Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Читала посты феи брокколи,так на завтрак ребенку в 7 мес у нее 3-4ч.л крупы на кашу и по 60гр фруктов. В планере рекомендует объем 30-60 мл.Противоречит она сама себе.

мы это уже обсуждали. Объем не равен весу. Вес получают, умножив объем на плотность. Назовите мне человека, который точно сможет определить, у кого насколько крутая каша или густое пюре. Баночное и домашнее в разы отличаются. Так что цифры для того, чтобы иметь представление в целом. В планере доступно написано 30-60мл 1-2 раза в день. То есть до 120мл в сутки. Я до этого перекармливала. У меня только овощей выходило в один приём пищи по 200гр. Так бы и свернулось наше ГВ к концу месяца подобными темпами.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

ladychka, я тебе могу 2 аккаунта с рецептами в инста подогнать - там простые очень и легкие в исполнении большинство)я по ним всегда готовлю)raisa_foodblogger и kulinar_tv

особенно у Раисы)если пролистать -можно найти пост с хештегами-там есть-рыбное, мучное, из курицы, супы и тд Выбираешь что надо и готовишь-она супер повар)

 

У нас сегодня что то невообразимое со сном. Вчера я заметила что наша мадам уже к 8 начала поклевывать носом и режим постепенно начал меняться-всю неделю сны на 30 мин дневные сокращались. Как итог - сегодня 30 минут, 1,5 часа и в 19.30 она уснула сама пока я выходила за чаем. Час назад переложила ее в свою кровать, сменила памперсюху-она спит. Надеюсь не заболели, а просто переход на новый режим.

 

Тань, заказала я те тарелки из бамбукового волокна)Пришли. Легкие как пушинки!Очень довольна)

такие выбрала)

 

ЛинаКалина, я планнер заказала, но походу мне его еще не высылали. Заказала неделю назад. Жду) Пока сказать не могу, но мне он нужен чтобы отслеживать новые продукты и реакции ребенка, а то я забываю. Щас второй день чернику лопаем с кашей. Викуся ее больше яблока любит)

 

У нас уже введено: гречка и кукурузная каша-полноценные порции, овощи-кабачок, брокколи, цв. капуста, морковку ввожу по 2 кофейных ложки 2 раза в неделю даю. Из фруктов - полноценно грушу, яблоко. Вводим чернику) А продуктов еще фигова туча вводить, я точно заплутаю что и когда вводила-а тут на холодильнике будет висеть и все четко записано-даты, объемы, в какой день какую смесь овощей давала и с каким мясом)

 

В среду была у гинеколога, сейчас позвонили, сказали воспалительный процесс, нужно лечить!

ох, тож пора идти. Не переживай, есть лекарства точно совместимые с ГВ, думаю врач тебе подберет.

 

А нам сеня анализ на дисбактериоз пришел и копограмма. Вторая - идеальна. А вот первая-клебсиела 10в7 и еще несколько мне неизвестных(15 мая прием врача.

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну и озвучь, какие неизвестные!

Блин, спасибо, что про тарелки напомнила, пора уже ей на стол ставить:)) вернее на стул, у нее свой там стол.

Как итог позднего сна, ушла на ночной в 23.. и уже 3 раза бегала, в общем снова перегуляли..:(

 

ladychka

 

а я тебе такой ак могу подкинуть:)) далеко не ПП..

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну и озвучь, какие неизвестные!

Клостридии 10в4 (норма 10в3), Enterobacter cloacae 10в6 (норма 10в4), Klebsiella pneumoniae 10в7 (норма 10в4), Proteus mirabilis 10в7 (норма 10в4), Staphylococcus aureus 10в3 (норма 0)....короче букетище(((
Ссылка на это сообщение

Фаги есть? Или только антибы? Я бы с них начала ну и лактобактерии видать в большом количестве. Ириска сейчас методом перебора их даёт.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Утро доброе! Нам вчера 9 мес было) 7840, 75 см. Прибавили 340 гр. Ползаем, встаем у опоры, Пока сам не сидит, только с поддержкой. Говорит бабаба, мамама, ама, бама. Сейчас лежим в больнице в неврологии, это тихий ужас, лежим на обследовании т.к. в 4 мес на ээг что то там нашли.

 

Это мы в больничке

post-298845-0-33994900-1524884724_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска

Я в Макдак зачем сына водила ? Детки ж любят там покушать в основном )), думала, что ему тоже понравится и я буду гамбургеры сама дома делать )), но в с смысле сама буду эти гамбургеры вертеть ))), но этот номер не пошёл )). Он откусил один раз, сказал там мясо и есть не стал )).

Ссылка на это сообщение

Ivlena, Лена, а я думала 30-60 всего в сутки. Написано ведь «Рекомендуемые объемы прикорма в сутки». Вот это количество либо за раз даём, либо на два приема делим. Так поняла, что 30 можно за раз, а 60 два раза по 30,. Я не права?

Ссылка на это сообщение

Ivlena, Лена, а я думала 30-60 всего в сутки. Написано ведь «Рекомендуемые объемы прикорма в сутки». Вот это количество либо за раз даём, либо на два приема делим. Так поняла, что 30 можно за раз, а 60 два раза по 30,. Я не права?

