Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Я уже который день вожу с собой и коляску, и эрго-рюкзак. Сегодня около часа ехала на маме. В коляске только поспала два часа и посидела, пока в магазин на 15 минут заехали. Пристёгиваться полностью не даёт. Папа догадался хотя бы поясными ремнями её крепить. А так вообще чудесно с друзьями погуляли в Кузьминках. Погода отличная, МЧС опять зря напугал, хорошо, что не послушались. Правда, ребёнок получил столько впечатлений - и метро, и парк, и толпы людей вокруг, что уже час не могу уложить на второй сон. Как бы её в ночь раньше не срубило. Но настроение позитивное, даже если и устала, то виду не подаёт;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

(изменено)

Коровка29, ты это -к врачу полное обследование. еще знакомая говорила-прибор покупала-контроль остановки дахания (у нее недоношенный)

 

Tankistzhiraf, чего там в микроволновке то изменение молекул то вдруг-ее принцип-вода вскипает в продукте и нагревает еду.

 

TanR, может. зубы режутся или животик или еще что? Тяжелая же таскать. я утром потаскала,и опять о пояснице вспомнила, прихрамывала потом на прогулке. расходилась-прошло. Но на апизартроне и написано-2-3 р в день

 

//anetochka33//, при ссср, помню, мама моя ездила к родившей сестре, и покупали яблоко, терли на терке и сок отжимали и давали с ч.л.-мне было очень завидно (мне было 5 лет). Тогда мес с 2-х ,наверное, прикорм начинали. Кузина, кстати, довольно упитанная была, но думаю, из за того что тетя ее макаронами кормила, похудела уже после 25 на фитнесе

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Щеки у нас давно загоркли...скоро надо средство от солнца покупать...и летний гардероб Пашке...

 

У нас чет ни шорт, ни футболок, ни бодиков...нифига нету..ктото закупился уже на лето?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Опять я про еду. Утром сварила кашу гречневую из хлопьев Наше солнышко. Вот это я понимаю - каша как каша - подумали мы с дочкой синхронно. И пахнет вкусно и на вкус гречка, а не эта размазня из пачки с якобы гречневой мукой для детей. Сливочное масло её отлично оттеняет. Солить даже себе не стала бы - даже папе понравилось. Так что каши для детей нам не зашли, продолжим взрослыми догоняться. Жаль из кукурузной хлопьев не видела, очень уж они быстро и легко варятся. С обычной кукурузной возни, боюсь, больше будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы сегодня в одном слипике тусили и без шапки, и то мне казалось жарко ей, у нас 27))

Вечером пошли в рюкзаке в первый раз, сначала вертела головой во все стороны, потом заснула там

 

И валко опробовали. По сравнению с моим польским внедорожником, она, конечно, пушинка. Но вот расстроило ее поражение в битве с бордюром(. Вы как через бордюры перебираетесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коровка29, ты это -к врачу полное обследование. еще знакомая говорила-прибор покупала-контроль остановки дахания (у нее недоношенный)

 

Ириска, так это не беспричинно произошло, а в истерике, начал орать и «закатился» . Невролога пытала, говорит что это норма и перерастёт такое состояние. Пойдём скоро на замеры к педе, может и правда что-то проверить нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  наше солнышко обычная каша? Я думала детская

как я её только не называла, но на пачке написано - Ясно солнышко))) и да, это не детское питание, а обычная каша для всех в виде хлопьев. Варятся 2 минуты и ещё 3 минуты стоят доходит в кастрюле. Обычную гречку так быстро не сварить;)

 

Мы сегодня в одном слипике тусили и без шапки, и то мне казалось жарко ей, у нас 27))

Вечером пошли в рюкзаке в первый раз, сначала вертела головой во все стороны, потом заснула там

 

И валко опробовали. По сравнению с моим польским внедорожником, она, конечно, пушинка. Но вот расстроило ее поражение в битве с бордюром(. Вы как через бордюры перебираетесь?

через бордюр перебираемся нормально - поднимаю переднее колесо, а потом задние. Но обычно у нас немного бордюров. В основном спуски оборудованы плавно. Мы сегодня впервые с коляской в метро спустились. Даже там с трехколёсной коляской реально по пандусам съехать. Главное, ребёнка в рюкзак перед этим пересадить;) с ним мне тяжеловато!

А мы в рюкзаке впервые лицом к миру ходили. Это восторг, конечно. Потому что лицом к маме нет обзора никакого почти;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коровка29,  у нас тоже так было. Закатилась в истерике, одномоментно, так, что чувствую дышать не может. Я ее схватила и ее отпустило. Больше не повторялись, я и значения особо не придала...

