Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Кто-нибудь сам творог делает? Из какого молока. У меня ещё с Б молоко Агуша осталось, пара пакетов сроком до марта-апреля. А вкус ещё пока нормальные. Решила сегодня с одного творог замутить, путём добавления лимона, в общем хрень какая-то получилась. Масса не белая образовалась, а бежевая какая-то и будто порошкообразная, в общем не как в ютюбе показывают, на творог вообще не похоже (((

Оль, из пачечного молока нереально творог сделать. Я много раз пробовала. Оно не скисает, а становится прогорклым что ли. Надо брать живое, которое не полгода хранится, а 72 часа максимум. Пастеризованное. Я недавно делала, как раз из такого. Мне с фермы привезли. Вкус изумительный и у простокваши, и у творога, и у сыворотки от него. И сливки отличные сверху были. Спроси на ярмарке выходного дня. Туда иногда возят фермерское молоко. Это если цель творог самой сделать. Агуша не тот вариант;)

 

ღКусочек счастьяღ,  Наташ, а откуда взялась терапевтическая сказка, на которой вы с Пашей засыпаете теперь? Я тоже такую хочу. А то я уже устала быть терапевтической сисей... Ещё эта неделя бесконечная, у мужа не было прошлых выходных, у меня соотвественно тоже. Так и эта суббота рабочая. Мне, пожалуй, тоже терапевтическая сказка не помешает;)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

жуть какая((( хорошо, что я настояла на плановом кесарево

Так у девочки, что заплатила было КС плановое и у ребенка все равно есть гематома, причем большая, сегодня отсасывал хирург..У нас то мазали и примерно в месяц или позже прошла .

 

Викусь умничка и наряд прям как у любителей йоги яркий!

 

Кто в очередь за терапевтический сказками крайний? Свихнусь скоро тоже и про субботу вот рабочую вчера узнала и охренела. Муж сегодня...чистил хобот и разбудил спящую дочку и в итоге я 1.40 дополнительно кувыркалась, его спать отправила:( а так надеялась, хоть чуть отвлечься и отдохнуть..

 

Это я и называла делать планку, когда моя вверх башню направляла.

Оль, как Лена и сказала, с этого "молока" творог не сделать никак. Есть ещё рецепт, морозить кефир и при размораживание пропускать через ситичко, типа тоже творог получается, но это взрослым, для ребенка такой нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, нам тоже ортопед сказал лягушку делать,еще не искала-как-фитбол осваиваем. Что то сегодня маялись весь день-то запор-дюфалак дала,то пуки,не спали даже на прогулке,вот,спим,просыпаемся все. Уж непонятно на что,может,на мою.грушу вчерашнюю. Прикорм опять я отменила 2 дня уже,хотя 12 ч л 3 дня назад перенесла хорощо,Фаг-допили,эффект не заметен,хотя кроме некоторых дней-терпимая ситуация. От максилака не вижу эффекта,нормофлорин нужно все же купить. Буду каждое кормление значит костыли давать- креон и аналоги

 

Ivlena, можно сквасить агушу,но кефиром 1/4,т е не само,на ночь вне х/д,потом на водяной бане нагреть до отделения сыворотки

 

TanR, не было у нас гематомы. Вроде уснули мы с концами на животе (так меньше животик болит),я тоже на боковую

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  слушай, я просто в интернете случайно ввела название книжки..и мне выдало на ютубе кучу терапевтич сказок...каждый день разные можно слушать..вчера слушали Лама красная пижама...по сути это читают книжку...я не знала даж, что эти сказки терапевтические..но так написано и нам реально второй день помогают

 

Ivlena,  позавчера включала Храьрый тяпа

 

Кстати книга Самый лучший папа типа тож к ним относится..

 

А на попозже мамы советуют книгу "Слоненок, который хочет уснуть"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  Тань, так у нас не было гематомы. На нашей блондинистой голове с тремя волосинками её было бы видно. Нас через месяц после рождения крестный щупал - он нейрохирург. Неужели бы не заметил?! НСГ опять же тоже ничего ненормального не показала. Насколько я поняла, она визуально заметна. Или нет?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Наташа, скинь ссылку хоть на одну такую книгу, проведу себе терапию.

Меня рабочая суббота не удивила, тк он и так третью субботу подряд работает, я надеюсь на поездку к родителям на все майские,где смогу выпустить пар остыть...

 

Мы засыпаем в 20.30, встаем в 7.30

 

Все успевают и готовить и порядок дома наводить? Или только я неряха такая?

 

Готовить кое-как успеваю, а вот с порядком...

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  вот например Лама красная пижама

Ссылки скрыты.

Красная пижама&path=wizard&noreask=1&filmId=13126499181020877131&reqid=1524811121430833-1778775841020588589153739-vla1-1497-V-TCH

 

лелькин@,  ссылки чет кривые..в яндексе введи лама красная пижама и он выдаст и ее и куча других

 

лелькин@,  я каждый день убираюсь, пыль, посуда, пылесошу и мою пол...гттовитьготовлю 1 раз в день

Ссылка на это сообщение

TanR, Тань, так у нас не было гематомы. На нашей блондинистой голове с тремя волосинками её было бы видно. Нас через месяц после рождения крестный щупал - он нейрохирург. Неужели бы не заметил?! НСГ опять же тоже ничего ненормального не показала. Насколько я поняла, она визуально заметна. Или нет?

