Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

А что за стул в ванную. Я как всегда в танке

 

ladychka, да - да, я загоняюсь по микроволновке)))

не ты одна. Муж категорически против. Дома нет ее.ино на работе спокойно греет свою еду.

В Чудо техники показывали, что находится постоянно рядом с микроволновкой далеко небезопасно.

 

Ещё телефон на ночь ставлю на режим в самолёте все из тех же опасений, ребенка ночью раза 2-3 кормлю, телефон всегда рядом с нами, яже в приложении постоянно отмечаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Так папа добрый,не спрашивает. Так от лизания яблока не замечала ухудшений.Поанализировала-явно на кабачок спеленок это-и вчера,и сегодня,и раньше просто помню (валяются банки). На такое же кол-во цв капусты своей не было ухудшения,либо кабачок не выносим(вряд ли),либо добавки сладкие-например мальтодекстрим-производное крахмала. Самого крахмала нет-йод не синеет. Выкинуть надо. И читать про морож кабачки или тыкву искать,т.к я не вижу пользы в кабачках,в отличии от капуст.

 

Коровка29, ну ты читай воз нормы (в поисковике первым выскакивает на сайте мама зануда) и их критику от некто без мед образования Фея брокколли в инстаграмм (но критика не лишена логики). У

 

Вот советуют консультанта по сну Снеговскую,тоже тетя не упоминает мед образования и вообще образования,режим:

 

" 6.00 до 7.00 утра — подъем ☀️

������ с 7.00 до 8.00 утра — завтрак ������

������ с 8.00 до 9.00 утра — начало 1-ого сна ������

������ с 9.30 до 10.30 утра — пробуждение ������

������ с 10.30 до 12.00 дня — 2-ой завтрак/обед ������

������ с 12.00 до 13.30 дня — начало 2-ого сна ������

������ с 14.00 до 15.00 дня — пробуждение ������

������ с 15.00 до 15.30 дня — полдник ������

������ с 15.30 до 16.30 вечера — начало 3-его сна ������

������ с 17.00 до 17.30 вечера — пробуждение ������

������ с 18.00 до 19.00 вечера — ужин ������

������ с 19.00 до 19.30 вечера — отбой ������

☝ Помните, что при формировании правильного режима, важно контролировать время ������ начала дня ☀️ , а также изменять время начала ночи ������ в зависимости от качества дневных снов и степени усталости малыша.

☝ Напоминаю, что отклонение в режиме снов должно составлять не более 30-60 мин, а продолжительность дневного сна должна составлять не менее одного часа.

������ Такой сон поможет малышу восстановить силы и создаст полноценный период бодрствования до следующего эпизода сна.

Отдых должен быть своевременным, чтобы избежать переутомления и усталости малыша. Сделайте сон приоритетом и всегда учитывайте состояние Вашего ребенка.

Надеюсь, что памятка станет Вам верным помощником при организации дня Вашего крохи. ..."

Ну мы прямо по режиму живем)))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Так Черника уже давно рассказала про цикл в 40 минут почти у всех. Я уже давно засекаю их и подхожу в 35, чтоб рядом быть - погладить, за ручку подержать - даже этого порой достаточно. Сложнее было, когда длинный сон в коляске спала, можно было наоборот до пробуждения утрясти, а в кроватке, если что, можно и грудью стимульнуть на продолжение сна;) у меня прям облегчение по поводу отселения из нашей кровати - и не так жарко, и спишь как человек в привычных позах, а не скрючившись. Даже два кормления ночных уже так не напрягают. Но кушать мы горазды - уже второй месяц пытаюсь перейти хотя бы на 6-разовое, но никак(((

Расскажи как переселила? У нас чёт как-то не очень с этим. Если что-то не нравится, все равно будет кричать ((( Надо наверное раздвигать кроватку и стенку снимать, но, блин, в нынешнем размере 90*60 ещё есть достаточно места, чтобы спокойно в ней обитать , но летне хочет там спать, в коляске в разы лучше укладывается.

 

Выспав сегодня норму за два дневных сна (3+ часа), отказался укладываться на третий. И вот в 19.35 уже уснул.

Готов наш оак, кроме СОЭ (( Чёт никаких почти изменений, все те же показатели вне нормы. Гемик подрос на 2 ёд. Сегментоядерные нейтрофилы подросли на 0,34 (были 1.03)

Ирискискиска,  можешь глянуть?

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

La Perla,  отселила, когда заметила, что ребенок стал спокойно отворачивать голову от меня. Раньше спала, не выпуская грудь изо рта. И массажистка сказала, что после курса массажа самое время - самостоятельности добавить. Но у нас кроватка стоит впритык со снятой стенкой. Я кладу спать, кормя перед сном в её кроватке, чтоб не возиться с перекладыванием. Да и пора уже - 8 месяцев на носу. Ребёнок созрел;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  отселила, когда заметила, что ребенок стал спокойно отворачивать голову от меня. Раньше спала, не выпуская грудь изо рта. И массажистка сказала, что после курса массажа самое время - самостоятельности добавить. Но у нас кроватка стоит впритык со снятой стенкой. Я кладу спать, кормя перед сном в её кроватке, чтоб не возиться с перекладыванием. Да и пора уже - 8 месяцев на носу. Ребёнок созрел;)

Ну мой тоже отворачивался всегда, когда начинает так делать (то отвернётся, то снова повернётся и возьмёт грудь), я понимаю, что начинает засыпать, в итоге вырубается либо ко мне спиной, либо лицом )))) Но мне почему-то кажется, что не воспринимает кроватку для сна. Я до этого ее из комнаты на кухню и обратно тягала, ребёнок в ней оксид, пока я что-то делала. Недавно вычитала, что кроватка должна быть самым скучным местом, без картинок на бортиках, игрушек, даже мобильник может отвлекать от сна и что должна ассоциироваться именно со сном, а не играми и пр. активностями. Вот перестала использовать ее в этом назначении. Но не знаю, когда мы переселимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  Оль, не переживай, я тоже думала моя не отселится. Главное полугнездо создай ему подушкой для беременных- так уютнее будет) первую ночь она часто меня искала и вторую, а потом уже спокойно стала спать)) главное уверенность что получится все))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы сегодня 3,5 часа гуляли, погода чудесная. Поспал даже с небольшим перерывом почти 2 часа.