 

У нас со след недели каши по плану. С 6 месяцев. Интересно пойдет или нет. Овощи только так лопает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Та валко по сравнению с инглизиной тоже пушинка, нормально спускаю по бардюрам, у нас мало где спуски есть. Просто приноровиться чуть надо, если до этого были колеса не поворотные. Споили сегодня 2 дантинорма.. посмотрим, будет ли разница. Пошла купать и укладывать..

Ссылка на это сообщение

Ivlena, в сетях есть? Для интернса посмотрела в скидках-едадил-Ясно солнышко гречневая 60 р глобус

 

Посмотрела анализ на наш зол.стафилокок-еще чувствителен к Пиобактериофаг и интести. Пиобактериофаг поливалентный-это секстофаг,я его уже давала наобум-не помог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А фпуто няня кашку никто не дает?

 

ЛинаКалина,  у нас 29 было..но я шапку снять не рискнула..и гуляли в комбезике не скажу что прям тонком...ветерок все равно есть...и даж не жарко ему было при этом...боюсь я раздевать сильно... ((

 

Я тож хочу уже летнюю коояску, но пока никак...жду июнь)))

 

Ivlena,  ааа поняла..у нас рис вроде такой марки был.собакам кашу варим ))))

 

Мы кушаем и засыпанм..эти 2 дня даж сказки не нужны)

Ссылка на это сообщение

Сегодня такой день замечательный умная получился. Слава майским праздникам! С мужем, конечно, во что крат легче ))) дома поспали два раза, а потом все вместе гулять пошли. Сперва папа на руках нёс, чтобы обзор лучше был, а потом пришло время и поспать, положили в коляску, у парка уснул и проспал в стоячей коляске 1.30. Погода шикарная. Обновили костюмчик, подаренный на рождение подругой, передала с мамой из штатов. Размер написан 12м, а нам как раз )))) Обратно сын проснулся и до дома снова папа нёс на ручках ))) В общем прям душевно время провели. Наконец то тепло.

А вы напрягаетесь, когда в парке дети кричат, собаки лают, или трактор громко по дороге проехал? )))) Я сегодня всем шшшикала, лишь бы не разбудили моего совенка ))))

Ссылка на это сообщение

La Perla,  бесят больше взрослые, которые заржут как лошади рядом или музыка на всю катушку из машин..вот это прям бесит...остальн спокойно тк нас не будет

 

La Perla,  мы тож носим костбмы на 12 мес)

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, мне сначала мама сказала про микроволновку, потом стала гуглить. Кто что пишет . В итоге наткнулась на такую инфу, и не грею. Я и беременная микроволновку обходила стороной, по сестре помню, она так же делала.

 

И таки прорезался у нас второй зуб! Краешек вижу!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  Овсянку Ясно солнышко знаю, осеньтчастоиее раньше брали. Гречневые хлопья не видела, нужно будет поискать.

 

ღКусочек счастьяღ, он плакал, положила рядом с папой и включила просто. Потом намрукиивщяла укачивать, так как все равно плакал. Потом стал пол сказки подпевать, потом опять заныл.

Может в более спокойном состоянии получится. Но ему никогда не нравилось когда я сказки читала раньше и колыбельные тоже.

Ссылка на это сообщение

Ivlena, в сетях есть? Для интернса посмотрела в скидках-едадил-Ясно солнышко гречневая 60 р глобус

 

гречневые в Ленте покупала, рисовые на озоне видела. Они и в магнитах есть, кстати.

Продолжение про еду - мы два дня подряд были в обед не дома и ели по баночке овощей готовых. Сейчас до сих пор не спим. Ребёнок ноет и не может сходить в туалет. Вчера белая капуста была, сегодня тыква. Без растительного масла, соответственно. Глицериновая свечка не помогает. Сидит у папы на руках в позе наседки - так ей легче. Не спит и не какает до сих пор((( чтоб я еще ей баночное что-то давала? Да не в жизнь!-(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина, я через бордюры спокойно поднимаю передние, иногда задними выезжаю и поднимаю. Сколько тренд весит? У меня снап 18 года, весит 8 кг,вроде тренд столько же, мне не тяжело. После люльки с неповоротными, поднимать намного легче. Хотя и на люльку я не жаловалась, для зимы она идеальна.

Ссылка на это сообщение

La Perla,  бесят больше взрослые, которые заржут как лошади рядом или музыка на всю катушку из машин..вот это прям бесит...остальн спокойно тк нас не будет

 

La Perla,  мы тож носим костбмы на 12 мес)

Да сегодня одна упитанная девочка залезла на эллиптический тренажёр (коляска рядом в тенёчке под деревом стояла), а он железный, как заскрипиииит жутко, малой аж вздрогнул в люльке, благо подкачала и он тут же уснул снова.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...