Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

а у вас дороги неровные? Я, чтоб на улице укачать в сон, ищу сучки и рытвины, на гладкой её не утрясти. Сегодня едва усыпила. Вышли минут за 40 до сна, и все это время я её уговаривала уснуть, а она делала вид, что не хочет. Когда не спит, то требует нести на руках, ибо нет обзора не фига из вашей коляски (я кап опускаю, когда солнце бьет по глазам и мадам ноет поэтому). Кабанятко меж тем уже 9кг, поэтому я и на качелях качаюсь с ней, и на парапете сижу, иначе чувствую себя орангутангом потом((( Иногда прокатывает посадить её в коляске, но без ремней и не облакачиваясь на спинку, эти ограничители нас бесят)))

Дороги это наш ад (( трясёт сильно, сплошные бордюры и перепады кривых плиток(

 

 

Коровка29,  kisabu

Вот это ты красотка!)) я отправила запрос.

И черничке тоже ))

По поводу йорка, мне кажется, можно не переживать, у них зубы не как у шарпея. А от шарпея и я реакции боялась (

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

А к Паше подходит? Наш его за ножки прикусывать пытался, я всегда их контакт к минимуму сводила, меня этот момент очень напрягал.

 

Девочки, а как вас найти в Инста?

у нас так было, когда домой привезли малыша, младший кобель особо не реагировал, а вот старший очень активно к малому отнёсся и тоже были поползновения передними зубками отведать. Мы напрягались, даже вету нашему звонила, но ничего, привыкли, сейчас старший спокоен, малыш их трогает, смотрит, как они кушают, радуется им. Младший кобель видно, любит очень, готов смело до головы его вылезать, любит ножки и пучки обмусолить, а сыну нравится, протягивает конечности, когда тот подходит и пальчики растопыривает, чтобы между ними прошёлся ))))))

 

Мы спим ночью где-то 10_11ч. Сегодня вот проснулись в 2 и Гульбанил час, потом укачала, проснулся в начале 7, весь режим сбил и в 8 уже спать легли до 10. Мы днем максимум час спим первый сон и то не всегда, а так стабильно 4 сна в день минут по 30-40. При этом он просыпается и может лежать играть, а вот если просыпается и плачет, значит не доспал и очень редко когда удастся еще его укачать. Он открывает глаза и что не делай не укачаешь.

На улице давно не спит все время. Может дремать лежать, глазеть-самое любимое занятие, головой только и успевает крутить.

А тот сон, что с 8-10 ты не учитываешь как дневной? У вас помимо него ещё 4 сна?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

у нас так было, когда домой привезли малыша, младший кобель особо не реагировал, а вот старший очень активно к малому отнёсся и тоже были поползновения передними зубками отведать. Мы напрягались, даже вету нашему звонила, но ничего, привыкли, сейчас старший спокоен, малыш их трогает, смотрит, как они кушают, радуется им. Младший кобель видно, любит очень, готов смело до головы его вылезать, любит ножки и пучки обмусолить, а сыну нравится, протягивает конечности, когда тот подходит и пальчики растопыривает, чтобы между ними прошёлся ))))))

 

Да, у нас тоже любитель полизать пёс, облизывал ему ноги))

Ссылка на это сообщение

и правильно сделал что не решился. Мой то дома работает, ему позволительно и потом поспать. Я попросила тока из-за того, что если проснусь и потом лягу то голова будет раскалываться. Поэтому мне и надо не просыпаясь норму досыпать) Сегодня с 5-10 два часа тусил, а потом спать лег. Так что мой муж точно не показателен в этом вопросе.

Но вот в вопросе любви к доче-тут конечно я прям не налюбуюсь на них. Только заметит Викуся папу, сразу улыбка до ушей. Причем прикол такой, у нас раньше кошка слышала мужа аж с первого этажа, сразу к двери бежала и садилась. Теперь только ключ поворачивается и обе (кошка и дочка) на дверь смотрят и ждут любимчика своего.

