Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

(изменено)

ღКусочек счастьяღ, угумс)у нас полно платьев, костюмчиков, бодиков летних, панам, шапочек) я всего накупила 74 и 80 размера уже) 74 хороши если без ног (ноги у нас судя по всему самая длинная часть тела, из-за них много что 74 впритык)

 

Всем доброго вечера! а мы с раннего утра выдвинулись к родителям в деревню. Ну и сказка там. 28 в тени, жарища дикая, викуся вся взмокла пока доехали (в легком хб), благо я переодеь взяла с собой бодик. На легке сегодня гуляли - в летней шапочке от солнышка и хб комбезе))

 

Ссылки скрыты.

с дедом)))

он ее с рук не спускал)ох, забалует)))

в итоге дрыхла она у нас 2,5 часа на улице)потрогала все- елки, траву)

 

La Perla, я привыкла что у нас галдеж в парке, Викуся тоже)один раз был детский праздник в парке (парк маленьких), я просто гуляла в уголке парка, чтобы не так динамики на ухо орали)

 

ЛинаКалина, никогда не было проблем с бардюрами) Не очень понимаю в чем там сложность))

 

Мы пьем соки...и компоты...но вот свойский из яблок он пить не стал...

" поскольку фруктовые соки содержат в избытке калории и сахар, но обладают очень низкой питательностью". Как следствие ребкнок охотно пьет сок, вместо того чтобы получать полезные питательные натуральные фрукты и продукты."

 

И таки прорезался у нас второй зуб! Краешек вижу!

ооо, поздравляю)не просто так вы капризулили ) Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Так что то мы маялись сейчас животом непонятно на что-броколли только до этого ели-не успело б дойти-есть не смогли, вопили во всех позах и под фен. Я овсянку ела на ужин без ничего и шоколадку -ее то давно ем и на завтрак была. Папа как то укачал-спим под фен.

 

Папа наш заранее уже кидается на велосипедистов с гуделками (ЗАМЕЧАНИЕ ДЕЛАЕТ). вОТ ЧТО ЗНАЧИТ С РЕБЕНКОМ ГУЛЯЕТ

Ссылка на это сообщение

 

Да сегодня одна упитанная девочка залезла на эллиптический тренажёр (коляска рядом в тенёчке под деревом стояла), а он железный, как заскрипиииит жутко, малой аж вздрогнул в люльке, благо подкачала и он тут же уснул снова.

я специально ни на кого не шикаю и не парюсь, что вокруг шумно. Ребёнок это чувствует и потом вздрагивает от любого звука. Мы сегодня спокойно два часа поспали в шумной шашлычной и на улице с велосипедными звонками и лающими собаками в соседстве с небольшим и громким мальчиком под боком. Нам это вообще не мешало. И обновили панамку на завязках, она сегодня была кстати, от солнца самое то;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

броколли только до этого ели

даж у нас на брокколи беспокойный сон. Вчера переборщила-банку ближе к ночи дала, как итог сегодня в 2 я забрала эту мармышку к себе в кровать. Изнылась в своей, газы только так отстреливали. Хотя мы давно едим брокколи.
Ссылка на это сообщение

даж у нас на брокколи беспокойный сон. Вчера переборщила-банку ближе к ночи дала, как итог сегодня в 2 я забрала эту мармышку к себе в кровать. Изнылась в своей, газы только так отстреливали. Хотя мы давно едим брокколи.

а на банку какого производителя негативная реакция? Нас вот после тыквы фрутоняни расперло(((
Ссылка на это сообщение

mschernika, А я сегодня билеты забрала и паспорт получила через дорогу. и в Питер бесплатные поезда оформила, но пока там проблема техническая - ребенок без места без паспорта болельщика пока красным горит, но написали что проблему решат потом.

Там такая очередь была за билетами огромная (сегодня открылись кассы), я было сунулась, но у ментов узнала что остались только Саранск и Волгоград, Москвы не было вообще. Не стала стоять.

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  видимо привыкла доча к маминой пищи..у нас на баночное все хорошо со стулом..тьфу тьфу

 

Ivlena,  но я покупаю только гербер пока и хипп иногда кабачок..

