Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Сегодня подтвердились мои подозрения по поводу кошачьего характера дочки. Мало того, что ест она пофыркивая от удовольствия и без чувства меры, если нравится, так ещё и собак сегодня обхохотала на собачьей площадке. Какая-то беспородная псина по кличке Персик подбежала на нас полаять (хаски молча подошли позырить), а этот давай возмущаться на зрителей. Полинка так заливисто прожала над ним, мол, ты то там, а я то тут, собака лает ветер носит, не достанешь, мамка в обиду не даст и дальше по списку))) Удобно, конечно, в эрго-рюкзаке сидя, собакам язык показывать. Но хоть я орангутангом себя сегодня не чувствовала. Пересадила её на обратной дороге в рюкзак и спокойно везла коляску с продуктами. А дочь жмурилась и ругалась на солнце, когда поворачивала лицо к нему. Чую, дракулито-вампирёныш у меня растёт)))

 

Почитала про дантинорм, три дня только его дают(((

будет с чем панадол и нурофен чередовать. Но я на протяжении всего дня и не даю - чисто на ночь, если подозреваю зубы.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ivlena,  я свою тоже дракулито-вампиреныш зову!)))

о, сестричка!-) и как Надюше понравилось быть в тренде;)? Я коляской по-прежнему довольна. Она все-таки больше чем трость (они мне малюсенькими кажутся), но и не громоздкая люлька, она мне сил прилично так сэкономила за первые полгода))) и ребёнок спит в ней, если на улице, вполне просторно.
Ссылка на это сообщение

У меня веснушек куча... (( не знаю кау вывести их..может кто знает?

 

А я покрутила валко сегодня и особого эфыекта вау у меня не было...куплю попроще

Ссылка на это сообщение

Ivlena, мой тоже на солнце психует и злится, стоит одному лучику попасть на лицо ))) А ещё чихает от него, как и отец ))

 

сегодня на Дорогомиловский сгоняла, трындец 10 к оставила, 7,5 кг шоколада купила (по 2,5 белого, молочного, темного 54%), но это лишь 4800₽, ещё пюре кокоса взяла, кленовый сироп, индейки разных частей целый пакет, утиные грудки, коробок для тортов, короче меня туда пускать нельзя, там столько всего и по хорошим ценам надо сказать.

Со сном сегодня просто ужас какой-то у нас. Первый минут 30, второй 1.30, но с прерыванием после 32 мин, но там я сама виновата, вышла на балкон, чтобы подкачать ближе а смене цикла, зашла в Инсту, а звук какого-то фига оказался включён и в ленте какое-то видео с музыкой заиграло, вот малыш и проснулся, докашивала на руках, думала рехнусь от своей оплошности. Благо удалось усыпить ещё. Проснулся с концами, когда я уехала, в 15.00, в 17 стала укладывать на третий сон, отказался. Итого в 19.19 легли, конючил и орал, взяла его в ванную, сидел в шеслонге, пока я в душ сходила, потом снова легли, уснул вот где-то в 19.50. Итого почти 5 часов бодрствования. Это вообще что за ***** ?! Ничего не понимаю, что я делаю не так? Как разруливать ситуацию?

 

У меня веснушек куча... (( не знаю кау вывести их..может кто знает?

 

А я покрутила валко сегодня и особого эфыекта вау у меня не было...куплю попроще

зачем выводить?! Веснушки - это ж классно! У меня их не бывает, но мне так они нравятся ))) очень милые и прикольные ;)

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

о, сестричка!-) и как Надюше понравилось быть в тренде;)? Я коляской по-прежнему довольна. Она все-таки больше чем трость (они мне малюсенькими кажутся), но и не громоздкая люлька, она мне сил прилично так сэкономила за первые полгода))) и ребёнок спит в ней, если на улице, вполне просторно.