ну да, когда дома работаешь, тут попроще, можно прилечь и отдохнуть ))) если б мой ещё и ложился нормально, а не в 2 ночи, а то ляжет поздно, на выходных потом отсыпается так, что мы уже на два сна сходить успеваем ))))

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

La Perla,  а не хватает сын? Мой йорка прям схватмл за шерсть...благо не цапанул а заскулил...вот я боюсь если он схватит так за ухо шарпея и потянет например

 

Коровка29,  ага добавила)

Ссылка на это сообщение

Лен, так это же гораздо полезнее для ребёнка, когда спит он в кровати, а на прогулке именно гуляет! Я вот наоборот пытаюсь этого добиться, потому как мой всегда засыпает( даже если мы вышли ( а мы теперь всегда выходим после сна) он через минут 40 максимум снова спит (

да, все верно, на улице вроде лучше бодрствовать, но мой бесится, на руки берёшь и он шелковым становится, всем рад, кладёшь снова вопит, не нравится видимо лежать, надеюсь в прогулке будет лучше себя вести. Мне ещё кажется, что ему жарко, но сейчас такая погода непонятная. Вот сегодня пришлось одной рукой его тащить, второй гружёную коляску толкать, а он так-то почти 9 кило весит, в одежке столько и было поди, если не больше.

 

La Perla, а не хватает сын? Мой йорка прям схватмл за шерсть...благо не цапанул а заскулил...вот я боюсь если он схватит так за ухо шарпея и потянет например

 

Коровка29, ага добавила)

ну я обычно беру ручку его и мы гладим, сам он похлопывает их, за шерсть хватает, но мои смиренно терпят. О, тут на дня, кстати, младший кобель как раз ноги прЫнцу вылизывал, подошёл старший, так младший заскалился на старшего, мол мое добро. Старший все понял и не стал связываться, отошёл )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

да, все верно, на улице вроде лучше бодрствовать, но мой бесится, на руки берёшь и он шелковым становится, всем рад, кладёшь снова вопит, не нравится видимо лежать, надеюсь в прогулке будет лучше себя вести. Мне ещё кажется, что ему жарко, но сейчас такая погода непонятная. Вот сегодня пришлось одной рукой его тащить, второй гружёную коляску толкать, а он так-то почти 9 кило весит, в одежке столько и было поди, если не больше.

 

 

ну я обычно беру ручку его и мы гладим, сам он похлопывает их, за шерсть хватает, но мои смиренно терпят. О, тут на дня, кстати, младший кобель как раз ноги прЫнцу вылизывал, подошёл старший, так младший заскалился на старшего, мол мое добро. Старший все понял и не стал связываться, отошёл )))))

Блин, такие милахи )) я очень ругаю себя,что отдала собаку (( но внимания ему не уделяла после рождения сына, это факт ((

 

А что за порода у вас?

Ссылка на это сообщение

На страничку к Черничке голодной лучше не заходить, чуть не захлебнулась слюной, увидев рыбу )))

ха, да, рыба вкусняцкая. Вроде такие простые специи, но получается ням ням)

 

если б мой ещё и ложился нормально, а не в 2 ночи, а то ляжет поздно, на выходных потом отсыпается так, что мы уже на два сна сходить успеваем ))))

неужели сынуля его не будит? моя прям прыжками на папу лезет. Сегодня смотрю-шрам на лице кровавый, оказфыается я Вику утром покормила, отдала к нему поближе, а она поскакала визжать и царапать)будила) нефиг типо разлеживаться.
Ссылка на это сообщение

La Perla, мы сегодня 3 часа гуляли, и из них только 30 минут спал. Проснулся около 11 утра,первый сон был максимум 50 минут. У нас вообще недобор дневных снов. Уложила в 21.30, надеялась, что раз почти не спал на прогулке, то уйдет на ночной. Ага. 30 минут поспал и до сих пор укладываю. Сил нет, вообще не хочет спать, шоркается по кроватке своей в полутьме сейчас.