 

mschernika,  от брокколи тож пукаем и я уже ее не даю ему совсем

 

Раньше мы раскрывались..ткперь укрывает себя с головой (

Ссылка на это сообщение

Зимняя у меня с поворотными была. Мы в Калуге, здесь бордюры от души) Я передними его переехала, корзина сразу на него встала, понимаю, что чтобы задние поднять, мне нужно ребенка чуть ли не в вертикальное положение привести. В общем как жук поколупалась на нем туда-сюда и поехала объезжать с другой стороны. Потом уже поняла, что лучше коляску развернуть и тащить задими вперед.

 

Вес у нее тоже около 8 кг

 

mschernika,  Тань, расскажи подробней про тиосульфат натрия, пожалуйста. Вы ампулы брали и как-то разводили? Или раствор? После еды сразу давала?

 

Моя тоже с баночек накладывает будь здоров)

 

С ума сойти, 6:27 - моя еще дрыхнет. Благодатный лесной дух творит чудеса)

Ссылка на это сообщение

гречневые в Ленте покупала, рисовые на озоне видела. Они и в магнитах есть, кстати.

Продолжение про еду - мы два дня подряд были в обед не дома и ели по баночке овощей готовых. Сейчас до сих пор не спим. Ребёнок ноет и не может сходить в туалет. Вчера белая капуста была, сегодня тыква. Без растительного масла, соответственно. Глицериновая свечка не помогает. Сидит у папы на руках в позе наседки - так ей легче. Не спит и не какает до сих пор((( чтоб я еще ей баночное что-то давала? Да не в жизнь!-(

Лена, ты когда сама готовишь, добавляешь масло? Оливковое?

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  ух ты , круто!) подруга в Казань хотела, но все билеты разобрали и поэтому за свой счёт брала(((

 

Ivlena,  гербер беру

 

ЛинаКалина,  нам в бутыли этот раствор дали- сами делали в аптеке государственной, после еды мили-да. А что случилось в вас?

Ссылка на это сообщение

Мы проснулись окончательно в 8,но всю ночь я ее ворочала со спины на живот и обратно (забываем,видимо,что с живота то сами умеем-проще пищать),это мы пукали,и утром сходили,сейчас едим в 3й раз. Так и спит между нами,папа уже предлагал на ее пристыкованную кровать переложить,но это утром только,когда я надеюсь еще доспать,дав ребенку игрушки.

Ссылка на это сообщение

 

Лена, ты когда сама готовишь, добавляешь масло? Оливковое?

да, обязательно в овощи (при объеме от 100 гр и выше) добавляю чайную ложку оливкового (других нормальных дома не оказалось, подсолнечное есть только рафинированное для жарки). А в кашу кладу сливочное, с ними вкуснее;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну я шшшикаю больше себе поднос, понимаю, что люди пришли проводить свой досуг, никто не обязан на цыпочках ходить, пока мой ребёнок спит ))) Но все равно переживаю, что проснется, сейчас он более чутко стал спать на улице. Я мать-коршун, людям достаточно одного взгляда, чтобы начать говорить тише ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Аллергия на пыльцу — прямое следствие иммунитета к червям-паразитам .

 

Группа британских ученых из Лондонской школы гигиены и тропической медицины провели масштабное исследование возникновения поллинозов. Скажем сразу, ученые настоящие, не из мемов, они даже награду за это открытие получили!

 

Краткие выводы статьи, опубликованные в в журнале PLOS Computational Biology таковы : аллергия возникает из-за того, что иммуноглобулины определяют в организме определенный спектр содержащихся в растениях и пище белков. И главную роль здесь играет иммуноглобулин под названием IgE. По мнению ученых данный белок появился у человека в ходе эволюции для того, чтобы организм имел возможность сопротивляться распространяемым многоклеточными паразитами инфекционным заболеваниям. Был проанализирован химический состав 2 712 белков-аллергенов.

