Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

katenoknet, блин, ну вот где тогда раздобыть эту систему СЗ. Все секретничают, скрытничают, а там поди все проще паренной репы. Но утверждают, что подход индивидуальный, по заполненным анкетам выявляют проблему и подбирают пути ее решения. Разновидностей методик чуть ли не больше 20-три. Гарантируют, что при четком следовании плана и должной подготовке, ребёнок заснёт сам в первый же день. Прям любопытство распирает.

Мне тоже было интересно послушать, опять же про методику контролируемого плача ещё раз убедилась, что это варварство и издевательство над собственным ребёнком.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Tankistzhiraf, мне вторая нравится) прям реально такое хулиганье смешное)))А он без опоры давно так стоит? у вас все этапы были: ползать,сидеть, встать?

без опоры не стоит ещё. Пополз, потом сел, потом встал. Ползать учила, когда начиталась, что неползать плохо.
Ссылка на это сообщение

Мы снова послушали терапевтич сказку и сразу ж уснули) видимо надо включать на ночь всегда..заодно и понять покупать книгу или нет)

Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf, не помнишь во сколько мес пополз?учила своим примером или какие то упражнения специальные?:)

я ему руки тренировала, слабые были, а уж ползать он сам знал как))) месяцев с трёх.

Пополз ближе к пяти месяцам

Вот перевернулся он в 4,5 точно помню, а потом как то быстро и пополз, и сел ,и встал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, обманула, около 6 месяцев пополз, в графике у себя учет веду))) запись от 13.02 что ползает, а 14.02 нам 6 месяцев было, сел 22.02, встал 26.02

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Кто-нибудь сам творог делает? Из какого молока. У меня ещё с Б молоко Агуша осталось, пара пакетов сроком до марта-апреля. А вкус ещё пока нормальные. Решила сегодня с одного творог замутить, путём добавления лимона, в общем хрень какая-то получилась. Масса не белая образовалась, а бежевая какая-то и будто порошкообразная, в общем не как в ютюбе показывают, на творог вообще не похоже (((

Ссылка на это сообщение

С четверенек.

 

Девочки, а что пуки у ребенка это плохо? Я думала это нормально.

думаю, ненормально, если пуки болезненные и доставляют дискомфорт (( А вообще я тоже думала, что отхождения газов - норма. После лапары, врачей только и интересовал вопрос, пускаю ли я )))))))) и после кесарева, кстати, тоже ))))

Ссылка на это сообщение

La Perla,  просто часто виду тут пишут, что после кабачка,мкапусты или ещё чего ребенок пукал. И типа надо марку прикорма менять. Вот и спрашиваю. Мой часто пукает и иногда такие трели выдает, но никогда не плачет, а наоборот часто смеётся,мкак будто не он это сделал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

что пуки у ребенка это плохо

почему плохо? мы ржем с Викусей)я ей говорю-кто нафунял?)) (они конеш без запаха)

 

ღКусочек счастьяღ, если для себя то шоколадку могу посоветовать)

Ссылки скрыты.

 

Ko®itz@, думаю это тот случай когда не надо искать проблем там где их нет)если б малышу было дискомфортно, он бы точно тебя об этом оповестил)))моей весело, значит все норм у нее)

 

Tankistzhiraf, прости что достаю вопросами, но вы почти самые старшие из всех) а пополз сначала по пластунски и потом четвереньки? просто мы перемещаемся на брюхе уже давно-с месяц точно. а вот на четвереньках мы месяц качаемся тока-не двигаемся. уже и сели и всиавать пытаемся. неужели моя хочет проскочить сей этап(

Ссылка на это сообщение

Pipp, оказывается,я была идеальным ребенком,все ела,все одевала:))) Но со мной никто не носился-сама по себе со школы,там продленка,кормили,родители-на работе. Ну а что хорошего в кашах сильно-углеводы,пусть длинные,лучше хлеба,да. В художке училась и мать была в простое-мне готовила. Давали карманные-их хватала на мороженку (тогда гатуральные были) в день. Хлеб с сыром,маслом натуральным,куском мяса-прекрасно,на них я выросла лично. Йогурт без ароматизаторрв-прекрасно,ну добавит пусть варенье,мед или менее вредные сахара заведи типа,стевии,на крайняк фруктоза,до чистки зубов тогда завтракайте,у детей сгорит. Ну не ест сын мясо (в бургерах его точно нет-это модифицированный жир),и ладно,следить главное за достаточным числом белка,пусть растмтельного (горох,фасоль...),молочка (творрг особенно),яйца. У меня кузине плевать на детей было в плане еды,не готовила,притом богатые с няней,могли и повара нанять ибольшее готовую еду хорошую покупать,да и вообще,карьерой занималась,так пристрастилась старшая к макдаку-к подростковому возрасту ужас жирная,да и там маманя такая же.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, нам 3 месяца 67 см все время намеряли. Дома я 69-70 недавно намерила. Ну посмотрим что в ПК нам намертво. Ещё туда записаться только надо.

Ссылка на это сообщение

mschernika, я тоже боялась что пропустит, он одно время сесть все пытался вместо ползания, а потом отпустило))) ползал на пузе несколько дней наверное, на четвереньки почти сразу перешёл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...