Ссылка на это сообщение

Блин, такие милахи )) я очень ругаю себя,что отдала собаку (( но внимания ему не уделяла после рождения сына, это факт ((

 

А что за порода у вас?

Хаски ))) я тоже сейчас не так много внимания им уделяю ((( даже не глажу особо, потому что руки потом мыть надо. Очень стыдно перед ними. Стараюсь конечно, но... ((( а им уже 11 и 9 лет. Вот, начну хоть выгуливать самой хоть пробздеться будет полезно, мысли переключить )) Сегодня уже ходила )

Ссылка на это сообщение

mschernika,  Таня, ссылочку на рыбу срочно!-) предпочитаю рыбу мясу - вот ферритин и обижается))) меня в инсте нет, но я же увижу рыбу?-)

Кстати, для любителей разнообразия в кашах - тефф наконец-то сварила с айхерба. Не могу понять, на какую из наших похож, но вкусно, даже мужу понравилось. Это очень мелкие (меньше маковых зёрнышек в сыром виде) семена эфиопской травы. Развариваются из полстакана до двух. По консистенции похоже на манку, но плотная. Для ресторанов хороший вариант - застынет по той форме, куда остужаться нальёшь;) для детей, кстати, тоже можно в формочки разливать и остужать, фантазийный завтрак получается. И она безглютеновая. Главное, в конце варки (15-20 минут) мешать, чтоб не сильно прилипала к дну;)

Ссылка на это сообщение

ха, да, рыба вкусняцкая. Вроде такие простые специи, но получается ням ням)

 

неужели сынуля его не будит? моя прям прыжками на папу лезет. Сегодня смотрю-шрам на лице кровавый, оказфыается я Вику утром покормила, отдала к нему поближе, а она поскакала визжать и царапать)будила) нефиг типо разлеживаться.

утром муж ненадолго просыпается и разговаривает с сыном, здоровается, мелкий тоже, когда папу видит сразу в улыбке расплывается )))) вот они общаются, пока я иду умываться и кашу себе ставить вариться, потом прихожу и забираю сына на кухню, а папа досыпает. Но папа у нас встаёт в 9.30 только потрабочим дням ))

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто в Мск и рядом, на аптекару стрептотесты с приличной скидкой (срок годности, возможно, поджимает). Я заказала на всякий случай. Кто-то из педиатров в инсте писал, что полезная штука для понимания тактики применения антибов при ангине. Там же на аптекару шары массажные колючие для ручек по нормальной цене;)

 

Ириска, вместо стевии это можно взять

не-не, лучше не надо. Вкус спесифический и очень на любителя;) на какао мало похож, честно говоря
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Perla, мы сегодня 3 часа гуляли, и из них только 30 минут спал. Проснулся около 11 утра,первый сон был максимум 50 минут. У нас вообще недобор дневных снов. Уложила в 21.30, надеялась, что раз почти не спал на прогулке, то уйдет на ночной. Ага. 30 минут поспал и до сих пор укладываю. Сил нет, вообще не хочет спать, шоркается по кроватке своей в полутьме сейчас.

а ты пробовала продлевать? Если допустим ваш цикл сна длится 30 мин, то за несколько мин до их завершения можно воссоздать условия засыпания, например, качание или грудь подсунуть. Надо именно до пробуждения успеть. Вот с коляской у меня так редко удаётся, а с грудью, если вместе ложимся, успехи чаще случаются, но тоже не всегда (

Ссылка на это сообщение

La Perla,  нет вряд ли для нас подойдёт. Раздельный сон у нас. А так я его возьму, он сразу проснется. Сон всегда разный по времени. Честно, когда он засыпает, ч бегом бегу хоть что то сделать или отдохнуть. Честно, сейчас такая злая что он не спит до сих пор, уже 3 раза кормила и 100500 раз укачивала, а ему хоть бы хны. И это я ещё спать сама не хочу. Сейчас муж качает, а то я на взводе уже. Пришел такой умный, чё это типа я злюсь на сына, сам минут 5 максимум его качает, пусть хоть раз бы 2 часа поукачивал, я бы посмотрела на него.