на меня дочь подаст в ЕСПЧ с формулировкой - жестокое обращение с младенцами;) Если я ей буду всего 60 мл в день давать. Она 110 только овощей в один присест сейчас сьедает. Поэтому я и написала, что это ориентировочные цифры, на мой взгляд. И я бы как редактор писала так же, имея в виду объём 30-60 до 2 раз в день. Но это можно и уточнить, если смущает, у автора;)
Ссылка на это сообщение

на меня дочь подаст в ЕСПЧ с формулировкой - жестокое обращение с младенцами ;) Если я ей буду всего 60 мл в день давать. Она 110 только овощей в один присест сейчас сьедает. Поэтому я и написала, что это ориентировочные цифры, на мой взгляд. И я бы как редактор писала так же, имея в виду объём 30-60 до 2 раз в день. Но это можно и уточнить, если смущает, у автора ;)

ну да, уточню. Поэтому я вначале как получила и спрашивала,, т.к. Мало показалось. Но она и пишет, что цель- не накормить, а познакомить

Ссылка на это сообщение

Ivlena, как? Как она умудряется 200 грамм овощей съесть?

Для меня до сих пор загадка...

Мы так и топчемся на порции максимум 150 грамм. Это максимум! Причём и каша и овощи и фрукты, 100 грамм за приём может съесть, остальные под настроение, больше 150 никогда не ел.

Ссылка на это сообщение

TanR,  не рановато еще тарелку ставить? Для чего?

 

TanR,  про покормить забыла ..у меня тож разок так было..вспомнила ток на улице, но пошла домой и взяла смесь...но чаще всего я с собой биру смесь

 

mschernika,  чернику? Не рано? Тарелочки клевые...тож попозже закажу наверно

 

mschernika,  про готовку по рецептам...толь руки у меня кривые толь что..но вечно получается не так как на картинках

 

Янка1980,  с 9 месяцами вас! Долго лежать там?

 

Привет всем..мы снгодня проснулись в 7.30 на перекус и потом еще час проспали...)) так классно ночью не вставать)

 

Ничего се у вас все едят...у нас максимум маленькая баночка и потом смесь..больше не едим..и каши максимум он 100 ест...

Ссылка на это сообщение

Янка1980,  Яночка, с 9 месяцами вас! Жаль, что вы в больнице их встретили. Пусть результаты обследования будут хорошими!-)

 

Ivlena, как? Как она умудряется 200 грамм овощей съесть?

Для меня до сих пор загадка...

Мы так и топчемся на порции максимум 150 грамм. Это максимум! Причём и каша и овощи и фрукты, 100 грамм за приём может съесть, остальные под настроение, больше 150 никогда не ел.

Лен, думаю, все дело в оливковом масле. Очень уж оно у итальянцев ароматное и вкусное;) а может потому что овощи не из банок вкуснее. каши вчера тоже съела рекордные для себя 3 ст ложки, к счастью, мама догадалась положить туда сливочное масло)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Щас так обидился на меня...прям такое лицо состряпал..губы вперед и в слезы...есть кашу не хотел..сказала просто громко типа это что такое...кашу он не хочет)))

Ссылка на это сообщение

Ivlena, а мой , наоборот с маслом хуже ест, и моего приготовления овощи не очень жалует, они гуще, ему жевать лень)))

Попробовала я брокколи бабушкино лукошко, это ж дрянь дрянью, больше брокколи покупной давать не буду, только свое! Моё хоть на вкус нормальное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, а мой , наоборот с маслом хуже ест, и моего приготовления овощи не очень жалует, они гуще, ему жевать лень)))

Попробовала я брокколи бабушкино лукошко, это ж дрянь дрянью, больше брокколи покупной давать не буду, только свое! Моё хоть на вкус нормальное.

сама все время удивляюсь - точно они из тех овощей, что нарисованы на банке, делались. А вот масло маслу рознь. В 7 мес уже можно рапсовое, подсолнечное, кукурузное и сливочное с оливковым. Вот боюсь менять ингредиенты. Вдруг есть перестанет))) банки держу в минимальном объёме на случай войны - не успею приготовить свежее или надо уйти и оставить папе нз
Ссылка на это сообщение

Ivlena, как? Как она умудряется 200 грамм овощей съесть?

Для меня до сих пор загадка...

Мы так и топчемся на порции максимум 150 грамм. Это максимум! Причём и каша и овощи и фрукты, 100 грамм за приём может съесть, остальные под настроение, больше 150 никогда не ел.

А мы сьедаем 200 овощей и 50 мяса за раз. И 160 каши и 100 фруктов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еду в ЖК , папа с Серёгой, он не спит, я пять минут в такси и уже вся извелась((( а если очередь? А сегодня дежурный только врач(((

Тебе по каким признакам воспаление поставили? если что мазок смотри с чувствительностью к антибам, чтобы методом перебора не пить..

Ссылка на это сообщение

Еду в ЖК , папа с Серёгой, он не спит, я пять минут в такси и уже вся извелась((( а если очередь? А сегодня дежурный только врач(((

он его не съест;) дети - живучие создания...
Ссылка на это сообщение

У меня прям кашей размять не получается...как вы прям так мнете?

через специальное сито для детского питания проминаю. Маруся на странице 1677 его на фото показывала. Получается консистенция пюре, Но более грубое, чем из банки. Печёное яблоко сегодня вилкой помяла. Полинка глазом не моргнула и все схомячила;)
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  ты яблоко до этого давала обычное?

в первый день дала сырое. Лень было запекать из-за половины чайной ложки. Но после было повышенное газообразование, и я решила не рисковать и стала запекать.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...