Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ivlena,  ого ты пюре на улице даешь? Мы кушаем как хрюши...все пачкаем...сегодня 2 раза кофту меняли)) после каши и после кабачка потом..

 

Tankistzhiraf,  не застудишь? Спина долдна быть точно еще закрыта

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

ღКусочек счастьяღ, у нас тепло!!! Даже ветер теплый, как можно застудить в тепле? Я давно уже на улице кормлю, мы гуляем часов по 6 бывает

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, в 5 мес и 3 недели был 69. Потом не мерила. Месяц прошел. Но они ж раньше вырастают из одежки соответствующего размера. А я надеялась комбез нам еще до августа прослужит минимум. Хорошо что я на след. зиму набрала 2 комбеза хуппы и рейма 80 размер+ 6 см они сверху сами добавили.

 

Может, действительно дело было в полнолунии?! Сегодня вроде как все вернулось на круги своя, ттт. Первый ДС 1.23, второй 1.35, третий 45 мин.

 

Ооох, получился сегодня у нас прям настоящий праздник, с тортом, гостями, шариками и подарками )))) И даже смэш кейк осуществили, сперва не запланировано, потом на камеру, т.к. в первый раз я не успела щёлкнуть на камеру ((( Приезжали родственники всем табором: сестра моя с сыном, мама, сестра и племянник мужа. Ну и галдеж, скажу я вам, мы подутомились, а какого ребёнку остаётся только догадываться. Все с ним как с глухим разговаривают ))), думают, наверное, что он их так лучше поймёт ))))

Когда сказала, что в 19.30 ложимся на ночь, сестры удивились, мол они так никогда не делали и что опять я все выдумала и глупостями занимаюсь. Объясняю, что мы встаём рано когда бы не легли и получается, не досыпаем. Про 10-12 часов ночного сна тоже все ерунда. Ну да Бог с ними, устала что-то объяснять, когда на меня как на полоумную мамашу смотрят, загоняющуюся по «пустякам». Про сушки/баранки/печеньки тоже зашёл разговор, сказала, давать не планирую.

- вообще?

- вообще!

-а дёсны почесать? ))))

всю ту неделю готовила торт! Лепила медведя! Горжусь, что осилила ))), т.к. занималась этим исключительно во время сна ребёнка, ну а это, сами понимаете, мероприятие не самое стабильное ((

Вот что получилось ))) В дневничке вначале записи за сегодняшний день временно выложу ссылку на видео, где ребёнок знакомится с тортиком поближе )))) кому интересно, велкам ;)

 

Ссылки скрыты.

 

ой какая красота!)))ты просто мастерица, если б я жила в Мск, то точно была б твоим постоянным клиентом))) Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, у нас гречневая, рисовая и кукурузная каши флер альпин. Иногда масло раст добавляю чуть чуть. Морковное пюре в рис добавляла, не понравилось. Поэтому пока только монокаши. Рис меньше всего любит, а греча самая любимая. Из пюре кабачок, капуста и брокколи. Морковь не очень пошла, буду тыкву добавлять. А фрукты нам сказали не раньше года вводить. Воду почти не пьет, хочу тоже чай ввести, но там подсластители вроде.

Ссылка на это сообщение

La Perla,  ай, какая трогательная милота!-) особенно второй снимок со следом руки именинника))) побежала смотреть видео;)

Ссылка на это сообщение

ха)))посмотрела видео)дразните малыша, он почти урвал заветный кусочек) моя уже подсела на сладкое. Видит мужа с пряником-ноет на весь дом, руками гребет к нему, просит. Интересно и как дети чуют что это вкусно? По выражению лица что ли?:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  ого ты пюре на улице даешь? Мы кушаем как хрюши...все пачкаем...сегодня 2 раза кофту меняли)) после каши и после кабачка потом..