 

А это днем еще, постоянно стал вставать и даже пытается двигаться, но падает естественно. Причем до сих пор сам не сидит еще нормально.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  у меня сердце не оборвалось в конце) поздравляю с новой умелкой!!!

Мы тоже сегодня нагулялись - с 4 до 9 на улице ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, как сынок сейчас во сне заплакал, прям сирену включил, еле успокоила. Пришлось вставать на ноги и на кровати пружинить. Грудь не брал, потом легли взял, но отрывался и плакал. Потом соску дала и он затих и продолжил спать ((( Что это было? Кошмар приснился что ли (((( Бедненький, так жалостливо ((

Ссылка на это сообщение

mschernika, тут он удачно на мягкое упал, потом еще смеялся. До этого в кроватке более опасно упал, меня почти кондражка хватила, успела поймать, а он смеется. Но все равно лбом ударился, даже не заплакал, потом заметила.

Ссылка на это сообщение

Мы сегодня 3,5 часа гуляли, погода чудесная. Поспал даже с небольшим перерывом почти 2 часа.

 

А это днем еще, постоянно стал вставать и даже пытается двигаться, но падает естественно. Причем до сих пор сам не сидит еще нормально.

Ссылки скрыты.

Ой, сладуля какой )))

А мы гулять не пошли, чёт сопли сегодня. Не пойму на зубы или что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мы чет на ножки не встаем..он сразу поджиает их...я уже запуталась как надо..чет мы отстаем во всем сильно...почему не знаю..может то что родились на месяц раньше?

 

Неврологи при этом ток о тонусе небольшом говорят и все..если мы до 8 мес нк сядим хочу идти к платному неврологу еще и на узи...

Изменено пользователем ღКусочек счастьяღ
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  какие глазюки выразительные))) голубые?

 

La Perla,  вполне мог сон...у нас на улице такое бывало.но соска помогала

 

Мы уже мин 40 едим...спит почти...и не ест...а если не наестся то скоро встанет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы теперь часы прогулочные не считаем))) больше 16 градусов, мы живём на улице)

 

La Perla, самой решить нужно, что переселяться пора, мне вот лень ночью к нему ползать, а ест он до сих пор по ночам. Засыпает у себя в кроватке и ночью к нам переползает.

 

La Perla, у вас ещё совсем малыш , рано ему от мамки))) тем более мальчик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Ну мой тоже отворачивался всегда, когда начинает так делать (то отвернётся, то снова повернётся и возьмёт грудь), я понимаю, что начинает засыпать, в итоге вырубается либо ко мне спиной, либо лицом )))) Но мне почему-то кажется, что не воспринимает кроватку для сна. Я до этого ее из комнаты на кухню и обратно тягала, ребёнок в ней оксид, пока я что-то делала. Недавно вычитала, что кроватка должна быть самым скучным местом, без картинок на бортиках, игрушек, даже мобильник может отвлекать от сна и что должна ассоциироваться именно со сном, а не играми и пр. активностями. Вот перестала использовать ее в этом назначении. Но не знаю, когда мы переселимся.

подушка для беременных при отсутствии стенки - маст хэв. Она закрывает щель между кроватями. И да, согласна с Черникой, уверенность, что все получится (а почему не должно-то получиться?!) и понимание неотвратимости этого шага помогают;)
Ссылка на это сообщение

А это мы сегодня на шашлычках

Ссылки скрыты.

 

Ko®itz@,  у вас там что так холодно?) или это в другой день фоткались ? Сынуля красотуля))

Наташ, сегодня на твоего посмотрела и по-моему он таки на тебя больше похож ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

La Perla,  перед тем как отселять будешь, ещё Ани маму почитай) она тож про уверенность в раздельном сне написала сегодня или вчера )

 

mschernika,  какая улыбашечка))))) да ладно? Чет говорят все что не похож)

на сегодняшней фотке прям тебя увидела )))

 

Ссылки скрыты.

 

Мы сегодня ковёр по полной затестили. Самая популярная игрушка отныне - пульт от квадрокоптер-дали ей даже рычаги потрогать-счастью не было предела. Шишки, листочки, елочку-все опробовали )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

mschernika,  у вас прям такая жара? Прям раздетве такие))))

 

Как мне сегодня сказал мужик вспарке...по мне видно, что я местная))) тк все ходят приезжие в купальниках...а я была в летнем комбезе и кофте и мурашки по телу. .ыыы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, сегодня +30 было. Ветра почти нет и жара. Я даже днем мужа отправила на прогулку, вместо себя. Вчера находилась по солнцепеку, что потом в теньке отсиживалась пару часов) Может у вас от моря ветер какой прохладный дует? Я бы сказала у нас сейчас лето по погоде. Майские жуки все проснулись, уже летают-рыщут, кому в волосы приземлиться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  ну вообще 28 тепла...приезжые купаются)) местные ходят одетыми)) прикол в том, что в Питере мне б такая погода жарой показалась...а тут нет)) ну и ветерок..мы ходили еще в ддинсов рубашке сверху

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...