, пытаясь заинтересовать его в ползании, кроха быстро поймет, что добраться до нее трудно, сложно или невозможно вообще. Тогда он перестанет предпринимать попытки и смирится с недосягаемостью желанного предмета. Как вариант — он может начать истошно орать, требуя эту игрушку. Но если вы будете ставить ее рядом, а с каждым днем немного отодвигать дальше, то процесс ползания будет происходить естественно, при обоюдной заинтересованности сторон.
  • Обучение движениям. В ежедневную гимнастику или процедуры массажа стоит добавить новые упражнения, которые будут имитировать ползание и тренировать мышечную память. Можно положить чадо на спинку и поочередно сгибать и разгибать в коленочках ножки. Это не только полезная процедура, но и веселая игра. Можно положить ребенку под животик мягкий валик, взять его за ножки и немного «покатать» его животом по валику, при этом кроха должен упираться ручками в твердую поверхность пола.

Еще одно эффективное упражнение напоминает движения лягушки — положите кроху на живот на твердую поверхность, обе ножки попеременно сгибайте в коленях и слегка разводите в стороны (это будет похоже на манеру плавания лягушат). Через некоторое время в этой позе можно подставлять ладонь таким образом, чтобы стопы крохи упирались в нее, тогда малыш научится отталкиваться и совершать первое инерционное движение вперед.

 

Укрепить руки и плечевой пояс поможет хождение на руках. Если малыш хорошо опирается на руки во время лежания на животе, аккуратно возьмите его за ножки и слегка приподнимите их, легко подтолкните ребенка вперед, чтобы он начал «переступать» руками. Не делайте это слишком резко, иначе малыш может сильно удариться головой.

Достаточно повторять эти упражнения 2-3 раза в сутки по 15-20 минут. Если родители будут аккуратно соблюдать время и систематичность занятий, то ребенок освоит ползание за 4-6 недель.

 

mschernika
, я в Кр-ке это практиковала, СС. Не вышло, просыпался все равно и приходилось укачивать.

а у вас подъем во сколько, напомни? вы же 3 раза еще спите-в сумме дневые сны 4-4,5 часа примерно?
Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Еще одно эффективное упражнение напоминает движения лягушки — положите кроху на живот на твердую поверхность, обе ножки попеременно сгибайте в коленях и слегка разводите в стороны (это будет похоже на манеру плавания лягушат). Через некоторое время в этой позе можно подставлять ладонь таким образом, чтобы стопы крохи упирались в нее, тогда малыш научится отталкиваться и совершать первое инерционное движение вперед.

это мы получается делали упражнение, я тогда еще писала, что ортопед назначил по 15 минут 4 раза в день.

Она после него почти сразу и поползла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena, я тоже сегодня яблоко зеленое ела и сыну поднесла, пооблизывал, видно, что удивлён, но не кривился )))

 

Сегодня ещё шустрее сынок передвигался. Уже и к пеленальнику подгрёб и с полки начал на себя пачку падгузов тянуть, гладилку атакует, четвереньки осваивает.

Я где-то читала, что ползать желательно научиться раньше, чем сидет или вставать (6-7 мес)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika, днём 2 раза. Первый 40 минут- 1 час, второй прогулка - по разному бывает, в среднем 2 часа. Сегодня вот дневных только 2,5 часа общее. И с 19.00 до сих пор не спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, эх, перегулял малый. Получается ты всегда в одно и тоже время гуляешь и он в это время спит, а после прогулки до 12 ночи не спит?

 

хотя я забыла про дополнительное кормление в 12 ночи. 1-2 раза это я просыпаюсь, а она ест за свою ночь 2-3 раза тогда. Вспомнила, тк ща подкармливала)
Ссылка на это сообщение

mschernika, в пол одиннадцатого я его кормила, он и поспал полчаса точно. А сейчас не спит, устала его уже качать.