ЕЕ сразу видно, тут скорее я вам инфу на будущее дала..

 

Все успевают и готовить и порядок дома наводить? Или только я неряха такая?

 

Готовить кое-как успеваю, а вот с порядком...

Я в твоем клубе нерях!

Эту неделю и готовить не успевала.. Мужа на работе подкалывают, чтобы поскорее с женой мирился и обед с собой носил, а не по кафешкам шарахался. Вот вчера "помирились" положить успела обед, но это я еще не знала, что он мне дочку разбудит:(

Ссылка на это сообщение

всем доброе утро!

 

Все успевают и готовить и порядок дома наводить? Или только я неряха такая? Готовить кое-как успеваю, а вот с порядком...

готовить я обожаю, поэтому и успеваю это делать и с удовольствием эксперементирую на кухне ежедневно...а вот уборка...как бы это помягче сказать...вообщем я ж не просто так под бок к родителям приехала:) у меня первые пару месяцев мама приходила раз в неделю и наводила порядок в квартире)потом она приболела и в нашу квартиру стало стыдно кого либо приглашать:) гости ко мне приходят раз в 2 недели, собственно и уборка проходит генеральная так "часто") Единственное, кухня все время вылизана:)
Ссылка на это сообщение

у нас тоже режим стал меняться, такое чувство что доча хочет перейти на 2 сна...или может быть с летом связано. Уходим в сон до 21.00, подъем в 7.00-7.30 (последний месяц с 6 до 7 просыпалась), и первый сон у нас сократился до 30-40 минут. Второй и третий сон как обычно - 1,5 и 2 часа соответственно.

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  ну я не генералю...у меня мама чистюля дофига...когда даж яубирусь и она приходит.она говорит что у тебя то там пыль, то то валяется и тп...вообщем длянее все грязно...а свекровь у сестры мужа и у брата мужа ходит убирается постоянно и готовит.к нам она приезжает отдыхает тк уборкой не занимается, единственный раз помыла кухню...нощас уже и там бардак...в шкафах у меня бардак...хотя нкдавно везде убралась..аот еще б окна помыть.. все никак..наверно в воскр свекруха приедит и буду окга мыть

 

лелькин@,  а вот готовить я терпеть не могу...

 

mschernika,  доча ж взрослеет))) мы спим 3 раза и из них ток один раз час..остальные 2 раза мин по 30

Ссылка на это сообщение

TanR,  тьфу на тебя!-) я уже хотела нашего крестного по среди ночи будить))) рабочая суббота - прям засада какая-то.

Я в ваш клуб;) Убирает у нас папа. Значит, полы до воскресенья будут немытыми. Пропылесосить я сама могу, а с помывкой не выходит. Еду успеваю готовить пару раз в неделю. Не до разносолов папе. Но он тоже по кафешкам обедает, так что разнообразия ему хватает.

Доброго всем утра;)

Ссылка на это сообщение

еще сегодня вычита-кто из баночек кормит и потом в холодильник баночку убирает для следующего раза-обязательно кормите из тарелки, потому что на ложке бактерии со слюной малыша в банку летят и там размножаются и на след. день там уже букет их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас тоже режим стал меняться, такое чувство что доча хочет перейти на 2 сна...или может быть с летом связано. Уходим в сон до 21.00, подъем в 7.00-7.30 (последний месяц с 6 до 7 просыпалась), и первый сон у нас сократился до 30-40 минут. Второй и третий сон как обычно - 1,5 и 2 часа соответственно.

Тань, вот ты как эксперт по сну первым сном какой считаешь? Мне кажется, у нас почти всегда два было либо перед первым мы просыпаемся и не встаём))
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  да уж, эксперт) первый сон это тот который 8-9 утра после 1,5 часового бодрствования с первого пробуждения )

 

Лена и Таня, вы сегодня мне приснились )обучали нас прикорму )))целый курс в Москва сити читали))

Ссылка на это сообщение

Круто, то как:)

Девы, а как думаете моя матрёшка камеру осознано вырубила? Подползла, оперлась на стул, потом до стола дотянулась и нашарила рукой камеру, потом выдернула зарядку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  да уж, эксперт) первый сон это тот который 8-9 утра после 1,5 часового бодрствования с первого пробуждения )

 

Лена и Таня, вы сегодня мне приснились )обучали нас прикорму )))целый курс в Москва сити читали))

ага, из меня тот ещё учитель. Я он только диплому))) сегодня 3 столовых ложки каши ели полчаса. Пришлось ходить и кормить стоя. Сидя она начинала причитать про размазню, которую мама ей предлагает. А в процессе хождения она вроде как и не такая уж противная оказалась. Даже не пришлось уговаривать рот отрывать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

еще сегодня вычита-кто из баночек кормит и потом в холодильник баночку убирает для следующего раза-обязательно кормите из тарелки, потому что на ложке бактерии со слюной малыша в банку летят и там размножаются и на след. день там уже букет их.

Я на каких-то банках читала, что из банок кормить не надо. Надо перекладывать в тарелку и кормить из неё. Почему, там не объяснялось.

 

Круто, то как:)

Девы, а как думаете моя матрёшка камеру осознано вырубила? Подползла, оперлась на стул, потом до стола дотянулась и нашарила рукой камеру, потом выдернула зарядку.

а вот нефиг за ребёнком подсматривать;)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...