 

на улице не даю. Обычно мы дома обедаем, но сегодня были на выезде, поэтому со своей банкой обедали в ресторане. Дочь аккуратно кушает (ей положено, она ж девочка), да и слюнявчиков же нам надарили, ими можно со всех сторон укрыться при необходимости;) Я ложку ей в руки пока не даю, и ещё минимум месяц не дам. Поэтому грязи особой после еды нет, если только я сама не уследила и мимо слюнявчика попало.
Ссылка на это сообщение
(изменено)

La Perla,  какая красотища то) супер тортик

 

La Perla,  какие вы молодцы) классно отметили)

 

Tankistzhiraf,  я не очень то верю в нереальную жару в апреле месяце...чтоб прям раздевать ребенка...погода обманчива тем более апрель! Но дело конечно ваше))) у нас вон и купаются уже люди..я еще месяца 2 не полещу в воду..а ребенок тем более

 

Ko®itz@,  а фрукты чего так поздно то? А каши ты все 3 открытые держишь? Там ж срок хранения 2 недели всего

 

Ivlena,  а нас чет не спасает слюнявчик..мы обязательно ударим по ложке и половина на кофте))))

 

По началу рис ел хорошо...щас уже неохотно..тыкву ест не очень...кривится...чет у нас прикорм абы какой...скорей и правда ознакомительный

Изменено пользователем ღКусочек счастьяღ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, через полчаса уже май) так что жарко у нас было сегодня))) у нас влажность другая, и жара другая, не как у вас там. У нас 25 градусов это .опа , у вас можно ещё бегать )

 

Попу держать в подгузе мне было жаль...

Ссылка на это сообщение

La Perla,  Оль, да у Тимурчика ведь очень стойкий и мужественный характер. Столько терпеть! Я прямо как наяву вижу, что моя бы дочь с восторженным воплем аааа просто ровнёхонько в середину торта лицом врубилась бы. Чтоб наверняка и отнять не успели;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

La Perla,  Оль, да у Тимурчика ведь очень стойкий и мужественный характер. Столько терпеть! Я прямо как наяву вижу, что моя бы дочь с восторженным воплем аааа просто ровнёхонько в середину торта лицом врубилась бы. Чтоб наверняка и отнять не успели;)

Да он так изучал этот крем, по лицу видно, мол что за липкую штуку вы мне подсунули? )))) Ещё бы чуть-чуть и попробовал, вовремя я поймала ручонку ))) Вообще все это было не запланировано. До приезда гостей я фотала торт, потом решили на память и ребёнка с тортом сфотать, просто кап он на него смотрит. Поставили обоих на коврик друг перед другом, я на фотоаппарат снимала, а папа должен был вообще-то страховать, но решил видео на тел снять, отошёл и в ту же секунду ребёнок, оставил тот след, что на фото ))) кадров сего момента никаких не получилось ни у меня, ни у папы и мы решили повторить перед тем как разрезать тортик )))

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, серьезно про 2 недели, не знала даже. Я закрываю пакеты прищепками из Икеи. Гречки как раз на 2 недели хватило, уже новую пачку открыла.

Ссылка на это сообщение

Однако...

Ссылки скрыты.

У меня для вас подарок в преддверии майских праздников – продолжение серии постов меню на неделю для малышей 7 месяцев

❤️лайк = спасибо

️В этом возрасте достаточно двух приемов пищи – завтрак и обед

️Меню включает как пюреобразную пищу, так и микродозы (крошки) продуктов. На крошках ребенок учится жевать, они важны, желательно с ними не затягивать

Порции небольшие – ребенок просто продолжает знакомиться с пищей, которую едят у него дома

️подразумевается, что основная часть продуктов уже введена! Вводим новые продукты раз в 3 дня, если есть склонность к аллергии - 5-7 дней

А вот, собственно, и меню:

Понедельник

Завтрак: пюре из яблока и чернослива

Обед: микродозы отваренной индейки

Вторник

Завтрак: микродозы банана

Обед: пюре из стручковой фасоли с морковью + микродозы риса

Среда

Завтрак: гречневая каша с яблочным пюре

Обед: микродозы кролика + пюре из кабачка и картошки

Четверг

Завтрак: пюре из запеченного банана

Обед: пюре из картошки и свёклы

Пятница

Завтрак: рисовая каша с черносливом

Обед: микродозы индейки + пюре из тыквы

Суббота

Завтрак: запеченное яблочко

Обед: гречка, тушенная с морковкой

Воскресение

Завтрак: печенье из гречки и чернослива

Обед: микродозы кролика + пюре из баклажана (без сердцевины)