пока ещё не опробовали. Стоит на балконе, проветривается, а то запах сильный, химический какой-то.
Ссылка на это сообщение

La Perla,  добро пожаловать в клуб вампиренышей;) удивляюсь, когда навстречу детей в открытых колясках везут и оттуда ругани не доносится...

У нас сегодня режим тоже не такой, как всегда. Мне кажется, это из-за полнолуния. Тоже часов 5 не спала, отказалась спать на прогулке наотрез. А дома в 7 вырубилась и до 8.30. Так что получилось три сна по полтора часа. Для неё это нетипично совсем. Посмотрим, что после полнолуния будет. Надеюсь, все вернётся на круги своя. И да, с удачными покупками! Сумма немалая, но если посчитать экономию, то ещё приятнее будет;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас 4й сон был на прогулке с 19-19.48, так, что не знаю когда теперь уляжемся...

ровно в эти же часы и мы поспали) Еще как назло эти перебои в поставках грудного молока у матери(
Ссылка на это сообщение

Ivlena, ну да, я решила, что не известно, когда ещё выберусь (хоть и рядом территориально), поэтому набрала. Шоколад, если горстями не есть, то на долго, хочу конфеты и плитки попрактиковать по возможности, но соблазн запустить в мешки руку великий конечно ))))) Пюре кокосово для начинки для макарон, надо совсем по чуть чуть, а там коробка в 1 кг кажется, но в морозилке хранится, так что думаю, тоже надолго, может мороженое попробую сделать ))) ну а птица быстро улетучится, зато каждый день мотаться с магаз за этим делом не надо будет. Но я еле заставила себя от туда уйти, там ведь многие рестики и кафешки закупаются, много чего найти можно эдакого, чего в супермаркетах нет: и сыры, и соусы, морепродукты, фермерские Товары, мясо, в общем раздолье для гастроголика ))))), как мой муж скажет, кишкоблуда ))))

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

La Perla,  меня прям бесят они...не могу..зимой их мало..летом куча..хочу избавиться

 

Мы вообще сегодня спали раз 5..причем в 8 вечера в машине тоже..но щас кущает..надеюсь уснет

Ссылка на это сообщение

ladychka, вот и мне муж сегодня говорит: «должен должен спать... кому должен?! Все дети разные!» Жа, от этих знаний легче не становится, жизнь и нервы просто по откос, когда столько загонов: «он не досыпает! Копится усталость! В будущем может аукнуться!» и т.д. и т.п. Сплошной стресс какой-то ((( Тоже мелькают мысли пустить все на самотёк и забить ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, а у меня день так хорошо начинался. Убралась в квартире, разобрала все что давно хотела в шкафах. Викуська не пикнула. Сон по режиму. Выхожу в 17.00 на прогулку с выспавшейся дочей и звонок от мужа, что они застряли по самую шею у черта на куличках (за 100 км от дома), пришлось мне Вику в охапку и мчать к ним. Она ещё храпак дала. Вытащили, и тут Викуся разоралась в дороге. Скока спать то можно- днём 4 часа и в машине 1,5. Вышла я посреди дороги с ней гулять, благо муж с друзьями нагнали меня, отключили переднюю подушку и мы ее на переднее седенье пересадили. Уснула))) вообщем мы побили рекорды сна- еле еле уложились в 11 часов(((

 

ЛинаКалина,  ха! Посмотрела на свои руки, у меня тоже самое))

 

Tankistzhiraf,  я вставляла, что то было у меня, почему я их отменила. То ли жжение то ли ещё что, короче я тока 2 раза вставила и выкинула

 

La Perla,  заинтриговала эти рынком) как приеду в мск тоже схожу поглазею )

 

ЛинаКалина,  у меня ещё скоро одна рука от машины будет загорелой)))

