Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika,  у вас прям такая жара? Прям раздетве такие))))

 

Как мне сегодня сказал мужик вспарке...по мне видно, что я местная))) тк все ходят приезжие в купальниках...а я была в летнем комбезе и кофте и мурашки по телу. .ыыы

в Тае тоже местные укутаны зимой в отличие от туристов,хотя жара будь здоров там )))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Кстати на айхербе нашла я таки витамины жевательные...попробую заказать потом))) щас насобираю товаров...как деньги будут закажу) пока чет многт не набролось)) всего на 1600)))

 

La Perla,  вот интересно почему так))))

Ссылка на это сообщение

А мы сегодня славно погуляли по останкинскому парку и потом в кафешке посидели. Мамзель на улице под пеленкой есть 3 раза отказалась.. Потом кормила в машине. С 14.25-19.13 мы не спали, потом срубило в машине и вот в ночь в 22 ушли.. оставила телефон со сказкой и ттт 23.29 она не просыпалась..Через пол часика поползу кормить. Как же классно на улице было сегодня! Ступила и заказала доставку памперсов на завтра, а так бы можно было бы на шашлыки поехать, но так как уже 1 нраз перенесла, что то звонить не захотелось больше, но может повезет и пораньше привезут и все таки съездим..

 

Еще тапульки наши привезли, от котофея 20 размер нам на см большеват, но пока же мы еще не топаем, а в коляске пойдут ездить, ну и на лавку поставить можно будет.. А вот 21 сандалики, так и еще больше, но думаю через месяцок может уже и подрастем до них..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, Это сегодняшняя фотка. когда вышли + 23 было. Жарко на солнышке, в теньке ветерок. Вчера легче был одет, но мне все кажется что прохладно ещё. Обманчивая эта жара, боюсь простынет.

Вы красоточки!

 

ღКусочек счастьяღ, вроде серые глаза. Может в синеву немного. Ещё в синем во всем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

в Тае тоже местные укутаны зимой в отличие от туристов,хотя жара будь здоров там )))

а зима по нашему календарю? У них зима когда у нас лето. Хотя жара там всегда наверное, зимой только дождей больше. Были пролетом в сентябре, такой парилки я ещё не видела.
Ссылка на это сообщение

Мы сегодня тоже в платьишке гуляли). Не хочет, козюлька, в коляске кататься)

 

Я даже не представляю, как отселять. Она до сих пор дневные сны у меня на руках спит, если дома. А в кроватку только пытаюсь класть, сразу ор(

Ссылка на это сообщение

Ivlena

Мы уже давно спим с придвинутой кроваткой и снятой стенкой, но дело в том, что дочка так сильно крутится (правда это днём)...... Думаю, а вдруг ночью она крутанетмя и окажетс на моей кровати, а потом и с кровати ведь можно ..... ((((.

Ты что об этом думаешь ? Как защититься ? Или ты эту подушку для беременнве кладёшь, когда покормила ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

а зима по нашему календарю? У них зима когда у нас лето. Хотя жара там всегда наверное, зимой только дождей больше. Были пролетом в сентябре, такой парилки я ещё не видела.

Вот уж не знаю, мы были в январе, а весной и летом там вообще жара невыносимая вроде бы.

 

Сын издевается, в 5.20 проснулся и укачать больше я его не смогла ((((

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

Ivlena

Мы уже давно спим с придвинутой кроваткой и снятой стенкой, но дело в том, что дочка так сильно крутится (правда это днём)...... Думаю, а вдруг ночью она крутанетмя и окажетс на моей кровати, а потом и с кровати ведь можно ..... ((((.

Ты что об этом думаешь ? Как защититься ? Или ты эту подушку для беременнве кладёшь, когда покормила ?

моя лежит в середине U-образнойподушки для беременных (я её даже не убираю из кроватки) и пока не может преодолеть этот бортик. У нас была другая опасность - разъезжались наши кровати, но я стала подпирать гимнастическим мячом (между стеной и кроваткой). С ним, как ни вертись, даже я кроватку сдвинуть не могу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena

Поняла, спасибо !

У меня нет подушки для беременных, но дочка просто прям за 2 дня стала очень активно крутится во все стороны и со спины на живот и с живота на спину, ещё как будто присесть и подтянуться хочет .... Надо что-то думать ! Раньше она крутилась, но не так энергично !

А чтобы кровати не разъезжались, я их связала между собой и ещё соединила одной стенкой бортика. То есть этот бортик воткнула и под матрас детский и пол наш одновременно )). Трудно обьяснить словами как я это сделала ))).

Ссылка на это сообщение

Ivlena

Поняла, спасибо !

У меня нет подушки для беременных, но дочка просто прям за 2 дня стала очень активно крутится во все стороны и со спины на живот и с живота на спину, ещё как будто присесть и подтянуться хочет .... Надо что-то думать ! Раньше она крутилась, но не так энергично !