 

На 7 мес.. Думаю это может только Татьяна успеть все ввести:)

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  ого..вы по сколько каши кушаете то? У меня даж половина не уходит..да срок хранения их максимум 2 нед

 

TanR,  ниче се меню..мы едим половину тока из всего..и то печенье, мясо раньше 8 мес и вводить не думала...пока фруктики введу

 

А как банан и яблоко запекать?

 

Привет всем

С 1 мая))))

 

Tankistzhiraf,  а как вы без подгуза в коляске? Пеленку стелишь?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, мы без подгузы не в коляске, в коляске мы прилично одеты)

 

Яблоко в духовке 10 минут запекается. В микроволновке детям готовить не рекомендуется. Изменяется молекулярная формула продукта

 

Мой банан и так ест, как раз микродозами , его запекать необязательно. Хотя первыеразы я варила банан и вилкой расталкивала

 

И да, отчитываюсь по дантинорму. Вчера дала три раза в 13, в 17 и перед сном. Ребенок спит до сих пор. Ночью ел два раза всего. В 6 и в 7 давала грудь на подсос,а то хотел проснуться,

По моей шее, мазала вчера два раза Нурофеном и весь день в ошейнике. На ночь одевать не стала. Сегодня гораздо лучше, уже ночью ворочалась нормально, сегодня думаю уже смогу и зарядку делать! Тем у кого СС, может понадобиться))) мы ж с нашими зубами опять ко мне под бок вернулись, теперь и шея моя, к нему в кроватку ну никак не влезть мне)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Все-таки какие же детки переменчивые и чувствительные к любым воздействиям. Первый сон - уже 1ч12мин длится без каких либо продлений, подкачиваемой и т.п. Ночью правда пару раз просыпался с плачем, что-то беспокоило, пукал. В 5 пришлось брать и вставать с кровати, чтобы укачать. Окончательно проснулся минута в минуту в 6.33.

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf,  поздравляю! На нас дантинорм в айхербовской инкарнации тоже положительно влияет)))

Для шеи можно использовать (терапевт мне от прострела назначала на ГВ) диклофенак, финалгон, вольтарен. Из народного - окопник. Главное, потом в тепло упаковать шею, как намажешь;)

Ссылка на это сообщение

Я апизатроном (пчелиный яд+горчица ) намазала вчера поясницу слева-она не вылержала 1.5 ч лежания крючком для Гв и 11 кг ребенка,притом наклоняиться и поднимать его стало в том месте боль усиливаться. Пока норм. Это муж от спорт травм успешно использует. Мы стали с рассветом просыпаться,пропукиваться,в 9 подняли. Сейчас очень беспокойные-жду,пока сходит ребенок и пойдем гулять все. Вчера с 23 до 01 тоже спали только под феном,пока не пропукались (не получается,и на животе,и верчу ее,и она ноги задирает,на животе ногами перебирает,как ползет).

Ссылка на это сообщение

Ночью кормлю, про себя думаю что не буду долго кормить, показалось прошло 5 минут с момента начала кормления и как его в кроватку переложила. В приложении сразу отмечаю, а там 53 минуты!!! Как так ,я уснула и даже не поняла этого.

 

Всех с 1 мая!

Ссылка на это сообщение

Поздравляю всех с 1 мая! А у нас что то дождик и погода совсем не шашлычная:) Хотя мы сегодня и не собирались.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, ого..вы по сколько каши кушаете то? У меня даж половина не уходит..да срок хранения их максимум 2 нед

Обычно 3-5 ст/л сухой каши. А вот водой на глаз, чаще густую развожу.
Ссылка на это сообщение

TanR, Тань, читала про Радугу? Я просто в акуе(((((((( как же так...

:( Да читала. Да, тут пол форума в ...

Как она к этому чуду шла и такой финал:(

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...