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, я вообще сном не загоняюсь,слава богу,что хоть раз поспит днем-раньше и этого не было. Бодра и весела. Плохо,что поработать нельзя. Сегодня на прогулке с папой отказались спать, а мне так хотелось спать днем,еще и муж свалился,а дочь все фестивалит,уже и сходила по-большому,я ее несколько раз вращала на живот и пукали,как следствие,есть вот не могли,но все не спится. Было как то, с двух сторон мы спали,а она по-середине-сейчас я не смогла. Я помянула мужа,всех бабушек-злая была,усадила ее в стульчик,планирую через час сменить мужа в кровати, так вертикально она неслышно пропукалась и стали попискивать и грызть пальцы-я ее попробовала покормить-и аллилуйя-мы соизволили,во время процесса обе заснув-со слов мужа. Вечером тоже не могли плкушать,пока папа нас не попадбрасывал,и видимо вытряс газики,долго ели и заснули только в 00.30 . Встаем в 8-9,максимум час днем спим,примерно 11-12 ч сна.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

про сбивание темпы

Ир, я твои посты,как триллер читаю:( Пусть поскорее у малышки с животиком все наладится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зато сегодня всем нашим кошакам радовалась громко,те обходили стороной,и мамкиной груди,конечно,когда голодная. И лежать спокойно теперь не оставишь на коврике-ползет назад. С живота на спину переворачивается,обратно-нет. Надо завтра пример ползания вперед показать:) Сегодня нам манеж отдали,пока боится его,да и так он,на крайний случай.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у нас в комнате вигвам стоит:) Муж комплекс собрал, но обещал завтра прикрепить. Сегодня массаж делали и пришлось врубить Тонилав, мне показалось, что плакала меньше. Вот с23 уже 3 раза просыпалась..:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Насчет уборки-как так не убираться,раз дитя ползает по полу? Как минимум можно купить удобный пылесос и им быстренько. Раньше пылесосила,когда был удобный пылесос,сейчас шваброй любимой синей (не забываю заставлять мужа менять ей насадки,а то не соберет иначе шерсть быстро). Муж умеет мыть шваброй,но ленится,и если прторет,то только где видно. попросила пропылесосить ковер перед дверью (тяжело,вымокнешь)-вообще сказал сама пылесось-вот 2 нед.никак он не сделает. Сегодня просила,но не разобрал коробки свои,попробую в праздники плешь ему проесть. Еще кошаков чешу изредка,у мужа аллергия,если сильно возиться с ними будет. Стираю часто из за котов,все мне кажется шерсть. Люблю и чистоту и котов. Солнце высокое ушло и хорошо,а то пыль,пятна было видно. А так время когда есть-вот на праздники когда муж гуляет,оттираю потихонечку-раковины,шкафы зеркальные. Муж в итоге из обязательных обязанностей,условно работая дома 8 ч,когда не трогаю,гуляет с ребенком 1.5-2 ч и за котами лоток меняет,и продукты покупает. Но хоть практически не готовлю (дедушка уже переживал,что супы не готовлю,и при его приезде не потчевали, и супами ребенка не кормим,кстати,приедет завтра-!помогать переезжать моей невестке(люстру прибить и пр),мой муж тоже приглашен-разбежался,и я тоже на шашлык после-да,попрусь я с проблемным младенцем за 60 км,вот жо чего родственники эгоистичны!),муж сам готовит свое спортпитание-курица вареная и картошка или макароны,я иногда запекаю или наггетсы жарю из филе (в яйце),себе плюс кпшу варю или овощи морож зарекаю с яйцом-муж не ест такое-не любит,только картошку и бутеры,мамаша его не кормила разнообразно-не привык

 

Поэтому ребенка нужно разнообразно кормить-чтобы ко всем вкусам привыкал. Черника писала,что муж любит соус-майонез,тут да,привык ксильным вкусовым ощущениям,глютамат в фас фуде из той же серии,тут только полезным томатом кормить-самой соус из хорошей томат пасты по гост без крахмала разводить(не знаю такую),майонез самим можно легко делать,если есть миксер с чашей,но пользы нет от раст масел особой-одни калории. Томат то тепловой обработки очень полезен для мужчин-ликопин. Может,попробовать пряности мужу добавлять? Или фрукт уксус может-базиликовый и пр? На чесноке настоять? Я спасаюсь как усилитель вкуса черным перцем-люблю. А муж может не соленую и без пряностей еду есть (курицу свою),с ним привыкла уже не перчить даже.