После прогулки всегда в течение 3-4 часов укладываю его, кормлю его, он в сон уходит, Но всегда просыпается, и опять бодр и весел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А где б ещё найти канал с видео малышей или взять на прокат/позвать в гости ползающего младенца?-) в ползающего щенка-котёнка в виде игрушки наш папа не верит. Кстати, кому-то помог? Я в качестве образца для подражания в глазах дочки не котируюсь, да и папаня, ползающий по выходным, тоже. Уже и так, и сяк показываю, но пока только заднюю передачу она активнее стала включать и уползает подо что-нибудь тесное)))

 

мне нравится их категоричность. Но с засыпанием после 21 и до 22 ни по скорости, ни по поведению я сложностей не вижу. Да, засыпает со мной и спим в одной комнате, так что всегда можно подшипеть и подкачать.

Татьян, а вот у вас с идеальным сном пробуждений в ночи не на еду не бывает? И сколько раз, если не секрет?

У меня пополз за телефоном на пузе, а на четвереньки мы сами ставили и передвигали руки и ноги, потом сам стал ноги подтягивать и моськой в пол, а сейчкс уже вовсю ползет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет всем

Приснилось, что сынок сел))) и всю ночь я выбирала книги во сне..ггг...

Утром проснулась изза того, что мне по лицу прилетел шлепок...сын перевернулся на пузо и стал меня будить)

 

Чей-то папа смастерил уже бизиборд?

 

У девочки увидила бизикуб за 6 тыс..но блин так понравился...как б папу нашего заставить сделать

Ссылка на это сообщение

Поташечка с 5 месяцами доченьку!

Любовь в животике с 6 месяцами доченьку!

kotenoknet с 7 месяцами сыночков!

egik82 с 6 месяцами сыночка!

Гардемаринка с 5 месяцами сыночка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поташечка с 5 м4сяцами)

Любовь в животике, с полугодием вас!

Котенок, с 7 месяцами)

Ежик с 6 месяцами)

Гардемаринка, с 5 месяцами))))

 

Много именников сегодня))) скоро уже годик почти всем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, я тоже сегодня яблоко зеленое ела и сыну поднесла, пооблизывал, видно, что удивлён, но не кривился )))

 

я, видать, не самые сладкие яблоки (не кислые, но ароматные) купила))) сегодня давала ей малюсенькими кусочками, она такие забавные рожицы строила, пытаясь их пожевать двумя зубами снизу. Надо будет завтра запечь в духовке. На тёрке потёрла, но все равно кажется твердоватым. Сама с трудом их грызу. Почти как айва жесткие.

 

Поташечка с 5 месяцами доченьку!

Любовь в животике с 6 месяцами доченьку!

kotenoknet с 7 месяцами сыночков!

egik82 с 6 месяцами сыночка!

Гардемаринка с 5 месяцами сыночка!

присоединяюсь! Всех мамочек с новой датой на календаре;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин..думала сынок поспит часик и все..навела кашу...чтоб сразу покормить..как раз думаю остынет..а он разоспался..уже полтора часа дрыхнет...

Ссылка на это сообщение

 

Ссылки скрыты.

ну вроде не совсем бесполезный, за невозможностью поехать на Вавилова сойдёт и он.

 

mschernika, пока расслабляющий массаж делали, вообще не было. Сейчас делаю зарядку расслабляющую мышцы, которую массажистка показала, но без массажа конечно эффект не тот.

Черника, забыла, ещё ж Дормикинд нам невролог выписала, но по нему пока ничего хорошего сказать не могу.

 

мы 52 см родились, в 5 мес были 68 см. Сейчас скока точно не знаю, не замерили)но носим 74 размер - в самый раз он.

мы тоже родились 52 см, но вчера уже 80 размер перестирала)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин дурдом с собаками...заманалась уже...одна говно ест Пашино...прям вытаскивает с мусорки пампы...другая пеленки жует что лежат для йорка..заманадась убираться...

Ссылка на это сообщение

 

Серега у Танкистажирафа тоже высокий парень.

Но так как ты сказала, что папа 2 метра, в кого сыну, то быть невысоким..

просто хочу понять масштаб трагедии, очень тяжело с таким ростом, старший сын мужа ещё выше него, как бы нам в баскетбол идти не пришлось))) эх, а так хотелось футболиста)))
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...