А чтобы кровати не разъезжались, я их связала между собой и ещё соединила одной стенкой бортика. То есть этот бортик воткнула и под матрас детский и пол наш одновременно )). Трудно обьяснить словами как я это сделала ))).

хорошая инженерная идея! Я не догадалась, поэтому в первую же ночь дочь сползла на пол((( что делать, когда начнёт заползать на большую кровать, не знаю. Надеюсь, я буду достаточным физическим препятствием, чтоб она не могла это делать;)

 

Pipp,  вычитала тут недавно, что дети 6-7 лет часто перестают есть мясо, когда понимают, как его производят. Это через какое-то время проходит. Самое сложное, дождаться этого. Сын твой не поэтому ли стал вегетарианцем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena

Он у меня истинный вегетарианец ))), он его с самого начала не ест ))). Ел только в пюре ))

 

Ivlena

У меня один раз тоже переползла на большую кровать, но далеко не уползла, слава Богу. С тех пор в кроватку со снятым бортиком кладу только на ночь, когда сама рядом сплю. А днём спит или на улице в коляске или в манеже - кровати.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp, Муж такой же был в детстве. Но это было до того как попробовал шашлык) Теперь такого мясоеда еще поискать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

что делать, когда начнёт заползать на большую кровать, не знаю. Надеюсь, я буду достаточным физическим препятствием, чтоб она не могла это делать

наша уже как недели 3 назад научилась переползать через подушку для беременных в мою кровать)поэтому основное препятствие - это стенка снятая-я ее вертикально ставлю в ногах дочери, получается только половина кровати, где она может удрать....но на этой половине есть препятствие - в виде меня)поэтому я просыпаюсь когда эта мармышка уже пытается дать деру)

 

Танкистжираф, с прошедшим ДР тебя!

присоединяюсь!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И снова про еду. Мы сегодня раскушали кукурузную кашу. Все положенные 4 чайные ложки умяла, широко открывая рот. В расход пошла полента от производителя Bravolli (Карелия). Мои опасения про возню были напрасными, она готовится очень быстро. Консистенция не совсем размазня, крупинки чувствуются. Со сливочным маслом хорошо. Я раньше не покупала, потому что кукурузу не люблю. Но на удивления вкуса кукурузы как раз и нет, что меня обрадовало - доедать-то мне в случае чего. А вообще я давно так разнообразно не завтракала - по три каши (себе толокно или овсянка) и ещё парочку за дочей подъедаю)))

Каких производителей мясо ваши детки предпочитают? Я фрукты пока погожу вводить. Ещё месяц на мясо, а там глядишь, и фрукты понатуральнее начнут привозить;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Танкистжираф, с прошедшим днем рождения)

 

Ivlena,  ты сливочное масло чтоль даешь? Мы не вводили еще мясо даж..раньше 8 мес не хочу...щас овощи и фрукты введем все..потом уже мясо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы сегодня плевали кролика. Вчера перемолола его миксером от комбайна , сварила 10 минут шарики и заморозила в пакете для льда. Достала вечером один и переложила в холодильник, утром варила его 30 минут и потом чеснокодавкой еще раз измельчила, так как миксер так и не купила:)) В общем 3 пидженоских ложки были выплунуты..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танкистжираф, с прошедшим днем рождения)

 

Ivlena,  ты сливочное масло чтоль даешь? Мы не вводили еще мясо даж..раньше 8 мес не хочу...щас овощи и фрукты введем все..потом уже мясо

я тоже мясо ещё не давала. А сливочное масло дают с 7 мес, когда объём съедаемой каши доходит до 100гр. 2 недели я его точно уже даю, все три каши для этого возраста дочь уже ест
Ссылка на это сообщение

Я сегодня заработала аж 200 руб за полтора часа)))) гггг...типа подработка)))) нуу хоть так..так накоплю на игруху сыну)))

 

Ивлена а по сколько ты даешь?

Ссылка на это сообщение

Ivlena, я такую же поленту купила. Вообще этот производитель очень хороший. Гречки только ярмарка их беру.

Поленту ещё не готовила, пока Флер альпин надо доесть.

Ещё купила гречневую манку, вроде так называется а Ашане другой производитель. Наподобие хлопьев что ты писала, их не нашла

 

А себе постоянно кукурузную Увелка в пакетиках покупаю, очень вкусно с маслом сливочным и сыром наподобие пармезана, его натереть надо.

Ссылка на это сообщение

Я сегодня заработала аж 200 руб за полтора часа)))) гггг...типа подработка)))) нуу хоть так..так накоплю на игруху сыну)))

 

Ивлена а по сколько ты даешь?

постепенно довела до чайной ложки. Также как и растительное
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...