 

La Perla, я быстро бисквит сегодня сделала.на глаз-из выпечки,если не брать творожную (молочку не ем опять),самый низкокпдорийный и относительно полезный-много белка и мало муки. Взбить 6 шт белки отдельно,желтки с гор водой и чуть сахара,чтобы объем увеличился,а то вкус желтка буднет,муки на глаз для густоты в желтки ,потом белки туда же,но мешать ложкой. Выложить в форму с пергаментной бумагой (чтоб не мыть),маслом толтко дно смазать-180 гр полчаса и меньше. Вообще миксером вроде можно белки от желтков не отделять-попробую. Я просто духовку не люблю кочегарить -воняет,хотя мытая. Даже после самоочистки она воняет. Курицу запекала и поэтому бисквит сделала-15 мие

 

У меня уже ребенок сейчас 2й раз просыпается от живота,как фен выклюяим (папа нервный-фен раздражает,я под него сплю отлично). Сейчас врубили фен без вариантов,лежит на животеике—жлу результат (пуков),мы оба не спим- выспались,а тут орут раз полчаса под ухом. Сегодня еще капусты для нас много дала-13 ч л Сегодня мужа утром чуть не убила-ребенок утром стал просыпаться-фен,муж его вырубил часов в 8,конечно,дитя проснулось,а муж спать дальше,гад. Злая я была с недосыпа ,выспишься-нет раздражения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы уснули вчера сразу ж после скахок..правда вчера 2 прослушали и вот сейчас в 4 первое кормление

 

Ирискискиска,  не представляю как спать под шум

 

К нам прикхали свекровь на 2 дня..посмотрим чем поможет она нам)

Ссылка на это сообщение

Девочки по приуорму..чай тож вводить постепенно по ложке?

Картошку никто не вводил с банок? Или и не надо пока?

Чернослив после чего вводить?

Монокомпонетные можно брать пюре если пробывали эти вкусы?

 

Привет всем

 

И кто на какой каше остановился? Все чистую едят или с привкусами?

Ссылка на это сообщение

Девочки по приуорму..чай тож вводить постепенно по ложке?

Картошку никто не вводил с банок? Или и не надо пока?

Чернослив после чего вводить?

Монокомпонетные можно брать пюре если пробывали эти вкусы?

 

Привет всем

 

И кто на какой каше остановился? Все чистую едят или с привкусами?

Я ромашку по ложке вводила, нас обсыпало, картошку я нормальную через блендер вводила, нам с 8 месяцев сказали можно, только не чистую картошку, а с капустой и морковкой, я делаю с обычной капустой, с брокколи или с цветной, предварительно вымачиваю, половина картошки, половина капусты.

Мы едим гречневую безмолочную с черносливом сынуле очень нравится, правда ьам в составе есть сахар. С 8 мес едим многокомпонентные фруктовые и овощные, из тех что ввела ранее.

 

Девочки у меня сил нет больше, ребенок начал вставать и это тихий ужас, теперь мы ползаем по всей квартире и встаем, встаем, встаем, причем может одной рукой держаться, а второй махать или стучать или брать что то, и естественно падает, я теперь целыми днями хожу за ребенком и страхую, даже в кроватке отпускает обе руки и падает, иногда на задницу, а иногда и бошкой об прутья, бортики убрала чтобы не выпал. Теперь я его просто оставить нигде не могу, и ведь он не сидит нигде ни в стуле ни в кровати, орет, ему надо двигаться, сидеть тоже не хочет. Причем вставать ему нежелательно т.к. у нас замедленное окостенение ядра таз суст., а удержать я просто не могу.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...