 

Что касается белка Bet V1, содержащегося в березовой пыльце (Betula pendula) – он на 27% совпадает с белком, который выделяет человеческая аскарида (Ascaris lumbricoides). И что самое важное — совпадают именно те части белков, на которые реагирует иммунная система, т.е совпадают т.н эпитопы...И еще один факт, чем реже человек контактирует с паразитами, т.е живет «чистой» санитарно-экологической обстановке, тем острее идет реакция на пыльцу. По данным исследований жители третьего мира реже страдают от аллергии. Но при эмиграции в развитые страны и изменении санитарной обстановки чувствительность к аллергенам растет. Объяснение достаточно простое. Если на пыльцу и паразитов затрачиваются одни и те же клетки иммуноглобулина, то при расходе на паразитов на пыльцу их просто не остается

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

La Perla, не одна я хоть такая, мне камень хочется кинуть в тех, кто ребенка моего будит. Пару раз будили бабки, прям аккуратно рядом с головой когда поравняется, надо срочно что то громко крикнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну я шшшикаю больше себе поднос, понимаю, что люди пришли проводить свой досуг, никто не обязан на цыпочках ходить, пока мой ребёнок спит ))) Но все равно переживаю, что проснется, сейчас он более чутко стал спать на улице. Я мать-коршун, людям достаточно одного взгляда, чтобы начать говорить тише ))))))

Моя недавно на стадионе под барабан заснула. Пришла гулять, а там был матч и группа поддержки в барабан били почти без останова, я только произнесла фразу, ну, что Еся спать не получится, заглянула в коляску, а она уже дрыхнет.

Танкист, как там ваша ночь? Я вот думаю, если после укладывания, ну уходить в др комнату , а сразу рядом ложиться, может она не будет каждые пол часа проверку устраивать то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, после дантинорма отлично. Сегодня попробуем без него обойтись, краешек то зуба уже есть) уснул у себя,ночью к себе забрала, раз или два всего кормила, не помню, утром в восемь ещё подсос и до 9:00 продрыхли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас свекровь 3 дня...кайф...3 дня я не готовлю...а полный стол...плюс она убралась на балконе, помыла 1 окно, шас шкафы моет на кухне...так неудобно чет мне..но при этом понимаю, что это надо...)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, кто б мне окна помыл. Такие грязные, 9 этаж, боюсь вылазить. Консьержка предложила свои услуги, но денег стало жалко. А сейчас на месяц ушла в отпуск, другая пришла, придется до июня ждать. А может все таки сама помою. Муж в отпуске до 10, думала столько дел переделаю, в итоге даже каждодневные дела затянулись. Еще завтра на дачу уезжает на 2-3 дня. Вообще одна буду, не до окон точно.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, а мужа попросить? Я окна не мою сама...обычно муж моет...вот еще 1 окно полюбому ему мыть и шторы снимать надо...через недельку думаю..

Ссылка на это сообщение

 

Моя недавно на стадионе под барабан заснула. Пришла гулять, а там был матч и группа поддержки в барабан били почти без останова, я только произнесла фразу, ну, что Еся спать не получится, заглянула в коляску, а она уже дрыхнет.

Танкист, как там ваша ночь? Я вот думаю, если после укладывания, ну уходить в др комнату , а сразу рядом ложиться, может она не будет каждые пол часа проверку устраивать то?

попробуй рядом оставаться. Такое ощущение, что у них датчик на присутствие мамы в комнате. Если я на первой проверке оказываюсь рядом, то остальные отменяют;)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

да, обязательно в овощи (при объеме от 100 гр и выше) добавляю чайную ложку оливкового (других нормальных дома не оказалось, подсолнечное есть только рафинированное для жарки). А в кашу кладу сливочное, с ними вкуснее;)

А я балда прям так кормлю (

Вчера цветную капусту готовила первый раз, такая вкуснятина, ну небо и земля от этих банок! Сынок еле остановился )

 

У нас свекровь 3 дня...кайф...3 дня я не готовлю...а полный стол...плюс она убралась на балконе, помыла 1 окно, шас шкафы моет на кухне...так неудобно чет мне..но при этом понимаю, что это надо...)))

Золотой человек! Береги ее ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...