 

Сейчас вообще финиш- сын запел и начал болтать без умолку. Вообще 2 дня очень болтливый стал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя с 21.30 уже 5 раза проснулась.. Только отправила, и 5й случился:))

 

не-не, лучше не надо. Вкус спесифический и очень на любителя ;) на какао мало похож, честно говоря

Не пробовала...

А агаву ты кушала? или тоже не вкусно?

Я вот в закупку 9кг сухофруктов заказала:))

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

Коровка29, 1.5 то точно банки освоили (0.5 я себе),0'5 банки клизмы и одну выпили-0 эффекта обоим. Вот у меня еще 2 фага было чувствительно в анализе-надо про них почитать. А мучаться сильно может с животиком,притом непонятно,на что,прошлую ночь просыпалась и пищала,в 5 подскочила-не могла есть,я ее вытрясала-не помогло,чудом под фен поела,в итоге в 9 трели выдала (.т.е.мучиться от газов,а не может пукнуть). Сегодня опять днем не спала на улице за 2 ч, дома чуть поспала под фен,папаша второй день ее разбудил громким голосом. Я уж опять дюфалак ей дала 2 мл,под вечер сходила и все равно пучило ,не засыпала,папа утряс в 0.00,сейчас пару раз уже проснулась,хорошо,трель выдала-надеюсь всн,будем спать,хотя лежим на животе,а то ворочается. Сегодня,правда,пюре поели опять,т.к.чмокали губами,глядя на едящего папу.

Ссылка на это сообщение

Уффф, вроде уснул. Больше 3 часов укладывала, это рекорд блин. Уже муж под мои колыбельные корявые сразу уснул, а сын до последнего держался, ещё и передразнивая меня.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  у тебя сын прям неутомимый.а он много в течении дня скачет или больше лежит с игрухами? Плачет в полутьме или просто скачет? Может он тупо спать не хочет? У меня так было как то раз. Я качала качала, она ни в какую, плюнула, положила в кровать и ушла в ноут. Она час качала кровать, потом срубалась )

Ссылка на это сообщение

Моя с 21.30 уже 5 раза проснулась.. Только отправила, и 5й случился:))

 

Не пробовала...

А агаву ты кушала? или тоже не вкусно?

Я вот в закупку 9кг сухофруктов заказала:))

нет, агаву не довелось. Знаю, что из неё текилу делают, но на этом мои знания и заканчиваются))) очень люблю гуаву, но чтоб спелая и мягкая, а не каменная как тайцы её продают;) и сок из неё отличный!
Ссылка на это сообщение

mschernika,  только вчера писала, что пальцы он не пихает в рот, как сегодня заметила во время еды, брокколи ел без особого аппетита, а вот пальцы с брокколи ему больше по душе были, прям облизывал их.

 

mschernika, нет не плакал, а именно игрался, весел и активен. Нашел блин время. Днём постоянно везде ползает м лазит, вообще не лежит на месте, если очень редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, только вчера писала, что пальцы он не пихает в рот, как сегодня заметила во время еды, брокколи ел без особого аппетита, а вот пальцы с брокколи ему больше по душе были, прям облизывал их.

 

mschernika, нет не плакал, а именно игрался, весел и активен. Нашел блин время. Днём постоянно везде ползает м лазит, вообще не лежит на месте, если очень редко.

Моя ложку выхватывать пытается и сама пихать в рот, да так чтоб и пальцы поместились.

А ты в темноте его качаешь?

 

Судя по подсчетом соска-сися нужна нам каждые пол часа после засыпания..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...