Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

упражнения мы делаем. Я скачала книгу Красиковой по массажу и гимнастике. Но этого, мне кажется, мало. Чужой пример для детей всегда заразителен. Если бы были слабые мышцы, то дочь бы не вертелась так и не ползла бы назад - сил и дури хватает. Надо ей как-то обьяснить, что ползти лучше вперёд - так продуктивнее и управляемее процесс, но слова для нас пока бессмысленны. Я думаю демонстрация в этом отношении должна быть действеннее. А то ж она хочет попасть в одно место, а пятится совсем в другое...

вот нигде не нашла упражнения, которое мы делали, чтоб показать, а объяснить вряд ли смогу. Называется "ползание из-под стола". На практике было из-под дивана. Садимся перед диваном, реб на руках перед собой, опирается согнутыми коленками на твои руки, его руки на диване, сидим достаточно низко, подмышки на уровне дивана. Ждём толчка ногами, как бы "запрыгиваем" ребенка на диван и начинаем по очереди с большой амплитудой передвигать его ногами, реб при этом по очереди вынужден передвигать руками вперёд. Сначала больше носом пашет, а потом начинает руками ползти.

 

Ааа, как же голова болит, правый висок, аж в глаз отдаёт и тошнит (((( Вроде говорили нурофен можно, взрослый или детский?

я периодически Цитрамон пью, все лучше, чем умирать от боли.

 

ну а как ты на рост, повлияешь то?

когда там гормон роста вырабатывается?))) Не буду давать ему спать с 18 до 20)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Осталась я без вэбинара по сну, так как ссылку не прислали, ну и хрен с ним так сказать.

У дочи снова сопли до пояса прозрачные льются..

Ссылка на это сообщение

ladychka, высокие мужчины, это ж круто)

 

всем доброго дня. Корица, может попробовать его умаривать? Помоему есть такая фраза, что если ребенок не хочет спать, значит плохо его уморили. Я к тому что по полной с ним заниматься-учить ползать, крутиться-активности добавить. Наша только что наскакалась, уже сама в сон отрубилась.

 

вот мы как стимулируем-либо просто телефон вдалеке показываю, или включаю ей мульт, или шоколадку с шуршащей оберткой кладу ....мигом свистит в ту сторону) и так раз 20 делаем за раз. я ее за ноги назад оттаскиваю, и она опять вперед мчит.

это считается за ползанье вперед? или ползать это на четвереньках надо вперед?

сегодня наконец то опять до фотика добралась, пофоткала свою егозень.

Ссылки скрыты.

 

 

Осталась я без вэбинара по сну, так как ссылку не прислали, ну и хрен с ним так сказать.

У дочи снова сопли до пояса прозрачные льются..

видимо недолечились(((эх, наверное опять вирусняк. А темпы нет? у вас никто не болеет или где она цепляет то? Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

пачку падгузов тянуть

наша тож любит хаггис дербанить-они видимо шуршат-все пакеты интересны)

 

это пока не совсем четвереньки, но уже совсем близко!Умничка доченька!

я понимаю что не четвереньки)просто говрят-надо уметь ползать вперед. Я и пытаюсь понять-вперед - это на четвереньках или на брюхе тоже засчитывается?:)

 

Сегодня плодовитый денек)

Девочки, именинницы, с даткой!!

Поташечка, Любовь в животике, kotenoknet, egik82 и Гардемаринка )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Осталась я без вэбинара по сну, так как ссылку не прислали, ну и хрен с ним так сказать.

У дочи снова сопли до пояса прозрачные льются..

я сейчас смотрю, она только в общих словах сказала, что будет рассказывать. Сама забыла, смс увидела, зашла. Тебе не пришло смс?

Ссылка на это сообщение

я сейчас смотрю, она только в общих словах сказала, что будет рассказывать. Сама забыла, смс увидела, зашла. Тебе не пришло смс?

нет, может я в номере телефона ошиблась:))

Ссылка на это сообщение

Чей-то папа смастерил уже бизиборд?

нас пока тот за 1000 устраивает -там же тож щеколда, розетка, шнурки. Думаю вряд ли будет делать еще. Чем больше растет доча, тем больше я понимаю что любимые игрушки бесплатны. у нас теперь любимая игрушка - рисовая герметичная упаковка с галетом. Там он шуршит, крошится внутри, ее прям прет)
Ссылка на это сообщение

нет, может я в номере телефона ошиблась :))

Попробуй ссылку

 

Воот, только что сказала, про то чтобы оставить ребенка плакать, мол дети даже умирают от отсутствия контакта. Будет еще про это говорить. Пока рассказывает кто она и как к этому пришла.

 

Единственное, я не пойму как чатиться, только слушать могу (((

 

А она в конце будет рассматривать ситуации слушателей

 

А, нашла внизу "только интересные сообщения"

 

TanR, Тань, зашла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девы, деточек ваших с датками! всем здоровья!

 

мы во вторник ходили в пк. вес - 7200 кг((( это +700 за 1,5 месяца

рост - 65 см

с вск даю кабачок "с пеленок", реакция есть в виде газиков и пуков чаще обычного. в остальном норм. сегодня схомячили 3,5 ч.л. ест с аппетитом, ему нравится. но сразу через 30-40 минут входит очередь и он плакать начинает. еще посмотрю как пойдет дальше, и начну следующими каши вводить. нам и педя сказал с каш начинать из-за стула нашего - опять жидковато стало.

 

дали нам направление на копрограмму и дисбак + оам

на прием 10 мая пойдем решим по прививкам.

кровь сами сдадим перед 10 мая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika,  о, спасибо большое, Танюш! Дочь смотрела с интересом. Она, по сравнению со стройной красоткой Викусей, коротконогий пухляш)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Она, по сравнению со стройной красоткой Викусей, коротконогий пухляш)))

спасибо за комплимент)У нас тож любит других малышей рассматривать. Мы теперь на детскую площадку ходим)После того как она проснется на улице,идем-минуту на качелях качаемся и потом я ее держу и она вокруг наблюдает за детишками-очень любит смотреть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а еще сына стал истерить по вечерам, в рот все тащит и чешет десна....и ооооррррррееееееттттттт, еле успокаиваю и то тем, что отвлекаю на что- то

 

это жесть просто....я вся вымотана....

Ссылка на это сообщение

девы, деточек ваших с датками! всем здоровья!

 

мы во вторник ходили в пк. вес - 7200 кг((( это +700 за 1,5 месяца

рост - 65 см

с вск даю кабачок "с пеленок", реакция есть в виде газиков и пуков чаще обычного. в остальном норм. сегодня схомячили 3,5 ч.л. ест с аппетитом, ему нравится. но сразу через 30-40 минут входит очередь и он плакать начинает. еще посмотрю как пойдет дальше, и начну следующими каши вводить. нам и педя сказал с каш начинать из-за стула нашего - опять жидковато стало.

 

дали нам направление на копрограмму и дисбак + оам

на прием 10 мая пойдем решим по прививкам.

кровь сами сдадим перед 10 мая.

Ань, не поняла, что такое "входит в очередь"?

Обязательно на 100 гр пюре, как дойдёте, добавляй растительное масло - с ним сытнее и ароматнее. Мне кажется, овощи дочь именно из-за него как не в себя ест. Странно, что на овощах стало жидковато. Обычно наоборот

Ссылка на это сообщение

Оль, да спасибо слушаю. Но план видимо уже будет платный:)

Уже сбегала дочку спать уложила, кушать хочется, но терплю, слушаю.

 

Смотрю с ноутбука. И не хочу в кухню тащить, подожду уже пока проснется. И пойдем, тоже что то дам, там пару банок осталось гербера, надо предложить:)

Ссылка на это сообщение

Ivlena, )))

перевожу - выходит очередь пуков)

ага, поняла. Помнится Ириска писала, что их тоже после Спеленок разбирало от газов. Я давала один раз их кабачок. Запомнила впечатления, что по вкусу он похоже с яблоком. Поэтому не удивительно, что с него так сильно пучит и очереди выходят. Поменяй производителя или свари сама и сравни последствия;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы от врача...весим 8600, рост такой ж...но я посмотрела как они мериют..криво косо..явно рост больше...хрипов нет..горло чистое...зубов до 8 мес не ждать..мед отвод на 2 недели...потом прививку искать..у них нее ее больше...сидеть должен до 8 мес..если нет то к неврологу...говорить слоги и тп тож после 8 мес..до ничего не должен...

 

Ivlena,  покажи доченьку

 

Ivlena,  покажи доченьку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оль, да спасибо слушаю. Но план видимо уже будет платный :)

Уже сбегала дочку спать уложила, кушать хочется, но терплю, слушаю.

 

Смотрю с ноутбука. И не хочу в кухню тащить, подожду уже пока проснется. И пойдем, тоже что то дам, там пару банок осталось гербера, надо предложить :)

Да, платно, но со скидками до завтра. Замануха, конечно, но захотелось купить ))) Вот думаю.

Ссылка на это сообщение

Мы от врача...весим 8600, рост такой ж...но я посмотрела как они мериют..криво косо..явно рост больше...хрипов нет..горло чистое...зубов до 8 мес не ждать..мед отвод на 2 недели...потом прививку искать..у них нее ее больше...сидеть должен до 8 мес..если нет то к неврологу...говорить слоги и тп тож после 8 мес..до ничего не должен...

 

Ivlena,  покажи доченьку

не могу. Они слишком большие и не прикрепляются(((

 

 

 

Да, платно, но со скидками до завтра. Замануха, конечно, но захотелось купить ))) Вот думаю.

Оль, вот это прям классическая разводка - примите решение сейчас, потом будет дороже! Там, может, и есть, за что платить, но у меня сразу пропадает желание, как слышу эту формулировку. Что бы не продавали;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Какой у вас рост? Нам 3 месяца один рост мерили 67 см. Но мне кажется он вырос сейчас, комбез новый 74р маленький даже, но он возможно маломерка.

А мы в этом месяце не попали к врачу, запись за 2 недели, а я забыла. А следующие среды как раз праздники, вот засада.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...